Хайлайты из интервью принца Гарри и Меган Маркл, которого ждал весь мир

ForbesРепортаж

«Я не видела паспорта и ключей с тех пор, как стала членом семьи»: главное из интервью Опры с Меган Маркл и принцем Гарри

Илья Гончаров

Reuters

Канал CBS опубликовал двухчасовое интервью Опры Уинфри с принцем Гарри и Меган Маркл, в котором они рассказали подробности их жизни в королевской семье. Светские обозреватели назвали эти подробности шокирующими и полагают, что они выставили королевскую семью бессердечными и жестокими людьми. Рассказываем о хайлайтах интервью и о предыстории конфликта в доме Виндзоров

Почему этого интервью ждали

Интервью Меган и Гарри ждал весь мир. Отношения этой звездной пары и других членов королевской семьи ухудшались полтора года. Публике было известно, что Гарри так и не восстановил хорошие отношения с братом Уильямом, зато сумел удивить венценосную бабушку (да и весь мир) внезапным уходом из семьи, а затем переехал с Меган и их сыном Арчи в США. Кое-какие подробности скандала в королевской семье потом вытаскивали на свет журналисты, но публике не терпелось узнать подробности из первых уст. Кажется, поединок Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона телезрители всей планеты ждали с меньшим трепетом, чем эту встречу Гарри и Меган с Опрой Уинфри.

Выход интервью был намечен на 7 марта (в США) и 8 марта (в Великобритании). Подогревая ажиотаж, который к тому времени уже был немалый и прирастал все новыми слухами и подробностями, американский канал CBS выпустил целых три промо-ролика этого двухчасового разговора. В одном из них Меган откровенно заявила, что намерена разоблачить ложь, распространяемую о ней королевской семьей.

Принц Гарри, в свою очередь, рассказал Опре, что уход из семьи был для него невероятно трудным. По его словам, он боялся, что «история повторится» (на экране при этом демонстрировали фото его матери принцессы Дианы).

В Британии накануне выпуска судьбоносного интервью тоже произошло несколько событий, которые довели драматичность ситуации до уровня мексиканской мыльной оперы:

  • 14 февраля Гарри и Меган объявили о том, что ждут второго ребенка.
  • 17 февраля стало плохо дедушке Гарри принцу Филипу: 99-летнего герцога Эдинбургского госпитализировали в качестве меры предосторожности. Дворец не упустил возможности заявить, что семье сейчас не до ссор и что здоровье герцога Эдинбургского в эти дни важнее всяких интервью.
  • 19 февраля — сразу после того, как публику оповестили о скором выходе интервью — дворец сообщил, что Гарри и Меган разжаловали окончательно. Если до сих пор считалось, что Гарри и Меган могли попроситься обратно в действующие члены семьи в любое время, то теперь королева Елизавета II подтвердила, что пара не сможет заниматься патронажем благотворительных организаций в качестве членов королевской семьи. Гарри также будет лишен почетных военных обязанностей.
  • 2 марта — за пять дней до выхода интервью — газета The Times опубликовала статью о том, что в 2018 году Меган Маркл якобы обвинили в буллинге персонала Кенсингтонского дворца. В распоряжении журналистов оказалось электронное письмо с подробностями конфликта и именами участников. Издание рассказало, что герцогиня вынудила уйти с работы двух своих личных помощников и причинила моральные страдания третьему.
  • 4 марта принц Филип перенес операцию на сердце. В госпитале он остается до сих пор.

В общем, большое число людей по обе стороны Атлантики вольно или невольно сделало все возможное, чтобы 7 марта к экранам прилипли даже те, кто никогда не интересовался светской хроникой и королевской семьей.

Главное из беседы Опры Уинфри с Меган и Гарри

  • Пара объявила пол их будущего ребенка: они ждут девочку.
  • Меган рассказала, что до свадьбы не представляла, что такое быть членом королевской семьи. По ее словам, ее повседневная жизнь сильно отличается от того, какой она видится публике.
  • Пара обвенчалась за три дня до официального торжества, которое наблюдал весь мир. «Это шоу делается для публики, но мы хотим заключить союз только между нами», — объяснили они приглашенному священнику Архиепископу Кентерберийскому.
  • Когда Меган впервые встречалась с королевой, она не знала, что ей надо было делать реверанс. Она думала, что это делается только «для фанфар». Гарри предупредил ее и научил правильно приседать.
  • Ccора между Меган и Кейт накануне свадьбы из-за платья для принцессы Шарлотты, о которой писали таблоиды, действительно была. Но только таблоиды утверждали, что Кейт была доведена ею до слез, тогда как в действительности, как рассказала Меган Опре, все было ровно наоборот — и Кейт позднее принесла извинения. «Я рассказываю это не для того чтобы унизить Кейт — она хороший человек», — отметила герцогиня. На вопрос, почему же Кейт не рассказала таблоидам правду, она ответила: «Хороший вопрос».
  • На вопрос, ощущала ли Меган, что пресса по-разному относится к ней и Кейт, она ответила, что у нее было такое ощущение, что из них хотели сделать «героя и негодяя».
  • Опра напомнила, что Меган стала первой женщиной смешанной расы, а также первой разведенной и первой финансово самостоятельной женщиной, вышедшей замуж за члена королевской семьи. Меган ответила: «Слава богу, что все это правда, что у меня был этот опыт. Слава богу, что я знаю цену труду».
  • «Королева всегда была добра ко мне, — рассказала Меган. — Я любила находиться в ее компании». По ее словам, во время первого их совместного выхода она подарила ей жемчужные сережки и ожерелье.
  • По словам Меган, после свадьбы она часто испытывала чувство одиночества из-за ограничений, который наложила на нее королевская жизнь. Ей следовало не светиться на публике и нельзя было делать многие вещи, например, встречаться на ланч с друзьями. «Я была везде, но я нигде не бывала», — сказала она. Герцогиня сравнила это ощущение с тем, что в последний год чувствовали оказавшиеся в локдауне.
  • На вопрос Опры «Так вы молчали, или вас заставляли молчать?», который канал CBS вставил в один из трейлеров этого интервью, герцогиня ответила: «Скорее последнее». Все в ее окружении получили «четкую директиву» не давать никаких комментариев еще с тех пор, как она и Гарри начали встречаться. Сначала Меган думала, что это необходимо для ее собственной защиты, но потом поняла, что это делается для того, чтобы защитить других членов семьи. «Но когда нужно было защитить меня и моего мужа, они не хотели говорить правду», — заявила она.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Новая Альбина Новая Альбина

Альбина Джанабаева впервые снялась для «Домашнего Очага» и рассказала о себе

Домашний Очаг
Антитела опознали раковые клетки с распространенной мутацией по замене одной аминокислоты Антитела опознали раковые клетки с распространенной мутацией по замене одной аминокислоты

Ученым удалось уничтожить раковые клетки с самой распространенной мутацией в p53

N+1
NASA выпустило ролик о том, как марсоход Perseverance будет садиться на Красную планету: NASA выпустило ролик о том, как марсоход Perseverance будет садиться на Красную планету:

Марсоход NASA Perseverance совершит попытку приземления на Марс

Популярная механика
Как перестать бояться и полюбить визиты к урологу Как перестать бояться и полюбить визиты к урологу

Объясняем, как не бояться визита в кабинет уролога и следить за своим здоровьем

Maxim
Мартин Лютер Мартин Лютер

Бунтарь в эпоху потрясений

kiozk originals
Мужчина доказал, что испорченный макияж подруги — не помеха для любви Мужчина доказал, что испорченный макияж подруги — не помеха для любви

Влюбленный видит в нас лучшее, ценит личность, а не идеально нанесенную помаду

Psychologies
Кинжалы, вешалки, пауки, помады — что еще коллекционируют звездные красавицы? Кинжалы, вешалки, пауки, помады — что еще коллекционируют звездные красавицы?

Подборка из самых неожиданных знаменитых звездных коллекций

Cosmopolitan
«Мужчины учат меня жить»: как весь мир заговорил о менсплейнинге «Мужчины учат меня жить»: как весь мир заговорил о менсплейнинге

Отрывок из сборника эссе феминистки Ребекки Солнит «Мужчины учат меня жить»

Forbes
Секс на стороне: плюсы и минусы. Отрывок из книги секс-просветителя Маши Халеви «Полиамория. Свобода выбирать» Секс на стороне: плюсы и минусы. Отрывок из книги секс-просветителя Маши Халеви «Полиамория. Свобода выбирать»

Отрывок из книги Маши Халеви, в которой она рассуждает о полиамории

СНОБ
125 лет психоанализу: Как Зигмунд Фрейд изменил психотерапию 125 лет психоанализу: Как Зигмунд Фрейд изменил психотерапию

Главные открытия Фрейда, навсегда изменившие психологию

Популярная механика
Газлайтинг: как распознать психологические манипуляции и противостоять им Газлайтинг: как распознать психологические манипуляции и противостоять им

Как понять, что вы имеете дело с газлайтером?

РБК
Индийские женщины в знак протеста фотографируются в рваных джинсах Индийские женщины в знак протеста фотографируются в рваных джинсах

Протестная инициатива индийских женщин — флешмоб #RippedJeansTwitter

Psychologies
Полина Оганичева Полина Оганичева

модель Полина Оганичева начале ее карьеры, любимых съемках и отношении к моде

Grazia
Ковровая дорожка в искусство Ковровая дорожка в искусство

Анна Толстова о «Зазеркалье Павла Леонова»

Weekend
Опасный сон: как не умереть в своей кровати Опасный сон: как не умереть в своей кровати

Сон может стать смертельно опасным

Популярная механика
С Международной космической станции привезли новую бактерию С Международной космической станции привезли новую бактерию

Ученые предполагают, что новая бактерия будет полезна в агро- и биотехнологии

N+1
Счастье на чужбине: Курникова, Водянова и другие звезды в браках с иностранцами Счастье на чужбине: Курникова, Водянова и другие звезды в браках с иностранцами

Разные языки, обычаи и культура не преграда для настоящих и искренних чувств

Cosmopolitan
Зачем Marvel создали ситком «Ванда/Вижн» с Мстителями в главных ролях Зачем Marvel создали ситком «Ванда/Вижн» с Мстителями в главных ролях

Сериал «Ванда/Вижн» совершенно по-новому раскрывает характер супергероев

GQ
Нейронные герои Нейронные герои

Валерий Шарипов рассказал «Популярной механике» о своих синтетических героях

Популярная механика
Пациенты пойдут по направлению Пациенты пойдут по направлению

Как государство вмешивается в распределение страховых взносов на ОМС

Эксперт
Юлия Высоцкая: «В вопросах здоровья я лучшая ученица мужа» Юлия Высоцкая: «В вопросах здоровья я лучшая ученица мужа»

Юлия Высоцкая: о новых трендах в питании, о правильных привычках, пищевых паузах

Здоровье
Мать пыталась ее убить? Тайна прошлого самой сильной женщины России Мать пыталась ее убить? Тайна прошлого самой сильной женщины России

История Оксаны Кошелевой — «женщины-скалы»

Cosmopolitan
Богатая фамилия Богатая фамилия

Топ-20 семейных итальянских бизнесов

Forbes
Александр Паль — о дружбе, пранкерах и политической позиции Александр Паль — о дружбе, пранкерах и политической позиции

Александр Паль — о том, как выбирать роли, дружить и смеяться по-настоящему

РБК
6 вещей, которые нельзя хранить в кошельке 6 вещей, которые нельзя хранить в кошельке

Все они хоть раз побывали в твоем бумажнике. А зря!

Maxim
Штраф за щедрость Штраф за щедрость

Кто самый богатый бизнесмен в мире с учетом трат на благотворительность

Forbes
Повторит ли «Девушка, подающая надежды» успех «Джокера»? Повторит ли «Девушка, подающая надежды» успех «Джокера»?

Кэри Маллиган номинирована на «Оскар» за роль в триллере о мести

Esquire
Почему беседу стоит прерывать раньше, чем мы привыкли: мнение ученых Почему беседу стоит прерывать раньше, чем мы привыкли: мнение ученых

Большинство участников любой беседы на самом деле хотят, чтобы диалог закончился

Популярная механика
Дмитрий Нагиев: «Я дорос до той стадии, когда хочу видеть свет в искусстве» Дмитрий Нагиев: «Я дорос до той стадии, когда хочу видеть свет в искусстве»

Дмитрий Нагиев — о фильмах про убийства и блокировке шоу «Везде Нагиев»

GQ
Викрам Паралкар: Ночной театр. Отрывок из романа Викрам Паралкар: Ночной театр. Отрывок из романа

Первая глава романа Викрама Паралкара о рутине сельского хирурга в Индии

СНОБ
Открыть в приложении