Преимуществах приобретения сертифицированных автомобилей с пробегом

АвтоМирАвто

Рынок

Одобрено

Продажи новых автомобилей идут вяло. Покупательская активность переместилась на вторичный рынок. Сегодня на примере программы Mitsubishi Diamond Car мы попытались разобраться в преимуществах приобретения сертифицированных автомобилей с пробегом

За последние несколько лет отечественный автомобильный рынок изменил свою конфигурацию в пользу секонд-хэнда. Самые свежие исследования агентства «Автостат» показали, что на один проданный новый автомобиль нынче в среднем по стране приходится четыре с пробегом. При этом в различных субъектах РФ это соотношение может отличаться кардинально. Статистика утверждает, что лишь в столице доля продаж новых машин составляет 40%. Но чем дальше на Восток, тем больше растет доля вторичного рынка. На Камчатке или в Амурской области вторичка и вовсе в тридцать с лишним раз опережает рынок новых автомобилей. Так что вопрос – как наиболее быстро, выгодно и безопасно купить автомобиль с пробегом – сегодня актуален как никогда. Причем не столько для столиц, сколько для регионов. Здесь как нигде люди устали мыкаться по гаражам и рыскать по барахолкам в поисках техники.

За решением мы обратились в российское представительство Mitsubishi Motors. Наш выбор не случаен, поскольку бренд благодаря надежности техники и ее высокой остаточной стоимости, обеспечивающей выгодное вложение денег для покупателя, является одним из наиболее активных игроков на вторичке. Чтобы не прослыть голословными, приведем цифры. В лучшие времена бренд продавал в России по 100 тыс. новых автомобилей в год, что позволяет даже сегодня (когда продажи новых машин много скромнее) обеспечить ежегодное предложение автомобилей Mitsubishi с пробегом на уровне от 150 до 250 тыс. штук. Поэтому не случайно последние пять лет Mitsubishi входит в ТОП-10 ведущих автомобильных брендов.

Итак, период насыщения рынка, когда мы хватали все подряд, что подешевле, прошел. Пуховики, из которых вылезает пух, термосы, которые не держат тепло, обувь на один-два раза… С машинами еще проще. Кто хоть раз купил у частника недешевый автомобиль и тут же вложил в него 300 тыс. рублей по поводу замены трансмиссии, пожалуй, больше никогда не будет связываться с частными объявлениями. Так вот программа Mitsubishi Diamond Car как раз для тех, кто не хочет переплачивать. Скажете, не правда. Сертифицированные автомобили стоят дороже, чем в среднем по рынку? Формально – да, но давайте считать вместе.

Маркетологи подсчитали, что при покупке автомобиля человек в среднем тратит на это примерно 104 часа. Сбор информации, знакомство со СМИ, общение с продавцами, поездки, просмотры, тест-драйв. Без малого рабочая неделя! И если это рабочее время монетизировать, выйдет кругленькая сумма. Сертифицированный автомобиль можно купить гораздо быстрее, просто выбрав нужную модель на сайте программы или регионального официального дилера. Проверка технического состояния вам уже не понадобится, продавец гарантирует его специальным сертификатом и подкрепляет дополнительной гарантией на 12 месяцев без ограничения пробега. О безопасности сделки можно не беспокоиться, вы имеете дело с людьми, носящими бейджик. Программа Diamond Car, бренд этого не скрывает, призвана через вторичный рынок влиять на формирование положительного имиджа бренда. И в конечном итоге качественный официальный сервис, оригинальные комплектующие, дополнительная бесплатная страховка и такая же бесплатная помощь на дорогах 24 часа в сутки и семь дней в неделю должны подтолкнуть вас к покупке нового автомобиля. Это, пожалуй, единственная «опасность» данной программы.

Учитывая характеристики и надежность автомобилей Mitsubishi, оснащение, их высокую остаточную стоимость и волатильность рубля, покупка автомобиля с пробегом превращается в весьма рациональную сделку

Требования программы

Все без исключения автомобили Mitsubishi, предлагаемые в рамках программы Diamond Car, имеют ряд преимуществ и соответствуют высоким стандартам качества:

• Самая низкая кредитная ставка

• Пробег автомобиля не более 150 000 км и возраст не превышает 7 лет

• Выдается полис продленной гарантии на 12 месяцев без ограничения пробега

• Подключены к программе «Помощь на дорогах» на срок 12 месяцев

• Тщательная проверка технического состояния автомобиля, обязательное наличие сервисной книги

• Покупателям автомобилей по программе Diamond Car предоставляется лист диагностики с описанием технического состояния на момент продажи

• Автомобили не принимали участия в ДТП, повлекших изменения геометрических параметров кузова

• На автомобилях произведена предпродажная подготовка, помимо прочего обязательно включающая замену масляного фильтра и масла в двигателе, воздушного фильтра, салонного фильтра

• Автомобили ввезены на территорию РФ официальным импортером, имеют прозрачную сервисную историю и не имеют юридических проблем и отягощений

Участниками программы становятся только самые лучшие из автомобилей Mitsubishi с пробегом, что проходят через руки официального дилера. Главный и основной источник – автомобили, приобретенные дилером через tradein. Не так много машин оказываются сертифицированными после недолгой службы в дилерских тестовых парках. И кроме того, чтобы пополнить копилку сертифицированного секонд-хенда, дилеры часто ведут целенаправленную работу по поиску и покупке наиболее качественных автомобилей на свободном рынке. Словом, через программу Diamond Car проходят только лучшие, наиболее хорошо сохранившиеся автомобили, прошедшие тщательную селекцию у дилера. Да, они могут отличаться в цене от среднерыночных показателей, но спектр предоставляемых гарантий и услуг с лихвой компенсирует эти затраты. Да и сам бренд говорит за себя. Так, по статистике 2016 года, из 545 проданных по программе сертифицированных автомобилей владельцы лишь 23 машин (4%!) обратились за гарантийной поддержкой.

Нынешняя конъюнктура отечественного авторынка диктует условия, когда спрос мигрирует в сегмент автомобилей с пробегом. Иными словами, за деньги, которые просят за новые машины эконом-класса нынче можно купить машину с пробегом, которая функционально, эмоционально, по оснащению и возможностям лучше и выше. На сайте Diamond Car можно выбрать подходящие модель, комплектацию, стоимость и регион. Кстати, для региональных дилерских центров подобные программы формируют определенный уровень. Их клиенты таким образом получают сигнал о зрелости бренда. Поэтому в большей степени распространение сертифицированных автомобилей по стране имеет перспективу именно в неизбалованных «столичным» обилием предлагаемых сервисных услуг регионах.

Спецпрограмма по автомобилям с пробегом Mitsubishi Diamond Car

Все автовладельцы

Обращения клиентов в салоны официальных дилеров на предмет покупки/продажи автомобилей с пробегом.

Вывод: уровень доверия пока низок

По версии агентства АВТОСТАТ

География

В программе Diamond Car на сегодня участвуют 75 дилерских центров Mitsubishi из 120. Остальные 45 центров также поддержат гарантию программы в случае непредвиденных поломок и бесплатно для клиента окажут техническую помощь. Это важно в случае дальних поездок и неожиданных технических проблем на дороге в чужом регионе. Охват программы от Мурманска до Владивостока и от Краснодара до Камчатки.

Оценка минусов, связанных с личной продажей автомобиля, баллы *

Как правильно продавать Mitsubishi с пробегом?

Вам комфортно самому заниматься реализацией машины, общаться с разными людьми, выслушивать придирки и отпираться от скидок в собственный выходной день? Если нет, вам прямая дорога в дилерский центр. Ваш автомобиль стоит в районе миллиона рублей? Это повод подумать о безопасности. В регионах за эти деньги можно купить приличную «однушку», а значит кое-кто может начать из-за них опасную игру. Для сотрудников дилерского центра ваша машина не является наживкой или предметом обогащения. Вознаграждение дилера не зависит от количества привлеченных в программу Diamond Car автомобилей. Кроме того, дилер готов предложить вам самый широкий спектр вариантов оплаты: комиссию, обмен автомобиля на новый с доплатой, вариант срочного выкупа, когда вы получаете деньги немедленно. Может предложить часть денег и другой подержанный автомобиль, если нужна небольшая сумма, но без машины оставаться тоже не входит в ваши планы. Юридически такая сделка безопасна, в один день вы получаете и деньги, и автомобиль.

По статистике Mitsubishi, 20-25% посетителей официального сайта импортера обязательно заглядывают на страничку предлагаемых автомобилей с пробегом

Поддержка

Diamond Car отнюдь не фэшн-программа двух столиц. Скорее наоборот – система технической поддержки действует практически во всех регионах. Помощь оказывается в радиусе 150 км от двух столиц, а также в радиусе 100 км от любого города, где расположен дилерский центр Mitsubishi. Причем клиент вправе сам выбирать, куда повезут его автомобиль: во Владимир или Иваново, в Тулу или Калугу.

Спецпрограммы дилеров по автомобилям с пробегом

Текст: Илья Фишер, фото: Вячеслав Крылов, Mitsubishi Motors

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Из какого класса? Из какого класса?

Большой седан Kia K900 очень хочет попасть в высшее общество

АвтоМир
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Грязные танцы Грязные танцы

Квадроцикл — ключ, открывающий двери в мир грязных наслаждений

Men Today
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Кровные и кровавые Кровные и кровавые

Как ошибки отцов и дедов приводили к войнам между их сыновьями и внуками

Дилетант
Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

Ученые проследили ударную волну сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

N+1
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Что такое Smart TV. Что входит в Smart TV, как его подключить Что такое Smart TV. Что входит в Smart TV, как его подключить

Как сделать процесс просмотра телевизора более интерактивным и увлекательным

Цифровой океан
Анфиса Чехова: «Я не тот человек, который верит во все подряд» Анфиса Чехова: «Я не тот человек, который верит во все подряд»

Любимые блюда Анфисы Чеховой. Каких принципов питания она придерживается?

Лиза
Прощай, global Russian: как российским бизнесменам преодолеть кризис идентичности Прощай, global Russian: как российским бизнесменам преодолеть кризис идентичности

Элите российского бизнеса вернуться домой с концами будет очень тяжело

Forbes
Павианы анубисы переночевали на опорах ЛЭП Павианы анубисы переночевали на опорах ЛЭП

Ученые заметили несколько групп павианов анубисов, ночующих на опорах ЛЭП

N+1
Способность птиц решать головоломки с едой связали с размером мозга и инновационным поведением Способность птиц решать головоломки с едой связали с размером мозга и инновационным поведением

Птицы, лучше решающие головоломки с едой, имеют более крупный мозг

N+1
Светлана Захарова: образцовый классик и современник Светлана Захарова: образцовый классик и современник

Светлана Захарова — балерина, объединяющая классические и современные танцы

Монокль
Дизайн человека Дизайн человека

Как предсказать будущее фигуры без натальной карты? Боди-менеджмент — наше все.

Собака.ru
Концерты, которые вызывают землетрясение: рейтинг самый громких и «трясущихся» Концерты, которые вызывают землетрясение: рейтинг самый громких и «трясущихся»

Какие концерты когда-либо сотрясали землю?

ТехИнсайдер
Одноразовые стаканчики и разнообразие: как ESG-практики приносят прибыль бизнесу Одноразовые стаканчики и разнообразие: как ESG-практики приносят прибыль бизнесу

Практики, которые покажут экономическую эффективность ESG для бизнеса

Forbes
Тренинг двойной эффективности: почему стоит нанимать женщин после декрета Тренинг двойной эффективности: почему стоит нанимать женщин после декрета

В каком контексте мамы строят карьеру, и почему они ценные сотрудники

Forbes
Уважайте конституцию Уважайте конституцию

Тип фигуры может сообщить нам много. И подсказать, как привести тело в порядок

Добрые советы
Интерьер с чистым звуком Интерьер с чистым звуком

Акустический диффузор и интерьер в стиле этнопанк в кирпичном доме

Идеи Вашего Дома
Наталия Архангельская Наталия Архангельская

Наталия Архангельская выжгла дотла первоосновы русского люкса и глянца

Собака.ru
Открыть в приложении