Представление об уюте и комфорте, оказывается, зависит и от нашего знака зодиака

ЛизаДизайн

Все решают звезды

У каждого свое представление об уюте и комфорте. Но, оказывается, оно зависит не только от вкусовых предпочтений и настроения, но и от нашего знака зодиака.

Овен

Представители этого знака открыты и всегда находятся в хорошем расположении духа – вне зависимости от обстоятельств. Для них важно, чтобы и дома было уютно и тепло. Оптимальным жилым пространством может стать большое и при этом незагроможденное помещение. Но обязательно с «теплыми» деталями – деревянным или паркетным полом, мебелью из массива, натуральным мягким ковром, теплым пледом на диване. Стиль: классика или минимализм. Цвета: золотой, оранжевый, коричневый, красный. Интересный факт: Овны обожают перестановки, поэтому лучше сразу не покупать слишком много мебели – позже будет проще все передвигать с места на место.

Телец

Трудолюбивый, надежный и при этом с мягким характером, Телец мечтает о доме-крепости, где всегда можно укрыться от невзгод. И еще там должно быть красиво, поэтому люди этого знака скрупулезно подходят к оформлению интерьера: комбинируют сложные цвета, необычно располагают мебель, выбирают тонкие шелковые простыни, «сложные» шторы, редкие картины, ароматные свечи – только лучшее и дорогое. Стиль: кантри. Цвета: бежевый, коричневый, зеленый. Интересный факт: любимая комната – спальня.

Близнецы

Этих людей характеризует склонность к творчеству и непостоянство, которое сказывается во всем, включая дизайн интерьера. Именно поэтому Близнецам нужно выбирать супероригинальные мебель и аксессуары, чтобы они им быстро не наскучили. Лучше всего – всевозможные трансформеры (диван-кровать, складные стулья, выдвигающаяся барная стойка, тонкий и непременно огромный телевизор на стене). Стиль: хай-тек. Цвета: желтый, зеленый, голубой. Интересный факт: Близнецы могут прожить без чего угодно, но только не без кондиционера. Конечно, самого современного.

Рак

Общительные, но одновременно с этим обожают одиночество. Свой дом они воспринимают как самое дорогое в жизни, а поэтому и к интерьеру относятся с большим трепетом. Однако при этом жилища представителей этого знака зодиака не выглядят вызывающе красивыми, скорее, лаконичными и нежно-утонченными. Стиль: испанский или рококо. Цвета: перламутровый, белый, желтый. Интересный факт: если Раки начинают ремонт, то у них он может затянуться на несколько лет.

Лев

Шик, блеск, красота – Львы любят все это в жизни, и интерьеры создают соответствующие. При этом вся эта роскошь не выглядит вычурной. Наоборот, от нее буквально веет истинным благородством — все по-царски! Пышные шторы, высокая кровать, огромные мягкие кресла и много зеркал. Стиль: арт-деко. Цвета: золотой и пурпурный. Интересный факт: если есть возможность, обязательно устроят дома пусть небольшой, но спортзал.

Дева

Под этим знаком родились самые чистоплотные и аккуратные люди, рассудительные и практичные. У них все должно быть по своим местам, поэтому они обожают всевозможные шкафы и комоды с многочисленными ящичками. Вся мебель должна быть простой, с прямыми линиями. Стиль: минимализм. Цвета: белый, кремовый, светло-коричневый. Интересный факт: обожают украшать жилище цветами.

Весы

Они чувствительны к любым переменам и при устройстве жилого пространства всегда выбирают симметрию и четкость форм. А врожденный эстетический вкус позволяет им даже при минимуме средств создать интересный и гармоничный интерьер. Причем обязательно легкий – воздушные шторы, стеклянные полки. Стиль: египетский. Цвета: кофе с молоком, светло-зеленый, сиреневый. Интересный факт: Весы мечтают о кабинете или мастерской.

Скорпион

Это знак влиятельности, а люди, рожденные под ним, всегда в гуще событий и выбирают лишь самые незаурядные дизайнерские решения. Они любят таинственность – приглушенное освещение, мебель в темном бархате, плотные шторы. Стиль: барокко. Цвета: красный, оранжевый, черный. Интересный факт: так как Скорпионы обожают все необыкновенное, то легко могут украсить стену чучелом орла или волчьей шкурой.

Стрелец

Представители этого знака открыты всему новому, обожают путешествовать. Чаще всего это отражается и в обустройстве дома. Стрельцы легко сочетают самое несочетаемое. Любят коллекционировать монеты, фарфор, картины. Стиль: китайский. Цвета: красный, зеленый, голубой. Интересный факт: из всех поездок они привозят сувениры и с удовольствием украшают ими свой дом.

Козерог

Покладистые и консервативные Козероги во всем предпочитают строгость и практичность. Мебель у них всегда многофункциональная и добротная, а техника – самая современная и удобная. Козероги любят открытые полки, ведь на них можно разместить грамоты, кубки, фото, чтобы продемонстрировать все свои успехи и достижения. Стиль: классический и колониальный. Цвета: красный, коричневый, серый, синий. Интересный факт: нередко на кардинальные перемены в доме Козерогов вдохновляют походы в музеи.

Водолей

Представители этого знака увлекаются фантастикой, и, наверное, поэтому любят окружать себя необыкновенными вещами: странной по форме мебелью, яркими и кричащими предметами декора, суперсовременными гаджетами и техникой (робот-пылесос, холодильник с телевизором – это все про них!). Часто имеют в доме аквариум. Предпочитают натуральные материалы: лен, хлопок, бамбук. Стиль: эклектика. Цвета: металлик, серый, синий. Интересный факт: при обустройстве дома Водолеи стараются следовать законам фэншуй.

Рыбы

Люди, рожденные под знаком Рыб, обожают одиночество. Они очень ранимые, склонны к переживаниям. Именно это объясняет их стремление создать в доме «тихую гавань», где можно предаться своим мечтам и размышлениям. Рыбы всегда стараются выбирать только все самое удобное и натуральное. Любят часы и антиквариат. Стиль: ампир. Цвета: белый, желтый, голубой, зеленый. Интересный факт: очень часто их любимая комната в доме – это ванная. Зеркало в красивом багете, картина на стене, мягкий коврик – они обустраивают ее с трепетом, уделяя ей не меньше внимания, чем гостиной.

Фото: Hubert Burda Media, Shutterstock

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Душа нараспашку Душа нараспашку

Открываем для себя Албанию – прекрасную страну на Балканском полуострове

Лиза
Как правильно завязывать галстук? Как правильно завязывать галстук?

Даем наглядную инструкцию к семи самым популярным узлам

GQ
56 м² 56 м²

Неправильную геометрию квартиры дизайнер исправила с помощью систем хранения

AD
Картбланш для «слуги народа»: как Зеленский реализовал в жизни сценарий из сериала и что это значит для Кремля Картбланш для «слуги народа»: как Зеленский реализовал в жизни сценарий из сериала и что это значит для Кремля

Такими возможностями не располагал еще ни один президент Украины

Forbes
7 продуктов, которые пора выбросить из морозильника 7 продуктов, которые пора выбросить из морозильника

Чем могут навредить залежавшиеся в морозилке продукты

Лиза
Лучшие кондиционеры для квартиры: рейтинг 2019 Лучшие кондиционеры для квартиры: рейтинг 2019

Как выбрать сплит систему и какой кондиционер лучше купить в 2019 году

CHIP
«Главное — найти жену хорошую». Как миллиардеры воспитывают своих детей «Главное — найти жену хорошую». Как миллиардеры воспитывают своих детей

Правила воспитания топовых миллиардеров России и мира

Forbes
Своя история Своя история

Национальные особенности интерьера проявляются в фольклорных мотивах и техниках

SALON-Interior
На недельку, до второго... На недельку, до второго...

Финская Коувола расположена всего в 100 км от российской границы

Лиза
Путь в гору Путь в гору

Как боец Хабиб Нурмагомедов стал одним из главных героев мирового спорта

Forbes
Анастасия Волочкова: «Для меня не важны зарплата и доход мужчины» Анастасия Волочкова: «Для меня не важны зарплата и доход мужчины»

Анастасия Волочкова раскрыла секрет, у кого есть шансы добиться ее сердца

StarHit
5 мифов об экологии, в которые давно пора перестать верить 5 мифов об экологии, в которые давно пора перестать верить

В мире набирает популярность экологическое движение за разумное потребление

РБК
Идите лошадью: во что играют в школе управления «Сколково» Идите лошадью: во что играют в школе управления «Сколково»

Фонд V-A-C проведет на территории школы «Сколково» ролевую игру живого действия

Forbes
Я еще не готова: что такое отложенное материнство и кому оно пригодится Я еще не готова: что такое отложенное материнство и кому оно пригодится

В современном мире выбор, когда рожать ребенка (и рожать ли), очень непростой

Cosmopolitan
Пьер Карден, Оливье Тискенс и другие модные выставки на август Пьер Карден, Оливье Тискенс и другие модные выставки на август

В Нью-Йорке, Лондоне и французском Кале

Vogue
Ален Делон, Марлон Брандо и еще 7 мужчин — легенд кино XX века Ален Делон, Марлон Брандо и еще 7 мужчин — легенд кино XX века

Как сложились судьбы легенд кино XX века в кино и за кадром

РБК
Алла Сараева: Нужно ли заменить «Архипелаг ГУЛАГ» Библией в школьной программе Алла Сараева: Нужно ли заменить «Архипелаг ГУЛАГ» Библией в школьной программе

Олег Смолин поддержал инициативу добавить в школьную программу тексты из Библии

СНОБ
Готовим на природе дешево: настольные электроплиты до 5000 для дачи Готовим на природе дешево: настольные электроплиты до 5000 для дачи

Электроплитка - сердце дачного домика, и сварит, и пожарит, и потушит

CHIP
Почему мы мечтаем о любви, как в кино, и чем это опасно Почему мы мечтаем о любви, как в кино, и чем это опасно

Почему мы хотим любви, как в романтическом фильме?

Psychologies
7 ссор в первый год совместной жизни 7 ссор в первый год совместной жизни

Ссоры в первый год совместной жизни — скорее правило, а не исключение

Psychologies
5 простых и бесплатных видеоредакторов для начинающих 5 простых и бесплатных видеоредакторов для начинающих

Пять бесплатных программ, которые запросто позволят склеить несложное видео

CHIP
Директор по стратегии World Class — о фитнесе и большом спорте Директор по стратегии World Class — о фитнесе и большом спорте

Как выбрать для себя правильное направление и добиться в нем высоких результатов

РБК
Клара Новикова: «Расстраиваться, что не замужем, некогда» Клара Новикова: «Расстраиваться, что не замужем, некогда»

Артистка рассказала, почему ей пришлось переехать из центра Москвы

StarHit
Обзор внешнего SSD Transcend ESD240C: компактный и быстрый Обзор внешнего SSD Transcend ESD240C: компактный и быстрый

Тестируем самый миниатюрный SSD-накопитель емкостью 240 Гбайт

CHIP
Тайский бокс: альтернатива для тех, кто устал просто ходить в зал Тайский бокс: альтернатива для тех, кто устал просто ходить в зал

Рассказываем о тайском боксе и наиболее эффективных методах тренировок

GQ
Как блогер Ида Галич прошла путь от КВН до рейтинга Forbes Как блогер Ида Галич прошла путь от КВН до рейтинга Forbes

Ида Галич начинала карьеру юмориста со студенческой команды КВН

Forbes
Второй китайский стелс-истребитель J-31 появится через год Второй китайский стелс-истребитель J-31 появится через год

Работа над истребителем J-31 идет в полном соответствии с графиком

Популярная механика
«Умрет, не успев родиться»: Системе быстрых платежей грозит бойкот ретейлеров «Умрет, не успев родиться»: Системе быстрых платежей грозит бойкот ретейлеров

Крупный ретейл раздумывает об отказе от участия в Системе быстрых платежей от ЦБ

Forbes
Самые кассовые фильмы всех времен: от «Унесенных ветром» до «Мстителей: Финал» Самые кассовые фильмы всех времен: от «Унесенных ветром» до «Мстителей: Финал»

На показах этих фильмов всегда был аншлаг

Playboy
Дело шьют Дело шьют

Сын главы Ростеха Сергей Чемезов-младший занялся легкой промышленностью

Tatler
Открыть в приложении