Навстречу чемпионату мира по хоккею вместе сo Skoda

АвтоМир

На лед выходят наши...

Реклама

До старта Чемпионата Мира по хоккею остаются считаные дни. Мы заранее подготовили для вас полезную информацию о будущих соревнованиях, которые пройдут в мае в России – на стадионах Москвы и Санкт-Петербурга. Будем болеть за наших вместе?

➔ Как это будет

otdkyr89.jpg?v=0

■ В Чемпионате Мира по хоккею – 2016 участвуют 16 команд. Это сборные России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании, Казахстана, Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии. Команды, занявшие первые четыре места в группе «А» и группе «Б» выходят в четвертьфинал, где будут играть крест-накрест, то есть команда, занявшая первое место в каждой группе отборочного раунда, играет с командой, занявшей четвертое место из другой группы, и наоборот. Команды-победители выходят в полуфинал. Матчи полуфиналов будут проводиться в Москве, они назначены на субботу, 21 мая. Затем днем в воскресенье, 22 мая, также в Москве, состоится матч за третье место – в нем примут участие те команды, которые проиграют в полуфиналах. Победитель этого матча станет бронзовым призером Чемпионата. Финал также назначен на 22 мая, он начнется в 20.15 по московскому времени. После окончания Чемпионата Мира – 2016 будет представлен новый мировой рейтинг IIHF. При его присвоении учитывается место в группе, количество очков, разница шайб, количество заброшенных шайб и номер при посеве.

➔ Едем на ЧМ?

■ Соревнования в рамках Чемпионата Мира по хоккею 2016 года будут проходить в двух городах России с 6 мая. Матчи группы «А» состоятся в Москве, в «ВТБ Ледовом Дворце» (Арена Легенд) на Автозаводской ул. Комплекс был открыт весной прошлого года. Вместимость большой арены «ВТБ Ледового Дворца» – 12 100 зрителей. Сюда можно добраться пешком от станции метро «Автозаводская» или на автомобиле – на территории комплекса есть парковки. Билеты на московские матчи сейчас еще можно приобрести через официальный сайт Международной федерации хоккея на льду, правда, расходятся они, конечно, очень быстро. То же касается и билетов на встречи команд группы «Б». Эти игры будут проходить в Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе «Юбилейный». Он находится на пр. Добролюбова, добраться в «Юбилейный» можно от станции метро «Спортивная». Вместимость этого комплекса – 6381 человек.

Как сыграет наша сборная? Какие у нее шансы? На кого из игроков сделают ставку? Мы не стали обращаться к гадалкам, а попросили сделать прогноз тех, для кого хоккей – не просто игра, а часть жизни.

ВЛадимир Дехтярев, ведущий радиостанции «Спорт FM»:

«Успех выступления сборной России на Чемпионате Мира в значительной степени зависит от игроков НХЛ, поскольку из выступающих в России звездами являются только Александр Радулов из ЦСКА и, пожалуй, его одноклубник Никита Зайцев. Лучшие же российские хоккеисты по-прежнему выступают за океаном. Это вратари Сергей Бобровский («Коламбус») и Семен Варламов («Колорадо») и, естественно, нападающие – в первую очередь такие знаменитости, как Евгений Малкин («Питтсбург»), Александр Овечкин («Вашингтон») и Павел Дацюк («Детройт»). Кто из них сможет участвовать с первых матчей Чемпионата Мира, а кто присоединится уже по ходу турнира, зависит от выступления их клубов в плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Нехорошо, конечно, желать нашим хоккеистам неудачи в матчах за главный трофей Америки, но ведь мы все хотим увидеть наших звезд в сборной, особенно когда настанет пора противостояния с главными соперниками. Поэтому, когда стало понятно, что в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли сойдутся «Чикаго» и «Сент-Луис», то это была радостная новость, ведь, как бы ни закончилось это противостояние, на Чемпионат Мира приедут либо Артемий Панарин, либо Владимир Тарасенко. Да и остальных будем ждать с нетерпением».

enabxhx2.jpg?v=0

Алексей Терещенко, трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион России:

«Главное для победы на Чемпионате Мира – чтобы у нас была настоящая команда, а не отдельные личности. Мне посчастливилось играть именно в таких сборных. Игроки, тренеры, врачи – все были единым целым, и, как бы ни складывалась ситуация, мы все вместе продолжали гнуть свою линию и добиваться результата, которого от нас ждали. Именно такие коллективы и становятся чемпионами мира, это было доказано уже не раз, в том числе и нами в 2008 году, когда в финале были обыграны канадцы. Тогда, даже уступая две шайбы, мы продолжали верить в свои силы и выиграли золотые медали в овертайме. Если и сейчас соберется вот такая настоящая команда, то ей по силам выиграть Чемпионат Мира в Москве и Санкт-Петербурге. Безусловно, важно, какие именно соберутся хоккеисты и в каких игровых кондициях они будут, но главное все же – внутренняя атмосфера, которую они создадут. А турнир предстоит очень интересный, так как уровень хоккея в мире растет и сейчас может преподнести сюрприз любая команда, даже не относящаяся к числу фаворитов. Так что соперников легких не будет, даже на групповом этапе».

➔ Как выиграть Skoda Hockey Edition

■ Хотите ездить на настоящем хоккейном автомобиле? Участвуйте в специальном конкурсе Škoda и сможете выиграть не только билеты на Чемпионат Мира по хоккею и ценные призы, но и один из трех автомобилей серии Škoda Hockey Edition: Rapid, Octavia или Yeti.

Играйте

■ Зарегистрируйтесь на сайте www.hockey-skoda.ru, чтобы получить инструкции, что делать дальше. Не станем раскрывать подробностей, скажем лишь, что вас ждет настоящая мужская игра – запутанная, захватывающая, жесткая, но оттого еще более интересная. Будет возможность проявить смекалку и посоревноваться в скорости. А главное – к решению большинства задач придется подойти очень творчески. Ну и конечно, чтобы побороться за главный приз, готовьтесь продемонстрировать свое умение обращаться с автомобилем.

Найдите подсказки

■ Чтобы выиграть автомобиль, не поленитесь ознакомиться со статьями на сайте и поискать там спрятанные подсказки. Также путь к главному призу вам облегчит творческий подход: понадобится делать собственные фото с хоккейной атрибутикой и снимать короткие видео о своем участии в этом конкурсе. Подробно условия конкурса можно узнать на сайте www.hockey-skoda.ru.

u6g4fzdd.jpg?v=0

 

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Lada Granta Cross: Второе высшее Lada Granta Cross: Второе высшее

Превратившись из «Калины» в «Гранту», универсал сильно изменился внешне

АвтоМир
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Самый большой Самый большой

Чиновники могли входить на территорию дворца только с ведома императора…

Дилетант
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Ты просто космос, Стася Ты просто космос, Стася

Стася Милославская о семейных ценностях и об изменениях в обществе

Правила жизни
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
«Русская тигрица»: актриса немого кино Ольга Бакланова завоевала Голливуд. На российской театральной сцене ее заменили Орловой — «по типажу» «Русская тигрица»: актриса немого кино Ольга Бакланова завоевала Голливуд. На российской театральной сцене ее заменили Орловой — «по типажу»

Где бы Ольга Бакланова ни жила, она несла на сцену русскую школу

Караван историй
Брокколи Брокколи

Почему броколли считается суперфудом?

Здоровье
Как повысить самооценку с помощью тату: все о необычном способе осознать свою привлекательность Как повысить самооценку с помощью тату: все о необычном способе осознать свою привлекательность

Как рисунки на теле могут повысить уверенность в себе?

VOICE
Какие мужские качества гарантируют счастливые отношения Какие мужские качества гарантируют счастливые отношения

Какие качества помогают мужчинам изменить и сохранить отношения в браке?

Psychologies
Урал: от природной кладовой к промышленному производству Урал: от природной кладовой к промышленному производству

Когда мы говорим о природных богатствах России, прежде всего вспоминается Урал

Знание – сила
Китай: наполовину запланированный кризис Китай: наполовину запланированный кризис

Что происходит с экономикой Поднебесной

Деньги
В чем плюсы и минусы редевелопмента промышленных зданий В чем плюсы и минусы редевелопмента промышленных зданий

Имеет ли смысл реконструировать промышленные здания?

СНОБ
Ринат Абдрахманов: Любой может создать изображение, но от этого он не станет художником Ринат Абдрахманов: Любой может создать изображение, но от этого он не станет художником

Художник Ринат Абдрахманов — об искусственном интеллекте вместо творца

СНОБ
Открыть в приложении