Мы уже знаем подробности о некоторых новинках, которые будут представлены публике на днях.

АвтоМирАвто

Выставка

Женева-2017

Одна из самых известных и популярных автомобильных выставок только готовится открыть свои двери для журналистов и посетителей, но мы уже знаем подробности о некоторых новинках, которые будут представлены публике на днях.

Alfa Romeo

Пeрвый кроссовер Alfa Romeo, который получил название в честь одного из красивейших горных перевалов мира – Stelvio, представят в начале марта в Женеве. Автомобиль получил систему полного привода, полностью алюминиевый турбированный 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 280 л.с. и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Также на выставку привезут и «заряженную» модификацию кроссовера – Quadrifoglio. Эта версия обладает двигателем мощностью 505 л.с.

Audi

Спортивные модификации гражданских машин от Audi становятся еще «злее». Так, мощность RS3 Sportback, премьера которого состоится на мотор-шоу в Женеве, возросла до 400 л.с.! На преодоление отметки в 100 км/ч хэтчбеку теперь требуется всего-навсего 4,1 с. Кроме того, в Женеве публике покажут и концепт кроссовера Q8. Его планируют запустить в серию уже в следую

BMW

Баварская компания представит в Женеве BMW 5 серии с кузовом универсал. Touring стал еще просторнее – объем багажного отделения вырос до 570 л при поднятых спинках второго ряда сидений. Автомобиль дебютирует с двумя бензиновыми моторами и двумя дизелями. Также покажут и обновленную линейку автомобилей 4 серии Coupe, Convertible, Gran Coupe, M4 и M4 Convertible.

Citroen

На своем стенде Citroen представит два концепт-кара. C-Aircross Concept показывает, как видит компания свое будущее в классе компактных кроссоверов. А SpaceTourer 4X4 Ë Concept – это переосмысление концепции вместительного и универсального автомобиля. Полный привод, защитные элементы кузова, особый дизайн интерьера – именно такими в будущем станут семейные автомобили от Citroen.

Ferrari

Очень быстрый Ferrari 812 Superfast приходит на смену купе F12berlinetta. Новинка полностью оправдывает свое название! Она действительно очень быстрая – разгон до 100 км/ч занимает всего 2,9 с, а максимальная скорость равна 340 км/ч. В распоряжении итальянского суперкара – грандиозный атмосферный V12, выдающий 800 л.с. и 718 Нм крутящего момента при 7000 об/мин. Трансмиссия – 7-ступенчатая роботизированная с двумя сцеплениями. На сегодняшний день Ferrari 812 Superfast – самый быстрый серийный автомобиль в модельном ряду марки из Маранелло.

Honda

Японская компания приготовила три новинки. На днях состоится мировой дебют Honda Civic Type R, под капотом которого разместился новый бензиновый мотор VTEC Turbo объемом 2,0 л. Еще одна премьера – Clarity Fuel Cell – способна преодолеть 620 км без дозаправки. Автомобиль получил силовую установку, работающую на водородных топливных элементах. Центральное же место на стенде марки займет Honda NeuV. Этот концепт электромобиля научили распознавать эмоции водителя. Искусственный интеллект научился даже анализировать поведение человека!

Kia

Третье поколение ситикара дебютирует с тремя бензиновыми моторами, в том числе и с новым 1,0-литровым турбированным агрегатом мощностью 100 л.с. Два других двигателя покупателям хорошо знакомы – они развивают 67 и 84 л.с. Габариты нового поколения автомобиля изменились незначительно. Однако разработчикам удалось увеличить колесную базу Picanto до 2400 мм. Благодаря этому техническому ухищрению и багажный отсек новинки стал заметно просторнее – 255 л против 200 л у автомобиля предыдущего поколения. На стенде компании покажут как обычный Picanto, так и спортивную версию, отличающуюся яркими декоративными элементами экстерьера и интерьера. Она называется GT Line.

Lexus

На стенде компании Lexus продемонстрируют флагманский седан LS пятого поколения. Автомобиль ранее уже представили публике на автосалоне в Детройте, и вот теперь новинку покажут и в Старом Свете. Кроме версии с 415-сильным бензиновым V6 с двойным наддувом японцы привезут в Швейцарию и гибридную модификацию седана LS 500h.

В Женеве также состоится премьера спортивного RC F GT3. Этот автомобиль будет выступать в гоночной серии GT3, которая пройдет в этом году в Японии и Америке.

Mercedes-Benz

Заряженные универсалы бизнес-класса всегда были прерогативой производителя из Ингольштадта. Однако Штутгартцам не дают покоя лавры Audi RS6 Avant. Поэтому ему в пику люди из Mercedes-AMG выкатывают новые «сараи» Е63 Estate и Е63 S Estate. Под капот обеих машин установлена 4-литровая «восьмерка» с двойным наддувом, отдача которой в первом случае составляет 571 л.с., а во втором – 612. Обе версии «идут» с фирменной полноприводной трансмиссией 4Matic+, в активе которой есть специальный режим «drift mode», позволяющий полностью отключить переднюю ось. Разгон до «сотни» занимает у них 3,6 и 3,5 с соответственно, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Второй громкой премьерой на стенде Mercedes будет G650 4x42 Landulet от подразделения Maybach. Этот монструозный внедорожник оснащен бензиновым V12 мощностью 630 л.с. и имеет роскошную отделку интерьера в духе лимузинов Maybach. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом, который не превысит 100 экземпляров.

Мercedes-AMG E 63
Мercedes-Мaybach G650 4x42 Landulet

Pagani

Новый родстер Huayra Горацио Пагани назвал «самым сложным проектом», над которым пришлось работать его компании, поскольку для модели был разработан новый монокок из карбона, который позволил сделать суперкар на 80 кг легче одноименного купе. Масса автомобиля составляет 1280 кг. Отдача мотора – 764 л.с. Начальная цена – 2 280 000 евро.

Opel

От марки Opel стоит ждать сразу две мировые премьеры. Во-первых, немцы покажут новое поколение Insignia в кузове универсал и с приставкой Sports Tourer в названии. А во-вторых, в Швейцарии дебютирует совершенно новая модель: кроссовер Crossland X. Впрочем, этот автомобиль не дополнит существующую линейку Opel, а заменит компактвэн Meriva, который выпускается с 2010 года. Crossland построен в кооперации с концерном PSA и делит c Peugeot 2008 платформу и линейку двигателей. Для машины доступны наддувные агрегаты объемом от 1,2 до 2,0 л, которые развивают от 90 до 180 л.с.

Opel Crossland X
Opel Insignia Sports Tourer

Mitsubishi

Главной премьерой на стенде Mitsubishi будет совершенно новый компактный кроссовер, который японцы пока что тщательно скрывают. На момент ухода этого номера в печать были распространены лишь пара тизеров автомобиля, да объявлено имя новой модели. Кроссовер назвали Eclipse Cross – в честь легендарного купе, выпускавшегося под маркой Mitsubishi более 20 лет.

Peugeot

Семейство Peugeot Partner пополнилось версией Tepee Electric. Чисто электрическая версия пассажирского Partner по технике схожа с одноименным электрическим фургончиком, появившимся ранее. Машина оснащена электромотором отдачей 67 л.с. и 200 Нм, который питается от комплекта литиево-ионных батарей емкостью 22,5 кВт/ч. Этого хватает на 170 км номинального пробега в европейском цикле. Зарядка от бытовой розетки требует от 8,5 до 15 часов в зависимости от допустимого тока, но в машине установлен и «быстрый» порт стандарта CHAdeMO для заправки постоянным током. Он наполняет батарею на 80% за 30 минут.

Seat

Новое поколение Ibiza построено на «всефольксвагеновской» платформе MQB. Однако надо отметить, что Seat первым применяет ее укороченную и слегка модернизированную версию А0 вместо старой PQ25. Базовый мотор – литровая наддувная «тройка» отдачей 95 и 115 л.с. На ступень выше будет стоять новейшая «четверка» 1,5 TSI отдачей 150 л.с. Также предусмотрен 1,6-литровый дизель с тремя вариантами форсировки: 80, 95 и 115 «лошадок». Все моторы могут сочетаться как с «механикой», так и с «роботом» DSG.

Skoda

Россыпь новинок от Skoda ждет посетителей Женевского автосалона. Чешский производитель представит широкой публике «фейслифтовый» компакт Citigo, новые версии кроссовера Kodiaq, а также обновленный универсал Octavia RS. В линейке Kodiaq появились новые версии Scout и Sportline. Первая отличается от обычной машины защитным пластиковым обвесом по периметру кузова, металлическими накладками на бамперы, а также 19-дюймовыми колесами особого дизайна. У второй иное оформление экстерьера. Здесь все хромированные детали выкрашены в черный цвет, на заднем бампере появилась накладка в виде диффузора, а также доступны крупные колеса размерностью 19 и 20 дюймов. Универсал Octavia RS вслед за остальными машинами семейства получил новые фары из двух блоков, а также модернизированный мотор. Его мощность благодаря новой «прошивке» была увеличена.

Skoda Octavia RS
Skoda Kodiaq Scout
Skoda Citigo

Toyota

Toyota привезет в Женеву обновленное семейство компакта Yaris. Автомобилю подретушировали внешность, а в интерьере появились новые приборы и мультимедиа. Еще старший 1,3-литровый мотор отдачей 99 л.с. заменили на новый 111-сильный атмосферный агрегат объемом 1,5 л. Кроме того, впервые в линейке Yaris появилась заряженная версия с приставкой GRMN (Gazoo Racing Masters of the Nurburgring). Под капот такой машины установлена 1,8-литровая компрессорная «четверка» мощностью 213 л.с.

Фото: Alfa Romeo, Audi, BMW, Citroen, Ferrari, Honda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Opel, Peugeot, Seat, Skoda, Toyota

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

72 м² 72 м²

Заказчица Екатерины Угловой решила не экономить на диване и кухне

AD
Топливо из салата и биоразнообразие: как стартапы решают климатические проблемы Топливо из салата и биоразнообразие: как стартапы решают климатические проблемы

Как цифровые решения могут помочь спасти будущее Земли

Forbes
Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале

Что ждать от старейшего форума современного искусства?

СНОБ
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть

Так ли безопасен Оземпик и можно ли худеть с его помощью?

Psychologies
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Как почистить шторы, не снимая их: 5 простых способов, которые экономят твои силы Как почистить шторы, не снимая их: 5 простых способов, которые экономят твои силы

Рассказываем про чистку штор без снятия — и даже без пылесоса!

VOICE
Стесняюсь спросить: почему женщины прибегают к интимной пластике Стесняюсь спросить: почему женщины прибегают к интимной пластике

Узнали у эксперта все, о чем вы боялись спросить об интимной пластике

Правила жизни
Как подключить смартфон к старой магнитоле — все рабочие способы Как подключить смартфон к старой магнитоле — все рабочие способы

Даже древняя кассетная магнитола может воспроизводить музыку со смартфона. Как?

CHIP
«Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала» «Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала»

Вспоминания прошлых лет об актрисе Ирине Муравьевой

Коллекция. Караван историй
Онкологические заболевания в детстве связали с последующим безбрачием и низким доходом Онкологические заболевания в детстве связали с последующим безбрачием и низким доходом

Люди, которые в детстве переболели раком, вряд ли получат высшее образование

N+1
Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность

Чем вызваны особенные недостатки столицы Якутии?

ФедералПресс
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Как проверить и заменить катушку зажигания — инструкция Как проверить и заменить катушку зажигания — инструкция

Что такое катушка зажигания, что она делает и как ее заменить

РБК
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
Подразделения по борьбе с киберпреступностью и технологическими диверсиями Подразделения по борьбе с киберпреступностью и технологическими диверсиями

Как различные страны мира разрабатывают системы противодействия киберугрозам

Обозрение армии и флота
Вредно ли есть белый хлеб: что думаю ученые и врачи Вредно ли есть белый хлеб: что думаю ученые и врачи

Белый хлеб часто называют «одним из самых вредных для здоровья углеводов»

ТехИнсайдер
Насколько уникальна наша Солнечная система Насколько уникальна наша Солнечная система

Солнечная система имеет искусственное происхождение!

Зеркало Мира
Лучшая версия себя Лучшая версия себя

Опасная погоня за стандартами красоты и её последствия

Grazia
Искусство заводить друзей Искусство заводить друзей

Как помочь детям выстроить надежные и безопасные отношения со сверстниками?

Здоровье
К чему может привести изменение магнитных полюсов Земли? К чему может привести изменение магнитных полюсов Земли?

Ученые подсчитали, что вот-вот может произойти новый сдвиг магнитных полюсов

Зеркало Мира
Конечно, Баста Конечно, Баста

Василий Вакуленко — о легкости, которой учится у новичков «Газгольдера»

СНОБ
Устойчивая к лечению депрессия повысила риск ее развития у родственников Устойчивая к лечению депрессия повысила риск ее развития у родственников

В развитии большого депрессивного расстройства генетика играет большую роль

N+1
Потеря контроля и безопасности: как справиться с культурным шоком за границей Потеря контроля и безопасности: как справиться с культурным шоком за границей

Разбираемся, как распознать культурный шок и эффективно справиться с ним

ТехИнсайдер
Алиса вернулась Алиса вернулась

Дарья Верещагина поделилась мыслями о съемках, актерском эго, бунтарстве и любви

VOICE
Психосоматика атопического дерматита: «порочный круг» Психосоматика атопического дерматита: «порочный круг»

Как связаны ментальное здоровье и атопический дерматит?

Psychologies
Эксперты указали на рост числа поддельных мобильных приложений банков Эксперты указали на рост числа поддельных мобильных приложений банков

Число поддельных приложений банков выросло в 1,6 раз только на Android

Forbes
Управление неизбежностью: что делать до и после кибератаки Управление неизбежностью: что делать до и после кибератаки

Как подготовиться к киберинциденту и что нужно делать, когда он уже случился?

Forbes
Отец русской школы хирургии Отец русской школы хирургии

История Николая Ивановича Пирогова — знаменитого российского хирурга

Зеркало Мира
Открыть в приложении