Раскроем тайну притягательности

ЛизаПсихология

Секреты успеха НЕкрасавиц

Ты тоже замечала, что некоторые женщины с весьма заурядной внешностью просто приковывают взгляды мужчин? Чем же они берут?.. Раскроем тайну их притягательности

Такие женщины привыкли слышать за своей спиной изумленное и чуточку завистливое: «Что он в ней нашел?!» и сталкиваться со снисходительным отношением признанных красавиц и светских львиц. Тем не менее, удачливость «серых мышек» в делах любовных показывает, что у них есть чему поучиться. Какие же качества привлекают и даже сводят с ума мужчин?

Самоирония

Слушая рассуждения шикарной блондинки о том, сколько калорий содержится в двух граммах соуса, невольно хочется отставить в сторону тарелку с аппетитным шашлыком и сделать вид, будто официант ошибся столиком. И вот как с такой мужчине жить? Того и гляди, ради фигуры она и его кормить не будет! Совсем другое дело – женщина, которая с юмором оценивает собственную внешность и привычки. Тем самым она как бы говорит мужчине: «Я не идеальна, и ты тоже не обязан соответствовать каким-то там стандартам!» Самоирония всегда подкупает, ведь на фоне человека, признающего свои недостатки, можно быть самим собой, а не «держать лицо», – и при этом выглядеть достойно.

Стремление некоторых женщин выглядеть «дорого» часто оборачивается против них, ведь мужчина начинает бояться, что может разориться на поддержании этой неземной красоты. Женская самоирония снижает уровень тревоги у представителей сильного пола, поскольку подчеркивает нежелание усложнять жизнь себе и другим. Кроме того, умение шутить над своими недостатками выглядит очень естественно и располагает собеседника. А образ холеной и неприступной красавицы воспринимается мужчинами как некая роль, «маска». И далеко не каждый готов тратить силы на поиск тех человеческих черт, которые скрыты под ней, если рядом есть женщины, чье поведение понятно и не вызывает подозрений.

Принятие

Это то, что часто называют душевностью и связывают с материнскими качествами. Когда говорят, что мужчина ищет в партнерше «вторую маму», подразумевают не столько его желание есть вкусные борщи и ходить в отглаженных рубашках, сколько стремление быть понятым и принятым.

Когда человек признает, что все имеют право на ошибки, это позволяет ему быть более лояльным к окружающим и с пониманием относиться к чужим промахам. Если мужчина видит, что женщина не привыкла сплетничать за спинами других, осуждать и злорадствовать, он невольно приходит к выводу, что и о нем она не станет отзываться неуважительно и плести против него интриги.

Некоторые представительницы слабого пола любят подчеркивать, что не собираются взваливать на себя чужие проблемы. Тем самым они намекают, что их время и сочувствие нужно заслужить. Мужчины же слышат в этих словах совсем другое: «Я буду с тобой лишь до тех пор, пока у тебя все хорошо. А вот если вдруг возникнут финансовые проблемы и прочие неприятности, то рассчитывать на надежный тыл тебе не стоит». Не удивительно, что мужчины делают выбор в пользу тех женщин, которые готовы выслушать, поддержать и прийти на помощь, не глядя на успешность партнера и размер его кошелька.

Уравновешенность

Заламывание рук, громкие стенания и выяснение отношений под грохот бьющейся посуды эффектно выглядят лишь в сериалах и любовных романах. В повседневной жизни среднестатистическому мужчине хватает однойдвух подобных сцен, чтобы начать ностальгировать по одинокой жизни. Стоит вспомнить народные сказки, в которых верная подруга на все неприятности, происходящими с любимым, реагирует одинаково: «Эта беда – не беда, утро вечера мудренее». Такая женская позиция действует на мужчину успокаивающе и создает условия для того, чтобы он мог осмыслить сложную ситуацию и постараться найти из нее выход. А взрывные реакции дезорганизуют представителей сильного пола, вызывают у них ненужные помехи, от которых хочется отмахнуться.

Есть жены, которым кажется, что их чрезмерная эмоциональность и плаксивость являются для избранника показателем их тонкой душевной организации, слабости и потребности в защите. Но это не так. Разве что может быть справедливо только для флегматичных и хладнокровных мужчин, которых очень немного. Значительная часть представителей сильного пола сильна и невозмутима лишь внешне, а внутри разрывается от многочисленных переживаний и тревог. И когда жена громко озвучивает те же самые чувства, это приводит к повышению уровня напряженности.

Быть все время начеку очень утомительно, поэтому чем старше и опытнее мужчина, тем реже он принимает истеричность за эмоциональность. Сталкиваясь с постоянными стрессами на работе, дома он хочет иметь предсказуемость и стабильность. Кроме того, уравновешенность женщины дает гарантию того, что во время конфликтов она будет принимать рациональные решения и сможет идти на компромиссы.

Огонек в глазах

Женщина «с огоньком» – вовсе не та, которая танцует на столе на корпоративной вечеринке. Мужчин привлекает готовность избранницы поддержать его смелые идеи: например, быстро собраться и улететь в другой город на выходные или не побояться впервые встать на ролики в зрелом возрасте. Открытость ко всему новому показывает мужчине, что его партнерша готова постоянно развивать отношения, поэтому им не грозит погружение в рутину. Как известно, большинство представителей сильного пола долгое время стараются избегать серьезных отношений, ведь им ужасно страшно потерять свободу! Огонек в глазах любимой является доказательством того, что серьезные отношения и даже брак – это вовсе не конец активной и интересной жизни, а начало совместных приключений.

Многие девушки демонстрируют свой опыт и взрослое отношение к окружающей действительности, томно отрицая любые проявления непосредственности и активности: «Мне не 15 лет, чтобы скакать на концерте!», «Я не собираюсь участвовать в этом идиотском маскараде, мне есть чем заняться!» Для мужчины подобные комментарии являются косвенным доказательством женской приверженности правилам и установкам, не позволяющим вносить в жизнь разнообразие и азарт. Ему же, наоборот, нужны доказательства того, что брак не закроет для него какие-либо возможности. Поэтому мужчин привлекают те женщины, которые проявляют интерес ко всему новому и необычному.

Мария Баулина, психолог

Глубина привязанности и любви определяются возможностью принимать недостатки и неудачи другого человека. Поэтому умный мужчина выбирает спутницу жизни не из тех женщин, которые готовы любить здоровых и успешных, а среди тех, кто способен на поддержку и понимание.

Самодостаточность

1. Внутренняя красота, как и внешняя, предполагает гармонию. Поэтому стремление помогать другим не будет выглядеть столь притягательным, если человек не умеет вовремя останавливаться и заявлять о собственных интересах. Кроме того, установка на то, что лучше быть одной, чем с кем попало, мотивирует мужчин доказывать, что они – не «кто попало» и достойны находиться рядом.

2. Наличие увлечений, сложившегося круга общения и амбиций выгодно отличают самодостаточную женщину от тех представительниц прекрасного пола, которые готовы раствориться в жизни мужа. Не важно, посвящают ли они свой день ожиданию возвращения любимого с работы, сидя в красивой позе с пилочкой для ногтей, или создают уют и комфорт для него. В обоих случаях мужчина оказывается в ситуации, когда ему невольно навязывается чувство вины: «Я для тебя все делаю, а ты…» Но ведь он не виноват в том, что живет полной жизнью. Поэтому рано или поздно он начнет сопротивляться подобному симбиозу. Даже если женщина – убежденная домохозяйка, мужчина будет уважать ее при условии, что она занимается домом ради собственного удовольствия, не входя в образ жертвы.

Фото: contrastwerkstatt/Fotolia.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Пять советов родителям подростков Пять советов родителям подростков

Как научить ребенка общаться?

Лиза
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Грани женственности: как и чем мы отпугиваем мужчин? Грани женственности: как и чем мы отпугиваем мужчин?

Как найти истинную женственность и уверенность в себе вместо их имитации

Psychologies
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Что это такое принцип Парето и как его применять Что это такое принцип Парето и как его применять

Оказывается, что 80% результата можно обеспечить 20% усилий

РБК
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
10 причин, по которым в доме появляются неприятные запахи: мнение клинеров 10 причин, по которым в доме появляются неприятные запахи: мнение клинеров

Как предотвратить появление неприятных запахов в доме?

VOICE
Боязнь детей и кукол: 5 фобий, с которыми будет непросто стать матерью Боязнь детей и кукол: 5 фобий, с которыми будет непросто стать матерью

Собрали все «антидетские» фобии. От них страдают даже знаменитости!

Psychologies
Академик Валерий Пузырев: именно генетика и сделала медицину наукой Академик Валерий Пузырев: именно генетика и сделала медицину наукой

Что удалось понять и достичь в генетике, а что остается тайной за семью печатями

Наука
Не просто жена: как появились первые леди и почему они стали влиять на политику Не просто жена: как появились первые леди и почему они стали влиять на политику

Как институт «первых леди» распространился на жен (и мужей) лидеров государств

Forbes
«Кропотливый труд швей»: почему именно женщины занимаются монтажом в кино «Кропотливый труд швей»: почему именно женщины занимаются монтажом в кино

Мало кто знает, но именно женщины стоят у истоков монтажа в Голливуде

Forbes
Все фантазии дизайнера Все фантазии дизайнера

Тонкая грань гармонии между модой, традициями и оригинальностью в интерьере дачи

Идеи Вашего Дома
Кто мы и куда идем: фильмы о кризисе идентичности Кто мы и куда идем: фильмы о кризисе идентичности

Девять фильмов, помогающих выйти на тот самый «свой» путь

Правила жизни
Фантазировать и\или желать Фантазировать и\или желать

Как способность создавать в воображении миры может помешать жить в реальности

Psychologies
Почему не дышит нос? Почему не дышит нос?

Наш нос – сложная система, если в ней произошёл сбой, страдает весь организм

Здоровье
Белых пятен больше нет Белых пятен больше нет

Десять удивительных географических объектов, открытых в XX и XXI веке

Вокруг света
От алюминиевых коробок – к самолету. Окончательная сборка От алюминиевых коробок – к самолету. Окончательная сборка

Этапы окончательной сборки агрегатов самолета и их регулировка

Наука и Техника
Фонотека: как The Velvet Underground опередили время и записали пророческий альбом Фонотека: как The Velvet Underground опередили время и записали пророческий альбом

Как первому альбому The Velvet Underground удалось не попасть во время

Правила жизни
Открыть в приложении