Про­сла­вив­шись ро­ля­ми по­роч­ных и опас­ных кра­со­ток в се­ри­а­лах, ан­гли­чан­ка На­та­ли Дор­мер вы­хо­дит на про­стор боль­шо­го экрана.

Vogue

Культура

Ко­вар­ство и любовь

Про­сла­вив­шись ро­ля­ми по­роч­ных и опас­ных кра­со­ток в се­ри­а­лах, ан­гли­чан­ка На­та­ли Дор­мер вы­хо­дит на про­стор боль­шо­го экрана.

Фото: Giampaolo Sgura. Текст: Фио­на Мак­кен­зи‑Джонстон

Если вдруг вы не смот­ре­ли ше­стой се­зон «Игры пре­сто­лов», по­след­нюю се­рию ко­то­ро­го даже по­ка­зы­ва­ли в ки­но­те­ат­рах, то про­пу­сти­ли эпо­халь­ное со­бы­тие. Пока муж­чи­ны по­ги­ба­ли из‑за соб­ствен­но­го без­рас­суд­ства, жен­щи­ны взя­ли власть в свои руки. Кто — си­лой, кто — умом, кто — хит­ро­стью. И это в пат­ри­ар­халь­ном мире Сред­не­ве­ко­вья, где пред­ста­ви­тель­ниц сла­бо­го пола и за лю­дей‑то не считали.

Одна из ге­ро­инь этой ген­дер­ной ре­во­лю­ции — ко­роле­ва Мар­ге­ри Ти­релл в ис­пол­не­нии ан­гли­чан­ки На­та­ли Дор­мер. Сре­ди дру­гих пер­со­на­жей трид­ца­ти­трех­лет­ней ак­три­сы жен­щи­ны не ме­нее вы­да­ю­щи­е­ся: рас­чет­ли­вая и со­блаз­ни­тель­ная Анна Бо­лейн в «Тю­до­рах», ко­вар­ная Джей­ми Мо­ри­ар­ти в се­ри­а­ле «Эле­мен­тар­но», осовре­ме­нен­ной вер­сии «Шер­ло­ка Холм­са», и бес­страш­ная ки­но­опе­ра­тор Крес­си­да в «Го­лод­ных иг­рах». Все — кра­са­ви­цы, с ко­то­ры­ми шут­ки плохи.

За­ве­сти два­дцать семь лю­бов­ни­ков или оста­но­вить эпи­де­мию бе­шен­ства — ни­ка­ких проблем!

«Я пред­по­чи­таю не на­зы­вать их силь­ны­ми, — го­во­рит На­та­ли о сво­их ге­ро­и­нях. — Мне боль­ше нра­вит­ся ви­деть в них жен­щин, ко­то­рым при­шлось хлеб­нуть лиха, как и всем нам, но ко­то­рые про­дол­жа­ют плыть про­тив те­че­ния. Мне ин­те­рес­но иг­рать лю­дей мно­го­слой­ных, про­ти­во­ре­чи­вых, по­то­му что в ре­аль­ной жиз­ни мы имен­но такие».



В са­мой Дор­мер я про­ти­во­ре­чий не вижу. У нее на руке та­ту­и­ров­ка «Страх уби­ва­ет ра­зум», она стро­га к себе и теп­ла к окру­жа­ю­щим. Оде­та в се­реб­ри­стый топ без ру­ка­вов и сво­бод­ные брю­ки. «У меня клас­си­че­ский, жен­ствен­ный, но с изю­мин­кой стиль. Люб­лю бри­тан­цев Ни­ко­ла­са Оквел­ла и Джен­ни Пэк­хем. А из ита­льян­цев — Max Mara, за есте­ствен­ный шик и ком­форт, то, что нуж­но в на­шей су­ма­сшед­шей жизни».

На пись­ма фа­на­тов На­та­ли ста­ра­ет­ся от­ве­чать лич­но, счи­тая, что несет от­вет­ствен­ность за но­вое по­ко­ле­ние. «Они ис­пы­ты­ва­ют дав­ле­ние, ко­то­ро­го мы не зна­ли. Вез­де­су­щий ин­тернет круг­лые сут­ки бом­бар­ди­ру­ет их ужа­са­ми того, что про­ис­хо­дит в мире. И если я могу по­мочь мо­ло­дым лю­дям спра­вить­ся с рас­те­рян­но­стью и стра­хом за свое бу­ду­щее, это от­лич­ный по­боч­ный эф­фект моей про­фес­сии. Раз уж я сама к трид­ца­ти го­дам на­ко­нец по­ня­ла, что, несмот­ря ни на что, жиз­нью надо на­сла­ждать­ся, а к себе быть доб­рее, сто­ит и дру­гим об этом рассказать».

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Часов не наблюдают Часов не наблюдают

Анук Лепер в 42 года наслаждается своей профессией, красотой и жизнью

Vogue
Киносело Киносело

Каждый год в Диево-Городище, что в Ярославской области, обязательно проходят съемки нескольких фильмов и сериалов. Местные жители к киношникам привыкли, научились на них зарабатывать, а свое село в шутку называют Диево-Голливудище

Огонёк
Вера Алентова: «Мы с Меньшовым совершенно разные: он человек «да», а я человек «нет» Вера Алентова: «Мы с Меньшовым совершенно разные: он человек «да», а я человек «нет»

Вера Валентиновна Алентова о своей жизни накануне 70-летия

Караван историй
Анонимка на царя Анонимка на царя

«Открытое письмо Николаю II»

Дилетант
Право есть Право есть

Сегодня наука о питании напоминает запутанный триллер, в котором привычные нам продукты обвиняются во всех смертных грехах. Мы решили провести собственное расследование.

Добрые советы
Скорость, сэр Скорость, сэр

Отчего англичане не выпускают компьютеров? Они не знают, как заставить их капать маслом. Несмешная британская шутка над британцами.

Quattroruote
Кровавый и беспощадный Кровавый и беспощадный

Бунт карфагенских наемников оказался страшнее поражения от римских легионов

Дилетант
Я знаю, что я сделал этим летом Я знаю, что я сделал этим летом

При помощи даже такого, казалось бы, пустяка, как цвет волос, можно круто изменить свое отношение к жизни.

GQ
DTM Игры по-взрослому DTM Игры по-взрослому

В августе самое время выйти из отпуска и, упаковав семейство в автомобиль, отправиться в Подмосковье – на лучшие выходные лета, под завязку заполненные экшеном, ревом моторов и искрами из-под колес

АвтоМир
В логове скунсов В логове скунсов

Компания Ford распахнула для избранных двери своего секретного бункера – в нем находится лаборатория, в которой инженеры и дизайнеры придавали форму новейшему наследнику легендарного GT40. Редактор Quattroruote был одним из немногих приглашенных.

Quattroruote
Infiniti QX50 Infiniti QX50

Средний японский кроссовер не просто обновился, он внял просьбам поклонников.

Quattroruote
Глубинный смысл Глубинный смысл

Остаточная глубина протектора – фундаментальный параметр для безопасного передвижения. Давайте посмотрим, насколько меняется поведение автомобиля, если покрышки изношены на 50%.

Quattroruote
Рэй Курцвейл: «Надоел партнер – превратил его в кого-нибудь другого» Рэй Курцвейл: «Надоел партнер – превратил его в кого-нибудь другого»

Рэй Курцвейл в 15 лет написал свою первую компьютерную программу

Playboy
Porsche Panamera Porsche Panamera

Редактор Quattroruote прокатился на новой Panamera во время заключительных тестов в Южной Африке. И одним из первых узнал, насколько хорош «маленький» битурбо V8.

Quattroruote
Maserati quattroporte Maserati quattroporte

В вопросах эстетики главное мерило – персональный вкус. Это лишь одно из мнений, ведь есть же такие абсолютные явления, как герой этого теста.

Quattroruote
Игра в шарики Игра в шарики

Эти тефтели во всем мире называют итальянскими. хотя я никогда не пробовала таких ни в одном итальянском регионе

Огонёк
Интуиция подскажет Интуиция подскажет

Пожалуй, это самая гуманная диета из всех, что мы знаем. Ведь, следуя интуитивному питанию, вы сами будете выбирать, что, когда и сколько вам можно есть!

Добрые советы
Холодные супы Холодные супы

В России тема холодных супов раскрыта куда глубже, чем в других странах

Дилетант
Ганнибал: верность клятве Ганнибал: верность клятве

Одолеть Ганнибала — это действительно заслуга!

Дилетант
Трава у дома Трава у дома

Дочь Юрия Лужкова и Елены Батуриной Ольга открыла в Тироле бар и лечит отдыхающих коктейлями на основе альпийских растений.

Tatler
DS 3 DS 3

Вместе с новой внешностью – посмотрите только на эту решетку – премиум-хэтчбек получил и новый трехцилиндровый мотор, живой и экономичный.

Quattroruote
Реванш материи Реванш материи

Анимированные поверхности, умные ткани, изучающие наши предпочтения, симулированные тактильные ощущения и элементы отделки, превращающиеся в экраны, – все это появится внутри автомобилей не самого далекого будущего.

Quattroruote
Четверть века с «паутиной» Четверть века с «паутиной»

Сейчас во Всемирной паутине более миллиарда веб-сайтов. А началось все 25 лет назад — с улучшения информационных потоков в Европейском совете ядерных исследований.

CHIP
Успехи бога Успехи бога

Кого повсюду узнают? Скажите, как его зовут? Автобиография Джеки Чана

Maxim
Jeep compass Jeep compass

В новом поколении компактный кроссовер американской марки станет единственным наследником сразу двух не самых удачных моделей – Patriot, продававшегося в России под именем Liberty, и Compass. Возможно, от последнего новичок сохранит имя.

Quattroruote
Audi SQ7 Audi SQ7

Под капотом табун в 435 л.с., но редактор Quattroruote во время теста даже педалей не касается. Почему?

Quattroruote
Уиз Халифа: «Всегда можно зайти за угол и перетереть» Уиз Халифа: «Всегда можно зайти за угол и перетереть»

Уиз Халифа рассуждает об опасных улицах родного Питтсбурга и разборках с Канье

Playboy
Mercedes-AMG GT R Mercedes-AMG GT R

Вообще-то V8 с двумя турбинами несложно разогнать и до 800 «лошадей». И амортизаторы заменить стальной арматурой. Только на Северной петле готовые рецепты не работают. Громких заявлений «Зеленый ад» не любит, но они сделаны. И отвечать за слова маркетологов будут они – инженеры и Mercedes-AMG GT R

АвтоМир
Держись за него! Держись за него!

Пилонный спорт кружит девушкам голову и укрепляет пресс. На что еще способен шест, если с ним не прыгать и не танцевать?

Tatler
Смена ориентации Смена ориентации

В настоящее время нужно выбирать только профессии будущего — констатирует московский хедхантер Алена Владимирская.

Tatler
Открыть в приложении