Гостиная. Диван и кофейный столик изготовлены на заказ в мастерской “Забота о мебели”; кресло, Verter Turroni; настенные лампы, House Doctor; вазы, AYTM; ковер, IKEA.
Заказчица Елены Жадан и Натальи Кореневой обратилась в бюро Koreneva Zhadan Design уже во время ремонта квартиры в восьмиэтажном доме периода хрущевской застройки в Москве. Изначально она занималась всем самостоятельно, однако вскоре поняла, что у планировки есть недостатки, и решила довериться профессионалам. Одной из главных проблемных зон оказалась узкая спальня, где нужно было разместить двуспальную кровать так, чтобы не загромождать пространство. Дизайнеры решили сдвинуть часть стены назад, обустроив таким образом нишу для изголовья. В результате в комнате появилась еще и рабочая зона у окна.
Вид на кухню из гостиной. Журнальный столик сделан на заказ; лампа, Aromas del Campo.
Заказчице очень хотелось видеть в интерьере глубокие насыщенные цвета, в частности ягодный оттенок, который выбрали для оформления прихожей. Им же выкрасили часть стен в гостиной: этот прием визуально объединил две зоны и помог скрыть встроенный шкаф. “Гостей, попавших в квартиру впервые, удивляет смелый выбор цвета — прихожая никого не оставляет равнодушным”, — рассказывают Елена и Наталья. Было и еще одно условие: хозяйка мечтала об отдельно стоящей ванне на ножках. Дизайнеры превратили раздельный санузел в совмещенный, и мечту удалось воплотить в жизнь. Правда, стиральная машина там уже не помещалась, поэтому ее пришлось установить на небольшой кухне, пожертвовав посудомоечной машиной: это не смутило хозяйку, которая прекрасно соизмеряла желания и возможности.
Доверившись дизайнерам, девушка не прогадала. Интерьер получился настолько фотогеничным, что именно в этой квартире проходила съемка утра невесты — свадьба заказчицы состоялась вскоре после завершения ремонта.
Ванная комната. Ванна, BelBagno; плитка, Johnson Tiles; картина “Ню” художницы Мартин Шаперон, галерея Carré d’artistes.
Фрагмент кухни. Стол изготовлен на заказ по эскизу дизайнеров; винтажные стулья, модель № 14, Thonet; ваза, AYTM; на стене работа Still Life художника Сергея Попова; шторы сшиты на заказ в мастерской Esthétique Design.
Вид на коридор. Потолок выкрашен в один цвет со стенами и створками встроенных шкафов: этот прием помогает растворить границы пространства. На стене сверху работа Off Ивана Егельского, снизу — работа Саши Ким из Artis Gallery.
Фрагмент спальни. Кровать изготовлена на заказ в мастерской “Забота о мебели”; бра, Metalarte; текстиль, Zara Home.
Фрагмент спальни. Встроенный шкаф изготовлен по эскизам дизайнеров.
Ванная комната. Ванна, BelBagno; плитка, Johnson Tiles; картина “Ню” художницы Мартин Шаперон, галерея Carré d’artistes.
Фрагмент кухни. Стол изготовлен на заказ по эскизу дизайнеров; винтажные стулья, модель № 14, Thonet; ваза, AYTM; на стене работа Still Life художника Сергея Попова; шторы сшиты на заказ в мастерской Esthétique Design.
Фото: Сергей Красюк / архив пресс‑службы
Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.