В интервью «АвтоМиру» Лигалайз рассказал о том, почему не сложились его отношения с автомобилями. На чем сегодня популярный рэп-исполнитель передвигается по городу? И как происходят съемки сцен за рулем?

АвтоМирАвто

Интервью

Рэпер и «Синяк»

В интервью «АвтоМиру» Лигалайз рассказал о том, почему не сложились его отношения с автомобилями. На чем сегодня популярный рэп-исполнитель передвигается по городу? И как происходят съемки сцен за рулем?

Андрей, расскажите, в каком возрасте вы сели за руль?

Здесь начинаются самые большие сюрпризы. Скорее всего, у читателей появится вопрос, зачем вообще у меня берут интервью? Дело в том, что я не управляю автомобилями, у меня нет и никогда не было водительских прав. Вождение – это совсем не мой талант. Я предпочитаю оградить дороги от еще одного неумелого водителя.

У моего отца примерно такие же взаимоотношения с машинами. Вспоминаю, когда я был маленький, он купил крутой по тем временам «Запорожец». Отец поздно начал водить и перед каждой поездкой испытывал большой стресс. Уже за день он начинал волноваться и нервничать, обливался потом. А когда вез нас куда-то – все на свете проклинал. Это хорошо отпечаталось в моей памяти, и вождение стало ассоциироваться с неким напряжением. Возможно, поэтому я никогда не горел желанием становиться автомобилистом. Отец в итоге стал ездить исключительно с водителем.

А вы обычно как передвигаетесь? Пользуетесь услугами личного водителя, как и отец?

Очень повезло, что моя жена – прекрасный водитель. В нашей семье она компенсирует эту амбицию и отвечает за наши совместные поездки. Любимая за рулем с раннего детства. Как это ни противоречиво, ей страсть к автомобилям привил именно папа.

С женой мы отправляемся в основном только в семейные поездки. Я ни в коем случае не эксплуатирую ее в этом смысле. Наоборот, стараюсь максимально разгрузить. Я отлично понимаю, что московские дороги могут быть настоящим стрессом. Иногда предпочитаю заказать машину с водителем, чтобы она немного отдохнула от руля.

Сам же я обычно пользуюсь сервисами такси, где уже стал почетным клиентом и обладателем огромного набора всяческих бонусов. Меня знают, уважают и всегда готовы вовремя исполнить заказы. Это часто выручает.

Надо сказать, что метро, конечно, позволяет выиграть время. Иногда для бизнеса это намного предпочтительнее – надеть капюшон, прыгнуть в вагон и быстро добраться до нужного места, не беспокоясь о том, что тебя кто-то узнает. Во всем мире это принято. Я тоже не вижу ничего зазорного в том, чтобы иногда прокатиться. Хотя, само собой, сесть в метро в час-пик – это отдельная проблема. Может быть, лучше пару часов в пробочке постоять. Иногда приходится выбирать меньшее из зол.

Лигалайз
Российский рэп-исполнитель

В вашей семье есть внедорожник Hummer H3. Вы сами его выбирали?

Изначально я выбрал другой автомобиль – Toyota FJ Cruiser. Хотелось купить что-то необычное, соответствующее профессии артиста. В то же время нужна была надежная и комфортная машина. Мы с женой позвонили в российское представительство Toyota. Даже не дослушав вопрос, консультант отрезал: «Нет у нас FJ Cruiser! Мы их не возим!» Так я эту машину и не нашел, но надежды до сих пор не теряю.

Недавно во Владивостоке впервые поездил на FJ Cruiser, принадлежащем моему другу. И в очередной раз убедился, что хочу себе эту машину. Она классная, одна из самых необычных и уникальных. Мне нравятся такие вечные, культовые дизайны. Знаете, как есть «Майский жук» или Porsche Carrera, которые никогда не выйдут из моды? Именно таким является и Toyota FJ Cruiser. Американский внедорожник Hummer я тоже отношу к числу культовых автомобилей. На мой взгляд, «двушка» – слишком большая и чересчур вычурная. Оптимальным вариантом для нас стал Hummer H3.

Получается, вы не нашли FJ Cruiser и вместо него взяли Hummer H3?

Да, это была одна из идей. Удобная и надежная машина, которую уважают на дороге. Настоящий танк! Когда мы купили ее, моя жена была беременна. И я очень благодарен нашему выбору: «Хаммер» несколько раз уберег ее здоровье от последствий ДТП. Автомобиль крепкий, защищен мощным кенгурятником. А благодаря высокой посадке любой удар, как правило, приходится на шасси.

Мы уже давно не меняем нашего «Синяка». Этой кличкой автомобиль обязан своему необычному цвету. Он напоминает «мокрый асфальт», но с густым синеватым отливом. Для моего сына «Синячок» стал не просто негласным членом нашей семьи, но и настоящим кумиром. В какой-то момент мы хотели его продать и купить что-то новое. Но потом представили, как ребенок будет по нему скучать, и решили ничего не менять. Думаю, этот домашний питомец еще долго будет с нами.

У вас были ситуации, когда нехватка прав ощущалась особенно остро?

Зачастую клипмейкеры включают в свои видеопроекты машины и какие-то связанные с ними сцены. В клипах я обязательно должен водить модные статусные автомобили, попадать в различные ситуации. С этим каждый раз возникают трудности. Чаще всего приходится приглашать дублеров. Иногда я сам как-то неумело подруливаю, стараясь не передавить половину съемочной группы.

Как раз недавно снялся в детском сериале для телеканала «Карусель». Сыграл нерадивого водителя, нарушившего ПДД. Там меня тоже подменял дублер, который надел мою красную куртку. Приходится как-то выкручиваться.

Хоть я и не вожу, но с машинами очень дружен. У меня даже есть песни, которые с ними связаны. Автомобиль – образ, понятный для всех. В моем долгожданном сольном альбоме «Живой» как раз есть несколько таких композиций. Качайте и наслаждайтесь. Это модный мультижанровый альбом, он абсолютно для всех – не только для почитателей рэпа. «Живой» понравится тем, кто понимает русский язык, любит прогрессивную и вместе с тем простую и доступную музыку.

Беседовала: Ульяна Смирнова
Фото: Юлия Гуськова / Burda Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Беги как кроссовер Беги как кроссовер

На фестивале бега Rosa Run участники преодолевали самые разные маршруты

АвтоМир
Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера

Следить за движением любого самолета в мире не сложнее, чем за доставщиком пиццы

CHIP
Не спать!... За рулем Не спать!... За рулем

Как сохранить бодрость во время долгих переездов?

Лиза
«Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала» «Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала»

Вспоминания прошлых лет об актрисе Ирине Муравьевой

Коллекция. Караван историй
Письмо приглашенного главного редактора Письмо приглашенного главного редактора

Там нет реальных проявлений любви, объятий, которые она так любит

Psychologies
Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы

Как поменять пароль Telegram, если возникла такая необходимость

Цифровой океан
Над кем смеетесь? Над собой смеетесь: история самых популярных российских сатирических журналов в иронических набросках Над кем смеетесь? Над собой смеетесь: история самых популярных российских сатирических журналов в иронических набросках

Разбираемся в истоках комического в литературе и искусстве

Правила жизни
Спасаем десерты: что делать, если пергамент прилип к выпечке Спасаем десерты: что делать, если пергамент прилип к выпечке

Как отделить пергамент от выпечки всего за пару минут?

ТехИнсайдер
150 лет первой выставке импрессионистов: как они остановили время 150 лет первой выставке импрессионистов: как они остановили время

За что живопись была высмеяна и почему «импрессионизм» — это ругательство

СНОБ
Постапокалипсис сегодня: почему сериал «Фоллаут» удачно вписывается во вселенную игры Постапокалипсис сегодня: почему сериал «Фоллаут» удачно вписывается во вселенную игры

Сможет ли сериал «Фоллаут» повторит успех игры?

Forbes
Верх совершенства Верх совершенства

Можно ли отрастить волосы быстро и как сделать их густыми?

VOICE
Когда появятся реактивные истребители шестого поколения Когда появятся реактивные истребители шестого поколения

Чем живет и дышит современная воздушная техника?

Maxim
История одной звездной системы История одной звездной системы

В 366 световых годах от нас находится гигантская звезда Дзета Змееносца

Наука и Техника
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Инсульт из-за неоптимальных температур унес жизни более полумиллиона человек в 2019 году Инсульт из-за неоптимальных температур унес жизни более полумиллиона человек в 2019 году

Выявлено 521000 смертей, связанных с инсультом из-за неоптимальной температуры

N+1
Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность

Чем вызваны особенные недостатки столицы Якутии?

ФедералПресс
Обнови софт Обнови софт

Что такое soft skills и как их прокачивать?

VOICE
Костенки: родина всех европейцев? Костенки: родина всех европейцев?

Человек разумный появился 40 тыс. лет назад именно здесь — в Костенках!

Зеркало Мира
Синдром второго альбома: что это и как с ним справляются звезды — от Мадонны до Билли Айлиш Синдром второго альбома: что это и как с ним справляются звезды — от Мадонны до Билли Айлиш

Что такое синдром второго альбома и какие звезды с ним столкнулись?

Psychologies
Исследование: грусть доставляет людям удовольствие Исследование: грусть доставляет людям удовольствие

Почему люди наслаждаются грустью, а не пытаются с ней справиться?

ТехИнсайдер
Котокафе и йога со щенками: почему эксперты резко против «развлечений» с животными Котокафе и йога со щенками: почему эксперты резко против «развлечений» с животными

Почему контактные зоопарки, кафе с котами и квесты со зверями опасны?

Forbes
Цыплята помогли решить задачу Молинью Цыплята помогли решить задачу Молинью

Цыплята помогли решить задачу Молинью

N+1
10 умных лайфхаков по чистке холодильника: советы профессиональных клинеров 10 умных лайфхаков по чистке холодильника: советы профессиональных клинеров

Как облегчить чистку холодильника?

VOICE
Неловкие вопросы, травля и города-призраки: лучшие новые книги для детей и подростков Неловкие вопросы, травля и города-призраки: лучшие новые книги для детей и подростков

Книги для детей и подростков, которые будет интересно читать и взрослым

Forbes
Виталий Ковальчук: «Если есть ощущение, что память ухудшилась, важно с помощью умственной и физической активности, изменения образа жизни, а также специальных упражнений предотвратить дальнейшее развитие когнитивной дисфункции» Виталий Ковальчук: «Если есть ощущение, что память ухудшилась, важно с помощью умственной и физической активности, изменения образа жизни, а также специальных упражнений предотвратить дальнейшее развитие когнитивной дисфункции»

Можно ли на ранних стадиях определить и предотвратить когнитивную дисфункцию?

Здоровье
5 фильмов от режиссеров-дебютантов из России, которые покажут новый взгляд на отношения 5 фильмов от режиссеров-дебютантов из России, которые покажут новый взгляд на отношения

О пяти российских картинах, которые действительно стоит посмотреть

Psychologies
Зелёная команда Зелёная команда

Как растительные сообщества конкурируют между собой

Наука и жизнь
Детки в клетке Детки в клетке

Можно ли исправить генетические ошибки?

Grazia
Как перестать быть прислугой в собственном доме: 5 шагов Как перестать быть прислугой в собственном доме: 5 шагов

Почему мы выходим замуж, будучи принцессами, а становимся прислугой?

Psychologies
Зачем люди делают татуировки? Узнайте интересные факты из психологии Зачем люди делают татуировки? Узнайте интересные факты из психологии

Для некоторых людей татуировки — это способ преодоления травмы

ТехИнсайдер
Открыть в приложении