О самых интересных машинах автобиеннале, которое начнется 14 сентября

АвтоМирАвто

Выставка

Франкфуртский автосалон

Международный автосалон во Франкфурте, который проходит каждые два года – царство европейских автомобильных компаний. Больше других обычно усердствуют немцы, ведь это автошоу для них домашнее. Вот и в 2017 году представители немецких брендов выкатят на свои стенды сразу по несколько новинок. «АвтоМир» расскажет о самых интересных машинах автобиеннале, которое начнется 14 сентября

Aston Martin

Потрясающий воображение гиперкар Aston Martin Valkyrie, который покажут публике во Франкфурте, – это не концепт, а практически готовая к производству машина. По утверждению ее создателей, товарный автомобиль будет на 95% соответствовать выставочному экземпляру. Суммарная мощность бензинового V12 и электромотора Valkyrie превысит 1100 л. с. при весе в одну тонну. На облегчение и аэродинамику работает каждая деталь гиперкара, почти полностью сделанного из алюминия и углепластика. На кузове минимум выступающих элементов, благодаря чему удалось добиться высочайшей прижимной силы.

Audi

Центральным экспонатом стенда Audi станет новый седан A8. Флагман марки получил огромное количество опций и после смены поколений вполне может претендовать на звание одной из самых технологичных серийных машин. Седан может самостоятельно заехать в гараж, свернуть на обочину, если водитель уснет за рулем, поднять колесо перед кочкой и сделать массаж ступней пассажиру. И все это помимо лазерных фар, огромного количества сенсорных кнопок в салоне, планшетов в спинках передних кресел и прочих прелестей технического прогресса.

BMW

Баварцы из компании BMW покажут во Франкфурте сразу несколько машин, и каждая премьера интересна по-своему. Концепт полноразмерного кроссовера X7 станет прототипом нового флагмана BMW. Ожидается, что автомобиль будет семиместным, а по уровню оснащения опередит седан 7-й серии. Представят во Франкфурте и субкомпактный кроссовер – модель BMW X2. Автомобиль делит модульную платформу с «паркетником» BMW X1, линейка моторов также общая. Третья громкая новинка – новый спортседан M5. Полноприводную машину покажут публике впервые. Для домашнего автошоу в BMW приготовили еще несколько сюрпризов – лифтбек 6-й серии GT и юбилейную спецверсию 7-й серии 40 Jahre, которую выпустят тиражом 200 экземпляров.

Citroen

Citroen C3 Aircross – это серийное воплощение концепта, показанного французами в прошлом году в Женеве. По пути на конвейер C3 лишился многих оригинальных, но дорогих в производстве элементов: на смену камерам заднего вида пришли зеркала, исчезли распашные двери, петли которых располагались на боковых стойках кузова. Но без инноваций все равно не обошлось – так, в сиденьях применен вязкоупругий полиуретан, который адаптирует поверхность кресла под форму тела.

Honda

Honda Accord в 10 поколении стала короче, ниже и шире предшественницы. Несмотря на то, что основным рынком для седана по-прежнему остаются США, новое поколение седана создавалось с учетом вкусов европейской аудитории. Об этом говорят и внешность, и совершенно новая архитектура салона. Кроме того, Accord почти лишился атмосферных двигателей – теперь такой мотор доступен только для гибридной версии, а остальные модификации получили турбированные агрегаты. Из новинок – адаптивные амортизаторы и система контроля автомобиля, с помощью которой всегда можно узнать, где находится машина.

Hyundai

Компания Hyundai подготовила для европейского рынка несколько премьер. Модель i30 c кузовом фастбэк отличается от универсала и хэтчбека не только внешностью, но и размерами – новая машина длиннее и ниже. Кроме того, инженеры корейской компании переработали подвеску, сделав ее более жесткой. Набор моторов и возможные опции у фастбэка такие же, как у i30 с другими типами кузова. Еще одна новинка – кроссовер Kona, который во многом повторяет соплатформенную модель Kia Stonic.

Jaguar

Британский бренд Jaguar стремительно вторгается в сверхпопулярный сегмент «паркетников». Компактный кроссовер Jaguar E-Pace стал первым автомобилем марки, который будет оснащаться исключительно четырехцилиндровыми двигателями нового семейства Ingenium. Есть и другие инновации – в автомобиле массово применяется алюминий, из которого сделаны крыша, пятая дверь, капот и даже передняя подвеска. Также во Франкфурте Jaguar представит спортивный седан XJR575. Число в названии машины означает мощность 5,0-литрового компрессорного мотора V8, благодаря которому автомобиль разгоняется до 100 км/ч с места за 4,4 с, а максимальная скорость достигает 300 км/ч.

575 лошадиных сил выдает двигатель Jaguar XJR575

Mercedes-Benz

Пикап Mercedes-Benz X-Class, который будоражил общественность больше других новинок немецкой марки, покажут публике именно во Франкфурте. Все технические данные известны – машину уже продемонстрировали журналистам ранее. Автомобиль построен на базе пикапа Nissan Navara, однако он сильно отличается от детища концерна Renault-Nissan как внешностью, так и интерьером. Также Mercedes-Benz продемонстрирует линейку электрокаров EQ, в частности – футуристичного вида хэтчбек.

Первый пикап Mercedes-Benz оснащается только двойной кабиной. При этом во втором ряду сидений могут с комфортом разместиться три взрослых пассажира. По оснащению немецкий пикап заметно богаче конкурентов
Под брендом EQ Mercedes-Benz будет выпускать экологически чистые автомобили. До 2020 года в арсенале компании появятся четыре электрокара

Kia

Технически Kia Stonic и Hyundai Kona являются близнецами, несмотря на различающийся экстерьер. У машин одна и та же база, а вот линейки моторов различаются. Оба «паркетника» будут доступны только с передним приводом. Для многих современных компактных кроссоверов доступна двухцветная окраска кузова и Kia Stonic – не исключение. Выбирая сочетания цветов, можно получить до 20 комбинаций. В базовом исполнении – навигация, мультимедийная система с дисплеем и камера заднего вида.

Opel

Марка Opel на домашнем автосалоне представит три модели: кроссовер Grandland X, универсал Insignia Country Tourer и спортивный седан Insignia GSi. Новый немецкий кроссовер, созданный совместно с Peugeot, получил только передний привод, отсутствие еще двух ведущих колес призвана компенсировать электронная система контроля тяги и распределения момента. Традиционно для современных компактных кроссоверов у машины яркая внешность и хорошее оснащение. Еще две новинки – это новые модификации Opel Insignia: полноприводный универсал Country Tourer с увеличенным клиренсом и спортивная версия GSi, оснащенная турбомотором мощностью 260 л.с.

Subaru

Европейская версия Subaru Impreza нового поколения, которую покажут во Франкфурте, наглядно демонстрирует подход японцев к эволюции. Радикальных перемен немного, а главные атрибуты Subaru – оппозитный двигатель и симметричный полный привод – сохранились. Машина пятого поколения построена на новой глобальной платформе, что позволило увеличить жесткость кузова и безопасность при аварии. Избежать столкновения позволит улучшенная система безопасности, которая распознает пешеходов и дорожные знаки.

Suzuki

Спортивная версия хэтчбека Suzuki Swift помимо вызывающей внешности получит турбомотор объемом 1,4 л, отдача которого составляет 150 л.с. И это при том, что весить машина будет меньше тонны. Отличий от обычного Swift у версии Sport будет достаточно много – бамперы с текстурой, похожей на углеволокно, мощные тормозные механизмы, увеличенные выхлопные патрубки и спортивные сиденья в салоне.

Porsche

Немцы из Porsche покажут во Франкфурте новый Cayenne, который тщательно от всех скрывают: нет даже фотографий экстерьера кроссовера. Ожидается, что машина следующего поколения внешне будет схожа с автомобилем нынешней генерации. Силовые агрегаты будут аналогичны тем, что применяются на Panamera. А вот о другой новинке Porsche – спорткаре 911 GT2 RS, информации намного больше. Это самая мощная машина в линейке моделей 911, отдача турбомотора составляет 700 л.с. До 100 км/ч с места такой Porsche разгоняется за 2,8 с.

Заднеприводный спорткар GT2 RS – это самая мощная и совершенная модификация модели Porsche 911. При этом 700-сильная машина стоит дороже суперкара Lamborghini Huracan
2,8 секунды занимает разгон до 100 км/ч у 911 GT2 RS

Volkswagen

История субкомпактного кроссовера Volkswagen T-Roc началась в 2014 году, когда машина была представлена в виде концепта. Во Франкфурте же новый «паркетник» появится во плоти. Ожидается, что машина получит не только передний, но и полный привод, а также гибридную модификацию. T-Roc базируется на модульной платформе MQB, гамму моторов позаимствуют у Polo, новое поколение которого также дебютирует во Франкфурте. В шестом поколении Polo получил увеличенную колесную базу и более просторный салон, а также новое оснащение. Еще одна ожидаемая премьера от Volkswagen – флагманский внедорожник Touareg нового поколения, подробности о котором держатся немцами в секрете. Предполагается, что внешность автомобиля будет перекликаться с экстерьером концепта T-Prime, а платформу новый Touareg разделит с Audi Q7.

Хэтчбек Volkswagen Polo шестого поколения стал первым автомобилем в классе, который можно оснастить виртуальным щитком приборов. Дисплей вместо привычной панели – опция

Seat

Новый кроссовер Seat Arona построен на одной платформе с хэтчбеком Ibiza, но немного превосходит его по габаритам. Практически без изменений на кроссовер перекочевали дизайн интерьера и линейка моторов Ibiza. Зато испанцы предлагают широкие возможности персонализации Arona. Так, существует аж 68 комбинаций двухцветной окраски кузова.

Фото: Aston Martin, Audi, BMW, Citroen, Honda, Hyundai, Jaguar, Kia, MercedesBenz, Porsche, Seat, Subaru, Suzuki, Volkswagen

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

В постели с врагом В постели с врагом

Какие привычки больше всего раздражают нас (и их) в постели

Cosmopolitan
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Магистрали Третьего рейха: проект гигантских железных дорог Магистрали Третьего рейха: проект гигантских железных дорог

Широкомасштабный проект циклопических железных дорог Третьего рейха

Популярная механика
Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза

Как влияние на стиль одежды партнера может быть формой абьюза

Forbes
Самый умный Самый умный

Барселона все ближе к своей цели — стать самым умным городом на планете

GEO
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть

Так ли безопасен Оземпик и можно ли худеть с его помощью?

Psychologies
«Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов «Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов

Почему стоит смотреть новый фильм японского режиссера Рюсукэ Хамагути

Правила жизни
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале

Что ждать от старейшего форума современного искусства?

СНОБ
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Как подключить телевизор по HDMI Как подключить телевизор по HDMI

Как подключить ноутбук или компьютер к телевизору по HDMI

CHIP
Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время

Как «убить время» в самолете с пользой?

ТехИнсайдер
Ребекка Куанг: «Йеллоуфейс». Фрагмент из романа Ребекка Куанг: «Йеллоуфейс». Фрагмент из романа

Отрывок из романа-бестселлера о плагиате Ребекки Куанг

СНОБ
Зона особого внимания: где и как выгодно строить бизнес Зона особого внимания: где и как выгодно строить бизнес

Что такое особые экономические зоны и зачем их создает государство?

ФедералПресс
Пошел по комнате дымок: откуда взялся неошансон и почему он популярен? Пошел по комнате дымок: откуда взялся неошансон и почему он популярен?

Неожиданная эволюция и популярность шансона в России

Правила жизни
Как раз и навсегда избавиться от клещей на дачном участке Как раз и навсегда избавиться от клещей на дачном участке

Как быть, если у вас завелись клещи на дачном участке?

ТехИнсайдер
Декорации для «Аббатства Даунтон» и сафари-парк: как зарабатывают поместья в XXI веке Декорации для «Аббатства Даунтон» и сафари-парк: как зарабатывают поместья в XXI веке

Как съемки фильмов и производство масла помогают содержать поместья?

Forbes
Почему плавают обороты двигателя на холостом ходу Почему плавают обороты двигателя на холостом ходу

Плавание оборотов при отпущенной педали газа часто является признаком неполадок

РБК
7 видов смеха: хорошо смеется кто? 7 видов смеха: хорошо смеется кто?

Попробуем разобраться, почему мы шутим, когда нам совсем невесело

Psychologies
«Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала» «Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала»

Вспоминания прошлых лет об актрисе Ирине Муравьевой

Коллекция. Караван историй
Фрики Юрского периода: 10 динозавров, в существование которых сложно поверить Фрики Юрского периода: 10 динозавров, в существование которых сложно поверить

Топ-10 динозавров, которые удивят вас и ваших детей

Maxim
Артем Дервоед: «Солистом нужно родиться» Артем Дервоед: «Солистом нужно родиться»

Артем Дервоед о гитарной музыке и о том, как складываются судьбы гитаристов

Монокль
Детские травмы и страх секса у взрослой женщины: история девушки глазами терапевта Детские травмы и страх секса у взрослой женщины: история девушки глазами терапевта

Как насилие в детстве оказывает влияние на нашу взрослую жизнь?

Psychologies
Сменить фокус: как высокая медиаинфляция заставит бизнес адаптироваться Сменить фокус: как высокая медиаинфляция заставит бизнес адаптироваться

Что такое brandformance-продвижение и как оно может помочь бизнесу?

Forbes
«Смогу тратить свой заработок»: как женщины в XX веке искали оплачиваемую работу «Смогу тратить свой заработок»: как женщины в XX веке искали оплачиваемую работу

Отрывок из романа Мейв Бинчи «Зажги свечу»

Forbes
«Lingua latina» «Lingua latina»

Непростая судьба и трансформации латинского языка

Знание – сила
Владимир Сурдин: «Ангара» получилась чистая, летает на керосине Владимир Сурдин: «Ангара» получилась чистая, летает на керосине

В чем преимущества «Ангары» перед «Протоном» и «Союзом», долетит ли она до Луны?

СНОБ
В мире тонких энергий В мире тонких энергий

Яркая пара отечественного шоу-бизнеса — Оксана Устинова и Игорь Burito

OK!
Открыть в приложении