Владель­цы дома в Подмос­ко­вье, оформ­лен­но­го Валери­ей Лазаре­вой, ста­ра­ют­ся со­хра­нить ин­те­рьер имен­но та­ким, ка­ким они его впер­вые уви­де­ли и полюбили.

AD

Подмосковье

Творче­ский порядок

Владель­цы дома в Подмос­ко­вье, оформ­лен­но­го Валери­ей Лазаре­вой, ста­ра­ют­ся со­хра­нить ин­те­рьер имен­но та­ким, ка­ким они его впер­вые уви­де­ли и полюбили.

Текст: Ольга Сороки­на. Фотограф: Сергей Ананьев.
Стилист и про­дю­сер: Наталья Онуфрейчук.

Дизай­не­ры и ар­хи­тек­то­ры ча­сто го­во­рят, что иде­аль­ные ин­те­рье­ры по­лу­ча­ют­ся то­гда, ко­гда про­ект со­гла­со­ван и во вре­мя его ре­а­ли­за­ции ни­кто не вме­ши­ва­ет­ся в про­цесс. 3D‑мо­де­ли и эс­ки­зы во­пло­ща­ют­ся в жизнь, и ре­аль­ная кар­тин­ка один в один им со­от­вет­ству­ет. Архитек­то­ру Валерии Лазаре­вой и ее за­каз­чи­кам друг с дру­гом по­вез­ло. Валерия раз­ра­бо­та­ла про­ект, пол­но­стью со­от­вет­ству­ю­щий по­же­ла­ни­ям су­пру­гов Сергея и Елены, а они не пы­та­лись вли­ять на ход ра­бот. “Когда люди без спе­ци­аль­но­го об­ра­зо­ва­ния пы­та­ют­ся офор­мить дом сами, у них ред­ко по­лу­ча­ет­ся дей­стви­тель­но хо­ро­шо. Мы же до ме­ло­чей сле­до­ва­ли ре­ко­мен­да­ци­ям на­ше­го ар­хи­тек­то­ра”, — го­во­рит Сергей.

Дом пло­ща­дью шесть­сот квад­рат­ных мет­ров рас­по­ло­жен в по­сел­ке “Усадь­ба Бергов”, спла­ни­ро­ван­ном и по­стро­ен­ном по про­ек­ту ар­хи­тек­тур­но­го бюро Speech. Фасад жи­ли­ща уже был от­де­лан, внут­ри же каж­до­му вла­дель­цу предо­став­ля­лась пол­ная сво­бо­да. Супру­ги по­про­си­ли Валерию вы­де­лить для каж­до­го чле­на се­мьи свое лич­ное про­стран­ство. “По прин­ци­пу устрой­ства но­ме­ров в го­сти­ни­це, — объ­яс­ня­ет Сергей, — чтобы у каж­до­го был свой про­стор­ный сюит с сан­уз­лом и гар­де­роб­ной”. В ито­ге по­лу­чи­лось, что на вто­ром эта­же дома рас­по­ло­жи­лись три спаль­ни, две из ко­то­рых дет­ские, в ман­сар­де спорт­зал, а вни­зу — об­щая зона с дву­свет­ной го­сти­ной, сто­ло­вой, кух­ней, го­сте­вой ком­на­той и ка­би­не­том. На пер­вом эта­же так­же на­хо­дят­ся бас­сейн и га­раж, из ко­то­ро­го мож­но по­пасть пря­мо в холл. Идею об­ще­го про­стран­ства под­дер­жи­ва­ют про­зрач­ные пе­ре­го­род­ки из стек­ла и ме­тал­ла, ко­то­ры­ми от­де­ле­ны зона бас­сей­на и ка­бинет от го­сти­ной. Если же хо­зя­и­ну за­хо­чет­ся уеди­нить­ся и по­ра­бо­тать, он мо­жет за­дер­нуть плот­ные шторы.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Бал-маскарад Бал-маскарад

Нарядный интерьер с французским настроением в современной московской квартире

AD
В эпоху лузеров В эпоху лузеров

Наш колумнист предлагает расстаться с убеждением, будто loser есть неудачник.

GQ
Чьим голосом вы говорите с собой? Чьим голосом вы говорите с собой?

Тест: как часто вы точно понимаете, чего на самом деле хотите

Psychologies
Спорный эпизод Спорный эпизод

«Любовь как в кино — вче­раш­ний день», — за­яв­ля­ет Глеб Амуров

Glamour
Голод истинный и мнимый: почему важна разница? Голод истинный и мнимый: почему важна разница?

Очень часто мы не задумываемся о том, действительно ли мы голодны или просто захотелось съесть что-то «глазами» и, не отдавая себе отчета в настоящих потребностях организма, обильно перекусываем, растягивая при этом желудок и накапливая лишние килограммы... Не полезно это для любого человека, а для беременной женщины в особенности. Как научиться разбираться в себе и кушать только тогда, когда действительно возникло истинное чувство голода?

9 месяцев
Три женщины Три женщины

В «007: Спектр» (в прокате с 6 ноября) появляются женщины, способные составить конкуренцию самому Джеймсу Бонду. И делают это.

GQ
8 правил путешествия для будущих мам 8 правил путешествия для будущих мам

В теплое время года будущей маме хочется отправиться на отдых, особенно это касается работающих женщин. Беременность – это не болезнь, и при нормальном ее течении планы на путешествие не должны отменяться, просто необходимо учесть некоторые нюансы интересного положения.

9 месяцев
Советы нашей бабушки Советы нашей бабушки

Недавно я увидела в соцсетях популярный пост — советы бабушки своей внучке. Бабушка была европейская и говорила очень правильные вещи: не бойся влюбляться, не бойся остаться одна, делай карьеру, совершай безумные поступки...

Добрые советы
Грязи не боятся Грязи не боятся

Военно-спор­тив­ные игры — но­вое раз­вле­че­ние бан­ки­ров и ко­ролев кра­со­ты. Ксения Щегло­ва встре­ча­ет участ­ни­ков на финише.

Tatler
Тимур Бекмамбетов Тимур Бекмамбетов

Нужны ли Бекмамбетову "Оскары"? Интервью с режиссером нового «Бен-Гура»

Maxim
Малень­кая Армения Малень­кая Армения

Хлое и Кортни Карда­шьян ку­пи­ли по особ­ня­ку ря­дом с ма­ми­ным до­мом и пред­ла­га­ют най­ти в их ин­те­рье­рах как ми­ни­мум де­сять отличий.

Tatler
Ветер северный Ветер северный

Русский Север слабаков не терпит. Особенно зимой. Это место для сильных людей и машин. Холод, темнота, лишь интуитивное чувство направления… А вот обновленный Renault Duster на Кольском полуострове, в Заполярье, отлично себя показал

АвтоМир
Побеждает зло! Побеждает зло!

Почему мы любим отрицательных персонажей

Maxim
Ход Кане Ход Кане

Вся жизнь Гийома Кане — скачки с препятствиями. Так себе начало для статьи об актере, заезженная метафора. Но никакая это не метафора. Он и попал в кино, потому что лошадь на скачках споткнулась и придавила 18‑летнего парня, переломав ему кости.

GQ
Роды в кино и в жизни: в чем отличие? Роды в кино и в жизни: в чем отличие?

Для многих из нас основным источником знаний о родах являются художественные фильмы. Но насколько правдиво и реалистично изображают это событие режиссеры и сценаристы? Попробуем взглянуть на типичные киносюжеты глазами специалиста.

9 месяцев
Имити­ро­ван­ная серия Имити­ро­ван­ная серия

Про стра­хи, нуж­ных лю­дей на пло­щад­ке и ненуж­ное ниж­нее белье

Glamour
Рыцарь стола Рыцарь стола

Аркадий Новиков встретил команду GQ в ресторане Bolshoi, накормил яичницей и рассказал, чего хочет от жизни.

GQ
Другая зима Другая зима

Говорят, Таллин - это tali linn, «зимний город». Наверное, жители Норильска спрячут улыбки за меховыми воротниками. «Мягкая европейская зима» в этом году удалась

АвтоМир
GQ Ресторанный рейтинг 2016 GQ Ресторанный рейтинг 2016

Все буквально помешались на еде: современная русская кухня семимильными шагами идет к тому, чтобы стать трендом и за рамками государства российского. С этого года GQ учреждает ежегодную ресторанную премию «GQ Ресторанный рейтинг» за достижения на гастрономическом поприще.

GQ
Безбрачный договор Безбрачный договор

Свободный мужчина Венсан Кассель теперь живет в Бразилии, где много диких обезьян, но остается стопроцентным французом. Например, он повсюду ищет камамбер.

GQ
Сон в летнюю ночь Сон в летнюю ночь

В чем причины бессонницы? Их очень много, и они не всегда очевидны. Но с точки зрения остеопатии в большинстве случаев проблему можно решить без лекарств

Лиза
Андрей Кириленко Андрей Кириленко

Президент Федерации баскетбола России ответил на вопросы редакции журнала Maxim

Maxim
Незнакомец Незнакомец

Роман титулованного автора детективов Харлана Кобена

Playboy
Релфи Релфи

Селфимания получила новый виток развития — релфи. Признавайтесь, вы и сами регулярно выкладываете в Cети фото с партнером или такие снимки вызывают у вас только раздражение?

Добрые советы
Красота под прикрытием Красота под прикрытием

Playmate Джози Кансеко

Playboy
Венский Вальц Венский Вальц

Двукратный оскароносец Кристоф Вальц сыграл злодея в новом фильме бондианы. какого именно, узнаем 6 ноября.

GQ
Плачь по мне, Аргентина Плачь по мне, Аргентина

Интервью с пе­ви­цей и ак­три­сой Наталией Орейро

Glamour
Самые важные изменения ПДД Самые важные изменения ПДД

Чиновники и депутаты подготовили для автомобилистов сразу несколько сюрпризов. За что еще водителей хотят начать штрафовать в 2016 году?

АвтоМир
Ронда, Испания Ронда, Испания

Трехсотлетний новый мост и двухтысячелетняя история

Maxim
Моисей и все-все-все Моисей и все-все-все

Кто такие евреи, и почему о них все время говорят

Maxim
Открыть в приложении