Просторный, уютный, наполненный теплом и светом... Речь идет не о доме, а о современном городском кроссовере Infiniti QX50. Известная телеведущая Аврора – счастливая обладательница этого автомобиля. О нем и о том, за что стоит любить автомобильные путешествия, она рассказала «АвтоМиру»

АвтоМирАвто

Личный опыт

Как воздушный замок

Просторный, уютный, наполненный теплом и светом... Речь идет не о доме, а о современном городском кроссовере Infiniti QX50. Известная телеведущая Аврора – счастливая обладательница этого автомобиля. О нем и о том, за что стоит любить автомобильные путешествия, она рассказала «АвтоМиру»

Аврора, вы давно научились водить?

Думаю, это произошло далеко не в первый год моего водительского опыта. Все-таки для того, чтобы научиться водить и уверенно чувствовать себя за рулем, должно пройти какое-то время. Но могу сказать, что все же жизнь довольно быстро научила меня водить.

Спустя год после получения прав, у меня появился свой собственный автомобиль. Это был Fiat Punto в минимальной комплектации. Естественно, коробка передач там была механическая. Благодаря ей первые мои выезды в Москву были самым настоящим стрессом. Года три я ездила на «механике», и теперь могу спокойно сесть в любой автомобиль.

Первый автомобиль телеведущей – простой и компактный Fiat Punto с механической коробкой. Около трех лет Аврора уживалась с «механикой», поэтому сегодня ей под силу оседлать любого «железного коня». Но все же для жизни в городе девушка выбирает автомат

А как сдавали экзамены? С первого раза получилось?

Это была сложная постановочная история с применением некоторой хитрости. На самом деле, часть экзамена сдавала моя подруга, которая лучше знала теорию и была на меня похожа.

Никто ничего даже не заметил! Гаишник, который выдавал мне права, видимо, присутствовал на теоретическом экзамене. Он посмотрел на меня и сказал: «Что-то вроде знакомое лицо, а вроде и не помню… Постриглась что ли?» Я испугалась, кивнула, но он так ничего и не понял. Смешно было.

Аврора, телеведущая
Водительский стаж: 15 лет

Как произошло ваше первое знакомство с Infiniti QX50?

Симпатия к марке существует уже давно. Помню, когда лет пятнадцать назад автомобили Infiniti только-только стали появляться на нашем рынке, один наш друг приехал на необычном внедорожнике. У него была очень красивая обтекаемая форма, такая «облизанная». Мы все обалдели: «Это что вообще такое?» Infiniti до сих пор сохраняет эту классную форму кузовов и в то же время экспериментирует с ней. Мне это нравится.

Обновленный кроссовер QX50 вышел в 2015 году, и компания Infiniti предложила мне поездить на нем. Я влюбилась в эту машину, уже год езжу и никак не могу остановиться и успокоиться.

«Кроссовер – признак нашего времени. Это элегантный и практичный автомобиль одновременно»

Чем вас подкупил Infiniti QX50? Своей внешностью?

В том числе. Для меня, как для большого визуала, внешний вид машины очень важен. Мне просто нравится, когда меня окружают красивые вещи, когда я ими пользуюсь. А если они еще и удобные, то это вообще очень классно.

У меня красивый белый автомобиль, внутри белый кожаный салон. Вы знаете, я вообще не очень практичный человек, просто люблю, когда в машине светло. Да и производители уже достигли такого качества этой кожи, что она действительно очень хорошо моется. Кстати, здесь есть люк. Если поедешь с подружками на девичник, и кому-то захочется вылезти в люк поорать – пожалуйста.

В целом машина приемистая, шустренькая, маневренная. Если нужно, иногда может залезть на небольшой тротуар или проехать через какое-то препятствие. Парктроники с шестью датчиками обеспечивают прекрасный обзор. А еще я нередко выезжаю на ней за город к друзьям – никаких проблем не было. Сейчас наступила зима, и я в очередной раз радуюсь тому, как хорошо работает печка. Салон нагревается моментально, не успеваю выехать из двора. Но у меня есть такая особенность: я практически никогда не ношу перчатки. А руль в автомобиле не подогревается! Вспомнила об этом только в декабре. Каждый раз получается, что сама машина очень быстро нагрета, а руль холодный – ему нужно время. Для меня, как для мерзляка, это на самом деле важно.

Любите путешествовать на машине?

В дальние путешествия на QX50 я пока не ездила, но это не исключено. Интересно, как кроссовер поведет себя в таких условиях. Летом мы собираемся отправиться на месяц в автопутешествие по Европе. У нас в семье есть еще один автомобиль – внедорожник Land Rover Discovery. Он все же больше подходит для длительных поездок.

А вообще я люблю автокруизы. Они хороши тем, что у тебя есть полная свобода. Ты не зависишь ни от каких авиабилетов, аэропортов. Ты полностью предоставлен сам себе. В багажник можно положить столько туфель, сколько захочешь. Если ты куда-то летишь, в чемодан невозможно уместить все, что ты хотел бы взять с собой. А тут – пожалуйста! Клади не хочу.

У меня в машине много места, просторный багажник, несколько бардачков. Я тот человек, которому все время не хватает гардеробной. Из-за этого дома в шкафах творится нечеловеческий ужас. И это удивительно, но в машине у меня наоборот всегда все очень прилично – ничего лишнего.

По словам Авроры, в штатном оснащении Infiniti QX50 в комплектации Hi-tech есть все необходимое для комфортной поездки. Например, ксеноновые фары с функцией автоматической регулировки уровня наклона обеспечивают качественное освещение дороги в темное время суток

Аврора, как вы охарактеризуете свой стиль вождения?

Я улитка! И вообще конкретный тормоз, по наблюдениям моего супруга Алексея. Один раз училась делать на полигоне «полицейский разворот», и я действительно могу его совершить. Только в Москве это абсолютно бесполезная история. Может быть, когда-нибудь пригодится для съемок.

На полигоне мне все понравилось, очень круто! Там есть где развернуться. А убегать в центре Москвы от кого-то можно разве что на своих двоих. Я вообще против экстремального вождения в городе. Сама почти никогда не нарушаю ПДД, и очень бы хотела, чтобы вокруг меня были такие же автолюбители.

Беседовала Ульяна Смирнова
Фото: Юлия Гуськова/Burda Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Наружные работы Наружные работы

В прошлом году американцы обновили свой флагман

АвтоМир
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
О чем говорят машины? О чем говорят машины?

Автомобиль — не только средство передвижения, но и средство самовыражения

Men Today
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Человеческий фактор Человеческий фактор

Как голландцы спасли свои каналы, а упавший самолет – целый район?

Вокруг света
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Ты просто космос, Стася Ты просто космос, Стася

Стася Милославская о семейных ценностях и об изменениях в обществе

Правила жизни
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
Бронетехника для выполнения специально-боевых задач Бронетехника для выполнения специально-боевых задач

Колесные бронированные машины как нельзя лучше подходят для задач Росгвардии

Обозрение армии и флота
Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза

Как влияние на стиль одежды партнера может быть формой абьюза

Forbes
5+1 способ найти любовь и отношения 5+1 способ найти любовь и отношения

Как знакомиться людям, имеющим разные черты характера и подчас разные цели

Psychologies
Все льготы Арктики: почему выгодно жить в регионах Крайнего Севера Все льготы Арктики: почему выгодно жить в регионах Крайнего Севера

Какие льготы получают жители Арктической зоны?

ФедералПресс
Как прокормить космонавтов, не используя продукты с Земли Как прокормить космонавтов, не используя продукты с Земли

Как можно производить еду в космосе и что уже удалось вырастить на орбите

СНОБ
Возвращение Возвращение

Рассказ писательницы Екатерины Манойло

Grazia
Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше

Аккумулятор в современном автомобиле — не просто «батарейка»

РБК
Марлону Брандо — 100 лет. Почему он — великий актер? Марлону Брандо — 100 лет. Почему он — великий актер?

Творческий путь великого актера Марлона Брандо

Правила жизни
Артем Дервоед: «Солистом нужно родиться» Артем Дервоед: «Солистом нужно родиться»

Артем Дервоед о гитарной музыке и о том, как складываются судьбы гитаристов

Монокль
Феномен высокого места: почему нас так тянет спрыгнуть с края Феномен высокого места: почему нас так тянет спрыгнуть с края

Что такое «зов бездны» и почему некоторые ему поддаются?

Psychologies
5 инноваций, которые помогли тепловозам побороть паровозы 5 инноваций, которые помогли тепловозам побороть паровозы

Лишь в 1960-х стало окончательно понятно, что паровозу не тягаться с дизелем

ТехИнсайдер
Бескишечные морские черви, нефть, газ и жизнь на других планетах Бескишечные морские черви, нефть, газ и жизнь на других планетах

За чей счет существуют классические погонофоры?

Наука и жизнь
Открыть в приложении