Почему привлекательные и вполне успешные мужчины «за 30» не спешат жениться

ЛизаПсихология

Закоренелый холостяк: Почему он не женится?

Сегодня вокруг полно привлекательных и вполне успешных мужчин «за 30», которые совсем не торопятся вступать в серьезные отношения. Вот скажите, что с ними происходит? А главное, как тут выйти замуж?!

«Как много девушек хороших...» Зачем же ограничивать себя одной?

Если тебя угораздило влюбиться в закоренелого холостяка, попробуй разобраться в мотивах своего избранника. Это поможет понять, стоит ли рассчитывать, что он когда-нибудь сделает тебе предложение.

Жених XXI века

Если в прошлых столетиях мужчина искал жену, сочетающую в себе качества прилежной хозяйки, заботливой матери и пылкой любовницы, то многие наши современники не видят в браке необходимости. Вкусно поесть можно в кафе на каждом углу, чистоту обеспечивает бытовая техника или сотрудники клининговой компании, а для удовлетворения интимных потребностей вовсе не обязательно регистрировать отношения.

Мужчины, рассуждающие таким образом, избегают брака, так как видят в нем сплошные минусы – от ответственности за женщину (а потом еще и за детей!) до необходимости делить с кем-то свои доходы. Такая позиция связана с инфантильностью и привычкой жить «для себя». Забота о других, преодоление каких-либо трудностей воспринимается ими как обуза, а не как потребность – в отличие от зрелого мужчины, который стремится расширить сферу своего влияния, посадив дерево, построив дом и родив сына.

Если ты наблюдаешь такие печальные симптомы у своего избранника, подумай, стоит ли тратить время на отношения с ним. Даже если тебе удастся уговорить мужчину дойти до загса, в браке он, скорее всего, продолжит вести привычный образ жизни. А ты потеряешь свободу и при этом будешь тащить на себе двойной груз обязанностей и ответственности – за себя и супруга.

Мама плохого не посоветует

Ты не умеешь готовить селедку под шубой, носишь черные чулки и любишь прыгать с парашютом? Тогда знай: настоящие хозяйки просто обязаны готовить это блюдо с закрытыми глазами, чулки – атрибут женщин легкого поведения, а экстремальные увлечения – следствие вредных идей феминизма. Так может считать мама твоего жениха, которая знает толк в невестах! Она успела отвадить от него уже многих женщин, поэтому тебе стоит настроиться на долгую игру в обороне. То, что мужчина дорожит мнением мамы, еще не говорит о его инфантильности. Просто некоторые любящие сыновья не могут позволить себе жениться против воли матери.

Придется полюбить свою потенциальную свекровь. Причем искренне, а не для виду. Во-первых, она родила и воспитала для тебя такого замечательного мужчину. Во-вторых, она – бабушка ваших будущих детей. В-третьих, вы обе любите одного и того же человека и желаете ему добра. Ну как, ты уже начала хотя бы немного ее ценить?

Все ее жизненные интересы сконцентрированы вокруг сына. Поэтому не пугай ее заявлениями вроде: «Наверное, мы переедем жить за город – подальше от вашего промышленного района», «Когда я уйду в декрет, молодому папе придется больше работать». Чтобы добавить себе очков, говори о том, что ты сделаешь для ее сына. А еще постарайся, чтобы вместе с тобой мужчина, например, бросил курить и начал заниматься спортом. Пусть мама убедится, что ты хорошо влияешь на ее мальчика.

Помни о самых распространенных страхах мам. Как правило, в списке лидируют такие как «позарилась на квартиру» и «хочет сесть на шею». Поэтому в целях профилактики упоминай, что неплохо зарабатываешь, или тебя хорошо обеспечивают родители, или хотя бы, что планируешь устроиться на работу.

Поздравляй потенциальную свекровь со всеми праздниками, выслушивай ее советы и рекомендации, смейся над ее шутками и научись готовить селедку под шубой по ее фирменному рецепту. Наградой за это будет волшебная фраза, задумчиво сказанная сыну: «А эта девушка очень приятная, хозяйственная, скромная. Почему бы тебе на ней не жениться?»

Старая любовь не ржавеет

Некоторые мужчины, вопреки логике и рациональному отношению к жизни, не только хорошо помнят свою первую любовь, но и считают ее объект эталоном красоты, женственности и других добродетелей. Возможно, в его памяти засела какая-нибудь Наташка, с которой он когда-то целовался при луне. В юности, как известно, и трава зеленее, и чувства острее, и девушки интереснее. Даже если эта Наташка давно замужем и живет за тридевять земель, она может оставаться для тебя вполне реальной соперницей.

Постарайся выяснить, поддерживает ли он связь с бывшими одноклассницами-однокурсницами, что они из себя представляют. Насколько серьезно он подходит к встречам выпускников и другим «ностальгическим» вечерам. Если участвует в их организации, тщательно подбирает костюм, ищет старые фото – значит, точно надеется произвести впечатление на кого-то из присутствующих.

Найди повод, чтобы поговорить с мужчиной о его юности. Будь внимательна к деталям, даже самым нелепым. Например, он может вспомнить, как краснел при виде лямки бюстгальтера, выглядывающей в вырезе платья, или млел от запаха земляничного мыла. Попробуй использовать «фетиши» из его прошлого себе на пользу. Предложи проехаться по тем местам, которые вызывают у него романтические воспоминания, потанцевать под тот самый «медляк» с выпускного. А может, долгожданный эффект принесет использование пресловутого земляничного мыла – и у мужчины снесет крышу, как когда-то в юности.

Сдерживай приступы ревности. Скорее всего, его ностальгические воспоминания столь же безобидны, как и твоя девичья влюбленность в Тома Круза. Но, чтобы мужчина смог более глубоко прочувствовать свою привязанность к тебе, придется запустить целую цепочку ассоциаций из прошлого.

Трудовые будни

Современные мужчины много работают, поэтому часто просто не знают, как вписать в свой график семью и детей, если порой нет времени даже на обед и сон. Одно дело – изредка водить любимую по ресторанам и театрам. И совсем другое – планировать с ней бюджет, подстраивать свой отпуск под ее да еще общаться с ее родственниками.

1. ПРОДЕМОНСТРИРУЙ МУЖЧИНЕ, что можно совместить работу, семью и даже пиво с друзьями по выходным. Многие трудоголики становятся таковыми не столько из-за любви к работе, сколько из-за страха почувствовать себя невостребованным и осуждаемым за праздное времяпрепровождение. Поэтому стоит показать мужчине, что семья – это выгодное и уважаемое окружающими предприятие, повышающее его статус и позволяющее жить более насыщенной и разнообразной жизнью.

2. ВЫСКАЖИ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ графиком работы мужчины и предложи ему посильную помощь. Например, можешь посоветовать проверенного переводчика, чтобы сделать презентацию его проекта на английском, забрать его рубашки из химчистки и привезти на свидание самостоятельно приготовленные роллы. Твоя искренняя забота и несомненные плюсы совместного ведения хозяйства помогут мужчине всерьез задуматься о браке.

3. ОБРАТИ ЕГО ВНИМАНИЕ НА ТО, сколько времени он проводит в социальных сетях и в автомобильных пробках. Подумайте вместе, как снизить объем убиваемого таким образом времени. Пусть отношения с тобой станут стимулом для экономии драгоценных минут.

4. ПРОЯВЛЯЙ ИНТЕРЕС К КРУГУ ОБЩЕНИЯ МУЖЧИНЫ, чтобы ему не приходилось выбирать в свободное время между тобой и друзьями.

5. ПРИ КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ упоминай об авторитетных для твоего избранника людях, имеющих семьи. Например, знает ли он о том, что у основателя Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) Марка Цукерберга уже подрастают две дочки, а большинство российских олигархов имеют не только внушительные капиталы, но и дружные семьи?

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

«Хочу чувствовать себя свободной» «Хочу чувствовать себя свободной»

Ирина Безрукова: «Я в полной мере прочувствовала, что Москва слезам не верит»

GALA Биография
4 фразы, которые не стоит произносить даже в пылу ссоры 4 фразы, которые не стоит произносить даже в пылу ссоры

Фразы, которые не стоит произносить даже в пылу ссоры

Psychologies
Война за инновации Война за инновации

США решили ограничить китайским компаниям доступ к технологиям

Эксперт
Кто такая Агния Миргородская Кто такая Агния Миргородская

Супергероиня из мира современного искусства Агния Миргородская

Vogue
Дом Ипатьева: конец истории Дом Ипатьева: конец истории

Кто принял решение о сносе особняка Ипатьева?

Дилетант
Любимые сцены актеров из сериала Любимые сцены актеров из сериала

В этом году исполняется ровно 10 лет с выхода первого сезона "Во все тяжкие"

Esquire
6 несоветских песен из советских мультфильмов 6 несоветских песен из советских мультфильмов

Бразильская, баварская и американская музыка в советских мультфильмах

Maxim
«Когда я был ребёнком, люди летали на Луну» «Когда я был ребёнком, люди летали на Луну»

Разговор с Брэдом Бёрдом, режиссёром «Суперсемейки»

Мир Фантастики
Максим Виторган: Петь трезвым – просто пытка Максим Виторган: Петь трезвым – просто пытка

Актер сериала «Новый человек» рассказал, что общего у автомобилей и собак

Лиза
Сноу растаял Сноу растаял

Звезда сериала «Игра престолов» Кит Харингтон чуть не расстался с будущей женой

StarHit
Как найти работу? Стать бездомным и раздавать на улице всем свое резюме Как найти работу? Стать бездомным и раздавать на улице всем свое резюме

Техасский разработчик решил переехать в Кремниевую долину для запуска стартапа

Playboy
10 страшных и модных фильмов к пятнице, 13-му 10 страшных и модных фильмов к пятнице, 13-му

Красивые и очень страшные фильмы, которые помогут вам сжечь лишние калории

Vogue
Под запретом Под запретом

Что мешает паре обрести гармонию

StarHit
Дружба народов Дружба народов

Более двух миллионов фанатов приехали в Россию на чемпионат мира по футболу

StarHit
«Слишком много просчетов» «Слишком много просчетов»

Чтобы вылечить пенсионную систему, стоит разобраться, почему она заболела

Огонёк
Игра нервов. Почему на Донбассе не будет референдума Игра нервов. Почему на Донбассе не будет референдума

Война на Донбассе окончательно перейдет в разряд замороженных конфликтов

Forbes
Мышцы-трудоголики и лентяи: как добиться гармонии в теле Мышцы-трудоголики и лентяи: как добиться гармонии в теле

Как заставить каждый мускул выполнять оптимальный объем работы

Psychologies
Осторожно, горячо! 16 нереально соблазнительных молодых певиц Осторожно, горячо! 16 нереально соблазнительных молодых певиц

Горячая внешность важна для клипов, для промо и для увеличения числа фанатов

Playboy
В Рив Гош состоялась pre-party Cosmopolitan Beauty Awards 2018 В Рив Гош состоялась pre-party Cosmopolitan Beauty Awards 2018

О ярком запуске главного события года в индустрии красоты

Cosmopolitan
Несолнечные Пиренеи: почему Испания собирается «раскулачивать» богатых нерезидентов Несолнечные Пиренеи: почему Испания собирается «раскулачивать» богатых нерезидентов

Испания перестает быть удобным местом для минимизации налогов

Forbes
Русский хоррор: смотреть, бояться! Русский хоррор: смотреть, бояться!

Отечественный фильм ужасов «Русалка. Озеро мертвых» продан более чем в 140 стран

Эксперт
Лучшие шутки о победе сборной России по футболу над Испанией! Лучшие шутки о победе сборной России по футболу над Испанией!

Сегодня полстраны вышло на работу с похмельем

Maxim
Ставка на любовь Ставка на любовь

Ведущих «Давай поженимся!» преследуют неудачи в личной жизни

StarHit
Елизавета Боярская: Елизавета Боярская:

Двухдневное путешествие в Барселону вместе с актрисой Елизаветой Боярской

Cosmopolitan
Лучшие шутки дня и скандинавская ходьба! Лучшие шутки дня и скандинавская ходьба!

Пенсионный дайджест авторского юмора с авторской орфографией

Maxim
Новая «Миссия невыполнима»: вечный Круз, крутой Кавилл и много-много экшна Новая «Миссия невыполнима»: вечный Круз, крутой Кавилл и много-много экшна

Стартовала шестая часть франшизы с Томом Крузом «Миссия невыполнима»

Playboy
Кто из российских футболистов лучше всех выглядит на поле Кто из российских футболистов лучше всех выглядит на поле

Кто из российских футболистов лучше всех выглядит на поле

Esquire
На пьедестале: новички рейтинга знаменитостей Forbes — 2018 На пьедестале: новички рейтинга знаменитостей Forbes — 2018

В рейтинге знаменитостей появились семь новых участников

Forbes
Кража личного пространства Кража личного пространства

В России обостряется проблема утечки персональных данных

Эксперт
Пора на сушу Пора на сушу

Уменьшить выделение пота можно натуральными средствами

Лиза
Открыть в приложении