На какие оздоровительные методики стоит обратить внимание?

РБКБизнес

Владелицы бизнесов красоты и здоровья — о самых важных инвестициях

В разговоре с предпринимателями в сфере beauty выясняем, на какие оздоровительные методики стоит обратить внимание, зачем нужны чекапы и как выбрать правильных специалистов.

Лия Казарян

Анна Василец

Основатель и президент группы компаний по медицинскому туризму «Атлас Здоровья»

— Что для вас означают инвестиции в себя? В свое здоровье и красоту?

— Для меня здоровье — это возможность качественно жить: без опасений, боли и ограничений. Красота находится в прямой зависимости от того, как себя чувствует человек. Без здоровья не будет ни красоты, ни бизнеса, ни полноценной семьи. Например, в США одним из главных критериев сотрудничества между партнерами в бизнесе является хорошее здоровье.

— Как бы вы обосновали важность своевременного предупреждения заболеваний?

— Я встречалась с десятками случаев, когда из-за несвоевременной диагностики пациент вынужден был лечиться намного дольше и тратить на лечение внушительные суммы. В ряде случаев ранняя диагностика — это без преувеличения вопрос жизни. К сожалению, данный факт мало кто осознает. Люди думают: «Зачем мне проходить обследование, если у меня ничего не болит?» Заменить диагностику невозможно: даже популярное сейчас очищение организма может снизить риск развития некоторых заболеваний, но полностью исключить вероятность их возникновения не способно.

755867790699590.jpg
Анна Василец. Фото: Дмитрий Караваев; Стиль: Константин Кошкин; Продюсер: Карина Насибулова; Макияж и прически: топ-визажист Инна Москаленко, колорист Алла Дремина / салон Aldo Coppola; специалисты студии Trend Beauty Art

— В чем главная особенность вашей работы с клиентами?

— Для меня философия работы состоит в том, что каждый клиент — это моя личная ответственность. Поэтому я постоянно говорю: у компании «Атлас Здоровья» не клиенты, а доверители. Все клиники, которые предлагаются нашим доверителям, я осматриваю лично и никому не делегирую эту работу. Обязательно знакомлюсь с врачами и руководителями клиник. Кроме того, все, что можно попробовать на себе, я пробую: программы диагностики, оздоровления и косметологические процедуры. Сейчас в линейке предложений группы компаний «Атлас Здоровья» более 25 стран мира и 300 врачей, в том числе светил мировой медицины. Это позволяет каждому пациенту выбрать лучшее, согласно его финансовым возможностям, потребностям и пожеланиям.

— Чем «Атлас Здоровья» отличается от своих конкурентов?

— Концепция группы компаний «Атлас Здоровья» включает в себя не только работу с доверителями и клиниками, но и продвижение медицинских брендов. Этим занимается отдельное подразделение — «Атлас Здоровья PR». В 2019 году мы стали предлагать своим доверителям лечение в еще малоизвестных онкологических клиниках Италии. И в октябре 2019-го «Атлас Здоровья» с итальянскими партнерами организовали и провели в Москве международный семинар по обмену знаниями и опытом между врачами-онкологами Италии и России. Это знаковое мероприятие вызвало огромный интерес в медицинском сообществе. Очень важное направление нашей деятельности — глобальное продвижение еще неизвестных, но перспективных медицинских брендов разных стран. Например, в ближайшем будущем сильным игроком на международном рынке медтуризма в определенных направлениях может стать медицина ОАЭ. Но чтобы составить конкуренцию уже популярным брендам, новичкам нужно разработать и реализовать маркетинговую стратегию. Мы также идем в фарватере российских трендов. На уровне правительства говорят о важности и необходимости продвижения бренда «Лечение в России». Наша страна сильна в таких направлениях, как кардиология, офтальмология, гинекология, урология, стоматология, пластическая хирургия. Мы работаем над тем, чтобы они стали более привлекательными для иностранных пациентов.

— Исходя из вашего опыта, расскажите, как правильно подойти к выбору врача.

— Я всегда полагаюсь на зарубежный опыт. В лучших клиниках работают врачи с большим медицинским стажем, которые имеют научные монографии, патенты на разработанные ими методы лечения, которые уже доказали свою эффективность. «Атлас Здоровья» тщательно подбирает специалистов для сотрудничества, в нашей базе данных нет посредственных врачей. Каждый в чем-то уникален, и подтверждение этому — здоровые пациенты.

Анна Сагалаева

Сооснователь клиники лечения зависимостей Rehab Family

— Как бы вы описали самые разумные инвестиции в себя?

— Инвестиции в себя для меня в первую очередь означают инвестиции в стабильное физическое и эмоциональное состояние. На личном опыте я убедилась, что, не работая над собой на физическом и духовном уровне, легко можно потерять себя как личность. Не менее важна и поддержка эмоционального баланса. К примеру, человек страдает от головных болей, он все проверил, прошел диагностику, а головная боль не проходит. Что происходит? А то, что в реальности у человека есть ряд нерешенных взаимоотношений как внутри семьи, так и за ее пределами. И как только прорабатываешь эти очаги эмоционального выгорания, проходят головные боли, бессонница, возвращается энергия и желание к самообразованию, готовность к новым успехам.

— Вы — один из руководителей и идейных вдохновителей Rehab Family. Что подвигло вас и вашу семью на основание клиники, специализирующейся на лечении зависимостей?

— Личный опыт. С моим супругом Михаилом мы встретились в Англии, после того как он завершил курс реабилитации. Наш союз основывался изначально на взаимной поддержке. А сейчас у нас есть и желание помочь другим, основываясь на своем опыте. В Москве на тот момент не было клиники, где зависимые люди могли получить весь спектр программ и лечения, которые мы предлагаем. Михаил решил оставить продюсерскую работу, чтобы сконцентрироваться на проекте. Естественно, я его поддержала, так как идея проекта была важна для каждого из нас. С моей стороны это помощь женам и близким людям тех, кто страдает зависимостью.

755867790699829.jpg
Анна Сагалаева. Фото: Дмитрий Караваев; Стиль: Константин Кошкин; Продюсер: Карина Насибулова; Макияж и прически: топ-визажист Инна Москаленко, колорист Алла Дремина / салон Aldo Coppola; специалисты студии Trend Beauty Art

— Со временем вы открыли второе направление. В чем его специфика?

— Мы решили запустить программы для ментального здоровья. Это программы для тех, кто эмоционально выгорает на работе или страдает бессонницей, кто расстался с любимым человеком или потерял его, для подростков, которые сталкиваются с большим стрессом, не выдерживая эмоциональную и информационную нагрузку. Научив каждого справляться с перегрузкой, можно избежать таких последствий, как злоупотребление алкоголем и стимуляторами. Наши психологи помогают разгрузиться ментально, а специалисты по фитнесу, йоге, массажисты и парикмахеры помогают физически восстановиться и преобразиться.

— Приведите примеры программ, которые позволяют это осуществить.

— Это программы «Восстановление», «Очищение» и «Ментальный детокс». В каждую входит расширенная диагностика, по результатам которой выстраивается индивидуальная интенсивная комплексная терапия. В терапевтическом блоке обязательно присутствуют телесно ориентированные методики, кинезитерапия, спа-терапия, релаксационные сессии. По сути, проводится поэтапная программа психофизической детоксикации и комплексного восстановления тела и ментального статуса. Программы начинаются от трех дней, при этом, как правило, самые востребованные — на 7–14 дней. Сегодня, когда за границу выехать невозможно, самое время восстановиться с помощью таких программ. И это может быть не только отпуск, но и инвестиция в свое здоровье и красоту.

— В чем уникальность проекта Rehab Family?

— Пройдя через собственный опыт и изучив методы других клиник мира, мы создали условия для реабилитации не только физического тела, но и духовного. Нам хотелось (и я думаю, удалось) построить клинику, где пациенты чувствовали бы себя уютно и комфортно. Тут даже природа способствует душевному спокойствию. В свою очередь, психологи и врачи подходят к каждому пациенту индивидуально, подбирая нужную методику и терапию для улучшения самочувствия, личностного роста и ментального здоровья. И конечно, само название нашей клиники — Rehab Family — уже говорит о том, что мы не только создаем в ней домашний семейный уют, но и работаем с семьями зависимых людей. Это очень важный фактор, так как пойти на выздоровление без поддержки родных и любимых людей очень тяжело.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Американцы перепроектировали сверхзвуковой бизнес-джет Американцы перепроектировали сверхзвуковой бизнес-джет

Обновленный самолет получит треугольное крыло и укороченное хвостовое оперение

N+1
12 старых вещей, которые нельзя выбрасывать 12 старых вещей, которые нельзя выбрасывать

Не выбрасывайте эти вещи — они вам еще пригодятся

Cosmopolitan
Суборбитальный телескоп разглядел тонкие нити плазмы в корональных петлях Солнца Суборбитальный телескоп разглядел тонкие нити плазмы в корональных петлях Солнца

Изображения с высоким разрешением сделал суборбитальный телескоп NASA Hi-C

N+1
Самоизоляция: создаем условия для изменений к лучшему Самоизоляция: создаем условия для изменений к лучшему

Как лучше адаптироваться к непростому периоду самоизоляции

Psychologies
«Выживание — дело добровольное»: бизнесмен Сергей Рыжиков о новой бизнес-культуре после кризиса «Выживание — дело добровольное»: бизнесмен Сергей Рыжиков о новой бизнес-культуре после кризиса

Сооснователь «Битрикс»: выигрывает ли его бизнес от кризиса

Forbes
Вихри враждебные: 12 автомобилей названные в честь опасных (и не очень) ветров Вихри враждебные: 12 автомобилей названные в честь опасных (и не очень) ветров

Мчать как ветер — это про них

Maxim
Все течет, все уточняется Все течет, все уточняется

В датировке событий далекого прошлого наметились крупные сдвиги

Огонёк
Молодо-зелено Молодо-зелено

Зелень обеспечивает длительное насыщение и благотворно влияет на работу ЖКТ

Лиза
Не выживать, а жить: как копинг-стратегии помогают добиваться целей в кризис Не выживать, а жить: как копинг-стратегии помогают добиваться целей в кризис

Как выработать стратегии, чтобы увидеть и использовать возможности кризиса

Forbes
Петровский пассаж Петровский пассаж

Александр Петров — живой человек, который устает и злится

GQ
Служение музе: Данте Алигьери и Беатриче Портинари Служение музе: Данте Алигьери и Беатриче Портинари

Муза Данте Алигьери

Cosmopolitan
Развод в эпоху карантина Развод в эпоху карантина

Что делать, если карантин застал врасплох в момент развода

Psychologies
Это нереально реально: как снимают VR-порно Это нереально реально: как снимают VR-порно

Реальному сексу осталось жить недолго — виртуальная реальность лучше обычной

Популярная механика
Все мужчины «старшей сестры». Кого любила актриса Оксана Акиньшина Все мужчины «старшей сестры». Кого любила актриса Оксана Акиньшина

После киноленты «Сестры» 13-летняя девочка проснулась знаменитой

Cosmopolitan
Как понять, что пиджак правильно сидит Как понять, что пиджак правильно сидит

В жизни каждого мужчины наступает момент, когда ему приходится надеть пиджак

GQ
Что такое кэшбэк простыми словами: как им пользоваться и как это работает Что такое кэшбэк простыми словами: как им пользоваться и как это работает

Бонусы, которые пора начать юзать

Playboy
7 самых ужасных фильмов Николаса Кейджа 7 самых ужасных фильмов Николаса Кейджа

Эти картины доставляют неимоверные муки даже самому фанатичному зрителю

Maxim
Турецкий марш Турецкий марш

Военная мощь Турции неожиданно оказалась предметом большого интереса

Популярная механика
Сильно изменились! Как сейчас выглядят Хадид, Лохан и другие дети-модели Сильно изменились! Как сейчас выглядят Хадид, Лохан и другие дети-модели

Многие современные звезды начинали карьеру с модельного бизнес

Cosmopolitan
Как защитить маршала Конева? Это должен делать не Кремль, а гражданское общество Как защитить маршала Конева? Это должен делать не Кремль, а гражданское общество

Чехия оскорбила память советских воинов-освободителей

СНОБ
Клетки человека научили встраивать в белки неканонические аминокислоты Клетки человека научили встраивать в белки неканонические аминокислоты

Эти модифицированные клетки выжили и дали потомство в организме мышей

N+1
Взлететь над водой: яхты на подводных крыльях Взлететь над водой: яхты на подводных крыльях

Добиться под парусом сумасшедших скоростей

Популярная механика
Как построить современный банк: правила бизнеса Олега Тинькова Как построить современный банк: правила бизнеса Олега Тинькова

Принципы создания эффективного банка, описанные Олегом Тиньковым

Forbes
«Певцы не могут молчать» «Певцы не могут молчать»

Худрук театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман — об искусстве выживания

Огонёк
Тест-драйв Kia ProCeed и Skoda Octavia. Дембельский аккорд Тест-драйв Kia ProCeed и Skoda Octavia. Дембельский аккорд

Skoda Octavia третьего поколения собирается на покой и делает это на пике формы

РБК
Бьюти-чекап, или сдаем анализы: главные показатели твоей красоты в организме Бьюти-чекап, или сдаем анализы: главные показатели твоей красоты в организме

Наш внешний вид — результат внутренних процессов в организме

Cosmopolitan
«Внебрачный папа»: как строить отношения с отцом ребенка, если вы не вместе «Внебрачный папа»: как строить отношения с отцом ребенка, если вы не вместе

«Ребенку нужен отец» — те, кто так считает, по-своему правы

Psychologies
Как сделать антисептик для рук в домашних условиях — простые рецепты Как сделать антисептик для рук в домашних условиях — простые рецепты

Мы сделали подборку рецептов домашних антисептиков для рук

Cosmopolitan
От Моргенштерна до Косторной: самые перспективные российские звезды до 30 лет От Моргенштерна до Косторной: самые перспективные российские звезды до 30 лет

30 самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes

Forbes
Простая профилактика Простая профилактика

Чтобы снизить риски распространения вируса, соблюдай эти простые правила

Лиза
Открыть в приложении