Вот что нужно знать для понимания следующих серий «Игры престолов»

MaximСобытия

5 важных моментов в третьей серии «Игры престолов», которые ты скорее всего пропустил

Вот что нужно знать как для понимания следующих серий, так и того, что произошло прямо на наших глазах!

Мария Пименова

600x415_1_9f11f80a5b7770255cd92a79651d352a@1200x830_0xac120003_17352213351556632381.jpg

28 апреля вышла третья серия финального сезона «Игры престолов», самая ожидаемая, ведь в ней состоялась битва за Винтерфелл, в которой сразились армия нежити и объединенные силы живых.

Третья серия — самая длинная во всем сезоне (и во всем сериале), и практически все экранное время было отдано сражению. Название эпизода «Долгая ночь» символизировало с одной стороны хронологическую ночь, ведь битва действительно продолжалась всю ночь до рассвета; так и метафорическую ночь, которая наступила бы в случае победы Белых ходоков.

И несмотря на то, что армия Короля Ночи повержена, до победы еще далеко, ведь теперь — судя по трейлеру четвертой серии — Дейенерис и Джона Сноу поджидает сражение с наемниками Серсеи. А судя по случившимся событиям, бойцов у них осталось прямо скажем немного.

С другой стороны, от третьей серии фанаты ждали массовой гибели героев, а по итогам оказалось, что никто из ключевых персонажей не пострадал. Вот список павших:

— Скорбный Эдд.

— Лианна Мормонт.

— Берик Дондаррион.

— Джорах Мормонт.

— Теон Грейджой.

Но в пылу битвы, пока мертвые сражались с живыми, а драконы обеспечивали огневую поддержку с воздуха, легко было пропустить довольно любопытные моменты.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении