12 поз камасутры

PsychologiesСтиль жизни

Камасутра

Кто из нас не предавался фантазиям, разглядывая иллюстрации к знаменитой Камасутре? Описание 64 сексуальных поз было задумано как учебное пособие для неопытных мужчин и женщин. Мы выбрали 12 вариантов соития и попросили сексолога Катрин Солано прокомментировать их. Необычные ласки и почти акробатические этюды – для чувственных удовольствий.

Текст Мария Федотова
Иллюстрации Влад Васильев

1. Объятие стыдливой женщины

Эта поза Камасутры получила свое название от игры, которую могут разыграть между собой партнеры. Здесь женщина сжимает свои бедра, как будто она стесняется. Мужчина кладет руки между бедер любимой, лаская ее и побуждая открыть ему свое сокровище, позволить ему его познать.

Как это происходит?

Мужчина сидит, женщина стоит лицом к нему. Он раздвигает ноги, давая женщине проскользнуть между ними. Такое положение, очевидно, способствует быстрому росту наслаждения, даже до того, как пенис войдет в вагину. Это идеальная позиция, чтобы уделить внимание ласкам вульвы и клитора и поцелуям груди – очень эрогенной зоны. «Объятие стыдливой женщины» позволяет партнерам разговаривать друг с другом, шепча слова любви. Этот шепот и взгляды также увеличивают возбуждение. Таким образом, это объятие совершенно: оно не утомляет ни одного из партнеров и позволяет посвятить все внимание наслаждению; оно побуждает мужчину ласкать женщину… но и женщине дает возможность ласкать мужчину. Женщина, став менее стыдливой, может осыпать поцелуями лицо своего любовника, равно как и его соски и пенис.

Движения

Свобода и амплитуда колебательных движений здесь ограничена. Эта поза особенно хороша в предварительных ласках. Тем не менее, двигаясь вперед и назад, не пытаясь повернуться или наклониться в сторону, можно дойти до наслаждения.

Преимущества

Чтобы поза «стыдливой женщины» раскрыла свой потенциал, требуется известная степень точности. В самом деле, любовники должны располагаться на идеальной высоте относительно друг друга, чтобы совокупление оказалось возможным. Так что женщине, вероятно, придется надеть туфли на каблуках или приподняться на носках. Мужчина же может подобрать подходящий стул, чтобы его возлюбленная оказалась на нужной высоте, подложить или убрать подушку.

2. Открытое объятие

Позволяя женщине испытать глубочайшее наслаждение, а мужчине наблюдать ее экстаз, поза «открытого объятия» дает любовникам возможность достичь телесного и эмоционального единения.

Как это происходит?

Женщина ложится на спину и разводит ноги. Ее партнер становится перед ней на колени и держит обе ее ноги, раздвигая их еще немного. «Открытое объятие» предназначено для любовников, которые мечтают почувствовать себя одним целым. Оно идеально для женщин, чья вагина глубока; таких женщин в Камасутре называют «женщины-слоны». Эту позу также рекомендуют тем женщинам, которые испытывают особенно сильное наслаждение при стимуляции их самых глубоких интимных зон.

Движения

Чем интересна эта поза: мужчина может с большой легкостью двигаться в лоне своей подруги. Он может поиграть, начав со стимуляции входа, затем правой или левой стороны, глубинных зон, остаться на поверхности или войти до самого конца. «Открытое объятие» приглашает мужчину исследовать эту пещеру сокровищ. Некоторым мужчинам доставит особое удовольствие возможность открыто наблюдать зону соития. Они могут рассматривать изменения вагины своей возлюбленной: видеть, как она набухает, становится влажной и сжимается вокруг пениса в высшей точке наслаждения. Их наслаждение может усилить вид ритмичных движений пениса. То есть мужчина наблюдает не только за женщиной, но и за самим собой, и это бывает потрясающе. Внимание: при долгом сношении он должен будет использовать силу рук, поскольку она, сосредоточенная на наслаждении, устанет удерживать ноги самостоятельно. Единственный недостаток этой позиции: не слишком романтичный звук входящего и выходящего воздуха.

Преимущества

Одни женщины достигают оргазма при стимуляции глубоких зон вагины, на уровне шейки матки, другие же испытывают его при боковой стимуляции. Поэтому мужчине рекомендуется исследовать разные возможности, а не стремиться лишь проникнуть как можно глубже. Идеально варьировать свои сексуальные движения и касаться боковых стенок вагины, где у некоторых женщин также находятся зоны, отвечающие за наслаждение.

3. Объятие птицы

В Камасутре наделенный фантазией и воображением мужчина увеличивает разнообразие половых актов, подражая всем животным и следуя обычаям разных стран и вкусам разных людей. Эти творческие вариации вдохновляют женщин на любовь и внушают уважение.

Как это происходит?

Мужчина может насладиться созерцанием своей подруги с непривычной точки зрения. Он видит ее спину, а для некоторых мужчин это весьма эротическая часть тела (Сальвадора Дали, например, соблазнила именно спина его жены), а также двигающиеся ягодицы. Эти визуальные впечатления могут оказаться чрезвычайно возбуждающими, и это, между прочим, одно из преимуществ позиции. К визуальному наслаждению добавляется осязательное, ведь партнер может ласкать бедра женщины и положить руки ей на ягодицы… Мужчина получает большое наслаждение, доверив управление процессом партнерше (для гиперактивных мужчин это может оказаться не очень комфортным). Удовольствие, которое испытывает партнер, позволяя себя ласкать и наблюдая, как его ласкают, бывает очень острым.

Движения

Женщина здесь может подпрыгивать, подобно птице, чтобы сделать сотни сексуальных движений – легких и быстрых. Ее ожидает множество наслаждений. Выбирая по своему желанию ритм, наклон тела и амплитуду движений, она сможет получать удовольствие так, как ей нравится. А еще ей, вероятно, будет приятно почувствовать себя в доминирующей позиции, ведь наслаждение партнера зависит от нее. Но для некоторых пар эта поза не очень удобна: двое не могут обмениваться взглядами, каждый оказывается в своем мире. Именно поэтому «объятие птицы» редко используют в качестве основной позиции, а лишь для приятного разнообразия.

Преимущества

Полным женщинам, которых смущает их большой живот, практиковать позу птицы будет особенно комфортно. Эта позиция также идеальна для беременных. Тем женщинам, которые порой испытывают боль при сношении «по-собачьи», на четвереньках, «объятие птицы» позволит в контролируемой форме испытать ощущения от проникновения сзади, в которых сохранится удовольствие, но не будет боли.

4. Залезающая на дерево

Поза «залезающая на дерево» получила свое название по положению женщины, которая словно хочет забраться на партнера, чтобы сорвать его поцелуи.

Как это происходит?

Партнеры обращены лицом друг к другу. Женщина становится одной ногой на ногу партнера, а другой, поднятой ногой стремится охватить бедра партнера. Одной рукой она обвивает его спину, второй – плечи. Она может также тихонько напевать или ворковать мужчине на ухо. Приподнявшись, женщина приближает свою грудь ко рту партнера. А мужчина в это время покрывает ее тело поцелуями. Любовники наслаждаются взглядами глаза в глаза, разговором, поцелуями, полным телесным контактом. Но им трудно использовать руки для ласк, поскольку партнеры держатся друг за друга, сохраняя позу.

Движения

Если женщина «залезает на дерево», активность партнеров ограничена: при сильных движениях они рискуют потерять равновесие! Поэтому проникновение не может быть очень глубоким. Партнеры скорее выбирают сдержанные движения. Мужчина может приподнимать и отпускать женщину. Она может двигать бедрами, вставать на цыпочки и опускаться на полную стопу, совершая тем самым скользящие движения вдоль пениса. Это поза страсти, предназначенная для любовников, которые не желают терять время, располагаясь на кровати. Однако она быстро утомляет и потому вряд ли применима в качестве основной позы.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Невидимый враг: «безобидные» привычки, которые могут привести к раку Невидимый враг: «безобидные» привычки, которые могут привести к раку

Проверьте, нет ли у вас этих смертельно опасных привычек

Cosmopolitan
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Как кофеин влияет на мозг и тело: неожиданные факты Как кофеин влияет на мозг и тело: неожиданные факты

Исследования выявили ряд интересных фактов, связанных с кофеином

Psychologies
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
«Титаник» сельского хозяйства: почему фермеры в России так близки к банкротствам «Титаник» сельского хозяйства: почему фермеры в России так близки к банкротствам

Рентабельность растениеводства падает, доля убыточных сельхозпредприятий растет

Forbes
Скрытые герои гоночной трассы: люди, без которых невозможны автогонки Скрытые герои гоночной трассы: люди, без которых невозможны автогонки

Мы решили рассказать о скрытых героях гоночной трассы

Maxim
Опасно для здоровья: 7 продуктов, которые не следует разогревать повторно Опасно для здоровья: 7 продуктов, которые не следует разогревать повторно

При повторном нагревании эти продукты могут стать токсичными

ТехИнсайдер
Окраинная бескрайность Окраинная бескрайность

Александр Гронский: меланхолия урбанистического пейзажа

Weekend
Минимум внимания и максимум любви: 10 самых неприхотливых домашних животных Минимум внимания и максимум любви: 10 самых неприхотливых домашних животных

Собрали топ-10 самых простых в уходе зверьков

ТехИнсайдер
Чем мыши отличаются от крыс Чем мыши отличаются от крыс

Почему нам нравятся мыши, но раздражают крысы? В чем между ними разница?

ТехИнсайдер
ИИ обучился футбольной тактике на игре «Ливерпуля», и готов консультировать тренеров ИИ обучился футбольной тактике на игре «Ливерпуля», и готов консультировать тренеров

ИИ-модель TacticAI, разработанная командой Google DeepMind, обучилась футболу

ТехИнсайдер
Как мы оказываемся в ловушке зависимых отношений: главная причина Как мы оказываемся в ловушке зависимых отношений: главная причина

Почему люди попадают в капкан чрезмерной эмоциональной зависимости?

Psychologies
Как связаны цвет и вкус вина: на примере белых, красных, розовых и оранжевых Как связаны цвет и вкус вина: на примере белых, красных, розовых и оранжевых

Как по цвету вина определить его вкус и аромат

СНОБ
Открыть в приложении