Уже 20 лет Audi официально работает в России

АвтоМирАвто

Первопроходцы

Уже 20 лет Audi официально работает в России. Срок солидный, запомнившийся не только яркими моделями, но и значимыми для немецкой компании достижениями

Текст Андрей Титов
Фото Аudi

Небольшой офис в здании центра Немецкой экономики со скромным штатом сотрудников – так 20 лет назад начиналась история официального представительства Audi в России. 1998 год оказался кризисным для отечественной экономики, а следовательно очень непростым для работы немецкой компании. Но несмотря на сложную финансовую ситуацию в стране и обесценивание рубля, в ряде крупных российских фирм поверили в потенциал и перспективы известного бренда. Сегодня поклонникам марки доступен широкий ассортимент моделей, полностью удовлетворяющих их ожиданиям, и уже в ближайшее время мы увидим ряд ярких новинок.

Модели Audi – это сочетание высочайшего качества и запоминающегося cтиля

1998 Audi TT

СПОРТИВНОЕ КУПЕ вышло на наш рынок в год открытия российского представительства. Изначально на машину ставили только механические коробки

2004 Audi A8

Дебют на российском рынке ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО СЕДАНА с 450-сильным мотором W12 совпал с бурным ростом дилерской сети

2005 Audi Q7

ПЕРВЫЙ КРОССОВЕР МАРКИ – во всех отношениях крупная личность. Престижный, вместительный, комфортабельный автомобиль быстро набрал популярность. Сегодня продается уже второе поколение модели

 

Сегодня и завтра

Современная классика

Формально история Audi A6 началась в 1994 году, но можно отмотать ленту времени гораздо дальше в прошлое – к 26 ноября 1968 года, когда журналистам показали 100-сильный седан Audi 100. Вот-вот в России начнутся продажи A6 уже восьмого поколения. Нам будут доступны полноприводные модификации с бензиновым 55 TFSI с отдачей 340 л.с., позже появятся и 3-литровые моторы V6 – 50 TDI мощностью 286 л.с. Убеждает новый бизнес-седан не только могучей силой и образцовыми ездовыми манерами, но и высочайшим уровнем интеллекта. По количеству электронных, работающих на комфорт и безопасность ассистентов «шестерка» едва ли уступает уже представленному в России новейшему флагману марки. А ведь арсенал Audi A8 содержит полный комплект технологий, обеспечивающих безопасное движение в беспилотном режиме. Кроме двух высокочтимых седанов Audi предлагает состоятельной и искушенной публике роскошный и стильный A7 Sportback. Пока можно выбрать лишь 340-сильную модификацию, что впрочем не мешает покупателям построить с помощью программы Audi еxclusive уникальный автомобиль с неповторимым оснащением.

Audi A6
Audi A7
Audi A8

Гости из будущего

Премьера спортивного купе-крссовера Audi Q8 только-только отгремела в Шанхае, а в России эту горячую и яркую во всех отношениях новинку обещают представить уже этой зимой. Новый премиальный кросс делит платформу с Q7, но на 66 мм короче, на 27 мм шире и на 36 мм ниже последнего. Полный привод и пружинная подвеска входят в стандартное оснащение, за доплату можно будет получить полноуправляемое шасси и «пневматику». А вот техническую информацию и внешность своего первого полностью электрического кроссовера в Аudi пока не раскрывают. Полного разоблачения раньше осени ожидать не стоит. Не поступало и официальных сведений по поводу продаж e-tron в России. Пока мы лишь можем заглянуть в его необыкновенный салон со встроенными в дверные карты экранами, транслирующими изображение с боковых камер заднего вида. Подобное, виданное лишь по концепткарам нововведение вовсе не дань современной моде, а реальный аэродинaмический инструмент для снижения расхода энергии.

Audi Q8
Audi E-Tron

 

Дело техники

Audi City Moscow – уникальный шоу-рум, разработанный для крупнейших мировых столиц

Дома культуры

Центры по продажам автомобилей престижного бренда уже давно перестали быть обычными магазинами. В понимании Audi шоу-рум это своего рода дом марки, наглядно демонстрирующий богатую культуру бренда. Примерить машину на себя, потрогать ее руками, чтобы самолично оценить качество и фактуру отделки очень важно при выборе дорого седана или кроссовера. Но есть клиенты, и их количество в наш цифровой век растет с каждым днем, которым физический контакт с их будущим автомобилем и не нужен, ведь с помощью современных технологий его можно «построить» и разглядеть во всех подробностях. В этом можно убедиться во флагманском бутике бренда – Audi City Moscow. Экраны с высочайшим разрешением позволят рассмотреть сконфигурированный автомобиль в масштабе 1:1 в мельчайших деталях, а квалифицированные продавцы предоставят исчерпывающую консультацию. Шоу-румов такого формата на сегодняшний день в мире только пять. Но каким бы ни был способ выбора, физическим или виртуальным, одно остается неизменным – высочайшее качество сервисного и технического обслуживания. Сотрудники официальных дилерских центров настоящие специалисты своего дела. И как показывают результаты профессиональных соревнований, одни из самым компетентных в мире.

Audi City Moscow
Audi Twin Cup. Соревнования – не только проверка собственных сил, но и возможность научиться новому
В 2016 году российская команда впервые в истории стала победителем финала чемпионата по сервису и технике Audi Twin Cup

 

Активная игра

Formula E

Гонки на электрических болидах – новое явление в автоспорте. И хотя подходит к концу уже четвертый сезон, до сих пор немногие из автомобильных брендов принимают участие в этих соревнованиях. Зато пилоты команды Audi Sport ABT выступают в Formula E буквально с первого этапа. Мало того, пилот немецкой конюшни Лукас ди Грасси выиграл дебютную гонку. Самый же яркий результат команда Audi показала на прошедшем в мае этого года этапе в Берлине. На счету Даниэля Абта – первое место на старте, двойная победа в гонке, лучшее время круга, максимальные 47 очков и лидерство на протяжении всех 45 кругов состязания.

DTM

Свой национальный кузовной чемпионат немцы изобрели в пику «Формуле-1». В проводимых с 1984 года соревнованиях принимали участие и иностранные команды, но главными всегда были представители «большой немецкой тройки». В копилке Audi четыре выигранных чемпионата и 77 побед в гонках. На выездном российском этапе у «четырех колец» также отличные результаты. Чемпион сезона 2013 года Майк Рокенфеллер по ходу турнира два раза поднимался на верхнюю ступеньку подиума, один из них – на Moscow Raceway. Через два года Майк хотя и не станет чемпионом, но снова повторит свой московский успех.

Audi Winter Experience

Понятно, что управлять автомобилем легче, чем боевым самолетом. И все же навыки большинства водителей далеки от тех, что позволяют раскрыть весь потенциал мощных, технически изощренных моделей Audi, ездить быстро, точно и безопасно на любом покрытии. Инструкторы школы quattro как раз по этой части. Этот проект Audi стартовал в 2005 году. Клиенты могут выбрать – базовый и продвинутые курсы, индивидуальные программы. Уже не первый год школа проводит специальные тренировки на льду Ладожского озера в Карелии.

Sport Day

Где еще сполна прочувствуешь спортивный автомобиль, как не на гоночной трассе. В разгар лета 2017 года на треке Moscow Raceway Audi собрала все «сливки» – модели S5, S6, S7, RS 6 Avant, RS 7 Sportback и флагманский гиперкар R8. Зрелище получилось ярким и громким. Продолжая спортивные традиции бренда, Audi Россия регулярно выступает организатором кубка Audi Winter Cup Сочи. А этом году в крупных городах страны пройдут дни Quattro посвященные 20-летию работы официального представительства Audi в России.

Audi A8

Флагманский седан дебютировал в фильме «Человек-паук. Возвращение домой»

Audi Lunar Quattro

Уже готов отправиться на Луну

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как помириться с женой после сильной ссоры: 14 советов и 5 анти-советов Как помириться с женой после сильной ссоры: 14 советов и 5 анти-советов

Как помириться с женой после сильной ссоры: 14 советов и 5 анти-советов

Playboy
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

Ученые проследили ударную волну сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

N+1
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Несчастливые дни Несчастливые дни

«Гении»: попытка байопика Сэмюэла Беккета

Weekend
Путешествие в кино Путешествие в кино

Сколько стоит поездка по местам съемок популярных фильмов и сериалов

Деньги
Усилие к жизни Усилие к жизни

Что происходит с нашим мышлением и чувствами в условиях цифровой реальности?

Psychologies
«Кропотливый труд швей»: почему именно женщины занимаются монтажом в кино «Кропотливый труд швей»: почему именно женщины занимаются монтажом в кино

Мало кто знает, но именно женщины стоят у истоков монтажа в Голливуде

Forbes
Метод часов: как диагностировать раннюю стадию деменции у пожилого родственника Метод часов: как диагностировать раннюю стадию деменции у пожилого родственника

На что обратить внимание, чтобы не упустить развитие деменции у близкого?

Psychologies
Две стороны советской науки: почему Капицу не пускали в Кембридж, а Ландау арестовали Две стороны советской науки: почему Капицу не пускали в Кембридж, а Ландау арестовали

Как формировалась политика по отношению к науке и ученым в сталинские времена?

Forbes
Что не так с «Большими девочками»? 4 главные проблемы популярного шоу о похудении Что не так с «Большими девочками»? 4 главные проблемы популярного шоу о похудении

Почему шоу «Большие девочки» транслирует неправильные идеи

Psychologies
Почему водка идеально подходит к блинам Почему водка идеально подходит к блинам

Доказываем, отчего союз блинов и водки не имеет альтернатив

Maxim
Мечта как бунт Мечта как бунт

«Алые паруса»: Пьетро Марчелло экранизирует Александра Грина

Weekend
7 возможных причин, почему вы часто плачете 7 возможных причин, почему вы часто плачете

Нормально ли часто плакать и в чем может быть причина? Вот что говорят эксперты

Psychologies
Назад в коммуналки Назад в коммуналки

В условиях дорогой ипотеки москвичи покупают квартиры в складчину

Деньги
Искусство, черт побери! Искусство, черт побери!

«Коллекционер – это едва ли не каждый из нас»

Правила жизни
Открыть в приложении