Четверг, 29 сентября – первый день Парижского международного автосалона. Подробный репортаж с выставки читайте в следующем номере, пока же мы расскажем о новинках, присутствие которых в Париже было подтверждено заранее

АвтоМирАвто

Выставка

Париж – 2016

Четверг, 29 сентября – первый день Парижского международного автосалона. Подробный репортаж с выставки читайте в следующем номере, пока же мы расскажем о новинках, присутствие которых в Париже было подтверждено заранее

Citroёn Cxperience

Экспериментальный подзаряжаемый гибрид (с бензиновым мотором мощностью от 150 до 200 л.с. и 80-киловаттным электродвигателем) обладает стремительными пропорциями: при длине в 4,85 м ширина Citroen Cexperience 2 м, а высота – всего 1,37 м. За дверями, закрывающимися навстречу друг другу – комфортные кресла для четырех пассажиров. Перед водителем – длинный продолговатый монитор, который можно виртуально делить в пропорции 1/3 к 2/3. В отделке салона, основной цвет которого – лимонно-желтый, применены вставки из древесины грецкого ореха.

Honda Civic и Jazz

Хэтчбек Honda Civic для европейского рынка в новом поколении получил турбомоторы. На выбор предлагается 1,0-литровый агрегат мощностью 129 л.с. и 1,5-литровый, который выдает 182 л.с. Оба мотора агрегатируются с 6-ступенчатой МКП или с вариатором – на выбор. Инженеры Honda основательно поработали и над платформой: за счет изменения ее конструкции, перенесенного ниже топливного бака и переработанной подвески центр тяжести нового хэтчбека стал на 10 мм ниже. Также новый Civic стал просторнее. В частности, колесная база автомобиля выросла на 30 мм.

Еще один парижский дебютант от Honda – компактный хэтчбек Jazz в исполнении Spotlight Edition – с аппликациями бронзового цвета и оригинальными 15-дюймовыми колесами

Dacia Logan, Sandero, Sandero Stepway

Бюджетная линейка автомобилей Renault, представленная в Европе под румынской маркой Dacia, подверглась плановому обновлению. Седан Logan, универсал Logan MCV (в России продаются машины прошлого поколения под именем Lada Largus), хэтчбек Sandero и его модификация Stepway получили новый дизайн передней части кузова, решенный в едином ключе. Изменились бамперы, появилась решетка радиатора с сетчатым рисунком. Также автомобили получили новые фары с встроенными светодиодными ходовыми огнями. Обещают для обновленных Dacia и новые материалы в отделке, а также изменения в комплектациях.

Hyundai i30

Новое поколение Hyundai i30 получит медиасистему с возможностью интеграции смартфонов на iOS и Android, а также ряд электронных помощников – в том числе системы удержания полосы, автоматического торможения, мониторинга мертвых зон, а также «умный» круиз-контроль. На выбор предлагаются три бензиновых двигателя, среди которых новый турбомотор 1.4 мощностью 140 л.с. Есть и 1,6-литровый турбодизель, доступный в трех вариантах мощности. Разработан i30 силами инженерного центра Hyundai в Рюссельсхайме, собирать его будут на заводе в Чехии.

Kia Rio

Внешность нового поколения Kia Rio для европейского рынка (в России предлагается другой вариант) – результат сотрудничества немецкой и калифорнийской дизайн-студий компании. Дизайнеры постарались сделать так, чтобы визуально автомобиль ощущался более широким и устойчивым. Изменились и реальные габариты: колесная база нового Rio выросла на 10 мм, автомобиль также стал на 15 мм длиннее, на 5 мм шире, но ниже. Центральная консоль с новой медиасистемой, снабженной экраном высокого разрешения, развернута в сторону водителя. Обивка салона может быть черной или серой, тканевой или из искусственной кожи.

Land Rover Discovery

Компания Jaguar Land Rover официально подтвердила: на Парижском автосалоне дебютирует новое поколение внедорожника Discovery. Внешне серийный автомобиль очень похож на концепт Discovery Vision, представленный в 2014 году в Нью-Йорке. Дверь багажного отсека стала одностворчатой, подъемной. В салоне – семь полноценных посадочных мест. Информацию о техническом наполнении внедорожника англичане приберегают до премьеры, но говорят о новом Discovery как о чрезвычайно универсальном внедорожнике премиум-класса.

Lexus UX

Взглянув на изображения анонсированного для Парижа концептуального кроссовера Lexus UX, можно предположить, что в японской компании всерьез задумались над проектом небольшого кроссовера премиум-класса – компактнее, чем существующий NX. Что касается непосредственно выставочного концепта, то о нем в Lexus говорят как о транспортном средстве, адресованном городским жителям, живущим в «коннективной» среде – то есть постоянно находящимся на связи и использующим всевозможные гаджеты. Еще одна любопытная разработка, анонсированная Lexus – сетчатое кресло-скульптура Kinetic Seat, учитывающее движения человеческого тела.

Mercedes-AMG GLC 43 Coupe E-Class All-Terrain

Одна из многочислеенных премьер на стенде Mercedes-Benz – кроссовер GLC Coupe в исполнении AMG. Автомобиль оснащен 3,0-литровым битурбированным V6 мощностью 367 л.с. и 9-ступенчатым автоматом. Специалисты немецкой компании перенастроили трансмиссию, обеспечив более быструю смену передач. Система полного привода 4Matic в распределении тяги отдает предпочтение задней оси, для лучшего поведения кроссовера на асфальте. До «сотни» Mercedes-AMG GLC 43 Coupe 4Matic способен разогнаться за 4,9 с. Еще одна заметная новинка от Mercedes – универсал E-Class в исполнении All-Terrain. В традициях жанра универсалов повышенной проходимости, он снабжен пластиковым обвесом и полным приводом.

Mitsubishi GT-PHEV

Концепт GT-PHEV выступает в ранге мировой премьеры. Благодаря гибридному полному приводу с тремя электромоторами кроссовер способен справляться с дорогами практически любого качества. Заявленный запас хода на электротяге – 120 км, а в гибридном режиме превышает 1200 км. Интерьер GT-PHEV спроектирован в виде кокпита, призванного создавать ощущение защищенности. Салон отделан натуральной кожей в цвет крыши.

Opel Ampera-e

Электрический компактвэн Opel Ampera-e может похвастаться запасом хода, превышающим 400 км – это предварительные данные в условиях стандартного европейского испытательного цикла NEDC. Электродвигатель автомобиля развивает 204 л.с. и выдает 360 Нм крутящего момента. Блок аккумуляторов расположен под полом. Ampera-e, в очертаниях которой можно разглядеть родство с представленным ранее заокеанским Chevrolet Bolt, вмещает пятерых пассажиров. Есть место и для багажа – типичное для пятидверки компакт-класса.

Peugeot 3008 DKR

Гоночный прототип 3008 DKR олицетворяет амбиции французской марки в автоспорте: уже в январе 2017 года спортивная команда Peugeot Total планирует принять участие в ралли-рейде «Дакар», которое, как и год назад, состоится в Южной Америке. Внешний вид Peugeot 3008 DKR – результат работы дизайн-центра компании, а инженеры из Peugeot Sport основательно потрудились над системой охлаждения, подвеской и снижением массы машины.

Porsche Panamera

Гибридная версия Porsche Panamera создана на основе технологий, примененных ранее в суперкаре 918 Spyder. 2,9-литровому бензиновому V6 с двумя турбинами (330 л.с.), установленному под капотом Panamera 4 E-Hybrid, помогает 100-киловаттный электромотор. Батарейный блок спрятан под полом багажника. Суммарная мощность силовой установки достигает 462 л.с. До 100 км/ч автомобиль может ускориться за 4,6 с. Также новинка Porsche способна преодолевать до 50 км на электричестве. Цены уже известны: в России за Panamera 4 E-Hybrid просят минимум 7 244 000 руб.

SsangYong LIV2

Концептуальный внедорожник LIV2 корейской компании SsangYong – не что иное, как предвестник модели Rexton следующего поколения. Подробностей о технической начинке грядущей новинки пока нет, однако ожидается, что под капот автомобиля будут устанавливаться имеющийся у компании 2,2-литровый дизель и совершенно новый бензиновый турбомотор.

Suzuki SX4 S-cross

Обновление Suzuki SX4 S-cross коснулось не только внешности. Помимо традиционного «фейслифта» автомобиль претерпел и техническую модернизацию. Так, кроссовер получил три новых наддувных мотора: два бензиновых и один дизельный. Базовый – 1,0-литровый трехцилиндровый агрегат отдачей 112 л.с. На ступень выше находится 1,4-литровая «четверка» мощностью 140 л.с. Особняком стоит модификация со 120-сильным 1,6-литровым турбодизелем под капотом. Все моторы могут сочетаться как с «механикой», так и с автоматом. Впрочем, на наш рынок кроссовер попадет под прежним именем SX4 без приставки S-cross, а базовым мотором будет не трехцилиндровый агрегат, а старая 1,6-литровая атмосферная «четверка».

Фото: Citroen, Honda, Renault, Hyundai, Kia, Land Rover, Lexus, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Opel, Peugeot, Porsche, SsangYong, Suzuki


Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

От редакции От редакции

Лето – это период затишья с точки зрения автомобильных новинок

АвтоМир
Наташа Зинько Наташа Зинько

Об учебе и увлечениях.

GQ
Неочевидные итоги Неочевидные итоги

Рейтинги «Автопилота» в десяти номинациях

Автопилот
Ро­до­вые му­ки Ро­до­вые му­ки

Ида Ло­ло про­сит о двух про­стых ве­щах: не на­зы­вать ее child free и не ощу­пы­вать жи­вот на пред­мет бе­ре­мен­но­сти.

Tatler
Когда это закончится? Когда это закончится?

Жителям Польши дольше других пришлось ждать, чем кончится схватка

Дилетант
Audi S4 Audi S4

Это обычный A4? Совсем нет: если внимательно осмотрите кузов, заметите различия. Они станут еще очевиднее, когда сядете за руль.

Quattroruote
Прием. И задача при нем Прием. И задача при нем

Очередное селекторное совещание под предводительством министра транспорта РФ Максима Соколова решало в эфире, как сделать отечественные дороги качественными и безопасными

АвтоМир
Питание по расписанию Питание по расписанию

Достичь идеального веса, не голодая? Это возможно, если придерживаться хронодиеты. Расскажем, в чем суть!

Лиза
Философия Философия

Сложно найти cтоль не похожих друг на друга представителей одного сегмента как Land Rover Discovery Sport, BMW X3 и Lexus NX. Тем интереснее сравнение!

АвтоМир
Mercedes A-Class Mercedes A-Class

Вот раньше как было: если ты в семье младший, то будь добр, донашивай за старшими штаны и куртки. Самый маленький Mercedes ничего донашивать не собирается

АвтоМир
Hyundai Grand Santa Fe Hyundai Grand Santa Fe

Корейский кроссовер получил свое первое обновление и выходит на российский рынок уже этой осенью. Чем же он может удивить?

АвтоМир
Верим в коммандос Верим в коммандос

Элитное подразделение афганской армии – сила, которая борется с боевиками ИГИЛ

Playboy
Миша встает с колен Миша встает с колен

Судьба маленького человека посреди разгула праздничной стихии, охватившей и не покидающей центр Москвы.

GQ
Suzuki Vitara S Suzuki Vitara S

От прочных, надежных, самобытных, но непередаваемо спокойных кроссоверов японская марка Suzuki сделала шаг в сторону яркости. И в сторону динамичности – под капотом Vitara S 140-сильный турбомотор. Даешь взрыв эмоций?

АвтоМир
Развить дар предвидения Развить дар предвидения

Предвидение считают особым даром, который есть не у всех. Но, развивая интуицию, ты постепенно научишься предчувствовать события

Лиза
Мокрое место Мокрое место

Перечень претензий к властям, не сумевшем справиться с летними потопами, пополнился еще и жалобами водителей, привлеченных к ответственности за потерянные в многочисленных лужах номера

АвтоМир
Театр одного актера Театр одного актера

Кумир миллионов Константин Хабенский сыграл ненавистного всем коллектора. О драмах и преображениях на сцене и в жизни он рассказал Vogue.

Vogue
В другой жизни В другой жизни

В то время, как продажи новых автомобилей в России снижаются, на вторичном рынке отмечается рост. Какие же из подержанных машин популярнее?

АвтоМир
Спальный район Спальный район

Спа-отель – это не только место, где ради здоровья и к расоты вам придется принимать муки воздержания и терпеть унылые процедуры. отельеры научились сочетать дорогостоящее недоедание и колонотерапию с чем-то способным воодушевить нас более. «Сноб» выбрал лучшие спа.

СНОБ
Угол зрения Угол зрения

Хозяин этого дома очень любит углы — у его дома их не четыре, а целых девять. Наладить жизнь в таком непростом здании помогли Елена Чаброва и Инна Зольтманн.

AD
Audi Q3 Audi Q3

На днях немецкая компания обновила компактный кроссовер. Пришло время прощаться с нынешним Q3?

АвтоМир
Медвежатник Медвежатник

Долгожданный большой кроссовер всего на 4 см длиннее Skoda Octavia. Чего еще никто не ожидал от Kodiaq и чего, наоборот, многие ждали, но так и не увидели на первом показе новинки?

АвтоМир
Букины против Ворониных Букины против Ворониных

Мы решили сделать «маленький сериал». Для этого отправили одинаковые вопросы в два мегапопулярных ситкома. Нам прислали ответы, написанные от лица героев. Вот что получилось в результате. Читай и оценивай!

Лиза
Мелания-мания Мелания-мания

Каким образом скромная экс-модель проложила себе дорогу из Словении в, чем черт не шутит, Белый дом? В истории Мелании Трамп есть все: амбициозность, сбивающая с ног красота и семейные тайны. Похоже, она все-таки создана для Вашингтона.

GQ
Понты на каждый день Понты на каждый день

Выделяться из толпы – уже почти традиционная ценность. И автопроизводители знают, что противопоставить серым будням

АвтоМир
Пара кликов Пара кликов

Всемирная паутина предоставляет множество возможностей для новых знакомств. Миллионы людей ищут и довольно часто находят друг друга именно в сети. О самых популярных и эффективных интернет-сервисах читайте в нашем обзоре.

Добрые советы
Спор вместо скандала Спор вместо скандала

Мы выясняем отношения с близкими, коллегами и даже случайными прохожими, но договориться получается не всегда.

Лиза
Lexus LX 570 Lexus LX 570

Дорогой, премиальный и недоступный для подавляющего числа покупателей. Может показаться, что этот полноценный рамный внедорожник едва ли не полностью лишен технических недостатков. Так ли это на самом деле?

АвтоМир
Видеофикция Видеофикция

Камеры присылают квитанции на оплату штрафов с самыми нелепыми ошибками. Иногда даже не верится: ну как можно наказывать за тень на обочине?

АвтоМир
Volvo V40 Volvo V40

«Покупайте Volvo. Они квадратные, но хорошие». Многие считают, что под таким девизом шведы продавали свои машины в Америке 25 лет назад. Красиво, но неправда

АвтоМир
Открыть в приложении