DFM, Skoda Rapid, Honda CR-V, Mazda CX-8

АвтоМирАвто

Новости

DFM AX7

Новый китайский кроссовер с приводом на передние колеса начнут продавать в России в начале августа по цене меньше миллиона рублей

Китайский автопроизводитель Dongfeng объявил российские цены на кроссовер DFM AX7. Базовая версия переднеприводного «паркетника» обойдется в 990 000 рублей. Для модели предлагается только один двигатель – бензиновый атмосферный агрегат объемом 2 л производства французского концерна PSA. Мощность мотора составляет 140 л.с. В базовом исполнении AX7 оснащается исключительно механической коробкой передач, в более дорогих версиях доступен также шестиступенчатый автомат. Всего у кроссовера 4 комплектации, причем самую дорогую из них китайцы оценили в 1 249 000 рублей. В списке оснащения такой машины кожаная обивка кресел, люк, камера заднего вида и другие опции.

Skoda Rapid

Рестайлинговый чешский лифтбек после обновления обзавелся рядом новых опций и уже поступил к российским дилерам марки

Продажи обновленного лифтбэка Skoda Rapid стартовали в России 22 июля. Кроме визуальных изменений, коснувшихся переднего бампера, оптики и палитры цветов, машина получила новое оснащение – современную мультимедийную систему с поддержкой смартфонов и планшетов, а также два дополнительных порта USB для задних пассажиров. Россиянам модель предлагают в пяти комплектациях, самая доступная версия Rapid обойдется в 604 000 рублей. Особенностями рестайлингового автомобиля стали камера заднего вида с омывателем, зонт, расположенный под сиденьем переднего пассажира, и система распознавания усталости водителя. Для Rapid доступны три двигателя мощностью от 90 до 125 л.с. и три коробки передач – «механика», автоматическая КПП или же роботизированная коробка DSG.

После обновления Rapid стал технологичней и изменился внешне. А вот линейка моторов осталось прежней – на выбор покупателя три двигателя мощностью до 125 л.с.

Honda CR-V

Стартовали продажи очередной генерации кроссовера Honda CR-V. Пока что машину можно купить только в одной модификации с мотором 2,4 литра

Российские дилеры компании Honda получили первые партии кроссоверов CR-V нового поколения. Пока что клиентам доступны только машины с двигателем 2,4 л мощностью 186 л.с., автомобили с 2,0-литровым мотором (150 л.с.) появятся в продаже в сентябре нынешнего года. Независимо от двигателя, все CR-V оснащаются бесступенчатой трансмиссией CVT и полным приводом. Автомобиль предлагается в четырех комплектациях, стоимость начальной версии составляет 2 109 900 рублей. В базовом исполнении кроссовер оснащается 2-зонным климат-контролем, камерой заднего вида, системой бесключевого доступа в салон, круиз-контролем и передними креслами с подогревом. Кроссовер поставляется в Россию из США, где налажена сборка CR-V.

Японский «паркетник» стоимостью под два миллиона рублей богато оснащен, но при этом позволяет экономить на топливе – оба предусмотренных для модели мотора работают на бензине Аи-92

Mazda CX-8

Новый семиместный кроссовер Mazda CX-8 готовится к выходу на внутренний рынок Японии. Попадет ли машина в Европу – пока неизвестно

Японская компания Mazda опубликовала первое изображение нового кроссовера CX-8. Паркетник оказался на 175 мм короче, на 129 мм уже и на 17 мм ниже старшей модели CX-9. Автомобиль получил дизельный двигатель объемом 2,2 л и шестиступенчатую автоматическую КПП. CX-8 в зависимости от версии может иметь шесть или семь мест – третий ряд кресел предусмотрен во всех модификациях, сиденья второго ряда при этом могут быть раздельными. Представители компании утверждают, что на «галерке» будет удобно не только детям, но и взрослым. Продажи кроссовера в Японии начнутся до конца нынешнего года. Большой паркетник CX-9 в Стране восходящего солнца не продается, поэтому роль флагмана марки Mazda на этом рынке достанется новой модели.

Коротко

Бренд Mitsubishi готовит премьеру нового семиместного кроссовера. Японцы представят машину на автосалоне в Индонезии, который начнется 10 августа нынешнего года. Кроссвэн получит единственный двигатель объемом 1,5 л, который будет работать как с автоматом, так и с механической КПП. Дорожный просвет составит 205 мм.

Компания Suzuki объявила, что собирается представить новый SwiftSport на автошоу во Франкфурте, которое пройдет в первой половине сентября 2017 года. Третье поколение хэтчбека получило новый дизайн, технические данные держатся в секрете. Ожидается, что спортивную версию Swift оснастят турбомотором объемом 1,4 л.

Рестайлинговый кроссовер Kia Sorento Prime был представлен публике в Южной Корее. Главное изменение – новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, доступная только для моторов объемом 2,2 л. Внешне перемены коснулись бамперов, оптики и решетки радиатора.

Первый трехдверный электрокар марки MINI встанет на конвейер в 2019 году. Важнейшие детали электромобиля – такие, как экологически чистый силовой агрегат, будут производиться на мощностях BMW. А вот сборку электромобилей MINI наладят на родине марки – в Великобритании.

Представители бренда Volvo приподняли завесу тайны над новым кроссовером XC40. Особое внимание дизайнеры шведской марки уделили внешности XC40 – для него предложат большую палитру цветов, будут доступны двухцветная окраска кузова и множество вариантов оформления интерьера.

Фото: DFM, Mitsubishi, Suzuki, Skoda, Honda, Mazda, Kia, MINI

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Опасные опыты Опасные опыты

В России появятся экспериментальные знаки, которые противоречат привычным

АвтоМир
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Креативная Вселенная Креативная Вселенная

Как прошел и чем завершился студенческий конкурс дизайна Omoda

Автопилот
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
«Поэтам не всё дозволено» «Поэтам не всё дозволено»

Нет ни одной сферы советской жизни, в которой не проявился антисемитизм

Дилетант
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Первые шаги в небо — по Земле. Наземные испытания самолета Первые шаги в небо — по Земле. Наземные испытания самолета

Производство самолетов: окончание сборки и начало испытаний

Наука и Техника
Необычная традиция: почему на Пасху принято красить яйца Необычная традиция: почему на Пасху принято красить яйца

Почему на пасху мы красим именно яйца? И зачем вообще это делаем?

ТехИнсайдер
Высокоточные кассетные боеприпасы зарубежных стран Высокоточные кассетные боеприпасы зарубежных стран

Обзор самонаводящихся боевых элементов производства США

Обозрение армии и флота
Никита Волков: «Делай всё во время и не сомневайся» Никита Волков: «Делай всё во время и не сомневайся»

Актер Никита Волков — о ремейках, выборе ролей и жизненном уроке на тему любви

VOICE
Сын за отца: Андрей Тарковский — младший о доке «Андрей Рублев: Воспоминания о фильме» Сын за отца: Андрей Тарковский — младший о доке «Андрей Рублев: Воспоминания о фильме»

Чем авторская версия «Рублева» отличается от общедоступной?

Правила жизни
Этруски – кто они?.. Этруски – кто они?..

Этруски — один из самых древних и загадочных народов Европы

Зеркало Мира
Самые большие паровозы Самые большие паровозы

Среди паровозов были просто гиганты, тянувшие огромное количество вагонов

Зеркало Мира
Доллар за 94 рубля: почему российская валюта ослабела до осенних минимумов Доллар за 94 рубля: почему российская валюта ослабела до осенних минимумов

Что происходит с рублем и чего от него ожидать до конца года?

Forbes
Отмыть неотмываемое: как избавиться от следов перманентного маркера с любой поверхности Отмыть неотмываемое: как избавиться от следов перманентного маркера с любой поверхности

Чем отмыть перманентный маркер с разных поверхностей без специальных средств

ТехИнсайдер
«Шестидесятые сейчас на пике»: коллекционер Валерий Дудаков о ярмарке «Арт Москва» «Шестидесятые сейчас на пике»: коллекционер Валерий Дудаков о ярмарке «Арт Москва»

Валерий Дудаков, крупный московский коллекционер и арт-дилер, на «Арт Москва»

Forbes
10 привычек, которые точно разрушат вашу эмоциональную связь с партнером 10 привычек, которые точно разрушат вашу эмоциональную связь с партнером

Какие именно привычки представляют серьезную угрозу для отношений

Psychologies
Йо-хо-хо и глоток демократии Йо-хо-хо и глоток демократии

«Пиратское Просвещение»: миф о Либерталии и реальный урок равенства

Weekend
Открыть в приложении