Александр Невский — об американских гонорарах, выборах и химии в большом спорте

PlayboyЗнаменитости

Александр Невский: «Я и представить не мог, что у меня будет столько приключений»

Актер, кинопродюсер и бывший «Мистер Вселенная» Александр Невский поведал нам об американских гонорарах, выборах и химии в большом спорте

Интервью Влад Ковлейский
Фото Catie Laffoon

1. PLAYBOY: Мы с вами знакомы уже 20 лет, нужно выпить за это дело. Правда, я вижу, у вас по-прежнему сухой закон.

Невский: Я пью хорошее шампанское по праздникам. А так – нет. В этом плане я не настоящий русский. Из-за этого в Америке надо мной все время смеются – они считают, что русские должны не переставая пить водку.

2. PLAYBOY: Но сигарами вы продолжаете баловаться?

Невский: Да. Вот это моя по-настоящему вредная привычка. Но я все-таки не такой поклонник сигар, как Арнольд, – он курит по 2-3 штуки каждый день. Я курю раз или два в неделю, причем так, по-пацански, не смачивая в виски или еще в чем-то. Ну только порто могу с сигарой выпить. Да, так что я вас обманул – не только шампанское я пью.

3. PLAYBOY: Вы как раз были в Лос-Анджелесе, когда проходили выборы. Как там голливудская общественность перенесла победу Трампа? Там ведь многие собирались уезжать из страны

Невский: Ну, как видите, никто не уехал. Все стали говорить, что их не так поняли и они из чувства протеста теперь останутся и все такое. Хочу вам сказать, что Арнольд Шварценеггер, убежденный республиканец, человек, который хорошо разбирается в политике, – так вот, где-то за месяц до выборов мы сидели с ним в клубе Grand Havana Room, курили сигары. И Арнольд рассказал смешную историю, как он позвонил Трампу, чтобы поздравить его с днем рождения. И Трамп спросил его, когда же он объявит о том, что поддерживает его на выборах. Арнольд сказал: «Никогда, потому что мне не нравится твое отношение к защите экологии». Нормально, то есть, так поздравил. Я это к тому, что даже Шварценеггер был полностью уверен, что победит Хилари Клинтон. Я далек от выборов в Америке – прежде всего, потому, что я не имею права там голосовать, у меня только вид на жительство. Но я уверен, что победа Трампа – это еще одно доказательство величия Америки. Американцы очень серьезно относятся к свободе, им ничего нельзя навязать. Хилари потратила полмиллиарда долларов на кампанию, за нее агитировала целая армия звезд и действующий президент США Обама, почти все СМИ были на ее стороне – и это как раз ее сгубило. Потому что американцы поняли, что им ее навязывают. И им это не понравилось.

4. PLAYBOY: Насколько сложным для вас было решение бросить все и уехать в США, без четких перспектив?

Невский: Вы знаете, я дал свое первое большое интервью российскому PLAYBOY в 1998 году, после своего первого визита в Америку. Я тогда ездил на международный чемпионат по бодибидингу, впервые увидел, как это происходит в США. Если перечитать то интервью, то можно увидеть, в каком я был восторге. На тот момент, мне казалось, что я вообще тут единственный такой мускулистый парень. Там я увидел таких несколько сотен и, конечно, это произвело впечатление. Я понял, что предстоит большой челендж. Но я и представить не мог, сколько будет приключений – веселых и не очень. А Голливуд – это не чемпионат по бодибилдингу. Туда каждую неделю приезжают тысячи людей в надежде сделать карьеру – актерскую, режиссерскую, модельную, какую угодно. Когда я в 1999 году уехал в Америку, это было осознанным решением, хотя в России меня тогда уже все знали, благодаря моим выступлениям на ТВ, книгам и статьям. Но индустрии кино в России практически не существовало: снималось 3-4 фильма в год, кинотеатры были закрыты. Идти в политику или заниматься бандитизмом мне было неинтересно. У меня были кое-какие накопления, и я решил: поеду в Голливуд, на какое-то время мне хватит, а через полгода начну сниматься. Ну, сниматься я начал только через два года – в крошечных ролях.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Окна Анны Окна Анны

Мы готовы запустить сорокаметровую фигуру актрисы Анны Михайловской в космос

Maxim
На клеточном уровне На клеточном уровне

Биолог и японист на основе анализа живых клеток придумали, как и где следует размещать рекламу.

Forbes
Geely Emgrand X7 Geely Emgrand X7

Этот «китаец» белорусской сборки обновился – стал более привлекательным и современным. И главное, несмотря на кризис, цена даже топовой версии не перешагнула психологическую планку в миллион рублей.

АвтоМир
Виньетка ложной сути Виньетка ложной сути

Иван Глушков восхищается великим искусством высокохудожественного вранья.

GQ
«Золотой сы-ы-ыр» – 2016 «Золотой сы-ы-ыр» – 2016

Фотографии получившие награды в различных фотоконкурсах 2016 года

Maxim
Легенда Нью-Йорка Легенда Нью-Йорка

В детстве он прошел Аушвиц и выжил. В молодости бежал в Америку, где в конце 1940-х выучился на портного. Повзрослев, стал шить для самых знаменитых людей Америки, включая Колина Пауэлла, Билла Клинтона и Барака Обаму.

The Rake
Проснулись известными Проснулись известными

В жизни бывает так: живет человек незаметно, но в какой-то момент решается сделать то, о чем давно мечтал, и... на него вдруг обрушивается слава.

Лиза
Степь внутри Степь внутри

Мы научились одеваться и вести себя как настоящие европейцы. Что же делать со своей тягой к русскому разгулу?

GQ
Рождение сверхновой Рождение сверхновой

Елена Темникова сияет сильно и по своим правилам

Glamour
Chevrolet Spark Chevrolet Spark

Вероятно, из-за принадлежности к самому малому классу машин в профессиональных кругах Spark ругать не принято. Его недостатки видны невооруженным глазом, а те, что спрятаны, быстро дают о себе знать за рулем. Однако Spark III – неплохая покупка.

АвтоМир
Jaguar XE S Jaguar XE S

Подтянутый облик английского седана прекрасно сочетается с V-образной «шестеркой». Этот «котик» не боится конкуренции с немецкими соперниками.

Quattroruote
Mitsubishi L200 Mitsubishi L200

Японский пикап хорош и на дороге, и вне ее. При этом он весьма гостеприимен, но не чурается черновой работы.

Quattroruote
Заходите, гости дорогие Заходите, гости дорогие

Транзитный потенциал России сильно недооценивается. Власти пытаются поправить ситуацию малыми силами. Однако этих усилий пока недостаточно.

АвтоМир
Пусть всё сбудется! Пусть всё сбудется!

Поговорить с актрисой Нонной Гришаевой перед Новым годом – задача не из легких. Съемки, спектакли, все время где-то ждет самолет. И вдруг – свободный час по дороге домой. И настроение – вдохновляющее!

Домашний Очаг
Кейт Уинслет. Работа над ошибками Кейт Уинслет. Работа над ошибками

Звезда "Титаника" и "Чтеца", похоже, собралась разводиться в третий раз

Караван историй
Людмила Зайцева. Вольная казачка Людмила Зайцева. Вольная казачка

Интервью с народной артисткой РСФСР Людмилой Зайцевой

Караван историй
Вот вам Крес Вот вам Крес

Сочетание крас­но­го и ро­зо­во­го, си­лу­эт с ак­цен­том на та­лию и пле­чи, дерз­кие вы­ре­зы — су­пер­мо­дель Даутцен Крес де­мон­стри­ру­ет пер­вые ве­сен­ние тренды.

Vogue
100 са­мых-самых 100 са­мых-самых

Большая Светская Энцикло­пе­дия Tatler.

Tatler
Поймай ее, если сможешь Поймай ее, если сможешь

Ира Горбаче­ва при­зы­ва­ет всех жить се­го­дняш­ним днем

Glamour
10 самых знаменитых мысленных экспериментов 10 самых знаменитых мысленных экспериментов

Понятие мысленного эксперимента ввёл в начале ХХ века австрийский физик Эрнст Мах. Он имел в виду прежде всего предварительное проигрывание в воображении реального эксперимента. Мах считал, что с помощью фантазии можно вводить любые условия опыта, вплоть до совершенно абсурдных, и это даёт возможность рассмотреть все варианты результата.

Мир Фантастики
Fiat Fullback Fiat Fullback

Легкие коммерческие автомобили с открытой грузовой платформой, а, проще говоря, пикапы, не пользуются у нас популярностью. С пятеркой конкурентов неожиданно решили поспорить итальянские производители. Чем же они собираются привлечь покупателей?

АвтоМир
Только спокойствие Только спокойствие

Актриса Светлана Иванова не боится конкуренции и никуда не торопится

Glamour
Анастасия Бегунова. Женщина в игре без правил Анастасия Бегунова. Женщина в игре без правил

Анастасия Бегунова дала откровенное интервью в свете ее скандала с бывшим мужем

Караван историй
Renault Duster Dakar Renault Duster Dakar

Его называют кроссовером, сравнивают с автомобилями вроде Hyundai Creta и Suzuki Vitara и покупают для передвижения по городу. На самом деле с Duster все должно быть иначе. Спецверсия Duster Dakar это доказала.

АвтоМир
Заложница любви Заложница любви

Печальная судьба Катрин Дантес де Геккерн, урожденной Екатерины Гончаровой

Караван историй
Lexus LC 500 Lexus LC 500

Идеальная лента асфальта вьется по склонам холмов в затерянном уголке Андалусии. Ни встречных машин, ни попуток. И только редкие бегуны сбиваются с шага, чтобы успеть достать телефон и включить камеру – новое японское купе производит неслабый эффект на окружающих. И не только на них.

Quattroruote
Индустрии будущего Индустрии будущего

Технологии помогают человеку работать, отдыхать, общаться, получать новые знания, развлекаться, перемещаться в пространстве. Cовременный горожанин не представляет себе жизни без них. Но какой станет эта жизнь, когда технологии полностью вытеснят человека из целых сфер и отраслей, оставив ему роль пассивного наблюдателя и получателя услуг? Председатель совета директоров Mail.Ru Group и основатель компании Grishin Robotics Дмитрий Гришин, конечно, не на стороне тех, кто в расцвете «бесчеловечных» технологий видит признаки грядущего апокалипсиса.

РБК
Honda CR-V Honda CR-V

CR-V четвертого поколения многое унаследовала от модели третьей генерации. И наследство это по большей части оказалось благотворным.

АвтоМир
Это VR, детка! Это VR, детка!

Вы могли этого не заметить (и, скорее всего, не заметили), но мы уже пребываем в эпохе виртуальной реальности. На поле вышел третий главный игрок – Sony со своим PS VR.

Игромания
15 мыслей Мартена Фуркада 15 мыслей Мартена Фуркада

В этом сезоне французский биатлонист попробует побить собственный рекорд и стать обладателем Кубка мира шестой год подряд.

GQ
Открыть в приложении