Основные правила искусственного вскармливания и частые ошибки

VOICEМать и дитя

10 правил искусственного вскармливания: расти здоровым, малыш!

Если грудное вскармливание невозможно, не стоит расстраиваться: современные технологии позволяют добиться максимального соответствия искусственного вскармливания всем стандартам здорового питания. Рассказываем об основных правилах искусственного вскармливания и частых ошибках.

Здоровье новорожденного напрямую зависит от  его питания.

Если ты можешь кормить грудью - прекрасно, это лучшая пища для малыша. Но если по какой-то причине естественное вскармливание невозможно, это не повод для паники: сейчас существует множество полезных смесей, способных заменить материнское молоко. Изучай наши правила искусственного вскармливания, и все получится!

Когда нужно переходить на искусственное вскармливание

  • Невозможность кормить грудью по медицинским показаниям. При некоторых заболеваниях, а также при приеме ряда медикаментов кормить грудью запрещено, поскольку молоко может быть опасно для малыша из-за содержания токсичных веществ. Иногда причиной прекратить естественное вскармливание может быть заболевание ребенка (например, заячья губа или тяжелые пороки развития).
  • Прекращение лактации. Если молока стало мало или оно исчезло совсем, делать нечего, надо докармливать малыша смесями. Как правило, смешанное и искусственное вскармливание решают проблему.
  • Невозможность регулярного кормления. Например,  ты можешь выйти на работу или попасть в больницу, и это не повод морить ребенка голодом, а повод перейти на смешанное или искусственное вскармливание: правила кормления и размеры порций при этом несколько меняются.
  • Недостаточно питательное молоко у матери. Иногда проблема решается изменением твоей диеты, но если молоко остается водянистым, и малыш кричит от голода, то  пришло время докармливать его смесями, а в дальнейшем и полностью переходить на них.
  • Желание матери ребенка. Сколько ни твердят педиатры о пользе естественного вскармливания, иногда женщины, имеющие все возможности для кормления грудью, предпочитают все-таки давать ребенку бутылочку. Что же, это твое право. Только изучи сначала правила искусственного вскармливания грудных детей!

Правила искусственного вскармливания ребенка

1cb0007db5c6cb40ec674ff8354fb702.jpg
Если ты не можешь кормить грудью, не беда: сейчас есть множество смесей для искусственного вскармливания

1. Как выбрать смесь?

Лучше всего обратиться за рекомендациями к педиатру, но, в принципе, если у малыша нет непереносимости лактозы, ему подойдет любая смесь, получившая одобрение союза педиатров России. Прекрасно, если в составе смеси есть Омега 3 и Омега 6 жирные кислоты, они способствуют гармоничному развитие нервной системы.

Например, смесь "Малютка"от компании Nutricia соответствует всем стандартам и правилам искусственного кормления, производится по европейским технологиям со строжайшим контролем качества и рекомендуется как альтернатива грудному молоку даже для новорожденных. Nutricia регулярно оценивает качество и востребованность своей продукции среди потребителей и врачей, анализируя результаты независимых опросов педиатров и мам с детьми до 24 месяцев жизни. Йод, селен, цинк, железо с достаточным количеством витамина С (для лучшего его усвоения), холин, таурин, L-карнитин – это современные ингредиенты, количество которых специально подобрано в смесях для удовлетворения потребностей детей. За качеством следит голландский исследовательский центра Numico, молочная основа для смесей изготавливается в самой экологически чистой стране - Ирландии, а производство открыто в России, на заводе в Истре, получившим международный сертификат ISO 22000 – максимальный контроль безопасности пищевых продуктов. 

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Эксперт фен-шуй раскрыла секрет гармоничного пространства даже в небольшой студии Эксперт фен-шуй раскрыла секрет гармоничного пространства даже в небольшой студии

Что поможет восстановить гармонию энергий и баланс в квартире-студии

VOICE
«Он никогда не лжет» «Он никогда не лжет»

В этом году день рождения поэта и государственного деятеля Петра Вяземского (Он создатель Русского Исторического Общества) совпадает со 150-летием самого Рио. Как соединить служение державе и музе, размышляет наш постоянный автор

Огонёк
«Он был послан с небес»: история женщины, избавившей сына от задержки психоречевого развития «Он был послан с небес»: история женщины, избавившей сына от задержки психоречевого развития

У слова «задержка» много определений и много личных историй

Psychologies
Что надо знать об Олимпиаде в Рио, которая, возможно, пройдет без наших Что надо знать об Олимпиаде в Рио, которая, возможно, пройдет без наших

Отставки глав государств и команд, рекорды, скандалы, экологические катастрофы — все, из чего состоят предстоящие игры в Бразилии.

GQ
5 привычек для здорового старения мозга 5 привычек для здорового старения мозга

Что вы можете сделать, чтобы предотвратить снижение когнитивных способностей?

ТехИнсайдер
Грязи не боятся Грязи не боятся

Военно-спор­тив­ные игры — но­вое раз­вле­че­ние бан­ки­ров и ко­ролев кра­со­ты. Ксения Щегло­ва встре­ча­ет участ­ни­ков на финише.

Tatler
Выступать перед публикой Выступать перед публикой

Как донести до слушателей свою идею, не отвлекаясь на мандраж?

Maxim
GQ Ресторанный рейтинг 2016 GQ Ресторанный рейтинг 2016

Все буквально помешались на еде: современная русская кухня семимильными шагами идет к тому, чтобы стать трендом и за рамками государства российского. С этого года GQ учреждает ежегодную ресторанную премию «GQ Ресторанный рейтинг» за достижения на гастрономическом поприще.

GQ
Знакомая вся Ницца Знакомая вся Ницца

При всем внешнем легкомыслии, Лазурный берег — место для русского человека очень важное. Здесь сходятся две России: та, в которой мы живем, и та, которую мы потеряли.

GQ
Канула в лето Канула в лето

Красавица Анна Петрова

Playboy
Ход Кане Ход Кане

Вся жизнь Гийома Кане — скачки с препятствиями. Так себе начало для статьи об актере, заезженная метафора. Но никакая это не метафора. Он и попал в кино, потому что лошадь на скачках споткнулась и придавила 18‑летнего парня, переломав ему кости.

GQ
Венский Вальц Венский Вальц

Двукратный оскароносец Кристоф Вальц сыграл злодея в новом фильме бондианы. какого именно, узнаем 6 ноября.

GQ
Творче­ский порядок Творче­ский порядок

Владель­цы дома в Подмос­ко­вье, оформ­лен­но­го Валери­ей Лазаре­вой, ста­ра­ют­ся со­хра­нить ин­те­рьер имен­но та­ким, ка­ким они его впер­вые уви­де­ли и полюбили.

AD
С вами Кашина не сваришь С вами Кашина не сваришь

Как один неосторожный комментарий в ЖЖ стал причиной социально-политического триллера всероссийского масштаба. В главных ролях: одно первое лицо госкорпорации «Ростех», один следователь, сажавший крупных чиновников, два похищения, одна смерть и один губернатор.

GQ
Малень­кие хитрости Малень­кие хитрости

Этот про­ект — са­мый ма­лень­кий в прак­ти­ке мос­ков­ско­го ар­хи­тек­то­ра Татья­ны Мироно­вой. Но да­ле­ко не са­мый простой.

AD
7 секретов полноценного отдыха: 7 секретов полноценного отдыха:

В наше время многие люди живут в постоянном цейтноте, стрессе и напряжении, не позволяя себе расслабиться ни на минуту. Часто такой образ жизни не обходит стороной и будущих мам, а ведь именно беременным отдых особенно необходим, поскольку их организм работает за двоих. Однако просто выделить себе время на отдых недостаточно, важно научиться отдыхать правильно.

9 месяцев
Спорный эпизод Спорный эпизод

«Любовь как в кино — вче­раш­ний день», — за­яв­ля­ет Глеб Амуров

Glamour
SsangYong Rexton SsangYong Rexton

Большой, рамный, настоящий... Попробуем разобраться, почему же при столь завидных отправных данных «бэушный» Rexton сравнительно недорогой

АвтоМир
Скрипач на крыше Скрипач на крыше

Насто­я­щая ев­рей­ская мама Стелла Амино­ва вспо­ми­на­ет, как тан­це­ва­ла на свадь­бах де­тей рав­ви­на Берла Лазара — в Москве и Иерусалиме.

Tatler
Невыдержанная Марго Невыдержанная Марго

Суперблондинка Марго Робби ревновала ДиКаприо в «Волке с Уолл‑стрит» и, лежа в ванне, рассказывала про ипотеки в «Игре на понижение». С 4 августа увидеть ее можно в «Отряде самоубийц», но подумайте, прежде чем искать с ней встреч в жизни: она (очень) любит командовать.

GQ
Jeep Experience days Jeep Experience days

Сицилия содрогнулась. Мафия бросилась в бегство. Просто на острове устроили тест-драйв модельного ряда Jeep. Ух! Это было действительно круто!

АвтоМир
Юлия Ковальчук раскрыла секрет семейного счастья Юлия Ковальчук раскрыла секрет семейного счастья

Считается, что скандал подогревает известность. Но Юлия и Алексей поддерживают интерес к себе профессионализмом и новыми проектами

Лиза
Релфи Релфи

Селфимания получила новый виток развития — релфи. Признавайтесь, вы и сами регулярно выкладываете в Cети фото с партнером или такие снимки вызывают у вас только раздражение?

Добрые советы
Детский сад Детский сад

Дом ди­зай­не­ра Ким Стефен в Кейпта­уне уто­па­ет в зе­ле­ни тро­пи­че­ско­го сада. В нем ца­рят яр­кие крас­ки и зву­чат дет­ские голоса.

AD
Доктор Дред Доктор Дред

Кирилл Толмац­кий, он же Децл, со­гла­сил­ся на се­мей­ную фо­то­сес­сию

Glamour
Дело мастеров Дело мастеров

Крупносерийные модели Mercedes‑Benz нынче на любой вкус. Еще вкуснее — Mercedes‑AMG GT из параллельной реальности.

GQ
Великая иллюзия Великая иллюзия

Что такое счастье, и как его достичь. И стоит ли

Maxim
Розовая пантера Розовая пантера

Обладательница гордого титула «Мисс Камчатка» Татьяна Карматкова

Playboy
8 правил путешествия для будущих мам 8 правил путешествия для будущих мам

В теплое время года будущей маме хочется отправиться на отдых, особенно это касается работающих женщин. Беременность – это не болезнь, и при нормальном ее течении планы на путешествие не должны отменяться, просто необходимо учесть некоторые нюансы интересного положения.

9 месяцев
Товарищ Ку Ли Бин Товарищ Ку Ли Бин

Отвертка, сварочный аппарат, паяльник — страшная сила в руках китайского фермера

Maxim
Открыть в приложении