Какие новинки автопроизводители покажут на московском международном автосалоне

АвтоМирАвто

На стендах и дорогах

Какие новинки автопроизводители покажут на московском международном автосалоне, который открывается 29 августа?

Московский автосалон значится в международном календаре автомобильных шоу раз в два года. В конце августа 2018 года он снова откроет свои двери в выставочном центре «Крокус Экспо». По традиции, многие автопроизводители до последнего момента не раскрывают информацию о запланированных премьерах, но кое-что известно уже сейчас. Прежде всего, в Москве запланирована мировая премьера автомобилей, созданных на базе «Единой модульной платформы». Для президентского лимузина и машин сопровождения создан новый бренд Aurus. Компания Renault обещает показать новый кроссовер класса C, который планируется выпускать и продавать не только в России, но и в других странах – подобный подход ранее был опробован на более компактной модели Kaptur. «АвтоВАЗ» привезет в Москву долгожданную спортивную версию «Весты», а также обновленное семейство Granta – производство седанов, хэтчбеков, лифтбеков и универсалов стартовало в Тольятти в середине августа. Volkswagen обещает вместо традиционного выставочного стенда площадку, посвященную новым технологиям в области электромобилей и экологичных технических решений. Традиционно, свои новинки на московской выставке представят компании из Китая. Продажи новых автомобилей в России продолжают увеличиваться – положительному тренду уже больше года. Хотя, надо признать, до рекордных показателей пока далеко. В таких условиях грех томить покупателя: некоторые из новинок можно заказать уже сейчас.

Aurus

Впервые вживую автомобили проекта «Кортеж», получившие название Aurus, продемонстрировали в мае, во время инаугурации президента Путина. Не по телевизору президентский лимузин и машины сопровождения можно посмотреть на Московском международном автосалоне. Помимо седана и лимузина «Сенат» в семейство входят минивэн «Арсенал» (на фото внизу) и внедорожник «Комендант», все названы в честь башен Кремля.

Hyundai Santa Fe

На российском рынке Santa Fe нового поколения будет доступен в пятиместном или семиместном исполнении. Он получит 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 188 л.с. в паре с 6-ступенчатой АКП и турбодизель 2.2 (200 л.с.), которому полагается новый 8-ступенчатый автомат. Оба варианта – с полным приводом.

Hyundai Tucson

Рестайлинговая версия кроссовера Tucson предлагается в нашей стране в шести комплектациях. Силовых агрегатов, как и прежде, три: бензиновый атмосферный двигатель 2.0 мощностью 150 л.с., турбомотор 1.6 (177 л.с.), а также дизель 2.0, выдающий 185 л.с. «Атмосферник» и дизель снабжены 6-ступенчатой гидромеханической АКП, в паре с турбомотором – 7-ступенчатый преселективный «робот». Цена – от 1 429 000 рублей.

JAC S3

Компактный кроссовер JAC S3 оснащается бензиновым двигателем рабочим объемом 1,6 л и мощностью 118 л.с. Вариантов трансмиссии два: 5-ступенчатая «механика» или вариатор. Кроссовер уже «в базе» оснащен кондиционером и набором систем безопасности.

JAC S5

Базовая версия более крупного JAC S5 оснащается 2,0-литровым двигателем мощностью 134 л.с. Доступен для него и 2,0-литровый турбомотор. В начальную комплектацию также входит кондиционер, системы безопасности, обогрев зеркал.

Kia Ceed

Среди обновок третьего поколения Kia Ceed, помимо эффектной внешности, – турбомотор 1.4 (140 л.с.), работающий в паре с «роботом». Цена такой машины – от 1 149 900 рублей. Версия с базовым атмосферником 1.4 доступнее – от 949 900 рублей. Подробности – в этом же номере «АвтоМира».

Kia Cerato

Продажи нового Kia Cerato начнутся у нас до конца 2018 года. Машина будет доступна с двумя бензиновыми двигателями. Мотор 1.6 развивает 128 л.с., отдача 2,0-литрового агрегата – 150 л.с. Младшую версию можно будет приобрести как с «механикой», так и с автоматом (обе трансмиссии 6-ступенчатые), старшей положена только АКП.

Kia Optima

Радиаторная решетка обновленного Kia Optima изменила рисунок – у младших версий седана она состоит из вертикальных планок, а у дорогих исполнений GT и GT Line (на фото) она отличается ячеистой структурой. Изменился и интерьер «Оптимы» – в первую очередь обращает на себя внимание новое рулевое колесо. Для GT и GT Line доступна также фоновая подсветка салона из 6 цветов. Агрегатная база осталась неизменной: мотор 2.0 (150 л.с.) предлагается с 6-ступенчатыми МКП и АКП, атмосферный 2.4 (180 л.с.) и турбомотор 2.0 (245 л.с.) – только с АКП.

Lada Vesta Sport и Granta

Обновленное семейство Lada Granta будет включать автомобили с четырьмя типами кузова – седан, хэтчбек, лифтбек и универсал. Таким образом, название «Калина», сохранявшееся для универсала и хэтчбека, уходит в историю. Автомобили получили обновленную внешность в нынешнем «икс-образном» фирменном стиле марки. Производство обновленных Granta стартовало в Тольятти. Lada Vesta в версии Sport получила 1,8-литровый мотор увеличенной мощности, перенастроенную подвеску (дорожный просвет уменьшился на 16 мм), более эффективные тормозные механизмы и оригинальные элементы внешнего декора – включая бамперы и расширенные арки.

Lifan Myway

Новая модификация китайского кроссовера Lifan Myway, с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией появилась на российском рынке в 2018 году. Автомат агрегатируется с 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 125 л.с. Доступен автомобиль и с МКП. При достаточно компактных размерах Myway предлагает 7 посадочных мест. Кроме того, Lifan Myway, в отличие от большинства одноклассников, заднеприводный.

Renault Logan и Sandero

Продажи обновленного семейства Renault Logan и Sandero стартовали в середине лета, а на Московском автосалоне запланирован их публичный дебют. Рестайлинговые версии получили новые бамперы и фары с С-образными секциями ходовых огней, изменился рисунок решетки радиатора. Дополнительные «поворотники» размещены в боковых зеркалах. В интерьере изменений не так много – в частности, у Logan и Sandero появилось новое рулевое колесо более изящной формы. А для пассажиров заднего ряда теперь предусмотрен подстаканник и розетка на 12 В. Стоимость обновленных автомобилей увеличилась незначительно. Базовая версия Logan c 8-клапанным мотором 1.6 мощностью 82 л.с. и 5-ступенчатой «механикой» обойдется в 544 000 рублей, на 10 000 рублей дороже дорестайлинговой версии. Набор агрегатов, в целом, не поменялся.

Renault

Российское представительство Renault анонсировало премьеру в Москве нового кроссовера C-сегмента. Производство новой модели готовится на московском заводе компании. Имя и технические характеристики новой модели до премьеры не раскрываются. Однако известно, что затем ее планируется вывести и на другие рынки.

Volkswagen Teramont

Полноразмерный кроссовер Volkswagen Teramont создан с прицелом на заокеанский рынок. Да и производят его на заводе в США. В Россию автомобиль поставляется исключительно в полноприводном исполнении с двумя бензиновыми двигателями на выбор. Рядная турбированная «четверка» 2.0 развивает 220 л.с., атмосферный V6 – 280 л.с. Оба двигателя работают в паре с 8-ступенчатой АКП. Базовая цена Teramont с мотором 2.0 – 2 799 000 рублей.

Volkswagen Touareg

На начальном этапе Volkswagen Touareg нового поколения предлагается в нашей стране с двумя двигателями: версия с дизелем V6 мощностью 249 л.с. обойдется минимум в 3 749 000 рублей. Чтобы замахнуться на 340-сильный бензиновый, следует приготовить не менее 4 439 000 рублей. Позднее в линейке появится и 2,0-литровый бензиновый турбомотор (249 л.с.).

Фото: KremlinPool/Global Look Press; Михаил Метцель/ТАСС, Hyundai, JAC, Kia, Lada, Lifan, Renault, Volkswagen, Вячеслав Крылов

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

В боевых условиях В боевых условиях

Обновление своего внедорожника УАЗ отметил экспедицией по Кольскому полуострову

АвтоМир
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Ню и автор Ню и автор

«Обнаженная муза Пьера Боннара»: бесхитростный байопик художника

Weekend
Философия университета: мышление, знания, навыки Философия университета: мышление, знания, навыки

Уже более ста лет пишется и говорится об экономике знания

Наука
Про сердце. Факты о здоровье сердца, которые важно знать именно женщинам Про сердце. Факты о здоровье сердца, которые важно знать именно женщинам

Факты о здоровье сердца, на которые женщинам важно обратить внимание

Лиза
Удивительные шедевры архитектуры: древнейшие сооружения, мимо которых невозможно пройти Удивительные шедевры архитектуры: древнейшие сооружения, мимо которых невозможно пройти

Здания, которые восхищают не только любителей архитектуры, но и простых туристов

ТехИнсайдер
AR и VR в играх: почему самая ожидаемая революция в индустрии гейминга провалилась AR и VR в играх: почему самая ожидаемая революция в индустрии гейминга провалилась

Почему революция виртуальной и дополненной реальности не свершилась?

Forbes
Дефицитные кадры: почему бизнесу так сложно нанимать сотрудников с инвалидностью Дефицитные кадры: почему бизнесу так сложно нанимать сотрудников с инвалидностью

Зачем людям приходится скрывать свою инвалидность на работе?

Forbes
«В России можно накапливать только рубль» «В России можно накапливать только рубль»

Как под воздействием санкций меняется валютный рынок?

Монокль
От руки От руки

Как делают уникальные перьевые ручки Montegrappa

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Вне моды Вне моды

Blue Jeans — одна из самых сложных суперъяхт верфи Van der Valk

Y Magazine
Сельхозпроизводство условно стабильно Сельхозпроизводство условно стабильно

В 2023 году сельхозпроизводство показало небольшое снижение и устойчивость

Агроинвестор
Анна Ялова Анна Ялова

О новых подходах в режиссуре экспозиций и чего ждать от «Манежа» дальше

Собака.ru
Открыть в приложении