Suzuki SX4, SsangYong Tivoli, Cadillac CTS, Lexus NX 200 Sport, Hyundai Grand Santa Fe, Toyota Land Cruiser Prado Style

АвтоМирАвто

Новости

Suzuki SX4

Компания Suzuki объявила стоимость нового SX4, продажи которого стартовали в России 1 октября. Японский кроссовер теперь обойдется минимум в 1 179 000 рублей

Уже в стандартной комплектации GL с 1,6-литровым 117-сильным мотором присутствуют 7 подушек безопасности, ABS, ЕSP, кондиционер, круиз-контроль, MP3-магнитола, многофункциональное рулевое колесо с кнопками управления аудиосистемой, подогрев передних сидений. Стартовая цена переднеприводной версии с МКП – 1 179 000 рублей, цена кроссовера с АКП – от 1 269 000 рублей. Полноприводные машины, разумеется, дороже: минимум 1 329 000 рублей. Это цена модификации 4WD c 5-cтупенчатой механической коробкой. Тем же, кому нужен привод всех четырех колес в сочетании с автоматической трансмиссией, придется доплатить еще и за более мощный 140-сильный турбомотор 1.4 Boosterjet и топовую комплектацию GLX. В итоге цена составит 1 619 000 рублей.

SsangYong Tivoli

Корейская компания возвращается на российский рынок с двумя кроссоверами. Одни из них – настоящая новинка

SsangYong Motor Company и ПАО «Соллерс» официально объявили на Парижском автосалоне о возобновлении продаж корейских автомобилей SsangYong на российском рынке. С ноября в официальных дилерских центрах компании стартуют продажи уже знакомой нам модели Actyon, а также совсем новенького компактного кроссовера Tivoli. Этот автомобиль оснащен бензиновым мотором 1.6 мощностью 126 л.с. Двигатель может сочетаться с 6-ступенчатой механической или автоматической коробками передач с полным или передним типом привода. В «базе» у кроссовера будет 6 подушек безопасности, ABS, ЕSP. Максимальный объем багажника – 720 литров. Минимальная цена новинки – 999 000 рублей.

Коротко

→ Компания Hyundai Motor информирует о том, что в конце 2016 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» приостановит свою работу на 5 дней на период с 26-30 декабря в связи с подготовкой конвейера предприятия к запуску производства новой модели. Производственный план завода Hyundai Motor на 2016 год остается без изменений: 200 000 автомобилей.

→ Институт НАМИ запатентовал в России переднюю панель автомобиля. Предположительно, она будет применена в правительственном лимузине проекта «Кортеж», разработку которого ведет институт. Заявка была подана в Роспатент 25 ноября 2015 года, а зарегистрирована 22 июня 2016 года.

Cadillac CTS

Новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач для всех модификаций

Стартовали российские продажи обновленного седана Cadillac CTS. Автомобиль получил новый 3,6-литровый мотор мощностью 341 л.с. Также покупателям будет доступен 240-сильный мотор 2.0 с турбонаддувом. Оба сочетаются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Предлагается 8 вариантов отделки салона, в каждом из которых есть элементы из натурального дерева и карбона. Доступна кожаная обивка сидений, в том числе выполненная вручную. Минимальная цена престижного «американца» 3 790 000 рублей.

Lexus NX 200 Sport

Популярный японский кроссовер теперь и в спортивном костюме

Версию NX Sport отличают черные корпуса наружных зеркал, 18-дюймовые диски и решетка радиатора. Покупателям будут доступны девять вариантов цвета кузова, восемь из этих цветов – «металлик». Силовая установка и настройки шасси точно такие же, как и у стандартной модели. Цена – 2 376 000 рублей за кроссовер с передним приводом. Полноприводная модификация на 96 000 рублей дороже. Продажи «спортсмена» стартовали в начале октября.

Hyundai Grand Santa Fe

Другое лицо, доработанный интерьер, новые мультимедийные системы

Объявлены цены на новый Hyundai Grand Santa Fe. На нашем рынке корейский кроссовер будет доступен в трех комплектациях: Family, Style и High-Tech, а также с пакетами дополнительных опций Advanced. Цветовая гамма насчитывает 10 цветов. Кроме того, покупатели смогут выбрать один из двух моторов. Компанию 2,2-литровой 200-сильной дизельной «четверке» составляет новый бензиновый V6 с рабочим объемом 3,0 литра и мощностью 249 л.с. Оба двигателя сочетаются только с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной трансмиссией. Цена в зависимости от комплектации варьируется от 2 424 000 до 2 774 000 рублей. Стоимость пакета Advanced, доступного для комплектаций Style и High-Tech, составляет 80 000 рублей.

Toyota Land Cruiser Prado Style

В прайс-листе японского внедорожника появилась еще одна богатая комплектация для модификации с дизелем

Российские дилеры Toyota начали принимать заказы на новую версию внедорожника Land Cruiser Prado. Автомобили комплектации Style оснащаются 2,8-литровым 177-сильным дизелем и 6-ступенчатой АКП. От других модификаций «стильный» LC Prado отличают новый дизайн передней и задней части, светодиодные противотуманные фонари, отделка салона высококачественной кожей, 18-дюймовые колесные диски специального дизайна и фирменная эмблема Style на двери багажника. Цена – 3 187 000 рублей.

Короткие новости

→В Lada XRAY появилась кнопка отключения систем ESC и TCS, которые не допускали пробуксовки колес, что порой мешало двигаться на бездорожье, например, забраться на скользкий подъем или преодолеть песчаный перемет. При разгоне до 50 км/ч электронные помощники автоматически включаются. Обновленные версии отгружаются дилерам с конца сентября.

→ В Subaru выпустили ограниченную серию специальных седанов WRX STI tS. Последние две буквы означают ряд доработок шасси, тормозов и выпускной системы автомобиля с целью улучшения его динамики и управляемости. Мощность мотора осталась на уровне 296 л.с. Но вряд ли этот редкий зверь доберется до нас. Машину будут продавать только в Японии.

Фото: SsangYong, Suzuki, Cadillac, Lexus, Hyundai, Toyota, Lada, Subaru

Реклама

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Подгонка вооружений Подгонка вооружений

Rapid и Solaris в топовых версиях

АвтоМир
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Что это такое принцип Парето и как его применять Что это такое принцип Парето и как его применять

Оказывается, что 80% результата можно обеспечить 20% усилий

РБК
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Настроим четкость Настроим четкость

3 предвестника близорукости, на которые мало кто обращает внимание

Лиза
Что такое Smart TV. Что входит в Smart TV, как его подключить Что такое Smart TV. Что входит в Smart TV, как его подключить

Как сделать процесс просмотра телевизора более интерактивным и увлекательным

Цифровой океан
«Никому не верю»: как празднуют первое апреля в разных странах «Никому не верю»: как празднуют первое апреля в разных странах

Рассказываем, как принято отмечать День дурака в разных уголках планеты

ТехИнсайдер
Памяти Марчелло Гандини: вспоминаем автомобили, которыми мы восхищались в детстве Памяти Марчелло Гандини: вспоминаем автомобили, которыми мы восхищались в детстве

Марчелло Гандини создал машины, о постерах с которыми мы мечтали в детстве

Maxim
Как управлять телевизором с помощью Алисы Как управлять телевизором с помощью Алисы

Как настроить пульт и каналы на телевизоре для управления Алисой

Цифровой океан
Где хранить зимнюю одежду, если у тебя нет шкафов или места в них не хватает: советы организаторов пространства Где хранить зимнюю одежду, если у тебя нет шкафов или места в них не хватает: советы организаторов пространства

Всякий раз оттягиваешь момент, когда нужно убрать зимние вещи?

VOICE
Медленно, но верно Медленно, но верно

Если хотите изменить набор пищевых привычек, действуйте постепенно

Добрые советы
Релокация в детство Релокация в детство

«Шепот сердца»: сказка из прошлой жизни

Weekend
«Пыльный котел»: экологическая катастрофа 1930-х годов, которая перевернула жизнь США «Пыльный котел»: экологическая катастрофа 1930-х годов, которая перевернула жизнь США

Одна из масштабных экологических катастроф пронеслась по Америке в 1930-х годах

ТехИнсайдер
Теодор Курентзис, дирижер-харизматик Теодор Курентзис, дирижер-харизматик

Оркестр musicAeterna — редкий случай среди независимых симфонических оркестров

Монокль
Вырастить, заготовить, сохранить Вырастить, заготовить, сохранить

Как запастись кормами для КРС без потерь

Агроинвестор
Открыть в приложении