Еще один двигатель для семейства Logan

АвтоМирАвто

Новости

Еще один двигатель для семейства Logan

Французская компания оснастила Logan, Sandero и Sandero Stepway новым мотором объемом 1,6 л и мощностью 113 л.с. В пару ему назначена пятиступенчатая механическая трансмиссия. Кроме того, у Logan появилась версия Active, которую как раз можно заказать с этим агрегатом. У Logan Active есть кондиционер, подогрев сидений и декоративные накладки на кузове. Стоит такая машина от 619 990 руб.

Renault Logan с новым 113-сильным мотором и механической трансмиссией разгоняется до 100 км/ч за 10,7 с

Toyota Corolla

Глубокое обновление

Toyota представила в России обновленный седан Corolla. Правда, подробностей о ценах и комплектациях пока что нет. Зато мы уже знаем, что автомобиль после рестайлинга преобразился – у него полностью переделана передняя часть и блок фар. Кроме того, машина прошла подготовку к российским условиям эксплуатации. Японские инженеры увеличили дорожный просвет седана до 150 мм, изменили настройки подвески в угоду более комфортной езде по плохим дорогам и увеличили до 4,5 л бачок «омывайки». Но в линейке доступных моторов ничего нового – Toyota Corolla предложат с хорошо знакомыми российским покупателям агрегатами.

В этом году одна из популярнейших моделей Toyota отмечает свой 50-летний юбилей. За это время по всему миру было продано более 43 млн Corolla

Lada Vesta и XRay

Юбилейная серия

АвтоВАЗ в этом году отмечает свой 50-летний юбилей. Отпраздновать это событие в Тольятти решили выпуском специальных версий Lada Vesta и XRay. Отличительные черты автомобилей особой серии – интерьер, оформленный в красно-черном цвете, новые колесные диски и специальные логотипы в салоне и на крышке багажника.

Lada Vesta и XRay юбилейной спецсерии выпущены ограниченным тиражом – по 500 экземпляров каждой модели. Покупатели таких автомобилей получат диплом с порядковым номером машины, который продублирован и на руле.

Интерьер Lada XRay из спецсерии оформлен в красно-черных цветах. Контрастная прострочка украшает руль и рычаг коробки передач

Lada Vesta в комплектации «50 Anniversary» обойдется в 735 тыс. рублей. Столько попросят за автомобиль с 106-сильным мотором и механической коробкой передач. А цена юбилейного XRay с двигателем мощностью 110 л.с. и МКП – 799 тыс. рублей. Обе машины могут быть оснащены и АКП, но с ней, конечно, обойдутся дороже.

Volkswagen T-Prime

В интерьере концепта Volkswagen больше нет привычных кнопок – дисплей только сенсорный, а управление системами исключительно с помощью голоса или жестов. Будущее наступило? К сожалению, сейчас не угадать, удастся ли сохранить ту же концепцию управления на серийном автомобиле.

Суммарная мощность концепта равна 380 л.с., максимальный крутящий момент – 700 Нм! Исключительно на электромоторе автомобиль способен преодолеть расстояние до 50 км. Максимальная скорость – 224 км/ч, а время разгона до 100 км/ч – шесть секунд. Впечатляющие показатели!

На примере этого концепта немецкая компания показала, каким станет будущий флагманский кроссовер марки. К 2020 году Volkswagen представит на китайском рынке семь новых электромобилей и гибридов. Одним из них как раз и станет автомобиль, построенный на базе концепта T-Prime. Информацию о том, поступят ли новинки на другие рынки, в немецком офисе компании пока что не раскрывают. Но судя по опыту, Volkswagen не ограничится всего одним китайским рынком – скорее всего, новые модели будут продаваться по всему миру.

Volkswagen Tiguan Allstar

Volkswagen начал продажи кроссовера Tiguan в комплектации Allstar. Это исполнение подразумевает новый цвет кузова Copper Orange, окрашенные в черный цвет крышу и боковые зеркала, а также 18-дюймовые легкосплавные колеса. При покупке автомобилей этой серии доплату за окраску кузова в любой из доступных для модели цветов брать не будут. Среди оборудования – бесключевой доступ в салон и пуск двигателя кнопкой, круиз-контроль, аудиосистема с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем и система помощи при парковке. На выбор предлагают три бензиновых мотора – мощностью 122, 150 и 180 л.с. Цена Volkswagen Tiguan особой серии Allstar – от 1 439 000 руб. за автомобиль, оснащенный 122-сильным мотором и МКП.

Rolls-Royce Phantom Zenith

Прощальная серия Zenith из 50 Rolls-Royce Phantom Coupe и Drophead Coupe уже распределена между заказчиками – скоро автомобили пополнят частные коллекции. Для Rolls-Royce Phantom Zenith специалисты британской марки создали эксклюзивную отделку. Лазерные гравировки в виде географических карт на подлокотниках напоминают об известных местах, связанных с автомобилями британской марки. Циферблат спидометра выполнен из полированной стали, а более темная обивка передних сидений сочетается со светлой, примененной для задних. Кроме того, в отдельном ящичке на передней панели скрывается съемный корпус с частицей сборочного конвейера Rolls-Royce в британском Гудвуде. Указаны там и точные координаты места, откуда эта металлическая деталь взята. При подборе цветов и материалов дизайнеры также черпали вдохновение в богатой истории Rolls-Royce.

Коротко

Jaguar F-Pace представили в фирменном центре Jaguar Land Rover Experience на Новорижском шоссе. Напомним, что продажи новой модели стартовали в России 20 июня.

Kia подвела итоги конкурса «Юный арбитр». Его победителем стал Михаил Андрюшков, которому доверили вынести мяч на футбольное поле перед матчем Россия – Словакия.

Mercedes-Benz Vans объявил о запуске конкурса инвестиционно-привлекательных идей и проектов в сегменте малотоннажных автомобилей. Три самых перспективных предложения будут реализованы, а их авторы получат призы.

Трасса Moscow Raceway с 10 по 12 июня приняла шестой этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам WTCC. Впервые в мировом туринге участвовала и шведская команда Polestar Cyan Racing на автомобилях Volvo S60 Polestar TC1. Напомним, год назад Volvo выкупил полный пакет акций компании Polestar.

Фото: Renault, Toyota, Jaguar Land Rover, Kia, Mercedes-Benz Vans

Фото: Lada, Volvo, Volkswagen

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Бумажные дела Бумажные дела

Автомобиль — это почти всегда куча официальных бумаг

АвтоМир
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Шанхайский автосалон Шанхайский автосалон

Столько новых и интересных автомобилей вы не увидите ни в США, ни в Европе

ТехИнсайдер
Как подключить телевизор по HDMI Как подключить телевизор по HDMI

Как подключить ноутбук или компьютер к телевизору по HDMI

CHIP
Тропический калейдоскоп Тропический калейдоскоп

Куба — тропический рай с удивительными и необычными животными-экзотами

Наука и жизнь
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет

Октановое число в немалой степени определяет эффективность работы двигателя

РБК
Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня

О первой форме энергии и, пожалуй, самой активной из них — стихии Огня.

VOICE
Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме

Инженеры воспроизвели оживший стул без одной ноги и научили его ходить

N+1
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
«Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов «Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов

Почему стоит смотреть новый фильм японского режиссера Рюсукэ Хамагути

Правила жизни
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Самый яркий гамма-всплеск породил очень мало тяжелых элементов Самый яркий гамма-всплеск породил очень мало тяжелых элементов

«Джеймс Уэбб» нашел сверхновую, связанную с ярчайшим гамма-всплеском в истории

N+1
Ученые узнали, какая диета увеличивает продолжительность жизни Ученые узнали, какая диета увеличивает продолжительность жизни

Как нужно питаться, чтобы жить значительно дольше?

ТехИнсайдер
Историк экономики Быков: «Нам нужна самодостаточность, а не прибыль» Историк экономики Быков: «Нам нужна самодостаточность, а не прибыль»

Зачем России нужна экономика самодостаточности, чем она отличается от автаркии?

ФедералПресс
Самые надежные бензиновые и дизельные двигатели в мире Самые надежные бензиновые и дизельные двигатели в мире

ТОП-6 самых надежных двигателей в мире

РБК
«Космическая забастовка»: что на самом деле произошло на космической станции Skylab в декабре 1973 года «Космическая забастовка»: что на самом деле произошло на космической станции Skylab в декабре 1973 года

Что произошло на станции в 1973 году и почему эти события называют «забастовкой»

ТехИнсайдер
Что ваши любимые закуски говорят, о вашем характере: исследования Что ваши любимые закуски говорят, о вашем характере: исследования

Какой ваш любимый снэк?

ТехИнсайдер
Чек-ап для всех. Каких врачей и как часто нужно посещать Чек-ап для всех. Каких врачей и как часто нужно посещать

К врачам важно ходить регулярно – чтобы ничего в дальнейшем не заболело

Лиза
Как подключить смартфон к старой магнитоле — все рабочие способы Как подключить смартфон к старой магнитоле — все рабочие способы

Даже древняя кассетная магнитола может воспроизводить музыку со смартфона. Как?

CHIP
«Сладкая история мира. 2000 лет господства сахара в экономике, политике и медицине» «Сладкая история мира. 2000 лет господства сахара в экономике, политике и медицине»

Какие инновации пришли в сахарное производство в XVIII веке

N+1
Как мы оказываемся в ловушке зависимых отношений: главная причина Как мы оказываемся в ловушке зависимых отношений: главная причина

Почему люди попадают в капкан чрезмерной эмоциональной зависимости?

Psychologies
6 вопросов, которые помогут спасти разговор 6 вопросов, которые помогут спасти разговор

Вопросы, которые сделают любую беседу по-настоящему интересной

Maxim
Остап Бендер: авантюрист с психопатическими наклонностями Остап Бендер: авантюрист с психопатическими наклонностями

Что сделало Остапа Бендера «великим комбинатором» и очаровательным мошенником?

Psychologies
Дубровский: почему у них с Машей не было шансов Дубровский: почему у них с Машей не было шансов

Почему Троекурова Маша выходит замуж за нелюбимого?

Psychologies
«Паутина страха» и «Судная ночь в Аркадии»: чем пугают дарвинистский арахнохоррор и тихий постапокалипсис с Николасом Кейджем? «Паутина страха» и «Судная ночь в Аркадии»: чем пугают дарвинистский арахнохоррор и тихий постапокалипсис с Николасом Кейджем?

Фильмы ужасов, которые одинаково сильно любят темноту и жутких существ

Правила жизни
5+1 способ найти любовь и отношения 5+1 способ найти любовь и отношения

Как знакомиться людям, имеющим разные черты характера и подчас разные цели

Psychologies
Как Тамара де Лемпицка принесла образ независимой женщины в искусство Как Тамара де Лемпицка принесла образ независимой женщины в искусство

История художницы Тамары де Лемпицки

Forbes
Открыть в приложении