Что делает женщину сексуальной

ЛизаПсихология

Урок чувственности

Смотришь на секс-символов и думаешь: «Вот мне бы быть такой!» Садишься на диету, бежишь к косметологу, покупаешь умопомрачительное платье... А оно не работает! Почему?!

Многие девушки считают, что высокие каблуки, алая помада, глубокое декольте и короткая юбка способны вскружить мужчинам голову. Увы, практика показывает: никакая атрибутика, так же как и внешние данные, не делают нас сексуальными. А что делает? И главное – как это развить в себе?

1Особая энергетика

Сколько бы ученые ни копались в биологических причинах нашей эротической привлекательности, сколько бы экспериментов с участием мужчин и красоток ни проводили, вывод всегда один: магнитом для противоположного пола женщину делает ее особая энергетика. А не соотношение талии и бедер, не оттенок губной помады и уж тем более не размер груди (так что не торопись ее увеличивать). Что же это за мифическая эротическая аура? Пожалуй, однозначного ответа на этот вопрос не существует. Ведь никому еще не удалось измерить ее при помощи энцефалограммы или какой-либо суперсовременной лабораторной аппаратуры.

Однако женщины, которые такой энергетикой обладают, чем-то отличаются от всех остальных. Они могут быть как безумно красивыми, так и «серыми мышками», как открытыми хохотушками, так и загадочными меланхоликами, как успешными бизнес-леди, так и домохозяйками – абсолютно нет разницы. При этом они схожи в одном: у них особая психология.

Покори свое сердце – и тогда сможешь покорить его! Довольно сложно соблазнить мужчину, если ты сама не признаешь свою сексуальность.

2Признание своей чувственности

Сексуальная энергетика высока у тех женщин, которые осознают и «позволяют» себе наслаждаться интимной близостью. Таким дамам никогда не придет в голову, что удовольствие от любви доступно лишь девушкам легкого поведения или что секс нужен только мужчинам.

Как правило, за это стоит благодарить родителей: воспитывая дочь, они не «заблокировали» в ней чувственность всякими архаичными наставлениями – например: «Будь скромной», «Храни себя для единственного». Подобными посылами родители дают юной девушке понять, что ей самой секс не нужен – это лишь разменная монета в игре полов, когда она «делает одолжение» будущему супругу или партнеру. Еще один антипример – фразы вроде «Ты что, озабоченная?». Дескать, мальчикам «озабоченными» быть можно, а девочкам – нельзя!

Чтобы стать действительно привлекательной, надо научиться признавать свое право на страсть. Ты явственно ощущаешь сексуальное желание? Не надо этого стыдиться и уж тем более пытаться его «погасить». Проговори вслух: «Да, мне сейчас хочется секса». И привыкай признаваться в этом открыто – самой себе.

3Открытое проявление эмоций

Нет ничего более привлекательного, чем естественное проявление собственных чувств – об этом в один голос твердят все психологи (и мужчины согласны с ними!). Однако при этом многие вырастают с представлениями о том, что эмоциональная сфера – вторична, тогда как ум, логика – первичны.

Далеко за примерами ходить не надо: у тебя наверняка есть подруги, которые не позволяют себе расчувствоваться, стараются руководствоваться лишь разумом, боятся спонтанных решений, сиюминутных импульсов (а ведь именно из них состоит наша жизнь!). Такие женщины сдерживают себя, причем во всех сферах своей жизни – и дома, и на работе. Гиперконтроль над самой собой не дает им «выпускать» сексуальную энергию наружу.

Опасаясь своих эмоций, мы тем самым замораживаем собственную чувственность. Безусловно, на это есть причины: ведь многим кажется, что все страсти – разрушительны, и если поддаться им, то можно потерять все. Но женщина, живущая интенсивной эмоциональной жизнью, всегда будет желанна. Ее мимика богата, жестикуляция волшебна, от нее исходит некий поток силы. Именно это и делает ее привлекательной. Позволь себе жить чуть более эмоционально: иногда всплакнуть при просмотре фильма, иногда – не слушать голос разума, а захочется – расхохотаться или заплакать. Словом, освободи себя изнутри.

4Способность желать саму себя

Банальная истина работает и здесь: как мы воспринимаем себя – так нас воспринимают и окружающие. Когда мы чувствуем себя сексуально привлекательными, даже, возможно, испытываем легкое возбуждение от взгляда в зеркало, мы в буквальном смысле становимся центром притяжения для сильного пола.

Симпатия к собственным формам видна всем невооруженным глазом. Женщину, которая чувствует свою сексуальность, легко вычислить в толпе. Она двигается, разговаривает, смотрит определенным образом. Все в ее облике говорит о том, что она очарована самой собой. И речь здесь идет вовсе не о нарциссизме – нарушении, при котором у человека настолько низкая самооценка, что он очень сильно зависит от похвалы окружающих и зациклен на себе. Мы говорим совсем о другом – о здоровой симпатии к собственной персоне. И этому ты можешь научиться!

Надень наряд, в котором ты себе нравишься, кажешься соблазнительной. Покрутись в нем перед зеркалом, а потом «заякори», зафиксируй те чувства, которые ты испытала. Как только почувствуешь упадок веры в себя, просто шепни «красное платье» («черный костюм») – и ты снова вспомнишь, какой великолепной была в любимом наряде. Возвращайся к этому образу как можно чаще, привыкай смотреть на себя как бы со стороны – восхищенными глазами.

Сексуальность – это любовь к своему телу

Михаил Лабковский
психолог

Некоторые женщины чего только не делают, чтобы быть соблазнительными. Но ничего не получается! Наш эксперт объясняет, почему так происходит.

На том, что так много женщин хотят быть сексуальными, наживаются гигантские индустрии. Кажется, на каждом углу вам готовы предложить такое платье или помаду, которые сделают вас желанными. Но все это совершенно не работает.

ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Одни женщины себя реально любят такими, какие они есть. Им наплевать на навязанные стандарты, возраст, собственные параметры. А главное, их самооценка вообще не зависит от того, как на них реагируют мужчины. Именно эти женщины действительно сексуальны, их желают, их добиваются.

Но есть и другая история, очень распространенная, когда самооценка находится в состоянии зависимости, и женщина чувствует себя уверенной, только если ее хотят. А когда никто не проявляет к ней внимания, она перестает быть для себя сексуальной. Это история про маски: вот на меня обращают внимание – значит, я чего-то стою, значит, привлекательная. И для этого внимания женщина пытается выглядеть не то чтобы сексуальной – скорее, «зазывающей». Мини-юбки, декольте, облегающая одежда, тяжелый макияж... Она играет в подмену понятий. Она не выглядит таким образом сексуальной, она выглядит как человек, который заинтересован в чужих оценках, в том, чтобы на него как-то реагировали. Ведь только благодаря этим реакциям (которые порой доставляют удовольствие весьма сомнительное), эта женщина чувствует себя привлекательной.

Посмотрите на молодых девушек, которые пользуются успехом у мужчин. Дело не в том, что у них тонкие талии и свежая кожа. Они просто чувствуют, что их будут любить просто так, им для этого не надо особо стараться. А вот женщины постарше часто циклятся на внешнем. Думают, что косметическая процедура вернет им ощущение легкости, которое было в 20–25 лет. Но еще ни одна инъекция ботокса не смогла вернуть психику в состояние легкости и принятия.

СЧИТАТЬСЯ С СОБОЙ. Многие женщины не воспринимают секс как здоровую, нормальную составляющую их жизни. Они используют его для утилитарных целей: чтобы мужчину достойного повстречать, замуж выйти. Они делают вид или даже убеждают себя, что секс им совершенно не нужен. И тогда он становится «разменной монетой» в отношениях с противоположным полом. Например, вы встретили мужчину, он вам понравился, вы его захотели. Но сексом заниматься не стали: «А вдруг он решит, что я слишком доступная?», «Вдруг получит то, что хотел, и не перезвонит?» Такие женщины не воспринимают свою сексуальность как данность. Они не позволяют себе иметь собственные желания, но, как правило, стараются демонстрировать их: каблуки, короткие юбки... Именно такие женщины (а не те, кто спит с тем, с кем хочет) воспринимают свое тело как товар: «ты мне – отношения, я тебе – секс». Если вы предлагаете секс взамен на отношения, то получается, что вам все равно, с кем эти отношения иметь.

ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ. Чтобы быть сексуальной, надо считаться со своими потребностями, воспринимать секс как здоровую часть жизни. В погоне за идеальной красотой вы всегда будете в проигрыше. Всегда найдется кто-то более красивый, молодой. Вы не сможете соперничать с миром, где 7 миллиардов человек и половина из них женщины. Полюбите то, что у вас есть, – за то, что оно ваше. Научитесь видеть в сексе не проблему, а удовольствие.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Король коммуникации: 5 книг о том, как правильно говорить и слушать Король коммуникации: 5 книг о том, как правильно говорить и слушать

Эффективная коммуникация — это значительная часть успеха в любом деле

Maxim
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
«Бренд делают люди» «Бренд делают люди»

Надежда Хафизова из тех, для кого «это сделать нереально» — призыв к действию

OK!
Эстетика пустыни Эстетика пустыни

Современный интерьер в стиле контемпорари в Дубае

SALON-Interior
Замедление Европы Замедление Европы

Как страны Старого Света растеряли свои экономические преимущества

Деньги
Наши поезда готовятся к взлету Наши поезда готовятся к взлету

Возможно ли в России развить и внедрить технологии магнитной левитации?

Монокль
Как создают огнестойкие материалы Как создают огнестойкие материалы

На рынке огнезащиты интенсивно развиваются два направления

Монокль
Урал: от природной кладовой к промышленному производству Урал: от природной кладовой к промышленному производству

Когда мы говорим о природных богатствах России, прежде всего вспоминается Урал

Знание – сила
Что происходит с организмом, если долго хранить девственность Что происходит с организмом, если долго хранить девственность

Вредно ли для организма долго жить с девственностью или нет?

Psychologies
В мире тонких энергий В мире тонких энергий

Яркая пара отечественного шоу-бизнеса — Оксана Устинова и Игорь Burito

OK!
Космические узоры: как покрасить пасхальные яйца чаем каркаде Космические узоры: как покрасить пасхальные яйца чаем каркаде

С помощью чая каркаде можно получить оригинальный узор на пасхальных яйцах

ТехИнсайдер
Открыть в приложении