Как выглядят и чем занимаются самые богатые женщины мира

ЛизаЗнаменитости

Женщины на миллиард

Как выглядят и чем занимаются самые богатые женщины мира? Читаем, восхищаемся, завидуем!

Фирменный стиль Уолтон – большие очки в массивной оправе а-ля стрекоза.

Ворочать миллионами могут не только мужчины. Это доказывают представительницы прекрасного пола из нашего списка. Конечно, заглянуть в их счета и декларации мы не можем, но денег у них точно куры не клюют. Правда, если быть совсем уж честными, мы нашли только одну женщину, которая свои миллионы заработала сама. Остальные богачки унаследовали средства от своих мужей или отцов.

1Элис Уолтон

Возраст: 69 лет

Самая богатая женщина мира. Ее состояние приближается к 50 млрд долларов. Большую часть дохода ей приносит сеть американских торговых центров Walmart, которая была основана ее отцом. Элис тоже приложила руку к семейному бизнесу. Начинала работать на низших должностях и только потом доросла до руководящих постов. Но долго оставаться втиснутой в деловой костюм Элис не захотела – перебралась на ранчо, где стала разводить лошадей. Кстати, это тоже принесло ей немалые доходы. Другое ее «дорогое» хобби – современное искусство. В коллекции американской бизнесвумен есть картины Пикассо и Энди Уорхола.

А еще эксцентричная миллионерша любит полихачить на своем люксовом автомобиле, совершенно не соблюдая правила дорожного движения. Может даже сесть за руль в нетрезвом виде.

2Иванка Трамп

Возраст: 37 лет

Деньги лишними не бывают. Многие члены большого семейства Трампов стараются еще и заработать сами, как это сделал Дональд Трамп, миллиардер, шоумен и нынешний президент США. Отцовскую хватку унаследовала и его старшая дочь Иванка. Эффектная блондинка начинала карьеру в качестве модели, но затем переключилась на бизнес. Поработала в компании отца, потом основала ювелирную фирму. Была ведущей на ТВ и пробовала себя в роли писательницы. Ее книга стала бестселлером деловой литературы. Сейчас Иванка занимает должность ассистента президента США на добровольных началах, то есть за работу она не получает зарплату.

Иванка Трамп замужем за миллионером, воспитывает троих детей. За звание американской иконы стиля соперничает со своей мачехой Меланией.

Иванку Трамп называют одной из самых стильных женщин США

3Лорен Пауэлл Джобс

Возраст: 55 лет

Прежде всего ее знают как вдову легендарного Стива Джобса. Их брак продлился двадцать лет. Есть трое детей. И хотя Лорен не обладает даже малой толикой гениальности супруга, сама по себе она примечательная личность. Вегетарианка, исповедует буддизм, ведет здоровый образ жизни, даже основала компанию по производству натуральных продуктов. Во внешности предпочитает естественность, ярко накрашенной ее почти не увидишь. Кроме того, она давно занимается продвижением образовательных программ и благотворительных проектов, поддерживает молодых ученых. Сегодня все ее благие начинания финансируются из немаленького наследства, оставленного покойным мужем. Лорен не только владеет акциями «яблочной» компании, но и акциями «Диснея». Сейчас встречается с бывшим мэром Вашингтона.

Лорен Пауэлл Джобс занимается благотворительностью.

4Чжоу ЦюньфЭй

Возраст: 49 лет

Самая богатая в мире женщина, которая сколотила свое состояние с нуля. Будущая миллионерша родилась в бедной китайской семье. В 16 лет бросила школу и пошла работать. В 22 года основала свою первую фирму. Прежде чем добиться успеха, бизнесвумен 11 (!) раз становилась банкротом. Сегодня госпоже Цюньфэй принадлежит несколько заводов, на которых делают стекло для экранов смартфонов. Именно ее продукция стоит на «яблочных» гаджетах. Но, несмотря на успех, королева тачскрина не отошла от дел. Работу она называет «хобби», а причину успеха видит в желании постоянно чему-то учиться. Чжоу скромна, не любит давать интервью и рассказывать о личной жизни. Она воспитывает двоих детей. Любимая одежда миллиардерши – элегантные костюмы от Christian Dior в розово-красной гамме.

5Шейха Моза Бинт Насер Аль-Миснед

Возраст: 60 лет

Ее история могла бы стать сценарием к «Великолепному веку», но в наше время. Эмир Катара настолько влюбился в свою жену, что позволил заниматься ей политической и общественной деятельностью, что для мусульманского государства большая редкость. Сегодня шейху даже называют «серым кардиналом Персидского залива». Она не носит хиджаб, вместо него ее голову всегда украшает стильный тюрбан. Предпочитает длинные юбки и закрытые платья, но может появиться и в широких брюках. Всегда подтянута, стройна, с осиной талией, которую старается подчеркнуть поясами. И это несмотря на то, что Моза родила супругу семь детей!

Шейху Мозу называют одной из самых стильных королевских особ.

6Пэрис Хилтон

Возраст: 38 лет

Известная светская тусовщица и бывшая наследница миллионов гостиничной империи. Да, именно бывшая, потому что дедушка девушки лишил все свое семейство наследства – завещал деньги благотворительному фонду. Хотя и без дедушкиных средств Пэрис не бедствует. Предприимчивая девушка умудряется не только вести полный приятных соблазнов звездный образ жизни, но и зарабатывать на этом. За одно ее появление на каком-нибудь светском мероприятии организаторы готовы выложить кругленькую сумму. Кроме того, Пэрис часто снимается в телевизионных шоу, пишет книги, занимается дизайном одежды, играет в кино и записывает музыкальные альбомы.

Пэрис Хилтон известна своими скандальными выходками.

7Кайли Дженнер

Возраст: 22 года Представительница известного и не менее скандального семейства Кардашьян удостоилась титула самого молодого миллиардера в мире. Она обошла даже самого основателя Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) Марка Цукерберга. На чем же Кайли сколотила свой первый миллиард? Она успешная модель, участница телевизионного шоу о своем семействе, светская львица (за выход на красные дорожки получает немалые суммы). Но главное ее дело – собственная компания по производству косметики.

Многие дамы из нашего списка свои богатства унаследовали

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru; Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Как гений чистой красоты Как гений чистой красоты

Девушки из редакции Glamour лично попробовали пять современных видов чистки лица

Glamour
«Я никогда не шел на компромиссы ради денег»: лидер Little Big Илья Прусикин о новом шоу-бизнесе, успехе в YouTube и свободном обществе «Я никогда не шел на компромиссы ради денег»: лидер Little Big Илья Прусикин о новом шоу-бизнесе, успехе в YouTube и свободном обществе

Лидер группы Little Big Илья Прусикин дал большое интервью Forbes Life

Forbes
Изображение чёрной дыры: что на самом деле получили астрономы Изображение чёрной дыры: что на самом деле получили астрономы

Но что мы видим на полученном изображении чёрной дыры

Наука и жизнь
Секс Аглафены Андреевны. Как нас обманывают чужие  истории успеха Секс Аглафены Андреевны. Как нас обманывают чужие  истории успеха

Только все у тебя наладится, как наткнешься на очередную историю успеха

Forbes
Было бы желание... Было бы желание...

Женское либидо — штука хрупкая, ненадежная. Вопросов здесь немало

Добрые советы
Негативные мысли приближают старость Негативные мысли приближают старость

Стресс и негативные мысли способствуют старению организма

Psychologies
6 шагов к развитию эмоционального интеллекта 6 шагов к развитию эмоционального интеллекта

Как научиться понимать других – и как сделать так, чтобы они лучше понимали нас

Psychologies
Вдох, выдох, жизнь Вдох, выдох, жизнь

Мировая премьера балета «1234» состоялась на второй сцене БДТ

Огонёк
Восемь привычек, которые мешают осуществить мечту Восемь привычек, которые мешают осуществить мечту

Ловушки, мешающие достигать цели, и стратегии, которые помогут их избежать

Psychologies
Внутренний ребенок: по дороге к себе Внутренний ребенок: по дороге к себе

Давным-давно жило-было наше детство с волшебниками, волками и темными лесами...

Psychologies
Полина Виторган: «Я всегда знала, что буду актрисой» Полина Виторган: «Я всегда знала, что буду актрисой»

Актриса театра и кино сыграла главную роль в спектакле «Зобеида»

Grazia
Дождь и ветер нипочем: 15 звездных укладок, которые идеальны для осени Дождь и ветер нипочем: 15 звездных укладок, которые идеальны для осени

Примерь на себя несколько по-настоящему трендовых звездных укладок

Cosmopolitan
Остров мечты Остров мечты

Актриса Алёна Чехова любит интересные съемки и путешествия.

OK!
Агенты вливания Агенты вливания

Санкции ужесточаются, но бизнес иностранных компаний в России растет

Forbes
«Выпил пива, поехал за грибами». Водитель лишился прав из-за двойника «Выпил пива, поехал за грибами». Водитель лишился прав из-за двойника

Законопослушного автомобилиста наказали за пьянство вместо мошенника

РБК
Странная наука Странная наука

Молекулярная кухня как глобальное кулинарное направление вышла из моды

Robb Report
Трудные дети: запаситесь силами и душевным равновесием Трудные дети: запаситесь силами и душевным равновесием

Детей, которые проявляют агрессию и делают все наперекор, называют трудными

Psychologies
Защита Риббентропа Защита Риббентропа

1 октября 1946 года Международный военный трибунал в Нюрнберге вынес приговор

Дилетант
Девушка с обложки Девушка с обложки

20-летняя Оксана Плечко, рассказала о том, кем мечтала стать в детстве

Grazia
Елизавета Боярская: «Нужно уметь позволять себе выходные» Елизавета Боярская: «Нужно уметь позволять себе выходные»

Елизавета Боярская рассказала, как изменилось ее отношение к экологии

Grazia
Нефть, петроглифы, ветер: зачем ехать на Апшеронский полуостров Нефть, петроглифы, ветер: зачем ехать на Апшеронский полуостров

По просьбе «РБК Стиль» журналист Ирина Рубанова съездила в Азербайджан

РБК
Нота протеста Нота протеста

Музыкант Владимир Спиваков сегодня празднует свою победу и юбилей

GQ
Почему мы строим отношения с теми, кто нами не дорожит? Почему мы строим отношения с теми, кто нами не дорожит?

Мы встречаем на своем пути самых разных людей, в том числе — эгоистичных

Psychologies
Блогер Nadin Serovski: «Я потратила на развитие блога миллионы» Блогер Nadin Serovski: «Я потратила на развитие блога миллионы»

Обычная девушка вдруг стала одной из самых успешных блогеров в социальных сетях

Cosmopolitan
«Пока смерть не разлучит нас»: что нужно знать о многолетних отношениях «Пока смерть не разлучит нас»: что нужно знать о многолетних отношениях

Как меняются отношения со временем и как не столкнуться с разочарованием

Psychologies
Три товарища: во что инвестируют друг Путина, экс-заместитель Сечина и бывший следователь из Петербурга Три товарища: во что инвестируют друг Путина, экс-заместитель Сечина и бывший следователь из Петербурга

Маттиас Варниг владеет собственным инвестиционным бизнесом

Forbes
Тест ноутбука Lenovo V155-15API: первый шаг к Ryzen-революции? Тест ноутбука Lenovo V155-15API: первый шаг к Ryzen-революции?

Lenovo V155 продемонстрировал великолепную производительность

CHIP
Конец обыкновенного чуда. Как вместе с Марком Захаровым ушло наше детство Конец обыкновенного чуда. Как вместе с Марком Захаровым ушло наше детство

Марк Захаров умел рассказывать истории так, что у зрителя оставалась надежда

Forbes
Конец кумира Конец кумира

Героя нашего времени больше не нужно ждать — он не появится никогда

GQ
Раскинули сеть Раскинули сеть

Как заставить нововведения Instagram работать на увеличение аудитории

Grazia
Открыть в приложении