Диана Манасир поделилась правилами воспитания в семье миллионера

ForbesБизнес

«Папа в детстве, конечно, нас очень баловал». Диана Манасир о воспитании, хейтерах и самореализации

В интервью дочь бизнесмена Зияда Манасира поделилась правилами воспитания в семье миллионера, рассказала о тяге к занятию бизнесом и силе своего личного бренда в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена).

Ярослав Бабушкин, Нинель Баянова, Андрей Родин

snimok_ekrana_2019-09-20_v_18.17.28.png__1568992670__42906.png

Диана, самое популярное упоминание твоего имени и фамилии в Google- «Диана Манасир вышла замуж». Это произошло полгода назад. Как тебе в этом новом статусе живется?

Прекрасно, замечательно. Семейная жизнь оправдала все ожидания.

Наш выпуск посвящен воспитанию. Расскажи, как тебя воспитывали родители? Были какие-то определенные правила? Возможно, вас в чем-то ограничивали до совершеннолетия? Или, например, до определенного возраста не разрешали пользоваться Айфонами?

С чего начать? Папа всегда в детстве, конечно, нас очень баловал. Он, в принципе, всех своих детей в детстве очень балует. Серьезных ограничений никогда не было. Но в связи с тем, что у него все-таки более восточный менталитет, конечно, он ограничивал нас во всяких гулянках, тусовках. Когда мы пошли в школу, и уже началась серьезная учеба, — то есть примерно в средней школе, — он стал покупать нам дорогие вещи за определенные успехи. То есть если, скажем, я получала двойки, учителя на меня жаловались, то, скорее всего, он не покупал мне какую-нибудь сумку.

Твой отец — бизнесмен в очень тяжелом структурированном нефтяном бизнесе. Он был с вами строг? Возможно, есть три правила воспитания Зияда Манасира?

Определенных трех правил нет. В связи с тем, что у него все-таки восточный менталитет, он всегда говорил «нет» на всякие гулянки, пьянки и все подобное. В остальном всегда, наверное, меня и своих дочерей он всегда баловал. Да, маленьких сыновей тоже баловал. За хорошие оценки всегда покупал нам дорогие вещи. Если мы себя плохо вели, не слушались его или, в принципе, не удовлетворяли его стандартны отличного поведения детей, то, скорее всего, мы оставались без каких-то новых вещей, гаджетов. Один раз даже без поездки.

Можешь рассказать какой-нибудь прокол, который у тебя случался? У всех детей такое бывает. Ты говоришь, что он ограничивал вас в гулянках. Наверняка вы как-то это нарушали — и что-то потом следовало.

Да, да. Пару раз. В подростковом возрасте. Я отпрашивалась в клуб с его позволения. Бывало, например, слишком много выпью. После этого он приходил в ярость. Правда, это было всего пару раз. Не разговаривал, был в каком-то смятении. Для него это, конечно, просто неприемлемо.

Он как-то наказывал тебя? Например, домашний арест?

В его понимании нет понятия «домашний арест». Все-таки нет. Но скорее, наказывал отсутствием своего общения. Его отец воспитывал так же: самое ужасное, что он может сделать, — это расстроить своего отца. Соответственно, для моего папы тоже так. Не бывало такого, что он лишал нас каких-то гаджетов, сажал под домашний арест, лишал чего-то очень строго. Но какие-то санкции все же были. И естественно, его недовольство было самой большей санкцией.

Ваша семья достаточно большая. Родители всем детям уделяли достаточно внимания?

Да, конечно. У нас с Элен вообще разница в 10 лет. Поэтому она уже была достаточно большим ребенком. И мне уделяли достаточно много внимания, когда я была малышкой.

У тебя сейчас в Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) 264 тысячи подписчиков. Это гигантская аудитория. Как ты ее используешь? Ты хочешь ее монетизировать?

Я много об этом думала. На самом деле, вести Инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) — особенно во время учебы, работы, занятий — бывает не так просто. Но я стараюсь не забрасывать свою страницу. Безусловно, у меня есть цель и желание монетизировать аудиторию, иначе я бы уже давно перешла на закрытый профиль и вела бы его в свободное время. У меня сейчас намечается один крупный проект, о котором вы узнаете скоро — примерно осенью-зимой.

Диана, как родители отнеслись к твоей огромной популярности? Многие бизнесмены в России не любят, когда за их жизнью пристально следят, особенно когда выставляют напоказ. Как твой папа к этому отнесся?

Папа не против. Он даже в какой-то степени пытается помочь. До того, как мне Инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), например, дал галочку верификации сам — то есть это произошло самостоятельно каким-то образом, — он пытался нам ее через своих друзей каким-то образом подарить. Конечно, папа против того, что мы иногда показываем совсем личные кусочки жизни: дома, локации — ему это не очень нравится, потому что он переживает за безопасность. Но в плане соцсети — он прекрасно понимает, что сейчас происходит в мире, что за этим будущее. И он очень рад, что у нас с этим все так хорошо.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

«Вражда»: как влиятельные женщины Нью-Йорка поссорились с писателем Труменом Капоте «Вражда»: как влиятельные женщины Нью-Йорка поссорились с писателем Труменом Капоте

Почему «Вражда» получилась не так задорно, как хотелось бы

Forbes
Британская оккупация и триумф «Чернобыля»: как прошла церемония вручения «Эмми-2019» Британская оккупация и триумф «Чернобыля»: как прошла церемония вручения «Эмми-2019»

В Лос-Анджелесе состоялась 71-я церемония «Эмми»

Forbes
В море из садка: зачем производитель черной икры отпускает осетров на волю В море из садка: зачем производитель черной икры отпускает осетров на волю

Почему BelugaFarm считает себя должником Каспия

Forbes
Особа важная Особа важная

Джулианна Мур о самом важном

Grazia
Почему у пожилых людей уменьшается рост? Почему у пожилых людей уменьшается рост?

Что такое остеопороз и как он влияет на рост пожилых людей?

ТехИнсайдер
6 идеальных закусок к пиву в домашних условиях (ты навсегда забудешь про сухарики) 6 идеальных закусок к пиву в домашних условиях (ты навсегда забудешь про сухарики)

Коллекция закусок к пиву, которую нужно добавить в закладки

Playboy
Хабиб Нурмагомедов побил рекорд Федора Емельяненко. И снова выпрыгнул из клетки Хабиб Нурмагомедов побил рекорд Федора Емельяненко. И снова выпрыгнул из клетки

Хабиб Нурмагомедов второй раз защитил титул чемпиона UFC. Было тяжело.

Forbes
Трактат о военном искусстве: 7 мифов о переговорах с китайскими партнерами Трактат о военном искусстве: 7 мифов о переговорах с китайскими партнерами

Какие особенности китайского менталитета должны учитывать предприниматели

Forbes
Старики-разбойники Старики-разбойники

На восьмом десятке герои боевиков находят, чем себя развлечь

StarHit
Что такое эмбодимент и зачем учиться управлять телесными реакциями Что такое эмбодимент и зачем учиться управлять телесными реакциями

Некоторые люди используют физическую оболочку для расширения своих возможностей

РБК
Перстни для честных депутатов: как ювелирная студия заработала миллионы на хайпе вокруг выборов в Мосгордуму Перстни для честных депутатов: как ювелирная студия заработала миллионы на хайпе вокруг выборов в Мосгордуму

Ювелирная студия превратила шумиху вокруг выборов в Мосгордуму в пиар ход

Forbes
«Женщины должны узнавать первые признаки домашнего насилия»: интервью с Лианой Мориарти, автором «Большой маленькой лжи» «Женщины должны узнавать первые признаки домашнего насилия»: интервью с Лианой Мориарти, автором «Большой маленькой лжи»

Писательница Лиана Мориарти прокомментировала дело сестер Хачатурян

Forbes
Как большой. Тест-драйв Skoda Kamiq Как большой. Тест-драйв Skoda Kamiq

Новый компактный кроссовер Kamiq вполне может стать очередным бестселлером Skoda

РБК
Пугачева vs Ротару: история многолетней «вражды» певиц Пугачева vs Ротару: история многолетней «вражды» певиц

С чего началась «холодная война» между Аллой Пугачевой и Софией Ротару

Cosmopolitan
У Христа за пазухой У Христа за пазухой

Как живет самая большая община амишей в Америке

Вокруг света
«Я не из тех продюсеров, которые берут деньги и покупают себе машину»: Леонид Ярмольник о фильме «Одесса» и работе с Валерием Тодоровским «Я не из тех продюсеров, которые берут деньги и покупают себе машину»: Леонид Ярмольник о фильме «Одесса» и работе с Валерием Тодоровским

Леонид Ярмольник рассказывает о своей работе актера и продюсера

Forbes
Приют для бизнесмена. Лучшие вторые паспорта для состоятельных россиян Приют для бизнесмена. Лучшие вторые паспорта для состоятельных россиян

Лучшие страны для жизни состоятельных россиян

Forbes
Трудные дети: запаситесь силами и душевным равновесием Трудные дети: запаситесь силами и душевным равновесием

Детей, которые проявляют агрессию и делают все наперекор, называют трудными

Psychologies
Собираем лучший игровой ПК: проще, чем кажется Собираем лучший игровой ПК: проще, чем кажется

Если хочешь, чтобы работало, – сделай сам

CHIP
Как Supreme изменили моду, культуру и мир Как Supreme изменили моду, культуру и мир

От скейтшопа для местных до главного бренда в мире за 25 лет

GQ
Подала голос Подала голос

Селин Дион – наш новый модный инфлюенсер

Grazia
Что делать с машиной после ДТП. Инструкция Что делать с машиной после ДТП. Инструкция

Когда нужно и не нужно вызывать ГИБДД, кто должен эвакуировать автомобиль

РБК
Кьяра Ферраньи: «Я не люблю принцесс – они все время ждут чьей-то помощи» Кьяра Ферраньи: «Я не люблю принцесс – они все время ждут чьей-то помощи»

Кьяра Ферраньи без ложной скромности представила фильм о самой себе

Grazia
«Я пытаюсь поймать за хвост безрассудство молодости»: Уилл Смит о новом фильме «Гемини» и лучшем времени своей жизни «Я пытаюсь поймать за хвост безрассудство молодости»: Уилл Смит о новом фильме «Гемини» и лучшем времени своей жизни

10 октября в российский прокат выходит фантастический боевик «Гемини»

Forbes
Полоса красная, полоса белая Полоса красная, полоса белая

Как изменится бизнес компании «Красное и Белое» после сделки с «Дикси»

РБК
Зачем читать роман Донны Тартт «Щегол» Зачем читать роман Донны Тартт «Щегол»

12 сентября в прокат вышел "Щегол" — экранизация известного романа Донны Тартт

Esquire
Только вперед! Только вперед!

Как вести себя, чтобы стать кандидатом на продвижение по карьерной лестнице

StarHit
Квартира будущего: без кухни и стиральной машины, но с историей Квартира будущего: без кухни и стиральной машины, но с историей

Как будет выглядеть мир, где все население живет в городах?

Forbes
Диана Вишнева: Пример для подражания Диана Вишнева: Пример для подражания

Она уже 23 года – прима-балерина Мариинского театра и образец успешной карьеры

Cosmopolitan
Даешь рекорды! Даешь рекорды!

Тренировки могут изменить твою жизнь

Лиза
Открыть в приложении