Эти звездные прически подойдут для разных образов и ситуаций. Бери на заметку!

CosmopolitanМода

50 красивых женских причесок для коротких волос

Эти звездные прически подойдут для разных образов и ситуаций. Смело бери их на заметку!

Cosmo.ru

Getty Images

Некоторые женщины предпочитают такие смелые варианты стрижек, как, например, пикси — с ультракороткой длиной или даже необычным окрашиванием. Другие же — и куда чаще — делают ставку на элегантный и универсальный боб. Короткие стрижки хороши для любого типа волос и украшают как абсолютно прямые пряди, так и кудрявые.

И да, мы не преувеличиваем, когда говорим об универсальности подобных стрижек. Короткие волосы укладывать несложно, а вариантов причесок для такой длины — целое море! Это только со стороны кажется, что креатив возможен только на длинных волосах. С короткими прядями тоже можно экспериментировать, пробуя разные текстуры, вдохновляясь горячими тенденциями и задействуя аксессуары для волос.

Мы собрали 50 образов знаменитых женщин, у которых короткие волосы. Здесь ты найдешь абсолютно всё: и пляжные волны, и идеально гладкие пряди, и формальные прически, и что-то более смелое для праздничных вечеринок, которые уже на носу. Вдохновляйся и ищи то, что тебе ближе!

1Чоппи пикси

Какие бы прически ни делали стилисты Зои Кравиц для кино, для жизни актриса выбирает пикси, но не выстригает виски. Такой вид стрижки называется чоппи пикси. Согласись, очень женственно. И на укладку нужен минимум усилий — встала и пошла!

Зои Кравиц
Зои Кравиц

2Платиновый восторг

Британская певица Синтия Эриво знает, как добавить изюминку даже самой простой прическе. Она обесцвечивает свои курчавые и суперкороткие волосы, чтобы придать им визуальный объем. Очень смело и, кстати, довольно распространено среди молодых и дерзких модниц.

Синтия Эриво
Синтия Эриво

3Убрать по бокам

Мы специально взяли для примера фото Шарлиз Терон в защитной маске. Даже когда лицо полностью закрыто, выразительная внешность не теряется, и именно благодаря этой взъерошенной многослойной прическе. Главное — убрать волосы по бокам и оставить длину только по центру, чтобы перекидывать пряди то на левую, то на правую сторону.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон

4Гладкий эффект

Самая простая стрижка под мальчика заиграет новым смыслом, если дополнить ее акцентным окрашиванием волос — не однотонным, а более сложным, например балаяжем или эйртачем. А чтобы сделать из такого варианта вечернюю прическу, просто добавь немного геля и уложи волосы ладонями по бокам. Элегантная укладка готова!

Кристен Уиг
Кристен Уиг

5Помпадур для вьющихся волос

Помпадур — тип мужской стрижки, когда основной объем придается верхней центральной части волос, а виски приглаживаются или даже выбриваются. И такой вариант отлично смотрится и на коротких женских волосах. Особенно если они у тебя вьются — результат еще интереснее! Можно немного осветлить ту часть волос, которая приходится на начес, или покрасить в креативный цвет.

Джада Пинкетт-Смит
Джада Пинкетт-Смит

6Зализанный боб

Очень строгий, но, с другой стороны, романтичный вариант. Просто причеши волосы с гелем для укладки и немного подкрути пряди снизу. Готово!

Зои Дойч
Зои Дойч

7Гладкий боб с омбре-эффектом

Роскошный и простоой в исполнении вариант – классический боб с длиной до подбородка. Можно добавить прическе акцент, сделав омбре-окрашивание, как у Сары Полсон. И держится долго, и смотрится интересно!

Сара Полсон
Сара Полсон

8Волнистый средний боб

Чтобы боб средней длины смотрелся романтично и элегантно, можно немного завить волосы. Добиться такого легкого эффекта можно во время сушки, используя расческу-термобрашинг. Главное — не забыть сделать акцент у корней!

Дженьюари Джонс
Дженьюари Джонс

9Асимметричный боб с пробором по центру

Боб длиной чуть ниже подбородка отлично подходит для лица любой формы. А еще за ним очень легко ухаживать! Добавь асимметричные пряди и объемное окрашивание, и получится просто шикарно!

Джулианна Хаф
Джулианна Хаф

10Прямой гладкий боб

Нет более утонченного и классического варианта, чем этот. Но, возможно, тебе придется повозиться с выпрямлением волос! Кстати, особенно интересно эта прическа выглядит, если убрать волосы за уши и надеть крупные серьги.

Люси Лью
Люси Лью

11Дискостиль

Да, необычно и не очень распространено в наших широтах :) Но если твои волосы склоны к завитку такого формата, то почему бы не дать им виться дальше? И сиять естественной красотой!

Дженнифер Льюис
Дженнифер Льюис

12Пикси с челкой набок

Оптимальный выбор, когда не хочется, чтобы из-за длины волос терялась возможность делать разные варианты причесок. Объемную челку можно укладывать на любой бок, но, конечно, определенная сноровка в этом деле не помешает.

Мэгги Грейс
Мэгги Грейс

13Пикси с градуированной челкой

Хочешь, чтобы твоя стрижка пикси смотрелась более объемно? Тогда попроси мастера сделать тебе длинную косую челку. Ее можно фиксировать гелем и укладывать либо на одну сторону, либо по центру, чтобы получить некую рассредоточенность.

Керри Вашингтон
Керри Вашингтон

14Аксессуары за ушами

А вот и находка для тех, кто предпочитает каре с челкой. Немного завей волосы и заложи пряди за уши, открывая лицо. А чтобы локоны тебе не мешали, заколи их любой шпилькой или даже крупной, заметной и яркой заколкой, ведь они уже который год в тренде.

Рейчел Блум
Рейчел Блум

15Натуральная челка

Ты ведь в курсе, что прямая челка снова в моде? Главное — уделять минимальное внимание ее укладке, чтобы получить небрежный ретроэффект, а не гламурную феерию из нулевых. Не накручивай челку на термобрашинг во время сушки, а просто хаотично пройдись феном по длине – готово! В конце можно немного причесаться, если хочешь выглядеть аккуратнее.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

10 способов сделать базовую вещь ультрамодной 10 способов сделать базовую вещь ультрамодной

С чем носить белую рубашку, чтобы быть самой стильной

Лиза
«Мы как Nascar — избавляемся от всего, что тормозит»: в США фирмы всё реже просят диплом и нанимают без собеседований «Мы как Nascar — избавляемся от всего, что тормозит»: в США фирмы всё реже просят диплом и нанимают без собеседований

Компаниям в США приходится снижать требования к новым сотрудникам

VC.RU
Новое начало Новое начало

Если вы хотите начать долгосрочные изменения, попробуйте простую практику

Yoga Journal
Каких героев «Великолепного века» не существовало на самом деле? Каких героев «Великолепного века» не существовало на самом деле?

Сценаристы «Великолепного века» выдумали нескольких персонажей

Cosmopolitan
Учёные обнаружили, что за нашими тёмными и негативными мыслями скрывается вполне измеримый фактор Учёные обнаружили, что за нашими тёмными и негативными мыслями скрывается вполне измеримый фактор

Тёмный фактор личности — что это такое и как он влияет на нас?

Популярная механика
Как вернуть людей в офисы после удаленки Как вернуть людей в офисы после удаленки

Как снизить риски выгорания сотрудников в больших офисах?

СНОБ
Колючее лечение Колючее лечение

Правда и мифы про иглоукалывание

Лиза
Три жизни пламенного мотора Три жизни пламенного мотора

Рынок восстановления автозапчастей в России имеет неплохие перспективы роста

Эксперт
Комфорт, безопасность и динамика: компания INFINITI представляет в России новый автомобиль QX55 Комфорт, безопасность и динамика: компания INFINITI представляет в России новый автомобиль QX55

INFINITI представляет в России новую модель премиальных кроссоверов QX55

СНОБ
Человечество на диете: почему наши попытки сбросить вес терпят поражение Человечество на диете: почему наши попытки сбросить вес терпят поражение

Отрывок из книги Германа Понцера «Sapiens на диете»

Forbes
Память vs внимание: как понять, с чем именно у вас проблемы? Память vs внимание: как понять, с чем именно у вас проблемы?

Мчитесь домой перепроверять, выключили ли утюг? Не спешите винить память

Psychologies
«Моя сестра притворилась беременной, чтобы вернуть бывшего» «Моя сестра притворилась беременной, чтобы вернуть бывшего»

На что только не идут некоторые женщины, чтобы снова сойтись с партнером

Psychologies
Что случилось на МКС и сбивала ли Россия спутник? Что случилось на МКС и сбивала ли Россия спутник?

Почему США обвинили Россию в испытаниях противоспутникового оружия

Maxim
Настраиваются на вал Настраиваются на вал

Компания «ОДК—Пермские моторы» модернизирует производство

Эксперт
Не знала, что ждет ребенка: 6 причин, почему женщины не замечают беременность Не знала, что ждет ребенка: 6 причин, почему женщины не замечают беременность

Почему женщины не замечают беременность и как ее можно не заметить

Cosmopolitan
Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен: как исправить эту ошибку Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен: как исправить эту ошибку

Почему возникает ошибка «Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен»

CHIP
Электронное рассеяние помогло найти изъяны в нейтринных моделях Электронное рассеяние помогло найти изъяны в нейтринных моделях

Физики проверили работоспособность моделей нейтрино-ядерного взаимодействия

N+1
Почему ногти на руках растут быстрее, чем на ногах Почему ногти на руках растут быстрее, чем на ногах

Замечали ли вы, что ногти на ваших руках растут быстрее, чем на ногах?

Популярная механика
Непризнанные гении Непризнанные гении

Почему ИТ-компаниям стоит внедрять инклюзию

РБК
Город низких контрастов Город низких контрастов

Как мы воспринимаем окружающие нас цвета

N+1
Лонжерон: для чего нужен, как ремонтируют и другие нюансы Лонжерон: для чего нужен, как ремонтируют и другие нюансы

Нужно ли усиливать лонжероны, где они находятся, что делать в случае поломки?

РБК
Они тебя обманывают: 8 «диетических» продуктов, от которых толстеют Они тебя обманывают: 8 «диетических» продуктов, от которых толстеют

Некоторые продукты только кажутся полезными и диетическими

Cosmopolitan
Слава Сэ Слава Сэ

Делимся яркими цитатами латвийского блогера и автора Вячеслава Солдатенко

Playboy
Большое плавание Большое плавание

Ольга Бодрова и Валерий Степанов — о любви, семье и моде

Vogue
Секретные факты о рептилоидах Секретные факты о рептилоидах

Срываем покровы с истинных хозяев планеты

Maxim
8 необычных мужских эрогенных зон 8 необычных мужских эрогенных зон

Рассказываем о чувствительных зонах мужчин

Psychologies
Сэр Энтони Блант, хранитель и агент Сэр Энтони Блант, хранитель и агент

Агент и обладатель рыцарского титула Энтони Блант

Дилетант
Использованные шины оказались смертельной ловушкой для раков-отшельников Использованные шины оказались смертельной ловушкой для раков-отшельников

Забравшись в выброшенные в океан шины, раки больше не могут оттуда выбраться

N+1
Древнеримская фигурка борца оказалась африканским воином Древнеримская фигурка борца оказалась африканским воином

Свинцовая фигурка I века нашей эры изображала африканского воина

N+1
Художник, случайно сорвавший маску с человечества: жизнь и творчество классика современного искусства Олега Целкова Художник, случайно сорвавший маску с человечества: жизнь и творчество классика современного искусства Олега Целкова

Олег Целков — один из лидеров советского нонконформизма

Esquire
Открыть в приложении