Двигатель и сопутствующее оборудование подвержено негативному воздействию воды, пыли, грязи и солевых растворов.

АвтоМирАвто

Автомагазин

Грязь под капотом? Нет проблем!

Несмотря на защиту моторного отсека двигатель и сопутствующее оборудование подвержено негативному воздействию воды, пыли, грязи и солевых растворов. Но отчаиваться не стоит. Недорогое и эффективное решение проблемы существует.

Неизбежно со временем практически все узлы и элементы управления двигателем, находящиеся в моторном отсеке, покрываются тонким слоем маслянистой грязи. В первую очередь от нее страдают разъемы жгутов электропроводки, высоковольтные провода и распределители системы зажигания, а также клеммы силовых проводов, которые начинают корродировать. Страдают от грязи и элементы топливного оборудования – в карбюраторных моторах засоряются жиклеры, а в инжекторных двигателях нередко можно наблюдать даже подклинивание дроссельной заслонки впускного тракта.

Впрочем, сегодня справиться с подобной напастью труда не составляет. В продаже есть немало средств автохимии, с помощью которых можно легко «навести лоск» в подкапотном пространстве. Значительная доля таких препаратов представлена зарубежными, в основном немецкими и американскими, аэрозольными очистителями, позволяющими удалить грязь с электропроводки и элементов топливного оборудования. В то же время, обладая довольно неплохой эффективностью, импортные продукты имеют существенный недостаток – они намного (иногда в несколько раз) дороже отечественных аналогов.

На этом фоне более чем достойной альтернативой «импорту» являются чистящие составы марки ASTROhim, выпускаемые российской компанией «Астрохим». В ее ассортименте представлены недорогие и в то же время весьма эффективные препараты. Вся фишка в том, что они производятся на основе импортных компонентов и по своим чистящим свойствам не уступают именитым зарубежным аналогам, поскольку изготовлены из того же сырья. Тогда как по цене наши очистители гораздо привлекательнее.

В частности, к числу таких востребованных составов можно отнести «Очиститель карбюратора ASTROhim». Аэрозоль отличается отменными моющими свойствами, что в сочетании с мощной струей позволяет ему интенсивнее воздействовать на отложения, скапливающиеся в жиклерах и полостях карбюратора, игольчатых клапанах, а также на воздушной заслонке и ее оси. Кстати, средство с успехом можно применять и на инжекторных двигателях, например, для очистки дроссельной заслонки. К достоинству этого состава можно отнести его быстрое высыхание и отсутствие резкого запаха.

Еще один популярный препарат – «Очиститель электрических контактов ASTROhim». Это средство эффективно удаляет окислы и загрязнения, устраняет проблемы в бортовой электропроводке, вызванные коррозией и загрязнениями контактов. Его высокая эффективность достигается как за счет самого состава, так и за счет специальной распыляющей головки, формирующей мощную струю. Благодаря двум этим составляющим аэрозоль быстро очищает электроконтакты от окислов и загрязнений без дополнительного механического воздействия. После обработки состав быстро высыхает, а содержащееся в нем масло образует на поверхности защитную изоляционную пленку, предотвращающую окисление металла.

Кстати

Отличным спросом у водителей и специалистов сервис-центров пользуется «Осушитель системы зажигания ASTROhim». Это профессиональное средство моментально вытесняет влагу с поверхностей элементов системы зажигания: высоковольтных проводов, катушки и распределителя зажигания, электрических кабелей и т.п. После нанесения аэрозоля на обработанных поверхностях образуется стойкая пленка, препятствующая проникновению влаги. Благодаря этим качествам полностью исключаются какие-либо утечки тока и появление коррозии.

Фото ASTROhim

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Бесправные за рулем Бесправные за рулем

Многие садятся за руль без главного шоферского документа. Что им грозит?

АвтоМир
Самоубийство семьи бургомистра Самоубийство семьи бургомистра

«Кризис закончен. Орудия затихли. Кто знал, как нам стоит поступить?»

Дилетант
Шестой Шестой

Новый 4Runner: пятнадцать лет спустя

Автопилот
Роли исполняли Роли исполняли

Несколько дримкаров, прошедших кастинги в популярные фильмы

Men Today
Сталин выступает с докладом на VIII съезде Советов Сталин выступает с докладом на VIII съезде Советов

Москва, Кремль, 1936: Сталин выступает на съезде, где примут новую конституцию

Дилетант
Переходим на летнее время Переходим на летнее время

7 актуальных задач, которые легче решить под ярким солнцем

Лиза
«Болезни Империи. Как пытки рабов и зверства во время войн изменили медицину» «Болезни Империи. Как пытки рабов и зверства во время войн изменили медицину»

Почему во время Крымской войны большинство солдат погибало в госпиталях

N+1
Михалковы Михалковы

Династия Михалковых: от успеха в кино до признания в ресторанном бизнесе

Караван историй
Атмосфера жизни Атмосфера жизни

Загородный подмосковный дом с интерьером вне времени

SALON-Interior
Трофейный ресурс Трофейный ресурс

Что получил СССР в качестве компенсации от Германии по итогам войны

Эксперт
«Страсть в стоге сена» «Страсть в стоге сена»

Как «Тихий Дон» ругала и хвалила советская, эмигрантская и западная критика

Weekend
0,06 га счастья 0,06 га счастья

Когда в России появилось такое явление, как дача

КАНТРИ Русская азбука
Польский узел Польский узел

В 1980 году ситуация в Польше складывалась непростая...

Дилетант
Кризис нэпа Кризис нэпа

100 лет тому назад страна жила в атмосфере «правого коммунизма»

Дилетант
Ламздорфы Ламздорфы

Род Ламздорфов по праву могут считать своим и Россия, и Германия

Дилетант
Он лгал и учил лгать Он лгал и учил лгать

«Мы не знаем страны, в которой живем». А знаем ли мы Юрия Андропова?

Дилетант
Не женское дело? Не женское дело?

Еще 20–30 лет назад женщина-режиссёр воспринималась как нечто исключительное

Дилетант
«Послы Ермака у Красного крыльца перед царём Иоанном Грозным» «Послы Ермака у Красного крыльца перед царём Иоанном Грозным»

Настоящее покорение земель Сибири началось в 1580-х годах

Дилетант
«Почему вы хотите завоевать весь мир?» «Почему вы хотите завоевать весь мир?»

Страх ядерной войны между США и СССР был настолько высок, что передался детям

Дилетант
«Любая цифровизация должна сопровождаться стратегией по кибербезопасности» «Любая цифровизация должна сопровождаться стратегией по кибербезопасности»

Почему одни компании видят отдачу от внедрения цифровых решений, а другие нет?

Ведомости
Петрикирхе: почему молчат колокола Петрикирхе: почему молчат колокола

Петрикирхе напоминает айсберг, немалая часть которого скрыта в катакомбах

Дилетант
Правило рецидивиста Правило рецидивиста

Норма, именуемая сегодня «Правилом Миранды», существовала далеко не всегда

Дилетант
Борьба за госбезопасность во всём мире Борьба за госбезопасность во всём мире

Юрий Андропов вошел в историю как реформатор, хотя и потенциальный

Дилетант
В нескольких минутах от третьей мировой В нескольких минутах от третьей мировой

Сбои в работе СПРН случались, но всегда вовремя вмешивался человеческий фактор

Дилетант
Ну и дела… Ну и дела…

Считается, что нашумевшее в свое время «рыбное дело» началось с казуса...

Дилетант
Михаил Бахтин Михаил Бахтин

Зачем Бахтин понадобился Андропову и почему он так известен в Европе и Штатах?

Дилетант
Борьба с прогулами Борьба с прогулами

Антикоррупционные инициативы Андропова советские граждане встретили на «ура»

Дилетант
Горят ли окна в министерстве обороны? Горят ли окна в министерстве обороны?

Чем так напугали Кремль «американские военные планы»?

Дилетант
Хакеры пошли на завод Хакеры пошли на завод

Хакеры продолжают атаки на промышленные предприятия, их цель — шпионаж

Ведомости
Иван Бунин оправдывается… Иван Бунин оправдывается…

Жизнь в эмиграции всегда не проста, часто эмигрантам приходится объединяться

Дилетант
Открыть в приложении