История читательницы

ЛизаПсихология

Тоже мне, красавчик!

Напрягают перемены в муже. Он вдруг сильно озаботился своим внешним видом. Всю нашу совместную жизнь одевался более чем скромно. Ему родители с детства внушали, что надо выделяться умом, а внешний лоск – не так уж важен. Хотя в чем-то они были правы. Например, на наше первое свидание он явился одетым кое-как, но очаровал меня своей добротой.

Когда мы поженились, я, конечно, пыталась постепенно привить ему интерес к стильным вещам, но не сильно продвинулась. Правильно сочетать цвета в одежде он научился, а вот стричься у хорошего мастера так и не привык. Забудешь его сама на стрижку вовремя записать, и вот он уже является с доисторическим «чубчиком» – заскочил после работы в эконом-парикмахерскую. Но в последнее время я уже не сильно из-за этого расстраивалась. А после того, как две пары наших друзей расстались из-за любовниц, стало понятно: пусть он и не стильный, зато – верный, любящий.

Поводов для ревности муж мне никогда не давал. И я не знаю: а то, что сейчас происходит, это повод ревновать или нет? Он не задерживается на работе, нет никаких подозрительных звонков, ведет себя со мной и ребенком как обычно. Но его интерес к собственному внешнему виду кажется мне очень странным. Постоянно сидит на сайтах со шмотками, читает книги по стилю, купил себе много новых вещей. Раньше всегда ходил в джинсах и неброских рубашках, сейчас начал носить костюмы! Я сначала радовалась такому превращению, но когда он записался на дизайн бороды, не выдержала. Сказала, что это уже перебор. Всегда сам бороду постригал, а тут, надо же, в «барбершоп» ходит! Он смеется: «Вас, женщин, не поймешь! Скромно одеваешься – плохо. Начинаешь следить за собой – тоже плохо!» Это его «вас, женщин» меня насторожило. С кем он еще обсуждает свою внешность? Недавно узнала, что у них в компании сменился генеральный директор, ввел более строгий дресс-код. А может, все дело в том, что вместе с новым директором пришли новые сотрудники, в том числе – женщины? Как мне себя вести? Успокоиться и не обращать внимания?

На верность нет гарантии

Янина Лимонт, психолог

Похоже, что у вашего мужа развивается вкус и ему приятно выглядеть красивым. Вы видите в этом угрозу своему браку? Тогда у вас есть выбор – стать сторожевой собакой: контролировать мужа, критиковать его за ухоженный внешний вид, выслеживать и присматривать. Или вы можете выбрать линию поведения уверенной в себе женщины: больше уделять времени собственным удовольствиям и интересам, получать радость от прекрасной семьи, в которой вы живете, любоваться красавцем мужем и гордиться его способностью меняться в лучшую сторону. Что же касается гарантий верности, то добиться их принципиально невозможно. Вы любите мужа, у вас – прекрасная семья, и ваш страх потерять его вполне понятен и естественен. Но страх – плохой подсказчик. Сделайте над собой усилие, чтобы победить страх. Потому что любовь в неволе не живет.

Это комментируют на сайте lisa.ru

Да вы с жиру беситесь. Муж ваш совершенно прав – ведете себя нелогично. Сами же пишите, что годы убили, чтобы научить его одеваться, а теперь недовольны. Подозреваете мужа в измене, а он, может, сам боится, что вы к нему охладеете, и хочет вам понравиться. (Татьяна)

А я согласна с автором, это подозрительно. Обычно в браке с годами все только хуже: мужчины и пузико отращивают, и мешки под глазами – а что? Жена любит, и ладно. А здесь все наоборот. Наверняка появилась какая-то девушка, которую он хочет впечатлить. Я бы на месте автора поинтересовалась, что за новые сотрудницы на работе у мужа. (Лила) 

То, что с мужем что-то серьезное происходит, это я сразу поняла. Но, девочки, а почему вы сразу думаете про измену? А что, если мужчина таким образом борется с кризисом среднего возраста? Когда у женщин депрессия по такому поводу, большинство первым делом пытаются изменить внешность. Иногда, конечно, им надо не к косметологу, а к психологу идти, но это уже другой вопрос. В любом случае, автору нужно уделять мужу больше внимания, Ане доставать его подозрениями. И, если симпатии на стороне у него все же есть, тем более лучше выйти из роли сварливой жены. (Лунная Бунтарка) 

Я недавно начала жить по-новому: одеваться, вести себя, исполнять свои мечты. И я это делаю для себя, а не чтобы очаровать какого-то мужчину. Но как только я поменяла прическу и начала ходить на работу в новых нарядах, все как с цепи сорвались: ты влюбилась? У тебя кто-то появился? Все думают только о том, кто как выглядит, как кому понравиться. А что у тебя внутри творится – всем все равно. (Pomidor)

Накипело? Изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? выскажись на Lisa.ru

Женщина мечты

Когда видишь молодую, красивую, умную и одинокую женщину, невольно удивляешься: «И чего им, мужчинам, надо!» А действительно – чего? Послушаем мужчину

Денис Дробышев, писатель, командир отделения пожарной охраны

Рецептов, где найти идеальную пару, сейчас можно найти тысячи – нам готовы помочь радио, телевидение, психологи, астрологи. Для самых отчаянных и отчаявшихся есть курсы пикапа и тренинги женственности. Кроме советов, нам предлагают и представление об идеале. Например, идеальная женщина – на людях скромница, в постели львица, святая мать и кухонный комбайн. Мужчина – вожак, добытчик, человек-шуруповерт. Но достаточно ли следовать стереотипам, чтобы построить с человеком гармоничные отношения? Кого же тогда искать у барной стойки или в Тиндере? Кто ты, прекрасная незнакомка? Не претендую на истину в последней инстанции, но вот несколько моих личных наблюдений..

Услышь меня

Женщина мечты для меня – та, которая слышит. И правильно понимает то, что хотел сказать мужчина. Да, это теперь чрезвычайно важно, потому что без этого невозможно договориться о личных границах, семейном бюджете и жизненных приоритетах. Например, мужчина говорит: я устал, хочу побыть один. Женщина слышит: я не хочу тебя видеть. Мужчина надеялся посмотреть документалку об истории стрелкового оружия, а получил изнурительный разговор об отношениях.

Понять себя и свою половину

Женщина мечты говорит прямо, чего она хочет. Но тут надо сделать важное уточнение: чтобы сказать о желаниях, надо понимать себя. Карьера? Хорошо, но тогда повременим с ребенком. И нужно осознавать: это твой выбор, а не муж плохой. Счастье – это дети? Если двое готовы, почему бы и нет. Будет трудно, но вместе – мы сила! Тут главное – честность и открытость. Бывает, женщина говорит то, что мужчина хочет слышать, подавляя свои желания. Если есть страх, что скажи ты правду, тебя не поймут и отвергнут – значит, ты напрасно тратишь свое время с этим человеком. На своем несчастье счастья не построишь.

Уговор дороже денег

Женщина мечты готова соблюдать договоренности. Наладить коммуникацию сложно, но это только полдела. Например, двое ведут общий бюджет, траты распланированы, а тут она идет по магазину, а на витрине – такие туфли! Не удержалась. Какие туфли, недоумевает муж, у нас же резины зимней нет? С непривычки диалог кажется делом непростым. Но времена меняются, и сегодня этот навык становится важнее для крепких отношений, чем кулинарные рецепты и умение забить гвоздь.

Не согласна? Ответь ему! Пиши на denis3311@gmail.com, «Мужской взгляд»

Фото: Facebook.com (2); ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Всего и побольше Всего и побольше

Флекситарианство: вегетарианские ценности без запрета есть мясо

Лиза
Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера

Следить за движением любого самолета в мире не сложнее, чем за доставщиком пиццы

CHIP
Как создать новое? Как создать новое?

Методы развития креативного подхода к решению проблем

Psychologies
Брокколи Брокколи

Почему броколли считается суперфудом?

Здоровье
Плесните электронов Плесните электронов

Технологии быстрой зарядки и их недостатки

Цифровой океан
Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность

Чем вызваны особенные недостатки столицы Якутии?

ФедералПресс
Как кататься на электросамокате в городе и нужны ли водительские права Как кататься на электросамокате в городе и нужны ли водительские права

Ключевые нюансы эксплуатации электросамокатов в городе

РБК
В Москве поймали «кислотного маньяка» из Монино: как защитить себя от таких людей — инструкция В Москве поймали «кислотного маньяка» из Монино: как защитить себя от таких людей — инструкция

Есть ли способ помочь себе в случае агрессии маньяка?

Psychologies
История одной звездной системы История одной звездной системы

В 366 световых годах от нас находится гигантская звезда Дзета Змееносца

Наука и Техника
Geneva Geneva

Дизайнер Матвей Ларионенко сумел поженить стритвир и устойчивую моду

Собака.ru
Какие на самом деле были зарплаты, пенсии, стипендии в СССР Какие на самом деле были зарплаты, пенсии, стипендии в СССР

Многие современники имеют ложное представление о доходах советского человека

Maxim
Красиво и натурально: 10 способов покрасить пасхальные яйца без «химии» Красиво и натурально: 10 способов покрасить пасхальные яйца без «химии»

Собрали 10 простых и красивых способов покрасить яйца к празднику

ТехИнсайдер
Верх совершенства Верх совершенства

Можно ли отрастить волосы быстро и как сделать их густыми?

VOICE
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы

Фрагмент из книги о периоде до брака Зои Богуславской с Андреем Вознесенским

СНОБ
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Байкало-Амурская магистраль Байкало-Амурская магистраль

Главные фильмы, через которые прошла Байкало-Амурская магистраль

СНОБ
Дина Корзун: «После «Страны глухих» я проснулась, и вся моя жизнь изменилась» Дина Корзун: «После «Страны глухих» я проснулась, и вся моя жизнь изменилась»

«Как я пришла в сознание» — это моноспектакль. Он не просто автобиографический

Коллекция. Караван историй
Ученый Юджин Асерински экспериментировал на сыне и изменил восприятие сна! Узнайте историю успеха Ученый Юджин Асерински экспериментировал на сыне и изменил восприятие сна! Узнайте историю успеха

Как ученые изменили представление людей о привычной ночной деятельности

ТехИнсайдер
Никита Волков Никита Волков

Никита Волков постучался в наши двери и сердечки задолго до роли архитектора

Собака.ru
Ученые узнали, какая диета увеличивает продолжительность жизни Ученые узнали, какая диета увеличивает продолжительность жизни

Как нужно питаться, чтобы жить значительно дольше?

ТехИнсайдер
The Kooks — гении ретромании и самая недооцененная рок-группа нулевых The Kooks — гении ретромании и самая недооцененная рок-группа нулевых

В чем феномен британской группы The Kooks

СНОБ
История одной песни: первый хит СССР про освоение космоса, 1960 История одной песни: первый хит СССР про освоение космоса, 1960

Как Владимир Трошин написал свою культовую песню про космос?

Maxim
Юлия Шляпникова: «Наличники». Мистический роман о родовых проклятиях Юлия Шляпникова: «Наличники». Мистический роман о родовых проклятиях

Призраки прошлого в мистическом романе Юлии Шляпниковой «Наличники»

СНОБ
Дина Насырова: Быть ювелиром в России чрезвычайно трудно Дина Насырова: Быть ювелиром в России чрезвычайно трудно

Дина Насырова о глобальных проблемах отечественной ювелирной индустрии

СНОБ
10 цитат Роберто Кавалли об эпатаже, излишествах и главном желании каждого человека 10 цитат Роберто Кавалли об эпатаже, излишествах и главном желании каждого человека

Поклонники творчества Роберто Кавалли не забудут его талант и эпатажные выходки

Psychologies
Александра Урсуляк: «Работу и личное лучше не смешивать» Александра Урсуляк: «Работу и личное лучше не смешивать»

Александра Урсуляк, дочь актрисы и режиссера, не слишком любит беседы о династии

VOICE
10+ лайфхаков для мытья полов, после которых они будут чистыми, как никогда 10+ лайфхаков для мытья полов, после которых они будут чистыми, как никогда

Эти советы сделают мытье полов гораздо более простой задачей

VOICE
Диба Заргарпур: «Отражения нашего дома». Отрывок из дебютного романа Диба Заргарпур: «Отражения нашего дома». Отрывок из дебютного романа

Книга стала дебютом для Дибы Заргарпур о ее афгано-узбекском наследии

СНОБ
Как на раз-два отмыть вафельницу с антипригарным покрытием с несъемными панелями Как на раз-два отмыть вафельницу с антипригарным покрытием с несъемными панелями

Как развести хмурые тучи и отмыть вашу электровафельницу с несъемными панелями

ТехИнсайдер
Открыть в приложении