Межсезонье – неприятная пора, когда сохранить автомобиль в чистоте практически невозможно. Но если с загрязнениями на кузове еще как-то можно мириться, то чистоту стекол необходимо блюсти как минимум в целях безопасности.

АвтоМирАвто

Автомагазин

Помыть стекло в мороз

Межсезонье – неприятная пора, когда сохранить автомобиль в чистоте практически невозможно. Но если с загрязнениями на кузове еще как-то можно мириться, то чистоту стекол необходимо блюсти как минимум в целях безопасности. Использование летних очистителей стекол при перепадах температур не всегда возможно: жидкость даже при небольшой отрицательной температуре замерзает во флаконе либо уже на самом стекле. Поэтому специалисты рекомендуют специальные зимние очистители стекол. Как раз такой очиститель имеется в зимней линейке автохимии ASTROhim. «Очиститель стекол зимний» позволяет мыть стекла и хранить жидкость в автомобиле вплоть до -30 °C. При этом препарат от ASTROhim обладает высокими моющими свойствами, а потому действует быстро, не оставляя разводы и блики. Его специальные компоненты смягчают щетки стеклоочистителей, улучшая тем самым их работу и продлевая срок службы. Отметим также, что «Очиститель стекол зимний» ASTROhim не содержит аммиак, поэтому безопасен для резиновых деталей автомобиля и может использоваться для очистки внутренней поверхности стекол, в том числе тонированных. В зависимости от предпочтений приобрести средство можно в пол-литровом прозрачном флаконе с курковым распылителем либо в аэрозольном баллоне 520 мл.

Автоподиум

К очередному осенне-зимнему сезону Bosch предлагает новые 3D-стенды FWA 4630+ и FWA 4650+ для анализа геометрии ходовой части (развал-схождение). От других моделей 3D-стендов новинки отличаются уникальной измерительной системой с встроенной подсистемой позиционирования сенсорных головок.

В дворницкую

Решить одну из наиболее насущных зимних проблем – помочь с уборкой даже слежавшегося снега – призваны новые снегоотбрасыватели Husqvarna. Husqvarna – один из лидеров российского рынка снегоуборщиков – представляет в этом сезоне высокопроизводительные американские модели для средних и больших площадей. Так, Husqvarna ST 227P – это 8,5-сильный колесный агрегат с 2-ступенчатой системой очистки дорожек от снега и рабочей шириной 68 см. Рулевое управление с сервоприводом и увеличенные шины обеспечивают маневренность и облегчают управление. Его гусеничный коллега – Husqvarna ST 330PT разработан для участков побольше. Гусеницы обеспечивают проходимость в снегу (до 60 см) и на льду, а гидростатическая трансмиссия и управление с сервоприводом гарантируют легкую эксплуатацию. Модель мощнее – 12,2 л.с., а ее рабочая ширина уже 76 см. Оба снегоуборщика обладают электрическим стартером, светодиодными фарами, подогреваемыми рукоятками, а также низкошумными двигателями с пятилетней гарантией на них.

Охват растет

Среди производителей свечей зажигания японская компания DENSO занимает особую позицию. Она вывела на рынок целый ряд весьма значимых инновационных решений. В частности, открыла миру автомобилестроения электроды с U-образным пазом, иридиевые электроды, круговую лазерную сварку центрального электрода и первую свечу зажигания Super Ignition Plug (SIP). Сегодня DENSO объявляет об очередном расширении своей линейки иридиевых свечей зажигания для парка легковых автомобилей и мотоциклов. Семь новых дополнений охватывают обширный список вариантов применений, включая такие марки автомобилей, как Porsche, Volkswagen, Audi, Honda, Toyota и Daihatsu. И мотоциклов: Honda, Kawasaki, Yamaha, Aprilia и Piaggio.

Все в сад

Если кто не знает, европейские требования по токсичности выхлопа распространяются не только на транспорт, но и на садовую технику. То есть, катализаторы производители техники ставят нынче на бензопилы, газонокосилки и снегоуборщики. А между тем, современные компактные катализаторы чувствительны к попаданию в них соединений серы, фосфора и хлора, отчего нуждаются в специальном масле. Именно таким, специализированным, маслом является Liqui Moly Garten Wintergerat Oil 5W-30. Помимо необходимой на морозе низкой пусковой вязкости оно имеет модифицированный пакет присадок, обеспечивающий сохранность катализаторов дорогостоящей снегоуборочной техники. Garten Winter Great Oil относится к категории масел Low SAPS, то есть его зольность жестко ограничена, масло не дает нагаров в двигателе и системе выхлопа, поддерживает двигатель в чистоте, что значительно снижает его износ и увеличивает ресурс. Иными словами, продукт рекомендован к использованию в любых, в том числе и дизельных, самых современных снегоуборщиках и генераторах.

Задраить люки

Специалисты компании Webasto разрабатывают каждую модель крыши или люка индивидуально для определенной модели автомобиля. Не стал исключением и Hyundai Grand Santa Fe 2017 модельного года в топовой комплектации High-Tech. Перед началом поставок на конвейер проводится серия испытаний этих элементов в климатических и акустических камерах, где они подвергаются воздействию вибраций и солнечного света. Автомобили проходят тестирование на жесткость кузова и его скручивание. Огромный панорамный люк Grand Santa Fe состоит из двух прозрачных тонированных панелей: подъемно-сдвижной передней и неподвижной задней. При нажатии на кнопку передняя панель сдвигается, и салон наполняется воздухом и светом, создавая ощущение значительно увеличившегося пространства. Акустический комфорт при этом не нарушается: конструкцией предусмотрен автоматический ветровой дефлектор. Люк и солнцезащитная шторка, которая призвана уберечь от прямых солнечных лучей, имеют функцию защиты от защемления для безопасности водителя и пассажиров. Таким образом, панорамный люк нисколько не опаснее обычной железной крыши.

Фото: ООО «НПП Астрохим», Bosch, Husqvarna Liqui Moly, Denso, Webasto


Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Хрустящая тема Хрустящая тема

Ароматные свежие огурчики – непременный компонент летних салатов

Лиза
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Александра Урсуляк: «Работу и личное лучше не смешивать» Александра Урсуляк: «Работу и личное лучше не смешивать»

Александра Урсуляк, дочь актрисы и режиссера, не слишком любит беседы о династии

VOICE
Я художник, я так вижу Я художник, я так вижу

Об удачных ошибках в мире искусства

Grazia
Человек играющий, или страницы древней истории спорта Человек играющий, или страницы древней истории спорта

Спорт был всегда частью культурной жизни человечества

Зеркало Мира
Как отмыть кисти от засохшей краски, чтобы они снова стали мягкими и чистыми: полезный лайфхак Как отмыть кисти от засохшей краски, чтобы они снова стали мягкими и чистыми: полезный лайфхак

Как отмыть засохшую в краске кисть разными способами

ТехИнсайдер
Простое правило, о котором многие не задумываются: зачем нужно мыть многоразовые бутылки и как это делать Простое правило, о котором многие не задумываются: зачем нужно мыть многоразовые бутылки и как это делать

Позаботьтесь о своем здоровье и выработайте привычку мыть многоразовые бутылки

ТехИнсайдер
Как самолет попал под суд: странные перипетии истории скромняги Ан-10 Как самолет попал под суд: странные перипетии истории скромняги Ан-10

Сейчас самолет Ан-10 почти забылся, затерявшись за славой других советских машин

ТехИнсайдер
Всего и побольше Всего и побольше

Флекситарианство: вегетарианские ценности без запрета есть мясо

Лиза
Что происходит с организмом, если долго хранить девственность Что происходит с организмом, если долго хранить девственность

Вредно ли для организма долго жить с девственностью или нет?

Psychologies
Александр Рогов Александр Рогов

Арт + фэшн у Рогова дома: музей редких вещей Гвасалии и Прада

Собака.ru
Лепет помог птенцам зебровых амадин запомнить отцовскую песню Лепет помог птенцам зебровых амадин запомнить отцовскую песню

Лепет птенцов зебровых амадин запускает процесс запоминания песни наставника

N+1
Открыть в приложении