За подругой приударил дворник-таджик

ЛизаПсихология

Такой мужчина ей не нужен!

Есть у меня подруга, ей 33, мне –тоже. Дружим со школы, живем в соседних дворах. Замужем не были, потому что принцев своих пока так и не нашли. Но несколько месяцев назад она мне за чашкой кофе со смехом сообщила: представляешь, за мной тут наш дворник-таджик приударил...

Выхожу – рассказывала она, – я утром из дома, вся такая на каблучках, и на льду около подъезда грациозно растягиваюсь. Бежит ко мне дворник с извинениями. Помог подняться, отряхнуться, помог рассыпавшиеся вещи из сумки собрать, до остановки автобусной проводил, хорошего дня пожелал. И с тех пор пару раз при встрече пытался разговор завязать, а я из вежливости, ну, и благодарности тоже, улыбалась ему.

Ну, мы посмеялись тогда. Мало ли кто кому хорошего дня желает? Мне тоже при покупке овощей на местном рынке комплиментов отвесят, лишь бы купила. Потом я ее спрашиваю, как ее роман, ожидаю очередных рассказов. А она как-то спокойно ответила – ну, общаемся… И тему перевела. Думаю, надоело ей, наверное, это обсуждать. Какое-то время она от встреч отказывалась, говорила, что занята, что дел много, все такое. Но вот я соскучилась, покупаю бутылку вина и к ней в гости иду. И открывает она мне дверь, я захожу и вижу на кухне у нее мужика не самой русской наружности, в штанах домашних, и он там, понимаете ли, плов готовит! Я была в полном шоке. Ну, и выяснилось, что у них с тех пор закрутился роман. Но он же работает дворником! И спит с моей подругой, которая красотка, хорошо зарабатывает, живет в своей квартире в Москве. Я бы поняла, если бы она наняла его готовить, убирать или что-то починить. Но встречаться? Обеспечивать его? Я пыталась ее расспросить, в чем дело, неужели она так отчаялась? Мы же с ней раньше, когда мужиков обсуждали, всегда считали, что нам нужен кто-то подходящий по статусу. Она просит не лезть в ее жизнь. Не лезть? Но у этого дворника небось семья на родине, которой он отсылает деньги моей подруги... Не представляю, как ее спасать.

А если это любовь?

Олеся Фоминых,
психолог-
психотерапевт,
специалист по
семейным
проблемам

Есть много примеров из жизни, когда гастарбайтеры «охмуряют» одиноких столичных женщин и женятся на них исключительно ради московской прописки. Многие женщины после 30 лет ощущают себя одинокими и попадаются в сети первого встречного, проявившего чуточку внимания к ним. Если избранник подруги не женат у себя на Родине, он должен показать ей свой паспорт. Понаблюдайте за его поведением, ведь со стороны виднее истинные чувства и намерения. А вдруг это действительно любовь, и ваша подруга будет счастлива с ним, несмотря на разницу в культуре и социальном положении? Следите за развитием их романа, но не вмешивайтесь. Так вы можете потерять подругу и, возможно, оставить ее одну в цепких руках мошенника. Посоветуйте подруге не вступать в брак слишком быстро, чтобы проверить чувства обоих.

Это комментируют на сайте lisa.ru

Раньше, в СССР, мы все были равны. Почему бы этой подруге не поработать мусорщиком? Тогда бы и азиатов не было здесь. Чистоплюйка! Квартиру купила в Москве и думает, стала москвичкой, мы, коренные москвичи, никогда людей не унижаем и не оскорбляем! (Ольга) 

Вот мне интересно – про его семью, про то, что ваша подруга его обеспечивает, – это вы сами своими глазами видели или это ваши догадки? Что вас задевает вообще? Ваша подруга страдает, ее держат взаперти, избивают и мучают? Она несчастна? В чем вы видите проблему? Судя по рассказу, она вполне довольна жизнью, а вы как раз лезете в ее постель и кошелек. Я бы, может, тоже была рада обеспечивать мужика, если бы меня встречали готовым ужином. А насчет национальности – просто промолчу, надеюсь, что вы сами догадаетсь, в чем не правы. (Эльза)  

А мне кажется, вы просто завидуете! Слава богу, в 33 года она нашла мужчину, неважно, таджик или немец, дворник или ученый. Вам с вашей «умной» головой придется ждать вашего принца до пенсии, пока какой-нибудь вдовец не сделает вам предложение. (Ира)

Не спрашиваю, почему вы так предвзято относитесь к избраннику подруги, знаю, какие сейчас настроения у людей. Но и они, и вы не правы. У меня у тети в деревне соседи из Средней Азии. Замечательные люди – добрые, работящие, а какие чистоплотные! Когда что-то готовят, тете приносят гостинец – и так уже 5 лет. И всегда помогут, если надо. (Лунная Бунтарка)

Вам надо думать о своей жизни, а им не мешать. Личная жизнь требует труда, планирования, форсирования, целенаправленности, как и карьера, например. (Людмила)

Накипело? Изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? выскажись на LISA.RU

Мужской взгляд: Как мы вас соблазняем

Наш циничный колумнист решил открыть самый важный секрет мужчин – секрет соблазнения. Для наглядности он даже придумал двух действующих лиц.

Итак, представим себе абстрактную пару. Он – Рептилоид, 48 лет. Брюнет. Рост выше среднего. Демонстративно худ. Она – Жабка, 27 лет. Миловидная впечатлительная брюнетка. Любой Рептилоид мужского пола знает: правильный подкат к девушке – залог будущего успеха. Манипуляция должна начаться ДО знакомства или развиртуализации. Привлечь внимание скандалом, крикливым прикидом, демонстративным поцелуем другой или есенинскими стихами в личку – и вот уже сжатые колени начинают предательски дрожать.

✔ Травматический опыт Жабки

Если девушка не позволяет себя взять, как бутылку пива с магазинной полки, Рептилоид проникается духом жертвы, потакает во всем, становится всепонимающим… а потом, оставив с недосказанностью на губах, исчезает. Высшая степень манипуляции – зародить в девушке чувство вины, мол, морозиться он начал из-за ее поведения, неосторожных слов или работы над курсовой вместо романтического мурлыканья. За руку, что символично, Рептилоид пытается взять жертву на первом свидании, а еще лучше – закружить в шуточном танце, прижаться или поднять на руки… Говорит он сбивчиво, по-женски эмоционально. Сердце Жабки начинает биться чаще, она сочувствует Рептилоиду и готова к первому физическому контакту – объятиям или поцелую.

✔ Анамнез соблазнителя

Женщина любит, когда ее желают, а не жалеют. Поэтому у Рептилоида любое сочувствие, так или иначе, сводится к интиму: не обращай внимания на завистниц, ты кровь с молоком, а они гадость. Когда контакт – еще не интимный, эндшпиль опытный соблазнитель откладывает – Рептилоид начинает Большую игру. Становится Царем и Богом в ее голове, одаривает – прежде всего, словами (среднестатистический Рептилоид беден) и жаркими признаниями в любви. Чаще всего подготовленная жертва на этой стадии уступает. Но для строптивых у Рептилоида есть особые приемы. Обещание необыкновенного, мистификация образа, выдуманное сражение за его хладное сердце длинноногих моделей, игра на ссорах и примирениях. Ведь после истерики примирение особо бурное… Пелена спадает слишком поздно, когда Рептилоид уже получил желаемое и может выбросить шкурку Жабки туда, где валяются шкурки Кошки, Рыбки, Бельчонка и других жертв, сдавшихся перед чертовскими манипуляциями и дьявольским обаянием...

Владимир Коркунов, журналист, писатель

Не согласна? Ответь ему! Пиши на vk-84@mail.ru, «Мужской взгляд»

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; Facebook.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Так ли хороши здоровые отношения? Так ли хороши здоровые отношения?

Отношения развиваются постепенно. Действительно ли это то, что нам нужно?

Psychologies
«Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала» «Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала»

Вспоминания прошлых лет об актрисе Ирине Муравьевой

Коллекция. Караван историй
Не только куличи и яйца: 10 подвижных игр, в которые на Пасху можно сыграть с детьми Не только куличи и яйца: 10 подвижных игр, в которые на Пасху можно сыграть с детьми

Несколько демократичных игр, которые хорошо заходят на пикниках, в теме Пасхи

ТехИнсайдер
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Онкологические заболевания в детстве связали с последующим безбрачием и низким доходом Онкологические заболевания в детстве связали с последующим безбрачием и низким доходом

Люди, которые в детстве переболели раком, вряд ли получат высшее образование

N+1
Как проверить и заменить катушку зажигания — инструкция Как проверить и заменить катушку зажигания — инструкция

Что такое катушка зажигания, что она делает и как ее заменить

РБК
Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность

Чем вызваны особенные недостатки столицы Якутии?

ФедералПресс
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
Новый партнер: 7 пунктов, на которые стоит обратить особое внимание Новый партнер: 7 пунктов, на которые стоит обратить особое внимание

Анализировать отношения с самого их начала бывает крайне полезно!

Psychologies
Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале

Что ждать от старейшего форума современного искусства?

СНОБ
Как почистить шторы, не снимая их: 5 простых способов, которые экономят твои силы Как почистить шторы, не снимая их: 5 простых способов, которые экономят твои силы

Рассказываем про чистку штор без снятия — и даже без пылесоса!

VOICE
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Как подключить смартфон к старой магнитоле — все рабочие способы Как подключить смартфон к старой магнитоле — все рабочие способы

Даже древняя кассетная магнитола может воспроизводить музыку со смартфона. Как?

CHIP
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Топливо из салата и биоразнообразие: как стартапы решают климатические проблемы Топливо из салата и биоразнообразие: как стартапы решают климатические проблемы

Как цифровые решения могут помочь спасти будущее Земли

Forbes
Декорации для «Аббатства Даунтон» и сафари-парк: как зарабатывают поместья в XXI веке Декорации для «Аббатства Даунтон» и сафари-парк: как зарабатывают поместья в XXI веке

Как съемки фильмов и производство масла помогают содержать поместья?

Forbes
Придумать украшения, которые никто не видел: как женщины развивают ювелирные бренды Придумать украшения, которые никто не видел: как женщины развивают ювелирные бренды

Самые влиятельных героинь ювелирной и часовой индустрии России

Forbes
От «Смертельной битвы» до Fallout: лучшие экранизации компьютерных игр От «Смертельной битвы» до Fallout: лучшие экранизации компьютерных игр

Адаптации культовых видеоигр, которые не уступают оригиналу

Правила жизни
Две головы лучше: зачем российским предпринимателям развивать культуру партнерства Две головы лучше: зачем российским предпринимателям развивать культуру партнерства

В чем преимущества партнерских бизнес-отношений?

Forbes
Печальные антропики Печальные антропики

Иван Чемакин: бриколаж как принцип

Weekend
Я — сноб: ресторатор Дмитрий Романов Я — сноб: ресторатор Дмитрий Романов

Ресторатор Дмитрий Романов — почему он все еще художник, а не бизнесмен

СНОБ
Словарный запас двухлетних детей связали с реакцией их мозга на общение с родителями в пять месяцев Словарный запас двухлетних детей связали с реакцией их мозга на общение с родителями в пять месяцев

Быстрее осваивают речь те дети, которых вовлекают в социальные взаимодействия

N+1
Лучшая версия себя Лучшая версия себя

Опасная погоня за стандартами красоты и её последствия

Grazia
Дело Оксаны Гончаровой: как журналистку судят за убийство мужа, который бил ее 15 лет Дело Оксаны Гончаровой: как журналистку судят за убийство мужа, который бил ее 15 лет

История дела экс-журналистки РБК и «Ведомостей» Оксаны Гончаровой

Forbes
Как повысить ФПС в Доте 2? Полный гайд на 2024 год Как повысить ФПС в Доте 2? Полный гайд на 2024 год

Как поднять ФПС в Доте и какой он должен быть?

CHIP
План «Б» План «Б»

Истории звезд о казусах во время путешествий по миру

Grazia
6 фильмов об ограблениях, основанные на реальных событиях 6 фильмов об ограблениях, основанные на реальных событиях

Реальность часто подкидывает режиссерам и сценаристам сюжеты для кино

Maxim
Количество против качества: почему не стоит доверять ИИ рассылку резюме Количество против качества: почему не стоит доверять ИИ рассылку резюме

Как работают сервисы массовой рассылки резюме и почему им нельзя доверять?

Inc.
Мафиози, байкер, отец Супермена. Марлону Брандо — 100 лет Мафиози, байкер, отец Супермена. Марлону Брандо — 100 лет

Знаковые роли крестного отца Марлона Брандо

СНОБ
У молодого поколения мозг больше. Это влияет на развитие слабоумия У молодого поколения мозг больше. Это влияет на развитие слабоумия

Больший размер мозга говорит о здоровье мозга и лучших когнитивных функциях

ТехИнсайдер
Открыть в приложении