Дизайнер Тим Корриган офор­мил вил­лу и го­сте­вой дом на юж­но­ка­ли­фор­ний­ском по­бе­ре­жье. Владель­цы меч­та­ли о фран­цуз­ском двор­це. Сказано — сделано.

AD

Калифорния

Калифор­ний­ская мечта

Дизайнер Тим Корриган офор­мил вил­лу и го­сте­вой дом на юж­но­ка­ли­фор­ний­ском по­бе­ре­жье. Владель­цы меч­та­ли о фран­цуз­ском двор­це. Сказано — сделано.

Текст: Дорис Шеврон. Фотограф: Роджер Дэвис.

Когда ди­зай­не­ра Тима Коррига­на спра­ши­ва­ешь, что его боль­ше все­го при­вле­ка­ет в про­фес­сии, бла­го­да­ря ко­то­рой он пу­те­ше­ству­ет по все­му миру, он не со­мне­ва­ет­ся ни се­кун­ды. “Я про­сто обо­жаю сам про­цесс, ко­гда бе­решь что‑то ста­рое и при­ду­мы­ва­ешь, как бы сде­лать так, чтобы в этом мож­но было жить се­го­дня, чтобы дом от­ве­чал по­треб­но­стям совре­мен­но­го че­ло­ве­ка”, — го­во­рит ди­зай­нер, ко­то­рый недав­но за­кон­чил ра­бо­ту над ги­гант­ским особ­ня­ком в окрест­но­стях La Jolla, что неда­ле­ко от Сан‑Диего.

Место ока­за­лось по­чти что раем на зем­ле: пря­мо на по­бе­ре­жье, с пля­жем про­тя­жен­но­стью один­на­дцать ки­ло­мет­ров, с неве­ро­ят­ны­ми ви­да­ми на Тихий оке­ан и с уме­рен­ным кли­ма­том (здесь теп­ло, но не жар­ко весь год, по­это­му за­ка­ты мож­но с ком­фор­том на­блю­дать хоть каж­дый день). Сплошная романтика.

Лестница ве­дет к эл­лин­гу. Эта вил­ла те­перь ста­ла са­мой за­мет­ной на юж­но­ка­ли­фор­ний­ском побережье.

Клиенты вполне со­от­вет­ство­ва­ли ме­сту. У них уже было ос­нов­ное жи­лье — че­ты­рех­этаж­ный дом в те­хас­ском Далласе, где они про­во­ди­ли боль­шую часть года. Но по духу они на­сто­я­щие ка­ли­фор­ний­цы — спор­тив­ные, с неис­ся­ка­е­мой лю­бо­вью к жиз­ни и го­то­вые к на­блю­де­ни­ям за теми са­мы­ми за­ка­та­ми над Тихим оке­а­ном. К тому же они яв­ля­ют­ся об­ла­да­те­ля­ми од­ной из са­мых боль­ших мо­тор­ных яхт в мире, кру­и­зы по Средизем­но­мо­рью со­вер­ша­ют ре­гу­ляр­но, а вста­ют на якорь за­ча­стую на Ривьере. Оттуда и рас­тут ноги, а вер­нее, фун­да­мент ны­неш­не­го про­ек­та. Он вдох­нов­лен не чем иным, как оте­лем Cap‑Eden‑Roc в Антибе.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

38 м² 38 м²

Квартира с яркой мебелью по проекту Анны Силаичевой

AD
Происхождение видов Происхождение видов

Как создаются лучшие научные иллюстрации

Популярная механика
Лишь секса тень Лишь секса тень

В каком возрасте больше секса?

Men Today
Корабли пустыни Корабли пустыни

Либо на горбу, либо на полном приводе – ни на чем другом по барханам не проедешь. Так что же выбрать – верблюда-дромадера или Land Rover Discovery 4?

Quattroruote
Кружок непоседы Кружок непоседы

Олимпий­ский чем­пи­он Евгений Плющенко ни ми­ну­ты не си­дит на ме­сте

Glamour
Красивая и надежная Красивая и надежная

Что может быть лучше, чем заветная мечта, которая сбылась? Читательница «АвтоМира» Екатерина Калинкина поделилась своей счастливой историей и рассказала о том, каково было впервые пересесть с седана на кроссовер

АвтоМир
Автоматная очередь Автоматная очередь

История игровых автоматов.

Игромания
5G: новая сеть связи для всех 5G: новая сеть связи для всех

Сети мобильной связи пятого поколения могут существенно изменить привычный нам порядок вещей. Но критики предупреждают, что цена такой революции будет слишком высока.

CHIP
Honda CR-V Honda CR-V

С моделью пятого поколения, которая появится в 2018 году, японцы намереваются удержать неожиданный рекорд – статус самого продаваемого кроссовера в мире.

Quattroruote
Вертикаль­ный взлет Вертикаль­ный взлет

Дизайнер Марина Мацкевич офор­ми­ла в Алматы квар­ти­ру, в окна ко­то­рой за­гля­ды­ва­ют пики Тянь‑Шаня.

AD
Лесные домишки Лесные домишки

Дизайнер Катерина Сизова офор­ми­ла для сво­ей по­дру­ги 37‑мет­ро­вую квар­ти­ру в доме, сто­я­щем на гра­ни­це леса.

AD
Нонна Гришаева. Знает, как избавиться от стресса Нонна Гришаева. Знает, как избавиться от стресса

Жизнь актрисы всегда на виду. Но, что бы ни происходило, поклонники хотят видеть ее красивой и позитивной. Впрочем, Нонна действительно отлично выглядит и не скрывает возраста

Лиза
Роковая страсть Роковая страсть

Фэшн-дизайнер Джон Варватос – о влиянии музыки и важности собственного стиля

Playboy
Робот должен быть у каждого Робот должен быть у каждого

«У нас есть мечта. Чтобы у каждого был свой робот...»

Популярная механика
Топор гуманиста Топор гуманиста

Каков психологический портрет палача? Чем он отличается от обычных людей?

Дилетант
Не шиной единой Не шиной единой

Какие требования предъявляет к человеку и машине зимняя дорога?

АвтоМир
Я Милоша узнаю Я Милоша узнаю

Милош Бикович: чем рус­ские де­вуш­ки от­ли­ча­ют­ся от сербских

Glamour
Альтернативная столица Альтернативная столица

Нет, мы не проехали 4000 км из Москвы до Алма-Аты. Свои Peugeot 408 мы получили уже в городе. Но если бы вдруг самолеты перестали летать, домой мы бы с удовольствием вернулись и за рулем

АвтоМир
Элли в Стране Чудес Элли в Стране Чудес

Девятнадцатилетняя Элли Бамбер стала звездой кино и моды еще до того, как примерила серебряные башмачки.

Vogue
Детка и космос Детка и космос

В спин‑оффе «Изгой‑один: Звездные войны. Истории» английская роза Фелисити Джонс берет в руки пушку и бросает вызов империи.

GQ
Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет солнце!

Именно сейчас, в конце года, нам всем остро недостает солнечного света. Того и гляди, зимняя хандра возьмет верх над тобой? Не переживай, наши советы помогут справиться с печалью и найти дорогу из сумрака к свету!

Лиза
Машина времени Машина времени

В истории науки было множество эпизодов, когда данные наблюдений в той или иной области упорно не согласовывались с господствующей теорией и вытекающими из неё результатами расчётов. Разрешение противоречий обычно приводило к значительным открытиям, которые меняли картину мира. Самый грандиозный пример — переход от геоцентрической космологии к гелиоцентрической.

Мир Фантастики
Toyota Camry Toyota Camry

На стремлении владельцев серийных автомобилей придать им немного индивидуальности производители всевозможных аксессуаров и тюнинговых запчастей получают стабильный доход. Но регулярно появляются и заводские спецверсии – такие, как Toyota Camry в исполнении Exclusive

АвтоМир
Bentley Bentayga: Воздух ручной работы Bentley Bentayga: Воздух ручной работы

Самый мощный, самый быстрый, самый большой и, пожалуй, самый дорогой… Кроссовер. Да-да, этот вирус забрался в святая святых – в сегмент luxury, где не бывает компромиссов, а мольбы о пощаде вне закона. Что ж, попробуем примерить монстра на себя

АвтоМир
Лучшие люди при худшем правителе Лучшие люди при худшем правителе

Несмотря на деспотичность, Нерона окружали выдающиеся личности

Дилетант
Girl Talk Girl Talk

Когда-то Глюк’oZа была прорывом музыкальной индустрии России — дерзкая рисованная девчуля с задорными песнями и гнусавым компьютерным голоском. В жизни — классическая красавица с невероятно лучистыми глазами и улыбкой.

SNC
Ты только не дрейф Ты только не дрейф

Как режиссер Николай Хомерики пришел к съемкам блокбастера «Ледокол»

Esquire
Братство отца Братство отца

Чеховские три сестры мечтали о Москве, о счастливом и недостижимом далёко, способном изменить их жизнь к лучшему. Три брата Делон всегда стремились «к отцу» – чужому и не досягаемому. Они верили: будь он рядом, их судьбы сложились бы иначе. Но так ли это на самом деле?

СНОБ
Зажгли не по-детски Зажгли не по-детски

“Шмель“ — самый реактивный пехотный огнемет

Популярная механика
Не все растения попадут в рай Не все растения попадут в рай

Есть растения, которые страшнее любого хищника

Maxim
Открыть в приложении