Один день с Тимуром, верным спутником которого стал кроссовер Suzuki SX4

АвтоМирАвто

Один день

Suzuki SX4: яркая жизнь

Деятельные люди, не привыкшие сидеть на месте и строящие большие планы на будущее, относятся к выбору машины с особенным вниманием. Один из таких людей – наш сегодняшний герой Тимур, владелец небольшой компании, занимающейся изготовлением виниловых наклеек и наружной рекламы. Мы провели один день с Тимуром, верным спутником которого стал кроссовер Suzuki SX4

Suzuki SX4 появился на российском рынке осенью прошлого года. Это уже третье поколение компактного кроссовера, который стал ярким представителем философии японской марки. Как и другие модели компании Suzuki, SX4 – идеальный автомобиль для путешествий, предназначенный для активных и целеустремленных людей. В сентябре для России машина предлагается в нескольких модификациях по цене от 1 049 000 рублей. SX4 оснащается атмосферным двигателем 1.6 мощностью 117 л.с., или турбированным мотором 1.4 Boosterjet с отдачей в 140 л.с. Автомобиль доступен как в переднеприводном исполнении, так и с фирменной системой полного привода AllGrip с 4 режимами движения, что позволяет справиться с любыми дорожными условиями будь то асфальт, бездорожье или снег. Четыре ведущих колеса SX4 сочетаются с классической автоматической коробкой передач, для атмосферного мотора доступна также «механика». При хорошей динамике разгона обе версии SX4 отличаются скромным расходом топлива – от 5,9 л на 100 км пути в смешанном режиме. Модель собирается в Венгрии, однако двигатели и трансмиссии поставляются напрямую с завода компании в Японии, что гарантирует высокую надежность автомобиля – это доказывает низкий процент поломок. Обладает кроссовер и редким по нынешним временам свойством – легендарным японским качеством, которое свойственно всем моделям Suzuki. В пользу SX4 говорит также тот факт, что машина является одной из самых безопасных в своем классе: уже в базовой версии кроссовер оснащается 7 подушками безопасности – это лучший показатель среди одноклассников.

Все впереди:10:00

Сегодня у меня насыщенный день – нужно встретиться с заказчиком, согласовать макет, купить материал, да еще и на отдых время оставить! График плотный, но в кармане лежит ключ от Suzuki SX4 – автомобиля, который выручит меня в любых ситуациях. Ключ, к слову, можно и не доставать, так как автомобиль оснащен системой запуска двигателя с кнопки. Определить, что мотор работает можно только с помощью тахометра – у автомобиля отличная звукоизоляция, звуки с улицы в салон не проникают.

Удобство в мелочах: 10:15

Мультимедийная система автомобиля автоматически подключается к моему смартфону, и из колонок раздается заглавный трек нового альбома группы Kasabian. Музыка играет непосредственно с телефона, а управлять громкостью и переключать треки можно кнопками на руле. Мне нравится, что в салоне SX4 есть множество карманов и отделений для мелочей – есть, куда положить телефон, кошелек и мелкие вещи. Радует и руль с электроусилителем, благодаря ему управлять машиной легко и приятно.

Где бы ни был склад... 11:00

Первой остановкой на сегодняшнем маршруте должен стать склад, где я традиционно покупаю виниловую пленку. Цены там ниже рыночных, но подъезд к складу неудобный, да и единственная дорога к нему перекрыта – там укладывают новый асфальт. По соседству – объезд по грунтовке, которую даже водители внедорожников преодолевают медленно и с опаской. Но для SX4 бездорожье не проблема: благодаря фирменной системе полного привода AllGrip и клиренсу в 180 мм мой автомобиль легко справляется с препятствиями.

Везу ярко! 11:30

Обычно на складе я покупаю множество рулонов пленки различных цветов и размеров. Такое разнообразие обусловлено тем, что многие клиенты заказывают рекламу ярких цветов и никогда не знаешь заранее, какой колер приглянется заказчику. Охапка получилась внушительной, но не для багажного отделения SX4. Благодаря объему в 430 л в него поместилась пленка, необходимые для работы инструменты и еще место осталось. И это с поднятыми задними сиденьями!

Аппетиты и расходы: 12:00

Встреча с заказчиком назначена в новом спальном районе, путь до которого не близок. Но SX4 поможет мне сэкономить на бензине благодаря низкому расходу топлива - всего 6,3 л на 100 км пути. Особенно радует скромный аппетит машины во время дальних путешествий за город. Я часто езжу с друзьями отдыхать на озеро Селигер и во время таких вояжей чувствую всю прелесть экономичного турбомотора 1.4 мощностью 140 л.с. в сочетании с полным приводом и классическим «автоматом».

Работа и отдых: 13:00

В свежепостроенном районе вслед за многоэтажками закономерно вырос и торговый центр. Один из его арендаторов, Максим, обратился ко мне с просьбой сделать наружную рекламу. Благодаря динамичному мотору SX4 я приехал на место встречи раньше клиента – впрочем, удобные кресла и любимая музыка скрасили ожидание. Благо пользоваться мультимедийной системой удобно – интерфейс простой и понятный. После осмотра объекта мы с Максимом пришли к согласию насчет сроков, составили предварительный макет и рассчитали смету, после чего я отправился дальше – впереди еще куча дел.

Добавим цвета! 14:00

Один из моих постоянных клиентов, хозяин тюнинг-ателье, посчитал, что его заведению категорически необходима еще одна рекламная наклейка на воротах. Сказано – сделано! Я быстро изготовил стикер и, захватив нужные инструменты, отправился к заказчику в пригород. Путь неблизкий, но ехать по загородному шоссе на SX4 – одно удовольствие: у автомобиля мягкий ход и отличная управляемость. Подвеска проглатывает стыки и трещины в асфальте, а в колее кроссовер ведет себя предсказуемо и не рыскает по сторонам.

Лестницу? Легко! 15:00

По дороге к тюнинг-ателье мне приходится преодолеть очередное легкое бездорожье – для SX4 это элементарная задачка. Задние сиденья уже сложены – в багажнике покоятся лестница и большой рекламный баннер, который заказывал клиент. Перевозить габаритные грузы при специфике моей работы приходится часто, и возможность трансформации салона в этом случае приходится очень кстати. Тем более, что сложить спинку заднего дивана можно за несколько секунд.

И в бокс тоже! 16:00

Благодаря небольшим габаритам автомобиля я легко заезжаю на нем в бокс, чтобы инструменты и наклейки были под рукой. Монтаж стикера занимает несколько минут, после чего лестница, ракели (лопатки для разглаживания пленки) и линейка возвращаются обратно в багажник. Выехать задним ходом через узкие ворота сервиса для SX4 также не проблема – изображение с камеры заднего вида выводится на 7-дюймовый монитор мультимедийной системы.

Решаю сам: 17:00

Несмотря на то, что график я устанавливаю себе сам, мой рабочий день заканчивается не раньше, чем у офисных клерков. Жара спала, на улице стало прохладно и можно наконец-то выключить кондиционер и открыть окно, стоя в вечерней пробке с выпорхнувшими из бизнес-центров «белыми воротничками». По дороге я заехал домой за складным самокатом, который также погрузил в багажник и отправился на недавно построенную вдоль реки велодорожку.

С ветерком: 18:30

Небольшие физические нагрузки – отличный отдых после целого дня за рулем, кроме того, неторопливо катясь по велодорожке, можно обдумать дальнейшие планы. Раз за разом проезжая с ветерком мимо припаркованного SX4, я задерживаю взгляд на автомобиле. И не только я – прохожие и велосипедисты тоже обращают на SX4 внимание. Стильная, современная внешность выделяет его в потоке.

Текст: Вадим Рощин
Фото: Максим Гончаров

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Печальные цифры Печальные цифры

Опубликован очередной рейтинг российских регионов с самыми опасными дорогами

АвтоМир
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Девушки из твоих снов Девушки из твоих снов

Модели Playboy разных лет в солнечных фотосессиях

Playboy
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
«Три женщины»: сериал о проблемах женской сексуальности по бестселлеру Лизы Таддео «Три женщины»: сериал о проблемах женской сексуальности по бестселлеру Лизы Таддео

«Три женщины»: откровенный сериал о современных женщинах

Forbes
Послеродовая депрессия: что нужно знать близким Послеродовая депрессия: что нужно знать близким

Послеродовая депрессия это не усталость, не «минутная слабость» и не каприз

Psychologies
10 фраз, которые выдают энергетического вампира 10 фраз, которые выдают энергетического вампира

Как понять, что из вас тянут жизненно важные ресурсы?

Psychologies
Рубенс и философский пессимизм. Отрывок из книги Рубенс и философский пессимизм. Отрывок из книги

Отрывок из книги «Пьяный Силен. О богах, козлах и трещинах в реальности»

СНОБ
Иван Гончаров. Принц де Лень Иван Гончаров. Принц де Лень

Свои любовные болезни Иван Гончаров скрывал, считая их стыдными и недостойными

Караван историй
Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы

Фрагмент из книги о периоде до брака Зои Богуславской с Андреем Вознесенским

СНОБ
10+ лайфхаков для мытья полов, после которых они будут чистыми, как никогда 10+ лайфхаков для мытья полов, после которых они будут чистыми, как никогда

Эти советы сделают мытье полов гораздо более простой задачей

VOICE
Поздравлять бывшего с днем рождения или нет: мнения психологов Поздравлять бывшего с днем рождения или нет: мнения психологов

Нужно ли полностью игнорировать существование бывшего партнера?

Psychologies
Страна восходящего солнца: что нужно знать о жизни в Японии — топ любопытных фактов Страна восходящего солнца: что нужно знать о жизни в Японии — топ любопытных фактов

А что вам известно о жизни в Японии?

ТехИнсайдер
«Я — результат неудачной попытки сохранить брак»: почему важно принять свою травму, а не бежать от нее «Я — результат неудачной попытки сохранить брак»: почему важно принять свою травму, а не бежать от нее

Глава из книги «В плену у травмы» — о том, как относиться к своей травме

Psychologies
Открыть в приложении