Новости мира коммерческого транспорта

АвтоМирАвто

Большие колеса

Mercedes-Benz Sprinter

Третье поколение коммерческой модели выходит на российский рынок в новой модификации с полной массой, увеличенной уже до 5,5 т

Официальные российские дилеры Mercedes-Benz начали в апреле принимать заказы на третье поколение модели Sprinter полной массой 5,5 т. Такие автомобили доступны и в варианте фургона, и в варианте шасси, а их грузоподъемность составляет около 3,4 т. Это на 500 кг больше, чем у топовой версии, доступной ранее. Новая модификация дополнила актуальную линейку коммерческих моделей, в которой до сих пор максимальной по грузоподъемности была версия полной массой 5 т.

Напомним, Sprinter третьего поколения дебютировал на российском рынке в начале осени прошлого года в различных модификациях – фургон полной массой 5 т, шасси и автобус с несколькими вариантами компоновки кузова, его длины и высоты. Все автомобили агрегатируются дизельными двигателями разной мощности. Для переднеприводных моделей предусмотрены 6-ступенчатая механика и 9-диапазонный «автомат», заднеприводные версии опционально комплектуются роботизированными коробками передач, они же используются и на Sprinter с полным приводом. Полноприводные модели продаются в России с февраля этого года. По желанию клиента такие автомобили могут оснащаться понижающей передачей, обеспечивающей большую тягу при необходимости. Также по сравнению со стандартными у полноприводных моделей увеличены и дорожный просвет, и углы въезда и съезда.

Volvo

Volvo Group Trucks Россия подводит итоги первого года работы тренинг-центра

Прошлой весной в Зеленограде заработал тренинг-центр компании Volvo Trucks, где готовят специалистов самого разного профиля – от менеджеров по продажам или сотрудников сервиса до руководителей дилерских центров или СТО. В учебном центре площадью почти 1800 кв. м расположено три аудитории общего назначения и четыре технических класса, где подробно изучают трансмиссии, двигатели, пневматические системы и рулевое управление, а также двигатели Volvo Penta. За год тренинги прошли более 1800 специалистов сервисной сети и 640 сотрудников коммерческих направлений. В программе тренинг-центра есть более 30 технических и более 20 коммерческих курсов. В этом году, как сообщает Олег Сафронов, руководитель направления обучения и развития Volvo Group Trucks Россия, план обучения увеличен на 15%.

MAN

Компания MAN в Мюнхене на выставке Bauma представила новую линейку грузовиков

Компания MAN приняла участие в главной международной выставке строительных механизмов, машин для стройматериалов, горных машин, строительных машин и строительной техники Bauma, где показала сразу несколько важных новинок. В их числе автомобили серии MAN TGE с новыми двигателями – самосвал, седельный тягач, шасси, бетоносмеситель. Моторы объемом 9 л с шестью цилиндрами могут развивать 330, 360 и 400 л.с. в зависимости от настроек. Максимальный крутящий момент составляет 1600 Нм для варианта с 330 л. с. и с каждым уровнем мощности увеличивается на 100 Нм. Двигатели оснащены тормозными замедлителями, обеспечивающими тормозную мощность в 350 Квт. Также компания продемонстрировала возможности по модификации шасси и установке специального оборудования для различных задач на примере автомобиля сопровождения негабаритных грузов, самосвала с манипулятором, самосвала с трехсторонней разгрузкой, крана-манипулятора и бетонного насоса. Кроме того, на выставке Bauma было презентовано новое оборудование, которое теперь может быть установлено на автомобили MAN – это системы удержания полосы движения, адаптивные круиз-контроль, видеосистема помощи при повороте.

Mercedes-Benz

Завод Mercedes-Benz в городе Верт-на-Рейне отмечает выпуск юбилейного CKD-комплекта

Конец апреля ознаменовался памятной датой для завода Mercedes-Benz в Верт-на-Рейне – здесь выпустили 750-тысячный грузовой машинокомплект. Комплект включает все необходимое для сборки белого тягача Actros. Контейнер с ним уже отправили заказчику в Южную Африку – там из отдельных элементов грузовик будет собран на локальном заводе Mercedes-Benz. Доставка ожидается в июле. Сборочная линия предприятия работает уже более 50 лет – с 1966 года отсюда отправляются грузовые машинокомплекты в 60 разных стран мира. Комплекты могут состоять более чем из 2500 индивидуально заказанных компонентов. Обычно в один контейнер массой от 50 до 70 т загружают 4 комплекта для сборки идентичных грузовиков. Специалисты из Верта оказывают разнообразную поддержку заводам в других странах, таким образом, именно Верт – центр мирового производства грузовиков Mercedes-Benz.

ГАЗ запускает телематику

Покупатели коммерческих автомобилей отечественного производства получили доступ к современным сервисам

Автопроизводитель из Нижнего Новгорода в конце апреля официально запустил программу фирменной телематики. Сервисы под названием GAZ Connect доступны покупателям моделей семейств «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT». Также они предоставляются для большинства модификаций семейств «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС». Устройство входит уже в базовую комплектацию автомобиля. На базе модуля, оснащенного сим-картой и подключенного к бортовой электронике машины, реализовано сразу несколько функций. Например, предоставление владельцу автомобиля данных о местонахождении транспорта и его техническом состоянии.

Hino

Грузовики Hino испытали морозом. Дизельные японские модели прошли тесты при -60 C°

Японская компания Hino рассказала о проведенных в этом году испытаниях в условиях сверхнизких температур. Тесты на полигоне Северной испытательной станции автомобильного транспорта в городе Сусуман Магаданской области проходили обновленные модели Hino 500 FM и Hino 300. Машины тестировались как на трассах, так и на пересеченной местности, и на бездорожье, проходя ежедневно по 140 км. Специалисты оценивали работу двигателей, которые запускались и после суток стоянки на холоде, и расход топлива при экстремальном морозе, а также работу всех систем, включая амортизаторы и отопителя. Тестировалась и герметичность салона. Производитель сообщает, что все задачи машины прошли успешно. Обновленные модели Hino 500 FM и Hino 300 появятся на российском рынке ближе к концу этого года.

Фото: MAN, Mercedes-Benz, Nino, Volvo, ГАЗ

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Анна Седокова Анна Седокова

Наверное, она уже привыкла к эпитетам «горячая», «аппетитная», «сочная»

Playboy
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Приключения вариатора Приключения вариатора

Движение автомобильной эволюции приводит порой к весьма неожиданным плодам

АвтоМир
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Заодно с природой Заодно с природой

Лаконичное пространство в фахверке Домогацкого, полное света, воздуха и природы

Идеи Вашего Дома
Давлениe ниже плинтуса Давлениe ниже плинтуса

Большинство считает пониженное давление особенностью и ничего не предпринимает

Лиза
«Тест на любовь»: женитьба времен пандемии «Тест на любовь»: женитьба времен пандемии

В МТМ — премьера мюзикла «Тест на любовь»

Монокль
Назад в коммуналки Назад в коммуналки

В условиях дорогой ипотеки москвичи покупают квартиры в складчину

Деньги
Биохакинг: Победить старение и смерть Биохакинг: Победить старение и смерть

Что говорит про мечты о вечной молодости настоящая наука?

Новый очаг
Кибератака Кибератака

Как устроен Tesla Cybertruck и зачем он нужен

Автопилот
Радость, усни Радость, усни

«Герой наших снов»: анекдот о славе и цифровом капитализме с Николасом Кейджем

Weekend
Как выглядели самые первые в истории президентские выборы в России Как выглядели самые первые в истории президентские выборы в России

Фотографии невероятного для России события — первых демократических выборов

Maxim
Как арестовывали Даниила Хармса. Отрывок из книги Как арестовывали Даниила Хармса. Отрывок из книги

Глава из книги «Даниил Хармс. Жизнь человека на ветру»

СНОБ
Экстремальная глажка и вышивка по металлу: 10 самых странных хобби в мире Экстремальная глажка и вышивка по металлу: 10 самых странных хобби в мире

Рассказываем о 10 самых странных увлечениях на свете

ТехИнсайдер
У дуэли женское лицо У дуэли женское лицо

«Первая дуэль»: костюмная драма о фехтовальщиках и суфражистках

Weekend
Кто мы и куда идем: фильмы о кризисе идентичности Кто мы и куда идем: фильмы о кризисе идентичности

Девять фильмов, помогающих выйти на тот самый «свой» путь

Правила жизни
Mini LED в телевизорах и мониторах: что это за технология и в чем ее преимущества Mini LED в телевизорах и мониторах: что это за технология и в чем ее преимущества

В чем отличия традиционных типов подсветки от Mini LED?

CHIP
Открыть в приложении