Женевский автосалон по-прежнему многолюден и насыщен яркими новинками

АвтоМирАвто

Как всегда!

Женевский автосалон по-прежнему многолюден и насыщен яркими новинками. На чем задержался взгляд?

Весенняя выставка в Женеве во все времена отличалась обилием премьер, причем весьма разноплановых. И производители суперкаров со всего мира, и крупные автоконцерны, демонстрирующие новые поколения своих популярнейших моделей – в Женеве не наблюдается явного уклона в какую-либо сторону. Все очень компактно, живо и информативно. И с несомненным стремлением в будущее с электромобилями и беспилотниками. Среди новинок Женевского автосалона 2019 года, помимо всем известных брендов, российский седан представительского класса Aurus Senat – у него европейский дебют.

Aurus

Российский автомобиль представительского класса представлен в Женеве в двух версиях – бронированный удлиненный Limousine L700 и седан S600 длиной 5,63 м. Седан способен ускориться до 100 км/ч за 6 с. Бронированный лимузин набирает «сотню» за 9 с. Автомобили оснащены 4,4-литровыми наддувными двигателями максимальной мощностью 598 л.с.

Audi

Прототип от Audi – родственник Volkswagen ID. Crozz, Skoda Vision IV и аналогичного Seat. Q4 e-tron построен на платформе для электромобилей MEB. Его оснастили двумя электромоторами. Один расположен на передней оси (102 л. с. и 150 Нм), другой – на задней (204 л. с. и 310 Нм). В сумме эти двигатели выдают 306 л. с., обеспечивая разгон до 100 км/ч за 6,3 с. Максимальная скорость ограничена отметкой 180 км/ч. Габариты Audi Q4 e-tron – 4,59х1,90х1,61 м.

Q4 e-tron

Aston Martin

На стенде Aston Martin красовался футуристический концепт Lagonda AllTerrain. Амбиции Aston Martin позволяют замахнуться на статус первого электрокроссовера класса «люкс», а Lagonda позиционируется не иначе как первый в мире люксовый бренд, отличающийся нулевым уровнем выбросов. Выпустить роскошный электрокроссовер планируется к 2022 году.

Bentley

Continental GT Number 9 Edition от Mulliner выпущен в честь 100-летия бренда. На заводе в Крю соберут 100 таких машин. Спецверсия посвящена сэру Генри Ральфу Стенли Тиму Биркину – одному из знаменитых Bentley Boys 1920-х. На зеленом Bentley под номером 9 сэр Тим принимал участие в гонках на выносливость «24 часа Ле-Мана».

Continental GT Number 9 Edition

BMW

Баварцы показали сразу несколько подзаряжаемых гибридных моделей. Кроссовер X3 в версии xDrive30e развивает максимальную мощность 252 л.с. и может проехать на электричестве до 50 км. Мощность силовой установки гибридного X5 – 394 л.с., а запас хода на электричестве – 80 км. Подзаряжаемая «трешка» способна преодолеть в экологически чистом режиме до 60 км, «пятерка» – 64 км, компактвэн 225xe Active Tourer – 57 км.

X5 XDrive 45E

Citroën

Дом на колесах Spacetourer the Citroënist призван объединить рабочее и жилое пространство для современного человека. Внутри предусмотрено крепление для двух велосипедов. Вместе со спецверсией фургона дебютировал и велосипед Rider The Citroënist by Martone из стали и алюминиевых сплавов, массой всего 12 кг. Концепт Ami One – прототип городского транспортного средства, не требующего наличия водительского удостоверения. Максимальная скорость этого компактного электрокара – 45 км/ч. В салоне расположен 5-дюймовый дисплей с информацией о поездке.

Kia

Фирма Kia крайне редко выпускает далекие от реальности концепты: почти все разработки нашли свое отражение в серийных автомобилях. Можно предположить, что представляя Imagine, Kia Motors демонстрирует стилистику будущих автомобилей марки. Также в Женеве дебютировала электроверсия нового поколения Soul.

Honda

Honda не отстает от глобальных трендов и тоже демонстрирует в Женеве электромобиль. Пока этот компакт считается концептом, однако японцы обещают, что его серийный аналог начнут продавать в Европе (и только в ней) уже совсем скоро. Симпатичный городской малыш, правда, не поражает характеристиками – небольшой батареи машинке хватит лишь на 200 км пути. Зато заднеприводный компакт очаровывает минималистичным ретро-шиком – тут вам и круглые фары, и даже дерево в интерьере.

Koenigsegg

Koenigsegg Jesko, названный в честь отца Кристиана Кенигсегга (основателя марки), оснащается модернизированным 5,0-литровым V8 максимальной мощностью 1600 л.с. Трансмиссия – 9-ступенчатый «робот». В активе гиперкара – проработанная аэродинамика и полноуправляемое шасси.

Jesko

Lexus

Открытая версия модели LC, имеющая пока статус концепта, дебютировала в январе в Детройте, а теперь добралась и до Европы. Предполагается, что серийная машина получит тканевый верх. О дате ее дебюта не сообщается. Длина концепта – 4770 мм, он на 10 мм длиннее базового купе.

LC Convertible

Mazda

Вслед за Mazda3 четвертого поколения производитель показал компактный кроссовер CX-30. По части техники новинка практически полностью повторяет Mazda3. Она получила широкий пакет систем безопасности, куда, в частности, вошли системы контроля усталости водителя и автоматического торможения.

Mercedes-Benz

Стенд немецкого бренда на любом автосалоне пестрит новинками, но в Женеве все внимание публики было приковано к универсалу А-Класса. Сразу оговоримся – это не самое корректное, однако точное описание CLA Shooting Brake, пополнившего семейство компактных Mercedes. Машина длиннее предшественника, однако уже и ниже. И огромный по меркам класса багажник на 505 л – не главная ее фишка. Все дело в дизайне – автомобиль вышел стильным, выразительным и броским. На старте продаж доступна бензиновая «четверка» мощностью 225 л.с., сочетающаяся с полным приводом и «роботом». Потом, конечно, линейку обещают дополнить. Обновленный кроссовер GLC – долгожданная для нас премьера: именно такие автомобили станут собирать на российском заводе Mercedes-Benz в Московской области.

GLC / CLA Shooting Brake

Mitsubishi

Концепт Engelberg Tourer оснащен гибридной силовой установкой из электромотора на задней оси и бензинового 2.4, который может работать как генератор энергии для батареи. В электрорежиме кроссовер способен проехать свыше 70 км, а при использовании ДВС запас хода превысит 700 км. Также японцы в очередной раз обновили компактный ASX.

Peugeot

Новое поколение модели 208 будет доступно в пяти стартует в 2020 году. комплектациях. Кроме того, автомобиль получил полностью электрическую версию. Среди силовых агрегатов – «турботройка» 1.2 мощностью 75, 100 и 130 л.с. Также французы представили «заряженную» версию модели 508. Суммарная отдача ее силовой установки – свыше 500 л.с.

Nissan

Новые кроссоверы «Ниссана» будут похожи на IMQ не только внешне, но и технически. Представленный шоукар может похвастаться гибридной системой e-POWER следующего поколения c 1,5-литровым бензиновым турбоагрегатом и электромоторами.

IMQ

Pininfarina

Гиперкар Battista с гибридной силовой установкой мощностью 1900 л.с. может разменять первую «сотню» менее чем за 2 с, а до 300 км/ч ускоряется за 12 с. Планируется собрать 150 машин, выпуск Новое поколение модели 208 будет доступно в пяти стартует в 2020 году.

Battista

Porsche

Новое поколение 911 в открытой версии Cabrio получило мягкий складной верх с полноценным стеклом. В версии Carrera S и 4S кабриолет оснащается 3,0-литровым «оппозитником» мощностью 450 л.с. с битурбонаддувом. Он агрегатируется с 8-ступенчатым «роботом» PDK. Масса кабриолета на 70 кг больше, чем у купе.

911 Cabrio

Renault

Более крупный передний бампер, выраженные ребра на капоте, фирменный ромб – Renault Clio смотрится солидно. В топ-комплектациях на Clio устанавливаются внушительные для компакта 17-дюймовые колесные диски, оконная линия подчеркнута хромированной окантовкой. Фары – полностью светодиодные, также у топовых Clio 10-дюймовый центральный дисплей.

Clio

Seat

SEAT el-Born – близкий родственник Volkswagen I.D., заднеприводный автомобиль с 204-сильным электромотором и батареей в 62 киловатт-часа. Разгон до 100 км/ч занимает 7,5 с, а расчетный запас хода на одном заряде составляет 420 км.

el-Born

Skoda

Концепт Vision iV привлекает внимание смелым купеобразным силуэтом, а по размеру сопоставим с флагманским кроссовером Kodiaq. Он спроектирован на общей для электромобилей группы Volkswagen платформе MEB и унаследовал от собратьев двухмоторную полноприводную компоновку. Компактный кроссовер Skoda Kamiq дебютировал в серийной версии – он оснащается моторами мощностью от 90 до 150 л.с.

SsangYong

Кроссовер SsangYong Korando, известный у нас как Actyon, в новом поколении получил 9-дюймовую цифровую приборную панель. На старте продаж он будет доступен с 1,6-литровым дизелем. Также в наличии ряд «электронных помощников», включая адаптивный круиз-контроль и систему слежения за усталостью водителя.

Korando

Subaru

Viziv Adrenaline – шоукар, демонстрирующий развитие фирменного стиля марки. Технических характеристик новинки производитель не раскрыл. Но очевидно, что марка будет постепенно электрифицировать свой модельный ряд. Это подтверждают гибридные версии кроссоверов Forester и XV, которые выйдут на европейский рынок.

Viziv Adrenaline

Toyota Supra

Российскому представительству Toyota удалось забронировать небольшую партию новых спорткаров – из 900 машин, выделенных на Европу, в нашей стране продадут 22. В 2019 году в России появится только самая мощная Supra с 3,0-литровой рядной 340-сильной турбированной «шестеркой», 8-ступенчатой АКП, адаптивной подвеской и электронноуправляемым дифференциалом.

Supra

Volkswagen

Компания Volkswagen представила концепт ID. BUGGY – пляжный багги, заставляющий вспомнить об аналогичных моделях 1960-х. Автомобиль обладает внушительным дорожным просветом 238 мм, среди его оборудования – крепления для внедорожных скейтбордов. Компактный кроссовер T-Roc получил «заряженную» модификацию R. Пока автомобиль с 300-сильным турбомотором 2.0 выступает в качестве предсерийного прототипа. Volkswagen Touareg нового поколения «примерил» мощный дизель V8, развивающий 420 л.с.

Фото: Екатерина Квашенкина, Анна Левина, Skoda, Toyota, Koenigsegg, Mazda, Peugeot, Nissan, Pininfarina, Mercedes-Benz, Citroеn, BMW

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Mazda6: Восход солнца Mazda6: Восход солнца

Взойдет ли наконец для Mazda солнце бизнес-класса

АвтоМир
10 продуктов, которые ты все это время хранила неправильно 10 продуктов, которые ты все это время хранила неправильно

Делимся лайфхаками, как дольше сохранять продукты свежими

Cosmopolitan
Hyundai Elantra: Интерес к геометрии Hyundai Elantra: Интерес к геометрии

Что принес рестайлинг седану Hyundai Elantra?

АвтоМир
Власть народа. Рядовые сотрудники Google требуют представительства в совете директоров Власть народа. Рядовые сотрудники Google требуют представительства в совете директоров

Сотрудники Google вновь заговорили о нерешенных проблемах в компании

Forbes
Давай по-хорошему Давай по-хорошему

Как себя вести, чтобы не быть втянутой в скандал на детской площадке

StarHit
Большая ракета Илона Маска Большая ракета Илона Маска

Сверхтяжелая ракета Big Falcon Rocket готовится вытеснить все прошлые разработки

Популярная механика
Приспособленец Приспособленец

QX50 — гремучая смесь: новая платформа, уникальный мото, электроруль и вариатор

АвтоМир
Зло в каждом из нас. Фильм недели: «Мы» Зло в каждом из нас. Фильм недели: «Мы»

Вышел психологический хоррор о том, как по-разному устроены счастливые семьи

Forbes
Дерзкий малый: тест Toyota C-HR Дерзкий малый: тест Toyota C-HR

Стоило ли так долго ждать самую яркую «Тойоту»

Популярная механика
Как исцелить человека с помощью хитина краба: чудеса 3D-печати Как исцелить человека с помощью хитина краба: чудеса 3D-печати

Ученые создали биосовместимые структуры на основе хитина панцирей крабов

Популярная механика
Новые кремниевые долины: 5 самых интересных городов для инвестиций в недвижимость Новые кремниевые долины: 5 самых интересных городов для инвестиций в недвижимость

Knight Frank составил список городов, наиболее привлекательных для ультрабогатых

Forbes
Что носили мужчины на этой неделе Что носили мужчины на этой неделе

Face в костюме, Уильямс в кристаллах и Гарфилд, похожий на цыганского барона

GQ
«Для меня вчера начался новый этап жизни»: речь Михаила Абызова в суде «Для меня вчера начался новый этап жизни»: речь Михаила Абызова в суде

Михаил Абызов сказал, что готов сотрудничать со следствием

Forbes
И смех, и грех И смех, и грех

Как нарастить броню, надежно защищающую от насмешек

Добрые советы
Боксер закрыл журналистке рот поцелуем в интервью после победного боя (видео). И разжег скандал Боксер закрыл журналистке рот поцелуем в интервью после победного боя (видео). И разжег скандал

Оказывается, кулаки — не самое опасное место боксеров!

Maxim
Летающая рыбка. В списке самых дорогих яхт появилась еще одна связанная с Россией лодка Летающая рыбка. В списке самых дорогих яхт появилась еще одна связанная с Россией лодка

Яхта Flying Fox стоимостью около €300-400 млн оказалась связана с Россией

Forbes
Корона не жмет: королевы красоты, которые лишились титула Корона не жмет: королевы красоты, которые лишились титула

Истории королев красоты, которые потеряли свои титулы

Cosmopolitan
Как две подруги создали сервис аренды женской одежды стоимостью в $1 млрд Как две подруги создали сервис аренды женской одежды стоимостью в $1 млрд

Американский стартап Rent the Runway стал «единорогом»

Forbes
Ирония судьбы Ирония судьбы

Способность острить и смеяться над чужими шутками определяет отношения с миром

Добрые советы
Хвастунов я очень не люблю! Хвастунов я очень не люблю!

DJ Катя Гусева не открыла три своих тайных желания и самую страстную мечту

Playboy
Какие цветы дарить девушке? Лучшие варианты на разные случаи Какие цветы дарить девушке? Лучшие варианты на разные случаи

Цветы, которые работают

Playboy
Монстр на каникулах: тест-драйв Lexus LX 570 Black Vision Монстр на каникулах: тест-драйв Lexus LX 570 Black Vision

В тест-драйвах Lexus LX 570 давно победил всех конкурентов на бездорожье

Популярная механика
Перекрестный вопрос Перекрестный вопрос

Как избежать наказания за остановку на «вафельнице»

АвтоМир
Без конвоя Без конвоя

Калифорнийский стартап строит грузовые дроны для полетов на все континенты

Популярная механика
В последний миг увидела меня В последний миг увидела меня

Андрей Лысенко о помощи на линии фронта

Русский репортер
Сама нежность Сама нежность

Лёгкий, женственный, элегантный, но при этом харизматичный интерьер

SALON-Interior
8 нетривиальных фильмов, которые можно посмотреть с девушкой 8 нетривиальных фильмов, которые можно посмотреть с девушкой

Мы знаем, какие фильмы выбрать для совместного просмотра с девушкой на 8 марта

Maxim
Вступительные экзамены. Как миллиардеры вливают миллионы в вузы, где учатся их дети Вступительные экзамены. Как миллиардеры вливают миллионы в вузы, где учатся их дети

Помочь детям миллиардеров в США поступить могут законные пожертвования

Forbes
Гастроэнтерология — это не страшно Гастроэнтерология — это не страшно

Что с вами может случиться в кабинете гастроэнтеролога и почему не стоит бояться

Популярная механика
Ода современному жителю мегаполиса — в новой кампании универмага «Цветной» Ода современному жителю мегаполиса — в новой кампании универмага «Цветной»

Столичный универмаг начинает сезон весна-лето 2019 с непринужденности

Vogue
Открыть в приложении