Автомагазин.

АвтоМирАвто

Автомагазин

И мороз не страшен

Низкая температура воздуха, как и высокая влажность, часто затрудняет пуск двигателя. При этом, помимо повышенного износа мотора, серьезная нагрузка приходится на стартер и аккумулятор. К счастью, многообразие представленной сегодня на полках магазинов автохимии значительно упрощает уход за «железным другом», предоставляя широкий выбор для решения практически любых проблем.

Так, для испытывающих сложности с запуском двигателя автомобилей продаются специальные средства, которые помогают завести мотор на морозе. Именно такое средство от известного российского бренда ASTROhim мы и приобрели в редакцию. Дождавшись первых морозов, испытать решили на далеко не новом редакционном автомобиле с изрядно изношенным аккумулятором. Препарат, как оказалось, довольно прост в использовании. Достаточно впрыснуть спрей в воздухозаборник и повернуть ключ зажигания. После нехитрой процедуры мотор буквально тут же зарычал, напоминая нам о своем некогда хищном характере. Выполняя свою основную функцию, «Быстрый старт» ASTROhim помогает облегчить работу стартера и сберечь свечи зажигания от чрезмерной нагрузки. А смазывающие вещества в его составе исключают возникновение сухого трения в момент пуска. Средство может использоваться для бензиновых или дизельных двигателей любого объема, а выпускается в аэрозольных баллонах объемом 210, 335 и 520 мл.

Полезное расширение

Наш давний друг, бренд Luzar, продолжая заботиться о трудящихся, еще шире развернул ассортимент водяных насосов. Недорогие и качественные помпы, на 100% совпадающие по размерам и характеристикам с оригинальными комплектующими, теперь можно приобрести для Hyundai Porter, Terracan, автобуса Н-1, автомобилей МАЗ и Mercedes. Делает Luzar помпы и для Nissan Teana, Murano I и II, а также для различных моделей Infiniti, выпущенных с 2006 года.

О чем свистят ремни

Современный двигатель немыслим без ремней, приводящих генератор, насос гидроусилителя, помпу и т.п. Делают ремни из армированной резины, а срок их службы зачастую превышает 100 тыс. км, что позволяет надолго забыть об их существовании. Но лишь до тех пор, пока ремень не засвистит. Скрип или свист сигнализирует о проблемах: плохой натяжке и проскальзывании, старении ремня, перекосе шкивов, скорой кончине подшипников приводимых агрегатов, плохой зарядке аккумулятора. Конечно, лучший вариант – своевременная замена ремня, но удовольствие это не всегда дешёвое. Соблазнительно продлить срок жизни ремня, что позволяет сделать специальный спрей компании Liqui Moly GmbH – Keilrimen Spray. По инструкции состав необходимо наносить на снятый ремень, что хлопотно. Поэтому можно наносить на движущийся ремень, непосредственно на работающем двигателе. Аэрозольный баллон снабжен для этого удобной трубочкой. Спрей восстанавливает эластичность ремня, увеличивает силу сцепления со шкивами, что полностью устраняет проскальзывание и свист. После обработки ремень способен пройти ещё не одну тысячу километров и его не придется подтягивать: если, конечно, подшипники исправны. Кстати! Владельцам скутеров и снегоходов тоже стоит обратить внимание на Keilrimen Spray, он повышает КПД ременных вариаторов. Предупреждение: не использовать спрей на зубчатом ремне привода ГРМ! Состав предназначен только для клиновых и поликлиновых ремней привода агрегатов или ремней вариатора!

Выбери свою крышу

По правде говоря, эта история немного из другой оперы. И к нашему «Автомагазину» имеет слегка отдаленное отношение. Но уж больно фотография забавная. Многим из нас знакома компания Webasto, которая много делает для индивидуализации и улучшения комфорта автомобиля. Учитывая, что диапазон пожеланий покупателей автомобилей нынче расширяется, в компании решили предложить автопроизводителям модульные крыши (Multi Optional Roof). Суть идеи в том, что несколько различных решений – накрышных систем – выполняются с унифицированным профилем, позволяя использовать несколько вариантов крыш для одной модели автомобиля. Выгода для потребителя очевидна: он перестанет ограничивать себя в выборе при покупке нового автомобиля, нет ограничений и у производителя. Требования клиента больше не влекут за собой усложнения технологии и последующего удорожания.

Зажигаем с Champion

Вести из Германии. Компания Federal-Mogul Motorparts под хорошо всем знакомым брендом Champion представила свечи накаливания с интегрированным датчиком давления и блоки управления подогревом для дизельных двигателей. Отныне ассортимент Champion включает свечи зажигания и накаливания, комплекты проводов и блоки управления, охватывая 95% мирового автомобильного парка. Что касается новинки, свечей накаливания с интегрированным датчиком давления, то они позволяют регулировать процессы в камере сгорания в режиме реального времени, достигать пиковых значений давления. Инновационный продукт измеряет колебания давления в цилиндре и передает информацию в блок управления, который обеспечивает оптимальную работу двигателя. А новые блоки управления накаливанием помогают увеличить эффективность работы свечей, сокращая время нагрева менее чем до 3 с, и обеспечивают рабочую температуру в 1300 градусов. Блоки управления накаливанием Champion обеспечивают отличный результат при холодном пуске.

На новенького CarvilleRacing

В портфеле УК «Карвиль» появился новый бренд, объединяющий все наработки и долгий опыт работы с запчастями. Новичок по имени CarvilleRacing включает два направления: товары для автоспорта – запчасти повышенного качества с усиленными комплектующими и товары для тюнинга. Список марок и моделей велик – ВАЗ, Subaru Impresa WRX, Mitsubishi Lancer Evolution, Honda Civic Type-R, Ford Fiesta ST, Renault Logan, Volkswagen Golf GTI.

Textar PRO+: тормозим без скрипа и перегрева

Компоненты для тормозных систем от международной компании TMD Friction со штаб-квартирой в немецком Леверкузене известны как одни из лучших. В противном случае их вряд ли использовали бы для гоночных автомобилей на трассах Ле-Мана, Спа и Дайтоны. Но основной бизнес компании – компоненты тормозных систем высокого качества для гражданских автомобилей. Именно к таким и относится новая серия тормозных дисков Textar PRO+. Диски гарантируют высокую эффективность при максимальном комфорте торможения. Структура высокоуглеродистого чугуна, из которого они выполнены, отличается высоким уровнем насыщения углеродом, что обеспечивает устойчивость к воздействию температуры. Благодаря высокой теплопроводности диски быстрее охлаждаются, что предупреждает опасность фединга – снижения эффективности тормозов при перегреве. Диски PRO+ демонстрируют отличные демпфирующие характеристики и исключительный комфорт при торможении, о чем свидетельствуют лучшие результаты в NVH-тестах (Noise Vibration Harshness), что означает минимальную склонность к вибрациям и скрипам при торможении.

Фото: ASTcROhim, Webasto, Liqui Moly, Luzar, Champion, УК «Карвиль», TMD Friction

Реклама

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Рыночные отношения Рыночные отношения

Покупка или продажа автомобиля – дело сложное, ошибаться здесь никак нельзя

АвтоМир
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Ралли-2023 Ралли-2023

Торможение автомобильного рынка после разгона

Деньги
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
БИНТИ БИНТИ

Определение ДНК по паутине, влияние запаха на зрение и состав атмосферы Сатурна

Наука и жизнь
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Реальная история героини картины Густава Климта «Поцелуй» Реальная история героини картины Густава Климта «Поцелуй»

Глава из книги «Картинные девушки. Музы и художники: от Рафаэля до Пикассо»

Psychologies
Авианосцы постройки Италии и Испании. Часть 2: Испания Авианосцы постройки Италии и Испании. Часть 2: Испания

Флагманы испанского флота: «Принц Астурийский» и «Хуан Карлос I»

Наука и Техника
Возвращение Возвращение

Рассказ писательницы Екатерины Манойло

Grazia
Искусство общения Искусство общения

Как избежать конфликтных ситуаций и найти компромиссные решения

Лиза
Как продлить свежесть педикюра после салона: 5 золотых правил для гладких пяток и безупречного покрытия Как продлить свежесть педикюра после салона: 5 золотых правил для гладких пяток и безупречного покрытия

Как ухаживать за стопами и свежим педикюром?

VOICE
ИИ обучился футбольной тактике на игре «Ливерпуля», и готов консультировать тренеров ИИ обучился футбольной тактике на игре «Ливерпуля», и готов консультировать тренеров

ИИ-модель TacticAI, разработанная командой Google DeepMind, обучилась футболу

ТехИнсайдер
Теория суперструн Теория суперструн

Ученые нашли теорию, которая раскрывает все неразрешимые загадки Вселенной

Зеркало Мира
Модный разговор с Владимиром Славским. Юлия Куварзина: «Я почувствовала себя Одри Хепберн и Софи Лорен» Модный разговор с Владимиром Славским. Юлия Куварзина: «Я почувствовала себя Одри Хепберн и Софи Лорен»

Мне сделали столько накладок. Шесть вариантов груди! Пять — бедер!

Караван историй
Как производитель шприц-ручек для «Оземпик» завоевывает рынок лекарств для похудения Как производитель шприц-ручек для «Оземпик» завоевывает рынок лекарств для похудения

Как SHL Medical завоевал успех на рынке препаратов для похудения?

Forbes
Хитрая, откровенная, бесстрашная: 10 альбомов Тейлор Свифт от худшего к лучшему Хитрая, откровенная, бесстрашная: 10 альбомов Тейлор Свифт от худшего к лучшему

Подробно рассматриваем все альбомы Тейлор Свифт

Правила жизни
Как успокоить любимую женщину? Как успокоить любимую женщину?

Как оставаться целым, когда эмоции партнера зашкаливают?

Maxim
Как укрепить иммунитет Как укрепить иммунитет

Что поможет повысить иммунитет весной

Здоровье
Открыть в приложении