Первое интервью Вики Коротковой после ДТП со смертельным исходом

TatlerЗнаменитости

Прерванная жизнь

Финалистка «Холостяка», перспективнейшая звезда в созвездии инстаграмщиц Вика Короткова дала Ариану Романовскому эксклюзив — первое интервью после ДТП на Кутузовском со смертельным исходом. Ответила даже на вопрос «что дальше и с кем дальше?».

Фото: Владимир Васильчиков. Стиль: Рената Харькова

Шелковая рубашка, Polo Ralph Lauren; металлические серьги, Alexander Mcqueen.

Попытка самосожжения мужчины в Петербурге. Нападение медведя на сотрудника цирка. Взрыв склада боеприпасов. Сошедший с рельсов трамвай. Ночью 6 октября прошлого года между этими жуткими историями в телеграм-канале Baza неожиданно появилось модное имя Виктории Коротковой. По счастливым поводам в эти несветские хроники до сих пор никто еще не попадал, и финалистка шоу «Холостяк» — не исключение. Она была за рулем «гелендвагена». Со встречной стороны на дорогу выбежал человек. Насмерть.

«Только что ехали по Кутузовскому — там дикая авария и пробка из-за этого. Оказалось, что вот…» — «Кровавая барыня» Ксения Собчак написала и прикрепила ссылку. Жанр звездного ДТП в 2020‑м вообще был популярен: за месяц до того был объявлен приговор Михаилу Ефремову, и публике хотелось продолжения реалити-шоу. Но его не случилось. Через несколько дней желтое пламя аварии Коротковой в телеграм-каналах стало гаснуть.

Всему этому предшествовала вполне нормальная татлеровская история про Золушку. Вика родилась в Калининграде, в обычной семье. Была единственным ребенком. Позже родители развелись. Дочка выросла и тоже развелась. «Это была первая любовь, первые серьезные отношения. В восемнадцать лет на мой день рождения он сделал предложение. В девятнадцать я вышла замуж». И полностью растворилась в супружеской жизни, которую транслировала в инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). По местным, калининградским, меркам у нее уже была приличная аудитория, около сорока тысяч. Когда брак закончился, Вика удалила совместные кадры с мужем — и тут же, словно по инструкции от гуру личной жизни Елены Блиновской, ее нашли скауты реалити-шоу «Холостяк». И пригласили на кастинг в Москву. «Мне было очень страшно участвовать в таком конкурсе. Во время замужества я была как дикий зверек. А тут резко новая жизнь, открытое плавание. Интересно и страшно одновременно. Когда позвонили и сказали, что берут, я не знала — радоваться или плакать». На проекте с самого первого эпизода она была очевидным лидером. Интрига заключалась лишь в том, кто из двоих — Вика Короткова или Даша Клюкина — одержит победу. Границы тогда были открыты, и три месяца, до декабря 2017‑го, съемочная группа каталась от Барселоны до Дубая с промежуточной остановкой в Пензе, на родине вожделенного холостяка Егора Крида. В марте 2018‑го состоялась премьера: «С этого момента у меня сумасшедшим образом начала прибавляться аудитория. Посыпались рекламные предложения. На заработанные инстаграмом деньги я сняла квартиру и осталась в Москве». Неофита Короткову пригласили всюду: на ужин Omega с Николь Кидман, на юбилей Vogue (костюм и чокер с цветком Dolce & Gabbana были куплены за три часа до мероприятия), в эфир к Собчак, на шоу Dior в Париже. Старожилы большого света морщили нос, а Forbes в материале об инстаграмщицах тем временем подсчитывал Викины доходы. В съемке для нашего приложения Most Invited она позировала вместе с Викторией Шеляговой. Это был взлет.

А после аварии мы ничего о Коротковой не слышали. С ее стороны были выражены соболезнования родственникам, после чего Вика залегла на дно — не зная, сможет ли когда-нибудь от него оттолкнуться. Она мне честно говорит: «Клянусь, было чувство, что я этого не выдержу». Мы встречаемся в тихом месте, где исключены праздные свидетели непростого разговора. В качестве группы поддержки — адвокаты Владислав Подшибякин и Тимур Матвеев и агент, близкая подруга Дуся Бубель. Именно Дусе в ночь ДТП бросились звонить журналисты, предлагая прайм-таймы и миллионы за слезы в прямом эфире. Но первое интервью Короткова решила дать «Татлеру» — после официального отказа в возбуждении уголовного дела. Заговорить раньше означало бы оказывать давление на следствие и подогревать нездоровый интерес публики. В юридической практике такое называют «скандализацией процесса», ни к чему хорошему она, как известно, не приводит. И вот мы сидим и вспоминаем цепочку событий, бесконечно далеких от классического инста-контента. Что поделать, реальность сильнее вымысла.

С утра Вика, как обычно, качала пресс в Москва-Сити. Потом были встречи «по делам», вечером поужинала с друзьями на Патриарших. Домой за город возвращалась в районе десяти, обычным маршрутом. Задаю вопрос за всех, у кого первым делом возникла мысль об очередном знаменитом пьяном за рулем. «Я в принципе не пью. Все мои друзья знают. Никто даже не предлагает, потому что в этом плане я кремень». И вдруг стилистика ее речи начинает напоминать протокол допроса — их было столько, что по-другому Вика рассказывать уже неспособна. Лучше протокольно, без эмоций. В момент аварии она ехала мимо «Времен года» в сторону области. Находилась в левом ряду и двигалась со скоростью потока — не более допустимых восьмидесяти километров в час. Движение средней интенсивности. Мужчина выбежал с левой стороны. Вика ударила по тормозам, но избежать столкновения было невозможно. Автомобиль вынесло на встречную полосу, где в него никто не врезался. Вика была пристегнута. Сработали подушки безопасности. «Я благодарю Бога за то, что всегда пристегиваюсь, в противном случае я летела бы дальше, чем видела». Она вышла из машины оказать помощь пострадавшему (которого отбросило обратно на встречную), но было уже поздно: после удара жертва оказалась под колесами другого автомобиля. Мгновенная смерть.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Ирина Шихман: «Моя проблема – это я сама» Ирина Шихман: «Моя проблема – это я сама»

«Я Ира, мне 37 лет, и я не хочу детей», – признается автор популярного канала

Psychologies
11 продуктов питания, которые ученые советуют избегать 11 продуктов питания, которые ученые советуют избегать

Какие именно “плохие” продукты вредят нашему здоровью?

Популярная механика
Глава 1: Москва Глава 1: Москва

Ты говорил, город – сила. А здесь слабые все

Esquire
«До конца времен: Сознание, материя и поиск смысла в меняющейся Вселенной» «До конца времен: Сознание, материя и поиск смысла в меняющейся Вселенной»

Вселенная обречена: звезды погаснут, исчезнут галактики

N+1
Между нами Между нами

Форма мира Лизы Аминовой вмещает в себя гедонистические виды спорта и любовь

Tatler
Привычки, которые сделали мой мозг моложе Привычки, которые сделали мой мозг моложе

Практики осознанности, благодаря которым мозг может помолодеть

Reminder
100 самых сексуальных женщин страны 100 самых сексуальных женщин страны

100 самых сексуальных женщин страны

Maxim
Вселенная Эдгара По Вселенная Эдгара По

Иногда чуткие к достижениям науки писатели могут предугадывать будущее

Наука и жизнь
Блан де блан Блан де блан

Ксения Собчак рассказала всю свою жизнь Ариану Романовскому

Tatler
Термоядерные реакторы: есть ли у них будущее Термоядерные реакторы: есть ли у них будущее

Вторая половина XX века была периодом бурного развития ядерной физики

Популярная механика
Бедный богатый жених Бедный богатый жених

Известный московский холостяк просит девушек прекратить на него охоту

Tatler
Ломает волосы, портит цвет и еще 3 причины отказаться от ламинирования Ломает волосы, портит цвет и еще 3 причины отказаться от ламинирования

Ламинирование – не единственный способ сделать волосы красивыми

Cosmopolitan
Говорит и показывает Говорит и показывает

Татьяна Рогаченко — о том, как отказалась платить шантажисту за свои фото

Tatler
Все о звездах сериала Все о звездах сериала

Что происходит в личной жизни актеров, сыгравших в популярном ситкоме?

Cosmopolitan
Настя Ивлеева Настя Ивлеева

Настя Ивлеева: «Цифровая реальность – это в высшей степени сексуально!»

Playboy
«Не хочу быть как родители»: ищем для себя новую ролевую модель «Не хочу быть как родители»: ищем для себя новую ролевую модель

Как выбрать подходящий образец для подражания?

Psychologies
Дебютантки 2020 Дебютантки 2020

Девушки из очень хороших семей, которых «Татлер» выводит в свет

Tatler
Сильный бренд, но слабый бизнес: Gibson за 127 лет производства гитар не раз сталкивалась с проблемами, но выжила Сильный бренд, но слабый бизнес: Gibson за 127 лет производства гитар не раз сталкивалась с проблемами, но выжила

История самого известного гитарного бренда Gibson

VC.RU
Запретный плод Запретный плод

Мария Лобанова решилась подробно рассказать свою женскую историю

Tatler
Эскалация конфликта: как холодные гражданские войны становятся «горячими» Эскалация конфликта: как холодные гражданские войны становятся «горячими»

Почему роль насилия в российской политике возрастает

Forbes
Два самых коротких и самых древних слова Два самых коротких и самых древних слова

Отстаивать свою позицию и научиться вовремя говорить «да» и «нет»

Psychologies
Осторожно! 10 популярных бьюти-процедур, которые могут обернуться кошмаром Осторожно! 10 популярных бьюти-процедур, которые могут обернуться кошмаром

Многие популярные процедуры все-таки лучше доверить профессионалам

Cosmopolitan
Кто угодно Кто угодно

Новая роль Эммы Стоун — и тренд на реабилитацию кинозлодеев

Glamour
«Закупали фены на личную кредитку сотрудника»: как открыть парикмахерскую в разгар пандемии и кризиса «Закупали фены на личную кредитку сотрудника»: как открыть парикмахерскую в разгар пандемии и кризиса

На какие жертвы пришлось идти, чтобы запустить новый бизнес-проект в 2020 году

Forbes
Умные вещи века Умные вещи века

10 переизобретений, без которых ты раньше отлично жил, но теперь – не сможешь

Maxim
Иногда они лопаются. Что делать во время биржевого краха Иногда они лопаются. Что делать во время биржевого краха

Когда на рынке начинается «цепная реакция», нет никаких «надежных» активов

СНОБ
Дома без папы Дома без папы

Дарья Мельникова самоизолировалась на страницах MAXIM без масок и одежды

Maxim
«К черту ваш перфекционизм»: как справиться с токсичным совершенством «К черту ваш перфекционизм»: как справиться с токсичным совершенством

Как стремиться к идеалу без токсичного перфекционизма?

VC.RU
Как похудеть за неделю Как похудеть за неделю

Неделя – вполне реальный срок для того, чтобы похудеть

Cosmopolitan
7 самых распространенных психических расстройств и как с ними работать 7 самых распространенных психических расстройств и как с ними работать

Депрессия, осложненное горе и другие нарушения, с которыми сталкиваются многие

Reminder
Открыть в приложении