Renault Koleos, Lexus, Kia Soul, Infiniti Q30 и QX30, Lada Kalina, Skoda Kodiaq

АвтоМирАвто

Новости

Renault Koleos

Новинку решили продавать в России через Интернет. Заказы уже принимают, просят за кроссовер от 1 699 000 рублей

Российский офис Renault объявил стоимость нового кроссовера Koleos и дал старт его продажам, правда, пока только в онлайне. Сейчас можно оформить предварительный заказ на официальном сайте марки, а у дилеров машины появятся чуть позже.

Renault Koleos предложат россиянам с бензиновыми двигателями объемом 2 и 2,5 л мощностью 144 и 171 л.с., будет в линейке и дизель – двухлитровый мощностью 177 л.с. Правда, автомобиль с ним можно будет заказать только в сентябре. Все версии Koleos – полноприводные и все – с вариатором. Самая доступная модель обойдется в 1 699 000. В цену входит двухзонный климат-контроль, подогрев руля и сидений, мультимедийная система с сенсорным экраном, парктроники спереди и сзади. За 171-сильный кроссовер попросят уже 2 009 000 рублей, но эта сумма подразумевает кожаную отделку кресел, полностью светодиодную оптику, датчики дождя и света и многое другое.

Lexus

Японцы открыли в Москве мультифункциональное пространство Lexus Dome, в котором можно работать, отдыхать или развлекаться

Пространство Lexus Dome расположилось в башне «Око» на территории делового центра «Москва-Сити». В Lexus Dome могут прийти все желающие для того, чтобы спокойно поработать в комфортной обстановке, провести встречу, отдохнуть или пообедать в Такуми Кафе, где гостям предложат органические вина и сезонные продукты. В Lexus Dome также будут регулярно проводиться самые разные мероприятия, посвященные музыке, кинематографу или искусству. Ну а главное, это пространство – единственное место, где можно увидеть новый флагман марки, купе LC 500.

Александра Ребенок
Ольга Свиблова

Kia Soul

Компактный кроссовер получил еще один двигатель – теперь россияне могут выбирать из четырех моторов

Обновленный Kia Soul совсем недавно вышел на наш рынок – продажи рестайлинговой модели начались в феврале, – но производитель уже нашел, что поменять в линейке Soul. Набор доступных для компактного кроссовера силовых агрегатов пополнился атмосферным мотором объемом 2 л, который выдает 150 л.с. До сих пор Soul предлагался с двигателями объемом 1,6 л и с отдачей 124, 132 и 204 л.с.

Двухлитровый агрегат может сочетаться исключительно с автоматической трансмиссией, в паре с которой он обеспечивает кроссоверу разгон до 100 км/ч за 10,2 с. Топовая версия Soul GT на 1,5 с быстрее.

Новая версия доступна в трех комплектациях по цене от 1 094 900 рублей. Продажи Soul 2.0 начались в России 1 июня.

Infiniti Q30 и QX30

Обновленный хэтчбек обойдется в 1 635 000, а кроссовер – минимум в 2 030 000 рублей

Российский офис Infiniti назвал стоимость хэтчбека Q30 и кроссовера QX30, которым в честь 2017 модельного года перетряхнули комплектации. Если раньше эти компактные модели предлагались всего в 9 вариантах исполнения, то теперь версий насчитывается 22. Начальная стоимость хэтчбека подразумевает передний привод и мотор объемом 1,6 л. Q30 с полным приводом и двухлитровым двигателем обойдется в 2 035 000 рублей. При этом кроссовер с аналогичной силовой установкой и трансмиссией «в базе» оказывается даже чуть дешевле.

Lada Kalina

Российский бестселлер наконец обзавелся системой ЭРА-ГЛОНАСС, но, как ни странно, она предусмотрена не во всех комплектациях

Казалось бы, где, как не на АвтоВАЗе, должны были прежде всего внедрить отечественную систему экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС? Lada Vesta и XRay получили ее, как только встали на конвейер, но вот другие модели оказались в отстающих. Уже даже все «корейцы» обзавелись кнопкой ЭРА-ГЛОНАСС, а поставить ее на Lada Kalina тольяттинцы собрались только сейчас. При этом на базовых версиях хэтчбека и универсала системы все равно не будет. Вызвать, если что, спасателей, смогут лишь владельцы топовых модификаций Luxe, да еще и при условии наличия опционального пакета Navi.

Заодно в Тольятти решили слегка дополнить перечень стандартных функций моделей Kalina и Granta. Все автомобили теперь оснащаются кнопкой открывания багажника из салона, а мультимедийная система отключается автоматически при выключении зажигания. Топовая же версия Granta будет поставляться не только с 16-клапанным двигателем, но и с 8-клапанным мотором мощностью 87 л.с.

У обновленных версий Lada Kalina и Granta будут бесцветные рассеиватели в «поворотниках»

Skoda Kodiaq

Кроссовер официально представлен в российских дилерских центрах и уже продается по цене от 1 999 000 рублей

Дилеры Skoda в первые выходные июня отпраздновали прибытие в шоу-румы нового чешского кроссовера Kodiaq. Пока что автомобиль продается у нас только в двух специальных версиях – Ambition Plus и Style Plus. Ambition Plus за 1 999 000 рублей подразумевает парктроники спереди и сзади, ассистент выезда с парковки задним ходом, систему контроля мертвых зон и многое другое. У Style Plus будет адаптивный круиз-контроль и камеры кругового обзора, но и стоимость этой версии ощутимо выше – от 2 315 000 рублей.

Все предлагающиеся сейчас версии – полноприводные и оснащены роботизированными коробками передач. Двигателей же на данный момент доступно три – бензиновые наддувные моторы 1.4 и 2.0, а также двухлитровый дизельный.

Коротко

К выходу пятой части блокбастера «Трансформеры» в Chevrolet подготовили специальную версию купе Camaro Performance, которая будет выпущена лимитированным тиражом. Купить такой автомобиль в России можно уже сейчас. Цена – 3 265 000 рублей.

В честь 15-летия официальной работы на российском рынке Toyota снижает цены на Camry и RAV4 – теперь за них попросят от 1 329 000 и 1 415 000 рублей соответственно. Предложение будет действовать весь июнь, как и другая юбилейная акция, по которой эти же модели предлагают покупать в кредит со сниженной процентной ставкой.

Российский офис Peugeot выполняет обещания, данные на весенней пресс-конференции и анонсирует одну новинку за другой. В ближайшие недели в продаже у нас появится кроссовер 3008, завоевавший титул «Автомобиля года» в Европе, также французы обновят выпускающийся в нашей стране седан 408 и привезут рестайлинговый хэтчбек 308, а затем настанет черед и компакта 2008. Увы, точной даты начала продаж компактного кроссовера пока нет, не сообщает представительство бренда и о том, сколько он будет стоить. Будем ждать новостей!

Фото: Renault, Chevrolet, Toyota, Lexus, Kia, Infiniti, Lada, Skoda, Peugeot

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Опасные опыты Опасные опыты

В России появятся экспериментальные знаки, которые противоречат привычным

АвтоМир
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Шестой и чувства Шестой и чувства

Что есть «Москвич 6»

Автопилот
Домашняя работа: как девушкам с темными волосами самостоятельно перейти в блонд Домашняя работа: как девушкам с темными волосами самостоятельно перейти в блонд

Колорист раскрыл профессиональные хитрости окрашивания

VOICE
Парадная, Посольская, Иорданская… Парадная, Посольская, Иорданская…

Театр начинается в вешалки. А с чего начинается дворец?

Дилетант
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
«Конек-Горбунок» и «Госпожа Бовари»: запрещенные книги, которые стали классикой «Конек-Горбунок» и «Госпожа Бовари»: запрещенные книги, которые стали классикой

Книги, которые сперва вызывали вопросы цензоров, но стали мировой классикой

Forbes
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
«Справедливый мир»: почему мы осуждаем жертв насилия «Справедливый мир»: почему мы осуждаем жертв насилия

Почему многие люди склонны защищать тех, кого обвинили в насилии?

Psychologies
Элизабет Мун: «Население: одна». Фрагмент научно-фантастического романа Элизабет Мун: «Население: одна». Фрагмент научно-фантастического романа

Глава из фантастического романа для поклонников Урсулы ле Гуин

СНОБ
Один в поле картофель Один в поле картофель

«Меч короля»: Мадс Миккельсен и северный вестерн

Weekend
Цейлон Форт Галле Цейлон Форт Галле

Форт Галле: одна из крупнейших крепостей в Азии, созданная колонизаторами

Знание – сила
Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр

Какие фильмы по играм могут выйти в обозримом будущем?

Maxim
Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть

Так ли безопасен Оземпик и можно ли худеть с его помощью?

Psychologies
Царевна лягушек Царевна лягушек

Pomodoro, «поедание лягушки» и другие лучшие техники для управления временем

VOICE
Туризм в Йеллоустоуне оказался причиной выброса миллиона тонн углекислого газа в год Туризм в Йеллоустоуне оказался причиной выброса миллиона тонн углекислого газа в год

65 процентов выбросов CO2 в Йеллоустоуне приходится на авиаперелеты

N+1
ВОЗ сообщила о 3500 смертях от вирусных гепатитов в мире ежедневно ВОЗ сообщила о 3500 смертях от вирусных гепатитов в мире ежедневно

ВОЗ представила доклад о вирусных гепатитах Global hepatitis report

N+1
Почему с возрастом время течет быстрее Почему с возрастом время течет быстрее

Школьные каникулы могут показаться вечностью, но только не для взрослых… Почему?

ТехИнсайдер
11 лучших и интересных сериалов по книгам в жанре фэнтези 11 лучших и интересных сериалов по книгам в жанре фэнтези

Фэнтезийные сериалы, достойные своего литературного первоисточника

Maxim
Восстановить мост в Балтиморе мешает закон, придуманный во времена парусных кораблей Восстановить мост в Балтиморе мешает закон, придуманный во времена парусных кораблей

Владельцы MV Dali, врезавшегося в мост, могут избежать ответственности

ТехИнсайдер
Зумеры мечтают работать, не работая: что такое ресентеизм Зумеры мечтают работать, не работая: что такое ресентеизм

Действительно ли избегание работы у зумеров кроется в нежелании трудиться?

Psychologies
«Люди повезли в карманах»: зачем россияне покупают слитки золота по 100 т в год «Люди повезли в карманах»: зачем россияне покупают слитки золота по 100 т в год

На фоне высоких котировок на золото, спрос на инвестиции в этот актив растет

Forbes
Открыть в приложении