Самая быстрая версия Lada Vesta все-таки будет дороже миллиона

АвтоМирАвто

Lada Vesta

Самая быстрая версия народного автомобиля все-таки будет дороже миллиона

Тольяттинцы объявили о старте продаж спортивной версии бестселлера – седан Vesta Sport можно купить с 31 января. За удовольствие ездить на машине с мотором 1.8, форсированным до 145 л.с., у покупателей попросят 1 009 900 рублей. Седан предлагается только с механической коробкой передач. Он достигает 100 км/ч за 9,6 с, зато уменьшенный до 162 мм клиренс сделал Vesta азартнее и точнее в управлении. На пользу и увеличенные тормозные диски. Комплектация богатая – в цену входят спортивные кресла, климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональный руль, обогрев передних сидений, датчики дождя и света, аудиосистема. За 1 045 900 рублей предлагают машину с камерой заднего вида, навигатором и обогревом ветрового стекла.

Спрос на одобрение

Уже треть подержанных автомобилей Jaguar и Land Rover продаются через официальных дилеров

По итогам 2018 года в России уже 30% всех подержанных машин британских марок продавались через официальные дилерские центры. При этом половина из всех б/у автомобилей этих марок реализованы с использованием программы сертификации машин с пробегом Jaguar Land Rover Approved, которая в 2018 году стала популярнее. В эту программу попадают автомобили не старше 5 лет и с пробегом не более 120 000 км, которые прошли все рекомендованные производителем ТО. Все машины тщательно проверяют по 165 пунктам. Возможные технические недостатки перед перепродажей устраняют, чтобы затем включить подержанный автомобиль в фирменную программу «Защита от поломок». Она действует 2 года после покупки. Также покупателям подержанных Jaguar Land Rover с меткой Approved обеспечивают помощь на дорогах.

Наконец построили

Hyundai открывает двери Training Academy – своего первого учебного центра в России

Огромный учебный центр Hyundai и Genesis открылся в Москве. Здание на Ленинградском шоссе площадью 2734 м2 может ежегодно принять 3 500 человек и подготовить их по 50 различным программам. Техническая зона оборудована редкими специализированными стендами, также в центре используют цифровые симуляторы. На базе Hyundai Training Academy создана и единственная в мире Genesis Academy.

JАС T6

Китайцы собираются привезти в Россию пикап

Рамный пикап с двухрядной кабиной JAC T6 прошел сертификационные испытания и получил ОТТС, разрешающее китайскому производителю продавать модель в России. Пикапы, сборку которых наладят в Казахстане, собираются начать поставлять к нам до середины года. Производитель обещает полноприводные версии (хотя одобрение получили и заднеприводные) с бензиновыми и дизельными двигателями мощностью 177 и 136 л.с. соответственно. Комплектаций будет три, уже «в базе» – две передние подушки безопасности, легкосплавные диски, парктроник, кондиционер, аудиосистема. Системы стабилизации в начальной версии нет, а камера заднего вида, Bluetooth и кожаная отделка кресел – среди опций. Сколько за что придется доплачивать, не уточняется, ведь и цена автомобиля в России пока не определена.

Kia Ceed SW

Универсалы добрались до российских дилеров

Вторая модель в линейке Ceed нового поколения появилась у отечественных дилеров Kia. Универсал Ceed в прошлой генерации был даже популярнее хэтчбека, и в Kia рассчитывают, что новая машина будет еще успешнее. Универсал дороже пятидверки – Ceed SW стоит от 1 084 900 рублей за 100-сильную версию с МКП и до 1 624 900 за модель с мотором мощностью 140 л.с., «роботом» и набором электронных ассистентов. Версия-«середнячок» с двигателем 1.6 с отдачей 128 л.с. обойдется в 1 114 900 рублей.

Jaguar XF

Седан обзаведется стильной спортивной модификацией Chequered Flag

Четырехдверка нового модельного года получит спецверсию, названную в честь клетчатого флага, которым обозначается финиш любой гонки. XF Chequered Flag можно узнать на дороге по бамперам, порогам и спойлеру. В салоне – иные материалы отделки. В России такие машины тоже будут, XF Chequered Flag предложат с моторами мощностью 250 и 300 л.с.

Коротко

НОВЫЙ КРОССОВЕР SKODA, КОТОРЫЙ ПОКАЖУТ В МАРТЕ В ЖЕНЕВЕ, называется Kamiq. Он станет самым маленьким SUV в линейке бренда и одновременно самым доступным для европейских клиентов. Название не ново – оно уже используется в Китае. Слово на языке коренных народов Гренландии означает «вторая кожа».

GENESIS СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ АВТОМОБИЛЕМ российского инвестиционного форума который пройдет с 14 по 15 февраля 2019 года в Сочи. Автопроизводитель передаст организаторам мероприятия 115 седанов Genesis G80. Это средняя модель в линейке марки. Младшая – спортивный седан G70, а флагман – G90.

MITSUBISHI АНОНСИРУЕТ ПРЕМЬЕРУ КОНЦЕПТ-КАРА ENGELBERG TOURER – его представят посетителям моторшоу в Женеве 5 марта. Это внедорожник и, скорее всего, концепт будет электрифицированным. Подробностей, правда, пока нет.

Фото: Lada, Jaguar Land Rover, Skoda, Genesis, Mitsubishi, Hyundai, JAC, Kia

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Рисунки на полях Рисунки на полях

На финале лиги чемпионов УЕФА-2018 засветился робот, рисующий разметку

Популярная механика
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
В погоне за впечатлениями В погоне за впечатлениями

Сравнительный тест Renault Kaptur и Mitsubishi ASX

АвтоМир
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
По другим правилам По другим правилам

Быть женщиной сегодня интереснее и перспективнее, чем каких-нибудь сто лет назад

Лиза
Петля затягивается: чем опасна новая уязвимость для проведения DDoS-атак Петля затягивается: чем опасна новая уязвимость для проведения DDoS-атак

Эксперты обнаружили новый вид атаки типа «отказ в обслуживании» (DDoS)

Forbes
Куда глаза глядят Куда глаза глядят

В линейке Jetour появилась модель для путешествий по бездорожью

Автопилот
Весна – это хорошее время для техники или нет: 3 вещи, которые стоит знать водителю Весна – это хорошее время для техники или нет: 3 вещи, которые стоит знать водителю

Новых вредоносных факторов для автолюбителей весной не появляется

ТехИнсайдер
«Они приходят к нам, когда у нас в глазах не видно боли. Но боль пришла» «Они приходят к нам, когда у нас в глазах не видно боли. Но боль пришла»

Собаки и кошки знаменитых поэтов и писателей

Караван историй
Как перестать думать о человеке? 4 совета психолога Как перестать думать о человеке? 4 совета психолога

Он или она заполняют все ваши мысли?

Psychologies
Австралийский миллиардер снова возобновляет работу над созданием копии «Титаника». Первый рейс запланирован на 2027 год Австралийский миллиардер снова возобновляет работу над созданием копии «Титаника». Первый рейс запланирован на 2027 год

Клайв Палмер возобновил строительство копии «Титаника»

Правила жизни
УКВЗ зажег первую звезду УКВЗ зажег первую звезду

Новый тип вагонов для низкопольных трамваев «Кастор» от УКВЗ

Монокль
Релокация в детство Релокация в детство

«Шепот сердца»: сказка из прошлой жизни

Weekend
Теодор Курентзис, дирижер-харизматик Теодор Курентзис, дирижер-харизматик

Оркестр musicAeterna — редкий случай среди независимых симфонических оркестров

Монокль
Вне моды Вне моды

Blue Jeans — одна из самых сложных суперъяхт верфи Van der Valk

Y Magazine
Мама может Мама может

Преимущества, которые дает женщинам российский закон

Лиза
4 типа начальников и как ими управлять 4 типа начальников и как ими управлять

Какие существуют психотипы руководителей и как с ними взаимодействовать?

Maxim
Открыть в приложении