Интернет — очень загадочное место. Назовите самую известную русскую сегодняшего дня. Ну, одну из трех. Наталья Водянова? Мария Шарапова? Анна Нетребко? Фигушки. Интернет выбирает актрису Театра на Малой Бронной Настасью Самбурскую. 6,4 миллиона подписчиков — без ежедневной ротации на телевидении. Без селфи с Медведевым. И даже без главных ролей в кассовых кинокартинах. Кто эта девушка, кому она обязана славой и ботами, я постаралась выяснить в интервью.

SNCСтиль жизни

Comments

Girl Talk

Интернет — очень загадочное место. Назовите самую известную русскую сегодняшего дня. Ну, одну из трех. Наталья Водянова? Мария Шарапова? Анна Нетребко? Фигушки. Интернет выбирает актрису Театра на Малой Бронной Настасью Самбурскую. 6,4 миллиона подписчиков — без ежедневной ротации на телевидении. Без селфи с Медведевым. И даже без главных ролей в кассовых кинокартинах. Кто эта девушка, кому она обязана славой и ботами, я постаралась выяснить в интервью.

Текст: Наталия Архангельская
Фото: Ксения Колесникова

Я попросила редакцию составить список самых популярных русских в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). На момент сдачи номера в печать первая тройка выглядит так: Ирина Шейк – 6,4 млн, Тимати – 6,5, Настасья Самбурская – 6,4.

Я думаю, что Ирину Шейк все-таки не стоит ограничивать одной страной, тем более что она здесь практически не работает, давайте ее в этом рейтинге не учитывать.

Хорошо, тогда ты номер два. Тимати и Настасья Самбурская. При этом у вас совершенно разные аккаунты: у Тимати по восемь тысяч комментариев, у тебя – по пятьсот, потому что ты чистишь аккаунт, удаляя рекламу из комментариев: все эти «работы для мамочек, не выходя из дома», черные маски, средства от косточки на ноге и «идеальные бровки за пять минут». Остаются только живые люди. Сколько человек занимается этой нудной работой – чисткой комментариев?

Два администратора и я сама – не люблю спам в комментариях, поэтому заморачиваюсь этим вопросом.

А обычно ты блокируешь хейтеров?

Да, это люди, заточенные на говно. Извини, мне проще разговаривать таким языком, можно потом «говно» на «повидло» заменить.

Мы не боимся слова «говно». Но ты правда удаляешь плохие комментарии?

Ну как плохие? Когда человек заходит и необоснованно пишет: «Дура!», даже если на фото только кошечка или собачка, то делать этому товарищу в моих подписчиках нечего. Это не позиция, не мнение, это просто срач.

Это способ сбросить стресс, возможно.

Мой инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) – не лучшее место для психологической разгрузки. Люди заходят в мое пространство и пытаются там нагадить, и весь объем их личного негатива сваливается на меня, как из ведра помойного, которое я не трогала. Приятного мало. Ты же когда в гости приходишь, не начинаешь хамить с порога?

Но твое личное пространство вмещает почти семь миллионов человек.

Я понимаю! Но хочется, чтобы и люди поняли: так себя вести нельзя. Когда-нибудь они поймут, что за слова нужно отвечать. А пока в качестве меры наказания я периодически выкладываю фото этих негодяев со скрином их мнений и пожеланий в мой адрес – чтобы они на своем примере прочувствовали всю соль этих на первый взгляд безобидных критических замечаний. И, как правило, все заканчивается удалением страницы или сменой никнейма, так как подписчики в таких случаях не стесняются в выражениях. В общем, сами себя наказывают.

Ты же осознаешь, что это борьба с ветряными мельницами? У любого человека более-менее известного – даже у матери Терезы – будут хейтеры.

А я не хочу, чтобы у меня они были.

Ну ты же понимаешь, что будут!

Понимаю, но буду блокировать, пока не сотру себе пальцы.

Знаешь, я решила взять у тебя интервью, чтобы получить ответ на капитальный вопрос. Это же какое-то глобальное несоответствие. Тебя бесят тупые люди, ты часто об этом говоришь, и тем не менее ты выбрала путь славы в инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). То есть решила связаться с астрономическим количеством идиотов, невротиков, невеж, завистников, внушаемых и так далее – максимально их к себе приблизить и перевоспитать! Притом что ты реально реагируешь на их перформансы, тебе неприятно, у тебя вон скоро пальцы будут в кровь стерты!

Я завела инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) не для того, чтобы набрать подписчиков, они сами пришли. Я просто делала что нравится, понятия не имея, что ролики (Настасья записывает ролики, в которых передразнивает подписчиков, примеряет разные роли и разыгрывает сценки. – Прим. SNC) станут так популярны. Я просто живой человек! Я и регистрироваться-то не хотела, но меня уговорили, и поехало – какие-то грибы в лесу сфотографировала, какое-то селфи размытое...

А сколько лет назад это было?

Тот, старый инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), взломали. Нынешнему с 6,4 миллиона подписчиков – почти два года.

Это, конечно, серьезная цифра. Слушай, в одном интервью тебя спросили: «А есть ли у вас цели, которых вы еще не достигли?» И ты ответила: «Конечно, ведь у меня пока всего два миллиона подписчиков». То есть ты все-таки кокетничаешь насчет того, что «не виноватая я, они сами пришли».

Это шуточка была. У меня другие цели в жизни.

А как ты думаешь, что в тебе привлекает эти 6,4 миллиона человек? Ну хорошо, часть из них неактивные, часть боты, но все же – почему ты? Почему Ирина Шейк – понятно, она звезда мирового масштаба, к Тимати у меня есть вопросы, но ты... Почему ты?

Потому что я настоящая. Потому что я говорю как есть, хоть иногда и резко, не выпендриваюсь. У меня правда, которой нет у других селебрити. Хотя нет, выпендриться могу – вот, купила себе сумку Louis Vuitton и написала, похвасталась – сама ж купила. А однажды было так: спектакль, я читаю сложный монолог, а девочка во втором ряду не переставая снимает на телефон. Сижу на авансцене в слезах, соплях, слюнях, а она вот так вот, чуть ли не в лицо, снимает. Я психанула и после спектакля написала: «Девочка с зелененьким телефоном, засунь себе в жопу этот телефон!». И это была моя правда, хотя многие потом отписались от меня, ссылаясь на неуважение к зрителю.

А потом со мной случились ролики #ясчитаю. На страницу заходят люди, которых ты не звал и мнения которых не спрашивал, и начинают свои повествования с фразы «Я считаю, что…». «Я считаю, что вам пора выйти замуж», «я считаю, что вам это не идет». Я приехала к Наташке Рудовой (актриса. – Прим. SNC) и даже не успела подняться: прямо в машине и записала серию роликов. После это народ ко мне прям повалил. Потом я стихи писала, четверостишия тупые, абсолютно тупейшие, и с подачей «тп-шки» их читала.

Мне кажется, что главная фишка твоего инстаграма (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) – это взаимодействие с читателями. Ты с ними общаешься. Им приятно, что их мнение увидено, услышано, принято к сведению, даже выстебано.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Beauty. Виза Beauty. Виза

Где именно бьютиголику бросить якорь в бирюзовых лагунах Мальдивских островов?

SNC
Слива поспела! Слива поспела!

Чудесная выпечка с приятной кислинкой

Лиза
О чем‑то большем О чем‑то большем

Infynito 90 — это первая яхта верфи, построенная по новой технологии F.S.E.A.

Y Magazine
Диета по знаку зодиака Диета по знаку зодиака

Не можешь сбросить вес? Попробуй скорректировать рацион в соответствии с гороскопом, ведь звезды нередко диктуют и стиль питания

Лиза
«В церкви Божией разгласия» «В церкви Божией разгласия»

Почему и как образовались сразу две «параллельные» русские митрополии?

Дилетант
Skoda Rapid Skoda Rapid

Похоже, лифбек стал уже по-настоящему народным. Как еще объяснить внимание соседей на дороге к новой спецверсии?

АвтоМир
Хакеры присматриваются к автомобилям Хакеры присматриваются к автомобилям

к автомобилям Взломщики, хакеры и другие кибернегодяи представляют потенциальную угрозу для автомобиля: они могут глушить мотор на расстоянии, тормозить или поворачивать руль на низких скоростях, закрывать двери, включать поворотники, менять показания спидометра, переключать радиостанции или блокировать сигнал GPS.

АвтоМир
Семья Робинзонов Семья Робинзонов

Семейная пара с четырьмя детьми поселилась на острове у побережья Южной Каролины. Дом им оформила швейцарка Александра де Гаридель‑Торон.

AD
Гамбургский счет Гамбургский счет

9 из 10 концертирующих пианистов считают Steinway королем среди роялей. Чтобы выяснить причины этого единодушия, корреспондент The Rake отправился в Гамбург.

The Rake
Toyota C-HR Toyota C-HR

Японцы выводят на рынок кроссовер C-HR, модель младше RAV4. На прицеле – европейский рынок: новинку проектировали под вкусы жителей Старого Света, ее продажи там стартуют до конца года. Что же это за автомобиль?

Quattroruote
Hа пять лет моложе Hа пять лет моложе

Остановить время и выглядеть моложе своих лет можно без дорогостоящих процедур

Лиза
Новая реальность Новая реальность

C французского название услуги Sur Mesure переводится как «сделанное по мерке». В понимании Hermès это означает создание уникальных вещей уникальными мастерами.

The Rake
Верим в коммандос Верим в коммандос

Элитное подразделение афганской армии – сила, которая борется с боевиками ИГИЛ

Playboy
Точка зрения Точка зрения

Работа за компьютером, отдых перед телевизором и плохое освещение, очевидно, вредны для глаз. Исключить эти факторы мы вряд ли сможем, а вот уменьшить их воздействие не так уж и сложно.

Добрые советы
Ford Mondeo Ford Mondeo

«Но главной его проблемой, позором и тайной было то, что он плохо разбирался в Windows» В. Пелевин, «Ампир V»

АвтоМир
С нами Босх С нами Босх

Выбор «Сноба»: самые интересные выставки этого лета от Лондона до Флоренции.

СНОБ
Я шел к тебе четыре года Я шел к тебе четыре года

Декораторам из бюро Berphin Interior достались клиенты-перфекционисты: потратив на ремонт четыре года, они не остановились, пока не добились в точности того, чего хотели.

AD
Audi Q3 Audi Q3

На днях немецкая компания обновила компактный кроссовер. Пришло время прощаться с нынешним Q3?

АвтоМир
Renault Kaptur Renault Kaptur

Для автомобиля стали доступны стикеры, накладки и другие украшения. Но все это – далеко не главные его приобретения

АвтоМир
Нет дома без огня Нет дома без огня

Архитекторы из бюро Manipulazione Internazionale придумали дом, где можно печь в тандыре и готовить мясо на жаровне, не боясь спалить гостей.

AD
Kia Niro Kia Niro

Корейский кроссовер с пока непривычной для нас компоновкой: гибридный привод и коробка с двумя сцеплениями. И в городе этот технодуэт восхищает.

Quattroruote
Прицепил и поехал Прицепил и поехал

Полноразмерный внедорожник с рамой и V8 – это не только статусно и вместительно. Такой автомобиль, как Chevrolet Tahoe, способен быть полезным и по-иному

АвтоМир
Pokemon Go | Не убежал от деградации Pokemon Go | Не убежал от деградации

Pokemon GO продолжает завоевывать медийное пространство, что делает игру соблазнительной темой для дебатов. В рамках рубрики «Здоровый разговор» на радио «Комсомольской правды» состоялась беседа, одним из участников которой стал Захар Бочаров, шеф-редактор «Игромании».

Игромания
Лениться можно! Лениться можно!

Начался учебный год, и вместе с ним вернулись все родительские страхи: какие будут оценки, насколько успешным будет наш школьник и как наконец сделать так, чтобы он перестал лениться? Но, оказывается, мы многого не знаем о лени!

Домашний Очаг
С голубой каемочкой С голубой каемочкой

Хозяйка дома в курортном Саутгемптоне очень любит синий, поэтому разные его оттенки присутствуют в каждом помещении.

AD
Париж – 2016 Париж – 2016

Четверг, 29 сентября – первый день Парижского международного автосалона. Подробный репортаж с выставки читайте в следующем номере, пока же мы расскажем о новинках, присутствие которых в Париже было подтверждено заранее

АвтоМир
Volkswagen Golf GTE Volkswagen Golf GTE

Развивает смекалку, учит основам электротехники, иностранному языку и очень недурно едет. Единственный серьезный минус этого автомобиля – он не продается в России

АвтоМир
Человек из Рио Человек из Рио

Рио‑де‑Жанейро оказался мечтой не только Остапа Бендера. Канадский бизнесмен Ариф Нур влюбился в те края и построил себе там виллу с видом на океан.

AD
Бил. Джон Бил Бил. Джон Бил

Джон Бил сумел обуть Америку на миллион долларов

Playboy
Позитивчик Позитивчик

На сайт Федерального дорожного агентства мы заглядываем регулярно. Здесь можно почерпнуть оперативную информацию о текущем состоянии дорог, справиться о возможных перекрытиях ключевых трасс и осведомиться о маршрутах объезда. А еще на сайте «Росавтодора» много позитивных новостей, из которых мы все должны делать соответствующие позитивные выводы

АвтоМир
Открыть в приложении