Самые значимые новости из автомобильного мира на этой неделе

АвтоМирАвто

Новости недели

Genesis G90

Старт продаж обновленного седана

Бренд Genesis, который выпускает автомобили премиум-класса, объявил о старте продаж обновленного седана G90. Флагману бренда после глубокого рестайлинга пересмотрели комплектации, добавили возможностей персонализации и усовершенствовали системы безопасности. Появилась новая комплектация Prestige, которая позволила снизить стоимость базовой модели с 3,8-литровым 309-сильным безнаддувным бензиновым V6 почти на 200 000 рублей. Теперь стартовая цена Genesis G90 составляет 4 690 000 рублей. За 3,3-литровый 370-сильный турбомотор придется доплатить 305 000 рублей, а 5,0-литровый 413-сильный атмосферный V8, от которого фирма скоро откажется, доступен только в двух максимальных исполнениях по цене от 6 560 000 рублей. Все моторы сочетаются с полноприводной трансмиссией и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Здоровый впрыск

Любому двигателю присущи проблемы, связанные с накоплением отложений в топливной системе. Природа их образования кроется в качестве горючего, которое иной раз оставляет желать лучшего. На дно бака оседают попадающие в него вместе с топливом нерастворимые твердые взвеси, а также нерастворимым осадком тяжелыми фракциями выпадают выделяющиеся из топлива и напоминающие битумы и лаки компоненты. Формирование отложений происходит и на деталях топливной системы в зоне высоких температур – инжекторы, поршни, клапаны и камера сгорания. Здесь к ним присоединяются и отложения от моторного масла, попадающего в систему впуска через вентиляцию картера. Загрязнения на сопловых отверстиях форсунок приводят к нарушению факела распыла топлива и, соответственно, к ухудшению смесеобразования и сгорания. Отсюда и закоксовка поверхности камеры сгорания. В итоге мощность двигателя снижается, увеличивается расход топлива, растет риск поломок. В качестве профилактики подобных неурядиц специалисты рекомендуют периодически добавлять к топливу моющие присадки, например, очиститель инжекторов от ASTROhim. Препарат создан из немецкого сырья BASF, учитывает особенности российского топлива и специфику загрязнений. Он восстанавливает работоспособность элементов системы впрыска топлива, действуя в зоне высоких температур. После использования этой присадки улучшается динамика разгона, а расход существенно сокращается. Ко всему прочему, присадка продлевает срок службы всей системы впрыска.

Коротко

КОМПАНИЯ HYUNDAI ПРОВЕЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ концерты «Большая музыка для маленьких». В этом сезоне было организовано 16 концертов, которые посетили три тысячи детей. Кроме того, Hyundai поддерживает и студентов Московской консерватории, выделяя стипендии на обучение.

ОПУБЛИКОВАН ПЕРВЫЙ СНИМОК KIA XCEED. Премьера вседорожного купе с оригинальным кузовом запланирована на 26 июня. По предварительным данным, длина кузова увеличится на 80 мм до 4390 мм, а объем багажника по сравнению с хэтчбеком возрастет на 31 л, до 426 л.

Range Rover Evoque: Опять подорожал

В России покупателям Range Rover Evoque предложат 5 моторов на выбор

Представительство Land Rover в России объявило о начале продаж кроссовера Range Rover Evoque второго поколения. Интересно, что за полгода с момента объявления цен базовая комплектация автомобиля выросла в цене еще на 12 000 рублей и теперь оценивается в 1 941 000 рублей.

Range Rover Evoque предлагает клиентам выбрать из семи комплектаций и пяти моторов. Доступны две дизельные версии с моторами на 150 л.с. и 180 л.с., а также три бензиновые – мощностью 200, 249 и 300 л.с. До конца года будет продаваться серия First Edition, которую оценили в 4 637 000 рублей. Кроссовер получил новый салон в стилистике старшего Range Rover Velar, расширенный список опций и передовые системы активной безопасности.

 

Прочь шум

Настораживает доносящийся из-под капота стук гидрокомпенсаторов? Пора принимать меры, ведь не секрет, что усиленный стук гидрокомпенсаторов приводит к повышенному износу всей клапанной группы, в том числе кулачков распредвала. Так нарушается работа газораспределительного механизма, снижается мощность, КПД и повышается расход топлива. Так что же делать? Разбирать головку блока преждевременно. В таких случаях специалисты советуют применить специальную присадку к моторному маслу. Например, стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv от немецкого производителя Liqui Moly. Этот препарат эффективно справляется с проблемами и предотвращает расходы на дорой ремонт. Специальная формула позволяет присадке очищать самые тонкие каналы масляной системы, имеющиеся в системах газораспределения, улучшая смазывающие свойства моторного масла. Благодаря этому гидрокомпенсаторы начинают нормально смазываться и шум от их работы пропадет. Средство можно использовать для двигателей с турбонаддувом и катализатором. Достаточно просто добавить средство в моторное масло из расчета 300 мл присадки на шесть литров моторного масла.

Коротко

CITROEN ПРИВЕЗ В РОССИЮ НОВЫЙ КРОССОВЕР с уникальной подвеской и богатым оснащением. Citroen C5 Aircross доступен с бензиновым или дизельным мотором в трех комплектациях по цене от 1 875 000 рублей. Бензиновая 1,6-литровая турбочетверка выдает 150 л.с. и сочетается с 6-ступенчатым автоматом, а дизельный 2,0-литровый турбированый мотор мощностью 180 л.с. доступен с новым 8-диапазонным автоматом. Особая «фишка» – подвеска Progressive Hydraulic Cushions.

FAW BESTURN X40 НАЧАЛИ ПРОДАВАТЬ В РОССИИ. Новый китайский компактный кроссовер FAW Besturn X40 предложат с бензиновым двигателем 1.6 мощностью 108 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач или с 6-ступенчатым автоматом. Всего покупателям на выбор предложат три комплектации. Цены станут известны позже.

Фото: Citroen, Land Rover, FAW, Liqui Moly; Фото: ASTROhim, Genesis, Hyundai, Kia

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Финалистки конкурса «Девушка года Playboy-2018» Финалистки конкурса «Девушка года Playboy-2018»

Финалистки конкурса «Девушка года Playboy-2018»

Playboy
Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств

Пекинская капуста (ее еще называют бок-чой): диетическая, полезная и вкусная

РБК
Три Кита, Таиланд Три Кита, Таиланд

Из всех развлечений Таиланда Три Кита меньше всего похожи на развлечение

Maxim
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Сеть знает обо всем, что вы делали Сеть знает обо всем, что вы делали

Популярные социальные сети собирают данные о пользователях

CHIP
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Искусственный интеллект смог создать «идеальное» пиво Искусственный интеллект смог создать «идеальное» пиво

ИИ доработал состав пенного напитка, который смог поразить дегустаторов-людей

ТехИнсайдер
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы

Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иже с ними впервые добавили в ПДД

Maxim
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
«Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова «Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова

Скандальный роман Эдуарда Лимонова, содержание которого понимают неправильно

СНОБ
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории) 20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории)

Лучшие мультфильмы — от диснеевских нетленок до культовой классики

Правила жизни
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Правда ли, что котам на флоте давали паспорта с отпечатком лапки Правда ли, что котам на флоте давали паспорта с отпечатком лапки

Были ли у котов на флоте настоящие документы, а не только "усы, лапы и хвост"?

ТехИнсайдер
Осушенный торфяник в Швеции оказался поглотителем углерода Осушенный торфяник в Швеции оказался поглотителем углерода

Осушенные торфяные леса на севере Швеции оказались местом поглощения углерода

N+1
Искусство запрещать Искусство запрещать

Одна из самых громких сенсаций в новейшей истории арт-рынка

Правила жизни
Назад в коммуналки Назад в коммуналки

В условиях дорогой ипотеки москвичи покупают квартиры в складчину

Деньги
«Обывательщину на прицел!», или Как в эпоху НЭПа в СССР боролись с мещанством, но не преуспели «Обывательщину на прицел!», или Как в эпоху НЭПа в СССР боролись с мещанством, но не преуспели

Прежде чем рассмотреть мещанина, стоит задаться вопросом: а что же он такое?

Наука
Рыцари супа Рыцари супа

Рыцари павийского супа придумали, как разогреть патриотизм историческим рецептом

Вокруг света
Темная сторона сексуальности: как актриса Шэрон Стоун противостояла обесцениванию Темная сторона сексуальности: как актриса Шэрон Стоун противостояла обесцениванию

История Шэрон Стоун: как общество относится к женской сексуальности

Forbes
Написано для Гали Написано для Гали

Последние дубы этой аллеи как охранники стоят на входе в сад...

Seasons of life
Всё как есть Всё как есть

Отвечаем на все актуальные вопросы по правильному питанию

Добрые советы
Деньги с неба Деньги с неба

Какие подвохи может скрывать завещание и как защитить свои интересы

Лиза
Московский фаюм Московский фаюм

Судьба египтолога Владимира Голенищева и знаменитых фаюмских портретов

Правила жизни
Золотой маневр Золотой маневр

В лидеры рейтинга из вчерашнего аутсайда

Деньги
Как найти идеального партнера для секса? Как найти идеального партнера для секса?

Идеальный секс начинается с вашего мозга, а не с физиологических потребностей

Psychologies
Открыть в приложении