Кажется, у блогеров одна забота – как сделать красивый снимок

ЛизаHi-Tech

Жизнь как на ладони

Сладкие детки, счастливые улыбки, идеальные тела мам, которые будто и не рожали... Кажется, у блогеров одна забота – как сделать красивый снимок. Это правда? Давай узнаем!

Галина Ржаксенская

Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) каждый день дарит мне невероятный круг общения. А еще блог – это возможность помочь людям.

Самая задорная участница шоу «Беременные» и ведущая проекта «Дневник счастливой мамы» на телеканале Dомашний утверждает, что просто не могла не стать блогером: «Однажды я проснулась и обнаружила, что на меня в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) подписались почти 100 тысяч человек, а фото собрали огромное количество лайков и комментариев! Мне стало интересно, кто все эти люди? Со временем мы познакомились и подружились. Вместе придумываем актуальные темы для обсуждения, я приглашаю на прямые эфиры экспертов, которые делятся мнением. Я занимаюсь благотворительностью, и в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) ко мне часто обращаются за помощью. Я рада, что мои подписчики мне доверяют, вместе у нас получается делать мир лучше – и это круто!»

Галина Ржаксенская, @senoritagalo

Иногда Галина устраивает фотосессию специально для блога. Но бывает и наоборот: «Листаю видео в телефоне и вижу – классные! Почему бы не закинуть их в сториз? И все же в моем блоге я такая, как в жизни. Никогда не старалась подхватить какой-то модный тренд. А вот появление дочки сильно повлияло на блог. Я едва сдерживаюсь, чтобы не выложить еще раз эти сладкие пяточки, классную улыбку. Очень люблю ее. Мне кажется, что с Лизой мой блог стал особенно востребован. Дочь помогает мне вести его, потому что каждый день я вместе с ней узнаю что-то новое. Идем на прогулку – рассказываем о погоде, в поликлинике задаем актуальные вопросы врачу, да все что угодно! Но я не одобряю мамочек, которые смотрят не на ребенка, а в телефон. Я, например, отвечаю на комментарии и делаю новые посты, когда Лиза спит. А еще разрабатываю наш с дочкой аккаунт: grommy_by_senoritagalo, в котором мы с Лизкой модели, демонстрируем авторскую одежду для мамы и дочки. Мы еще всех удивим!»

Валерия Чекалина

Мы с мужем сначала ругались из-за блога, однажды даже чуть не развелись. Но потом он понял, как это для меня важно.

Валерия одна из тех инста-мам, которые обзавелись фанатами в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) еще до рождения детей: «Активно я начала вести блог, когда забеременела Алисой и Богданом. Тогда было не принято рассказывать всем направо и налево о своем положении, а тем более выкладывать фото с животом! Но я все равно делала то, что мне нравится: придумывала красивые кадры и писала о секретах идеальной фигуры, любимых рецептах, спорте и просто об отношениях с мужем. К слову о муже: он, как и вся семья, были против моей затеи. Мы с ним ругались и один раз даже чуть не развелись из-за моего блога. Но, к счастью, муж понял, насколько для меня это важно: завести хобби, чтобы не сойти с ума в декрете.

Валерия Чекалина, @ler_chek

Все, что происходит в моих сториз, – реальная жизнь. В большинстве случаев я записываю их с первого раза и выкладываю, даже если кто-нибудь сказал что-то не то или смешно получился. Фото – другое дело.

Мы много сил вкладываем в красивые кадры, чтобы на них хотелось смотреть и смотреть. Иногда на снимок уходит 2 часа, а иногда и 2 минуты.

Мой блог для меня – не просто страничка в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), это моя жизнь – как она есть! Я пишу о том, что интересно мне, и рада, что это находит отклик у миллионов людей.

Девочки такие девочки... Приятно вообразить себя феечкой!

Евгения Kривцова

Быть одновременно хорошей мамой и успешным блогером сложно... Но у меня это получается!

Блог Евгении – ровесник ее первенца: «Когда Арсений родился, мы отправились «на зимовку». Побывали в Мексике, Майами, Доминикане – обо всем этом я писала в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), выкладывала фото – многим было интересно, как это я решилась на длительный перелет с трехмесячным малышом? Я делилась подробностями и понимала: мне это нравится!

Евгения Кривцова, @Ya_Krivtsova

Сейчас у меня уже двое сыновей, а блог превратился в проект, в который я по-настоящему вкладываю душу. Конечно, быть хорошей мамой и одновременно успешным блогером очень трудно. Мне с детьми помогает няня, но я и сама много успеваю. Для этого с утра стараюсь правильно настроиться на день. Мой любимый утренний лайфхак – медитация. А еще меня вдохновляют мои дети. Никогда не знаешь, что они выдадут! Однажды нам для съемок прислали пылесос. Мы стали его распаковывать перед камерой и совершенно не ожидали, что дети испугаются и будут визжать. Когда смонтировали видео, получилось очень смешно. С такими помощниками количество моих подписчиков растет, но... Это не самоцель. Мой блог – это моя душа, и мне не так важно, сколько там зрителей, как то, кто меня читает и как я помогаю людям мыслить, жить. Я мотивирую их становиться лучше, и меня это радует.

Фото: PR; Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена); Анастасия Лебедева; Светлана Панова; пресс-служба канала «Домашний»

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Американская диета Американская диета

Нью-йоркская диета поможет быстро похудеть до 6 кг за две недели

Лиза
Третья холодная Третья холодная

Теория Кейса ван дер Пейла насчет глобального тупика отношений России и Запада

Огонёк
Переменная величина Переменная величина

Насколько важен для нас секс

Psychologies
«Продались»: звезды, в соцсетях которых слишком много рекламы «Продались»: звезды, в соцсетях которых слишком много рекламы

У кого из звезд рекламных постов едва ли не больше, чем любых других публикаций

Cosmopolitan
Бразильский футболист Луис Адриано перестал скрывать возлюбленную из России Бразильский футболист Луис Адриано перестал скрывать возлюбленную из России

Нападающий «Спартака» подарил на день рождения Кате Дорожко роскошный Porsche

Cosmopolitan
Усвояемость пищи Усвояемость пищи

Что за странный предмет эта усвояемость пищи

Maxim
Когда уместно заправлять рубашку в брюки? Когда уместно заправлять рубашку в брюки?

Заправлять рубашку уместно не так часто, как хотелось бы вашей бабушке

GQ
Как не словить спойлер? 6 самых главных правил (и «Игра престолов» подождет) Как не словить спойлер? 6 самых главных правил (и «Игра престолов» подождет)

Как не словить спойлер, если так или иначе вынужден сидеть в интернете

Playboy
Цвет настроения бурый Цвет настроения бурый

Медведи мы или не медведи — вот в чем вопрос

Русский репортер
Машина, которая не боится аварий: необычный Mercedes в деталях Машина, которая не боится аварий: необычный Mercedes в деталях

Что нас ждет в будущем от Mercedes?

РБК
Зависть: почему мы испытываем это чувство и как с ним справиться Зависть: почему мы испытываем это чувство и как с ним справиться

Сама мысль, что мы кому-то завидуем, нам неприятна

Psychologies
Загар: что это такое и насколько он опасен Загар: что это такое и насколько он опасен

Полезно ли для здоровья загорать?

Популярная механика
«Следствие приписывает мне способности Кашпировского». Михаила Абызова оставили под арестом «Следствие приписывает мне способности Кашпировского». Михаила Абызова оставили под арестом

Михаила Абызова оставили под арестом еще на два месяца

Forbes
Может ли живое существо вымахать ростом с небоскреб: древние титаны Может ли живое существо вымахать ростом с небоскреб: древние титаны

Почему древние глубины Земли таят в себе множество неизвестных тайн

Популярная механика
А на том берегу А на том берегу

Все, что нужно знать о 72-м Международном Каннском кинофестивале

Grazia
Рот на замок Рот на замок

Во всем ли стоит сознаваться?

StarHit
“Убивая Еву” — один из лучших современных сериалов. Рассказываем, почему его нужно смотреть “Убивая Еву” — один из лучших современных сериалов. Рассказываем, почему его нужно смотреть

Рецензия на сериал «Убивая Еву»

Esquire
«Такое не взломает даже квантовый компьютер» «Такое не взломает даже квантовый компьютер»

Как находят скрытое и расшифровывают тайное

Огонёк
Кто такая Шэрон Тейт и почему о ней надо знать Кто такая Шэрон Тейт и почему о ней надо знать

Об актрисе, которую Марго Робби играет в «Однажды... в Голливуде»

Vogue
Внимание на экран Внимание на экран

Чрезмерное увлечение смартфонами действительно может сказаться на здоровье

Glamour
Владимир Овчаренко: «Яхта или самолет есть у многих, а «Золотого фонда» – ни у кого» Владимир Овчаренко: «Яхта или самолет есть у многих, а «Золотого фонда» – ни у кого»

Владимир Овчаренко рассказал, почему элита опасается современного искусства

GQ
Обратная связь Обратная связь

Уже 30 лет на «Кинотавре» выбирают главные фильмы страны

GQ
Кокаиновая принцесса Колумбии Кокаиновая принцесса Колумбии

Нынешнее имя любимицы американской прессы — Хуана Мануэла Маррокин Сантос

Дилетант
Кольцеплан: самолёт с замкнутым контуром крыла Кольцеплан: самолёт с замкнутым контуром крыла

Самолет с замкнутым контуром крыла летать не может... не может ли?

Популярная механика
Великая красота Великая красота

Четыре поколения культовых петербургских моделей

Собака.ru
Кто во что горазд Кто во что горазд

«СтарХит» узнал, какие профессии выбрали дети звезд

StarHit
Как и с чем носить вязаные галстуки Как и с чем носить вязаные галстуки

Самая уместная вязаная вещь в летнем гардеробе

GQ
В главных ролях В главных ролях

В честь 25-летия Cosmo собрали всех главных редакторов журнала за одним столом

Cosmopolitan
История одной фотографии: рабочие на тросах Бруклинского моста, октябрь 1914 года История одной фотографии: рабочие на тросах Бруклинского моста, октябрь 1914 года

Бруклинский мост — первый, в конструкции которого использовались стальные тросы

Maxim
Богомолов стал худруком театра на Малой Бронной: три сценария этой пьесы Богомолов стал худруком театра на Малой Бронной: три сценария этой пьесы

Константин Богомолов назначен новым художественным руководителем театра

Forbes
Открыть в приложении