История читательницы

ЛизаПсихология

Влюбилась в молодого коллегу

Время – девятый час вечера, а я только вернулась с работы. Сидела в своем кабинете допоздна, пока сотрудники не разошлись. Не хотелось никого видеть, мне кажется, все знают мою тайну и смеются надо мной. Еще бы – солидная начальница влюбилась в подчиненного!

Не понимаю, как это произошло. Я замужем, во флирте на стороне потребности никогда не испытывала. Все так было спокойно, пока я не встретила Его. Я потеряла голову!

Я возглавляю подразделение крупной компании, он – рядовой сотрудник. Это была любовь с первого взгляда. У нас в компании есть традиция: для новичков устраивают «День знакомства» – показывают им все, представляют менеджеров. Я выступила на такой встрече, он задал вопрос, я взглянула на него и... пропала. С трудом ответила, дыхание перехватило. Как это называется – «химия»? С тех пор он так и действует на меня парализующе. Даже от вида его сердце в пятки уходит, а уж от голоса... Совещания с его отделом – сладкая пытка. И практически единственная возможность пообщаться, потому что вызывать его к себе поводов у меня нет. Я, конечно, могла бы что-то придумать, но, наверное, наедине с ним и двух слов не свяжу от волнения. Ну, а еще, как я и сказала, боюсь слухов. Сегодня, например, была встреча, подведение итогов месяца. Мы с ним сказали друг другу буквально несколько слов, и я почувствовала, как заливаюсь краской как школьница. Перехватила ироничный взгляд молодой сотрудницы – или мне показалось? Зато, оставшись в одиночестве, я даю волю мечтам. Представляю, как мы поехали вместе в командировку в какое-нибудь романтическое место. И там вдруг выясняется, что и я ему тоже нравлюсь... Но, когда очнусь от мечтаний, понимаю, что шансов у меня нет. Он моложе меня на 10 лет, женат, вроде бы счастлив – я навела справки. Со мной всегда вежливый, улыбчивый. Так и должно быть, но иногда я думаю: дело не только в том, что я его начальница. Для него я – просто серая скучная... старуха! Что же делать? Не бросать же работу из-за этого чувства... Татьяна

Совет психолога

Виталина Скворцова-Охрицкая, психолог, автор блога www.govita.ru

Вы сейчас оказались в мире грез... Как романтично!

Еще бы! В своих фантазиях вы с молодым мужчиной сначала не показываете друг другу своих чувств, но потом обстоятельства меняются, вы оказываетесь вдвоем и не в силах больше сдерживать то, что между вами. Звучит, как сюжет любовного романа... Интересно, почему вы хотите оказаться в нем?

Из письма складывается ощущение, что живете вы размеренно-скучно. Допоздна на работе, в жизни все спокойно, потребности во флирте нет, а в конце и вовсе появляется «серая старуха». Может, ваши фантазии – это попытка сбежать от собственной жизни? Да, очень соблазнительная мысль: кто-то может изменить вашу реальность, пусть придет, выберет вас и уведет в новую, яркую, полную волнующих моментов жизнь. Только это снова звучит, как сюжет романа.

Можно ли любить человека, которого не знаешь?

Вы никогда толком с ним не общались, вам неизвестно, как он поведет себя вне роли рядового сотрудника, поэтому согласиться с тем, что вы испытываете к нему любовь, сложно. Больше похоже, что он актуализирует переживания внутри вас. И какие же потребности просыпаются? Быть любимой? Особенной? Чего вам не хватает? Что между вами с мужем? Чем окрашена ваша жизнь? Нравятся ли вам эти краски? Попробуйте ответить на эти вопросы и сфокусироваться на их решении, а не на мечтах о том, как придуманный герой спасет вас от рутины.

Это комментируют на сайте lisa.ru

Кристина

Жалко вас, Татьяна! Не даром говорят «Не везет мне в картах, повезет в любви». Разным успешным дамочкам, начальницам часто не везет в любви. В плане карьеры они вытащили счастливую карту, а вот с личной жизнью не складывается. Мне вообще кажется: чем выше женщина поднимается по карьерной лестнице, тем больше в ее характере появляется мужских черт. Поэтому и бегут от них мужчины. Боятся, наверное.

Ирина

Трудно что-то определенное советовать. У меня подруга вышла замуж за парня, с которым вместе работала. Причем это тоже была любовь с первого взгляда, но, к счастью, взаимная. Увидели друг друга, на следующий день пошли вместе обедать, а через две недели она уже переехала к нему. До сих пор они вместе, уже есть двое детей. Но, когда у них только все начиналось, у меня был в самом разгаре служебный роман. И это было ужасно! Как я могла влюбиться в такого – я понимаю. Умел мужчина эффектно себя подать. Но почему не разлюбила его после первого свидания, до сих пор не ясно. Заметив, что я к нему неравнодушна, сразу стал вести себя «загадочно» – то ласковый, то хамит. Потом начал ухаживать за другой у меня на глазах. И ведь никуда не денешься – работа! Год я страдала, а потом уволилась.

Елена

Татьяна, да забудьте вы о нем! Зачем он вам вообще нужен? Вы замужем, он женат, все это наваждение! Просто вам хочется новых впечатлений. Советую не о командировке с коллегой мечтать, а о прекрасной романтической поездке с мужем. А если ситуация в семье сейчас к этому не располагает, поезжайте одна, развеетесь, посмотрите на свою жизнь со стороны. Вернетесь на работу, и ваши «чувства» вам самой покажутся смешными. И даже не думайте увольняться – смысла нет. Потому что пока с собой не разберетесь, так и будете искать, в кого бы влюбиться.

Осторожно: служебный роман

Любовь может нечаянно нагрянуть везде, в том числе и в офисе. К чему это приводит? Смотрим статистику:

50% работающих хоть раз в жизни заводили служебные романы.

17% «попавших» на любовь в офисе удается сохранить отношения в тайне. Остальные становятся объектом сплетен и даже ненависти – если вдруг образуется «любовный треугольник».

85% переживших служебный роман после разрыва отношений не смогли работать вместе. Ведь каждый день видеть человека, с которым все кончено, большое испытание, согласна?

Накипело? Изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? выскажись на lisa.ru

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru (3); Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Скажи «мяу» Скажи «мяу»

Даем таблетку кошке без ссор и скандалов

Лиза
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Целуйтесь на здоровье Целуйтесь на здоровье

От сжигания калорий до улучшения работы мозга: в чем польза поцелуев

Лиза
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Тупики победоносной войны Тупики победоносной войны

Причин для участия в подпольных движениях у португальских колоний было немного

Дилетант
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Как людям с ОКР комфортно работать и полностью раскрыть свои таланты Как людям с ОКР комфортно работать и полностью раскрыть свои таланты

Почему нейроотличия — это не всегда плохо и как обратить симптомы в свою пользу

Inc.
Неудобные люди: почему мы пытаемся изменить окружающих Неудобные люди: почему мы пытаемся изменить окружающих

Почему мы стремимся переделать близких людей?

Psychologies
Потянулся в карман за шоколадкой и изобрел микроволновку: как Перси Спенсер случайно стал героем Потянулся в карман за шоколадкой и изобрел микроволновку: как Перси Спенсер случайно стал героем

Кто и как изобрел микроволновую печь?

ТехИнсайдер
Устойчивая к лечению депрессия повысила риск ее развития у родственников Устойчивая к лечению депрессия повысила риск ее развития у родственников

В развитии большого депрессивного расстройства генетика играет большую роль

N+1
Детские страшилки: правда, что если потрогать жабу, то вырастет бородавка? Детские страшилки: правда, что если потрогать жабу, то вырастет бородавка?

Откуда берутся бородавки и причем тут жабы?

ТехИнсайдер
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
Какими пилками лобзика пилить дерево, металл, пластик: рекомендации и основные отличия Какими пилками лобзика пилить дерево, металл, пластик: рекомендации и основные отличия

Лобзиком можно пилить не только древесину! Как найти правильную пилку?

CHIP
Рождаемость в упадке: причины демографической ямы в Оренбуржье Рождаемость в упадке: причины демографической ямы в Оренбуржье

В чем кроются причины демографической ямы в Оренбуржье и как из нее выйти

ФедералПресс
Что не так со «Смутой» от новосибирской студии Cyberia Nova Что не так со «Смутой» от новосибирской студии Cyberia Nova

Разбираемся в причинах провала главной российской игры этого года

Maxim
Печальные антропики Печальные антропики

Иван Чемакин: бриколаж как принцип

Weekend
Как пережить родительское собрание: 10 полезных советов Как пережить родительское собрание: 10 полезных советов

Почему мы боимся родительских собраний и как минимизировать негатив от них?

Psychologies
Открыть в приложении