Легкие коммерческие автомобили с открытой грузовой платформой, а, проще говоря, пикапы, не пользуются у нас популярностью. С пятеркой конкурентов неожиданно решили поспорить итальянские производители. Чем же они собираются привлечь покупателей?

АвтоМирАвто

Мини-тест

Fiat Fullback

Легкие коммерческие автомобили с открытой грузовой платформой, а, проще говоря, пикапы, не пользуются у нас популярностью. С пятеркой конкурентов неожиданно решили поспорить итальянские производители. Чем же они собираются привлечь покупателей?

Примерно год назад, вбив в любом поисковике слово Fullback, вы бы получили однозначный ответ – «защитник в американском футболе». Самые пытливые узнали бы, что точно так же в классификации НАТО называется отечественный истребитель-бомбардировщик Су-34. Сейчас, задав тот же вопрос, первая сотня ссылок будет исключительно Fiat Fullback.

Мощность 154 л.с.
Разгон 0-100 км.ч н.д.
Цена от 1 559 990 руб.

Среднеразмерный пикап не скрывает своего японского происхождения – Mitsubishi L200 пятого поколения лег в основу итальянской модели. Мотор, трансмиссия, подвеска – с японского склада, а сборка осуществляется в Тайланде. Правда, на некоторых рынках Mitsubishi продает версии с бензиновым мотором и двухместной кабиной Single Cab, в то время как Fiat предпочитает полуторную либо двойную кабину и только дизели. В Росcию пикапы поставляются только с вариантом кабины Double Cab и с полным приводом.

Фирменная система полного привода Super Select с понижающей передачей и блокировками межосевого и заднего дифференциалов добавляет уверенности на дороге

Покупателям предлагаются два основных варианта внутренней отделки. В первом варианте, для комплектаций с подключаемым полным приводом – простая, но функциональная передняя панель и сиденья с тканевой обивкой. Во втором, для версий с постоянным полным приводом – двухтоновая черно-серебряная передняя панель с радиоприемником, CD-проигрывателем, MP3 плеером и управлением через Bluetooth, а также на выбор – кожаные или тканевые кресла.

Удобный, практичный и вместительный
Рулевое колесо у Fiat Fullback можно регулировать как по углу наклона, так и по вылету
Приличные материалы отделки, продуманная эргономика, достойное оснащение – автомобиль не выглядит утилитарным средством передвижения
Передние кресла в пикапе с выраженной боковой поддержкой. Тканевая обивка очень качественная и приятная на ощупь.

На Fullback устанавливается 2,4-литровый турбодизель Common Rail в двух вариантах: 150 л.с. (113 кВт и 380 Нм) или 181 л.с. (133 кВт и 430 Нм). Благодаря алюминиевому блоку цилиндров удалось значительно уменьшить вес силовой установки, а турбонагнетатель с изменяемой геометрией с промежуточным охладителем позволяет обеспечить максимальную эффективность. Более мощный агрегат сочетается только с 5-ступенчатым автоматом и трансмиссией Super Select 4WD с автоматически подключаемым полным приводом. А вот с базовым двигателем можно получить 6-ступенчатую механическую коробку и принудительно подключаемый полный привод Easy Select 4WD без межосевого дифференциала.

Самая простая комплектация с постоянным полным проводом обойдется в 1 839 990 рублей
Для клиентов, желающих построить пикап под себя, Fiat предлагает широчайший спектр дополнительного фирменного оборудования. Подножки, колесные диски, пластиковые вкладыши и жесткий верх для кузова, хромированные декоративные дуги – лишь малая часть списка

Спереди на Fullback устанавливается высокоэффективная подвеска со сдвоенным поперечным рычагом и стабилизатором поперечной устойчивости. Задний мост установлен на многолистовых рессорах, обеспечивающих максимальную долговечность и надежность конструкции. Грузоподъемность автомобиля 920 кг, а допустимый вес прицепа – три тонны.

Силовой борт выдерживает нагрузку до 200 килограммов. Очень важное качество для тех, кто планирует эксплуатировать пикап по прямому назначению

Для профессионалов

Линейка Fiat Professional, в которой помимо Fullback представлены еще Ducato и Scudo, предлагает покупателям уникальные для нашего рынка сервисы: четырехлетнюю гарантию и программу помощи на дорогах Fiat TOP Assistance на весь период владения автомобилем. Программа предусматривает широкий спектр услуг, начиная от оперативной технической поддержки по всей России, заканчивая предоставлением подменного автомобиля или, в случае необходимости, размещением в гостинице. Цены на пикап начинаются с 1 529 990 рублей за версию Base. А максимальная комплектация LX обойдется уже в 2 169 990 рублей.

Отличные внедорожные качества, просторная грузовая платформа, анатомически правильный угол наклона спинки задних кресел

Непопулярность марки

Выводы

Первое преимущество нового пикапа – широкий ассортимент модификаций. Причем полностью одинаковых комплектаций почти нет. А второе преимущество – более привлекательные цены по сравнению с конкурентами. Будет ли достаточно привлекательного прайс-листа для привлечения потенциальных покупателей, мы скоро узнаем.

Андрей Колпун редактор журнала «АвтоМир»

Больше информации о модели

Текст: Владислав Романчук
Фото: Fiat

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

От редакции От редакции

А вы согласитесь, чтобы на экране вашей машины крутили рекламу?

АвтоМир
На клеточном уровне На клеточном уровне

Биолог и японист на основе анализа живых клеток придумали, как и где следует размещать рекламу.

Forbes
Полная готовность Полная готовность

Как привести машину в порядок и избежать множества проблем в путешествии

Лиза
Заходите, гости дорогие Заходите, гости дорогие

Транзитный потенциал России сильно недооценивается. Власти пытаются поправить ситуацию малыми силами. Однако этих усилий пока недостаточно.

АвтоМир
Арт-крайм Арт-крайм

О тема искусства как объекта преступного посягательства! Она бесконечна

Правила жизни
«Матрешка» на колесах «Матрешка» на колесах

Над созданием беспилотных автомобилей сейчас работают все ведущие мировые автопроизводители. Один из самых заметных российских проектов в этой сфере — Matrёshka, модульная система беспилотного коммерческого транспорта.

РБК
Эпоха авто на электричестве Эпоха авто на электричестве

В этом году автосалон в Париже прошел целиком и полностью под знаком электромобилей. CHIP расскажет о главных премьерах и поделится своими впечатлениями.

CHIP
Кейт Уинслет. Работа над ошибками Кейт Уинслет. Работа над ошибками

Звезда "Титаника" и "Чтеца", похоже, собралась разводиться в третий раз

Караван историй
Только спокойствие Только спокойствие

Актриса Светлана Иванова не боится конкуренции и никуда не торопится

Glamour
Заложница любви Заложница любви

Печальная судьба Катрин Дантес де Геккерн, урожденной Екатерины Гончаровой

Караван историй
Honda CR-V Honda CR-V

CR-V четвертого поколения многое унаследовала от модели третьей генерации. И наследство это по большей части оказалось благотворным.

АвтоМир
Совсем взрослая Совсем взрослая

Лизе Арзамасовой всего 21 год, а за ее плечами уже множество ярких ролей в кино и театре. Одна из самых многообещающих актрис поколения поговорила с нами о своей профессии, семье и работе в благотворительном фонде.

Добрые советы
Иван Янковский: «Я там, где хочу быть» Иван Янковский: «Я там, где хочу быть»

Легко ли быть Янковским? Даже не спрашивайте его об этом. Вместо ответа Иван выворачивает всего себя в работе, выкладывается полностью. И выжигает все кругом.

СНОБ
Путь к любви Путь к любви

3 июня 2016 года умер «величайший боксер всех времен». Мохаммеда Али вспоминает один из главных российских экспертов по боксу Александр Беленький.

GQ
Праздник на работе: веселись с пользой Праздник на работе: веселись с пользой

Кто-то мечтает повеселиться на вечеринке с коллегами, а кто-то мучается от мысли, что придется идти на эту «каторгу». Идти или не идти, конечно, решать тебе. Но если последуешь нашим советам, то и хорошие отношения с коллегами сохранишь, и продвинешься по службе.

Лиза
Смартфоны как наркотик Смартфоны как наркотик

Возникает ли зависимость от смартфона? В то время как специалистами ведутся споры на эту тему, индустрия приложений уже давно применяет на нас психологические приемы.

CHIP
Юлия Галкина. Пацанка Юлия Галкина. Пацанка

Юлия Галкина рассказала о том, как стала актрисой

Караван историй
15 мыслей Мартена Фуркада 15 мыслей Мартена Фуркада

В этом сезоне французский биатлонист попробует побить собственный рекорд и стать обладателем Кубка мира шестой год подряд.

GQ
Рождение сверхновой Рождение сверхновой

Елена Темникова сияет сильно и по своим правилам

Glamour
Проснулись известными Проснулись известными

В жизни бывает так: живет человек незаметно, но в какой-то момент решается сделать то, о чем давно мечтал, и... на него вдруг обрушивается слава.

Лиза
Лос-Анджелес 2016 Лос-Анджелес 2016

Несмотря на солидный возраст, автосалон в Лос-Анджелесе получил статус международного лишь в 2005 году. Однако похоже, что именно эти коротенькие 10 лет стали переломными в его вековой истории. Потому что теперь калифорнийские смотрины по значимости премьер могут посоперничать с главной североамериканской выставкой в Детройте.

АвтоМир
Алиса, лабутены у меня! Алиса, лабутены у меня!

Алиса Вокс достойна обожания не только за выступления в составе «Ленинграда»

Maxim
Porsche Macan GTS Porsche Macan GTS

Мощный и быстрый кроссовер из Цуффенхаузена – чистокровный спорткар. Который, тем не менее, вольготно себя чувствует не только на асфальте...

Quattroruote
Метод Цекало Метод Цекало

Осенью 2016 года крупнейший в мире онлайн-кинотеатр Netflix впервые купил права на российский сериал. Им стал «Мажор», выпущенный продюсерской компанией «Среда» Александра Цекало. Как шоумен, телеведущий и продюсер развлекательных шоу стал производителем «серьезных» сериалов и пробился на международный рынок, разобрался журнал РБК.

РБК
Корги-культ Корги-культ

Их любит британская королева, за ними следит навальный, жены чиновников тратят на них миллионы. Мир выставок корги причудлив, кишит мошенниками и полон изнурительных тренировок. GQ выяснил, как устроена эта ярмарка тщеславия.

GQ
Подлинная история Деда Мороза Подлинная история Деда Мороза

Дед Мороз, Санта-Клаус, Пэр Ноэль, Святой Николай  — зимние дарители подарков хорошим детям (на самом деле — всем подряд) заполонили весь околохристианский мир. Эти персонажи делают самое холодное и мрачное время года чуточку волшебным, помогают скрасить бесконечное ожидание весны. Но в самом начале своей древней истории они были такими же холодными и мрачными. Человечество прошло долгий путь, прежде чем начало отмечать победу над своими зимними страхами.

Мир Фантастики
Ужин по обмену Ужин по обмену

Москва впервые приняла участие в международном фестивале Gelinaz! Shuffle. Лучшие повара мира меняются ресторанами и инкогнито готовят ужин. За этим кулинарным свингом в столичном White Rabbit следил Иван Глушков.

GQ
Центр притяжения Центр притяжения

26 января в прокат выходит новый фильм режиссера Федора Бондарчука «Притяжение» о пришельцах и бросивших им вызов жителях Чертанова. Но чтобы не спойлерить сюжет фильма, мы решили пока поговорить не о кино, а о самом Федоре — с близкими ему людьми.

GQ
Дама под вуалью Дама под вуалью

Аглая Шиловская начала играть на сцене уже в четыре года

Maxim
Псыхология Псыхология

Если труд и сделал человека человеком, то не один, а вместе с собакой

Maxim
Открыть в приложении