Этим известным советским актрисам так и не удалось познать радость материнства

ЛизаЗнаменитости

Просто не сложилось

В биографии этих известных советских актрис были яркие роли в кино и театре, слава и любовь зрителей, но вот познать радость материнства им так и не удалось.

1Татьяна Доронина

Романы со звездами кино, в том числе с партнером по фильму «Три тополя на Плющихе» Олегом Ефремовым, пять официальных браков... Личная жизнь у актрисы была насыщенной. Первый раз вышла замуж за однокурсника Олега Басилашвили. Затем были браки с театральным критиком Анатолием Юфитом и писателем Эдвардом Радзинским. С третьим мужем, актером Борисом Химичевым, у нее был шанс стать матерью, но Татьяна Васильевна выбрала театр. Последний брак с чиновником Робертом Тохненко тоже, увы, закончился разводом.

2Элина Быстрицкая

Страна узнала и полюбила ее после роли Аксиньи в «Тихом Доне». Потом была не менее яркая героиня в «Добровольцах». Неудивительно, что актрису постоянно окружали поклонники, но она была неприступна, к тому же замужем. Правда, кто ее избранник, долгое время не знали. Догадывались лишь, что это человек с положением, который мог одевать супругу в заграничные наряды. Много позже выяснилось, что мужем Элины Авраамовны был Николай Кузьминский, старше актрисы примерно на 20 лет. Он руководил отделом переводов в Министерстве внешней торговли – большая должность по тем временам. От первого брака у Кузьминского был сын, а Быстрицкая не смогла родить ребенка. Во время войны она работала в передвижном госпитале и поднимала тяжелые носилки с ранеными. После таких нагрузок мечтать о детях не приходилось.

3Любовь Орлова

Все знают о том, что легенда советского кино была замужем за режиссером Григорием Александровым. Он сделал из Орловой звезду, заставив похудеть и перекраситься под Марлен Дитрих, с которой, как говорят, у Григория Васильевича был роман. А вот о первом муже, Андрее Берзине, информации мало. Он был высокопоставленным чиновником. В годы репрессий был арестован и сослан в лагеря. Ни в первом, ни во втором замужестве у Любови Петровны детей не было. По слухам, сама актриса их не хотела. Она боялась испортить фигуру, за которой всю жизнь фанатично следила. По несколько часов занималась у балетного станка. По другой версии, Орлова не могла забеременеть из-за абортов, сделанных в молодости.

4Лия Ахеджакова

Актрисе никогда не доставались главные роли, но героинь второго плана она умела делать яркими и запоминающимися. Ее секретарша Верочка в «Служебном романе» покорила всех своими советами и заграничными нарядами. У Лии Меджидовны, как и у ее героини из этой бессмертной комедии, тоже непростая личная жизнь. Первый раз она вышла замуж за актера Валерия Носика, вторым ее мужем стал поэт и художник Борис Кочейшвили. Оба брака закончились разводом. Счастье актриса нашла после 60 лет. Ее избранником стал фотограф Владимир Персиянинов. Вот только для детей время уже было упущено.

5Надежда Румянцева

В ее биографии были яркая и задорная Тося Кислицына из «Девчат» и очаровательная Королева бензоколонки. Она подарила свой голос рабыне Изауре, Зите и Гите, Дикой Розе. Первый раз актриса выскочила замуж еще студенткой, но брак быстро распался. Со вторым мужем, дипломатом Вилли Хштояном, они прожил вместе более 40 лет. Ради него Надежда Васильевна, не задумываясь, бросила актерскую профессию и уехала в заграничную командировку. Став женой дипломата, выучила языки (могла во время приема рассказать анекдот на английском или французском), научилась готовить любимые мужем армянские блюда, увлеклась теннисом и китайской системой оздоровления. Увы, совместных детей у пары не было. Супруг умолял актрису подождать с ребенком, чтобы он мог уделить больше внимания дочери от первого брака. А потом было уже поздно. Со своей падчерицей, кстати, Румянцева была в хороших отношениях. Девочка подолгу жила в новой семье отца.

6Наталья Гундарева

Наталья Георгиевна блистательно сыграла многодетную мать в фильме «Однажды двадцать лет спустя». Но в реальной жизни детей у актрисы не было, хотя она их обожала, умела мгновенно найти общий язык с любым ребенком. Замужем Гундарева была три раза. Когда ее карьера только начиналась, она забеременела. Но сказала мужу, режиссеру Леониду Хейфецу, что рожать не будет, иначе все ее роли уйдут другим. С актером Виктором Корешковым она развелась, когда он ей изменил. Женское счастье нашла со своим коллегой по театру Михаилом Филипповым, который, кстати, до этого был женат на дочери генсека Андропова. Последний супруг боготворил свою Наташу. Однажды продал машину и купил ей роскошное кольцо с бриллиантами и изумрудами.

7Алла Будницкая

Близкая подруга Лии Ахеджаковой и ее соседка по даче. Брак Аллы Зиновьевны и Александра Орлова образцовый. Такие крепкие союзы в актерской среде случаются редко. Познакомились они в студенческие годы и с тех пор не расставались. Вот только своих детей родить не получилось. Виной тому автокатастрофа, в которую попала Алла Будницкая в молодости. После нескольких операций врачи вынесли вердикт: детей у актрисы не будет. Спустя годы пара взяла на воспитание дочку погибшей актрисы Микаэллы Дроздовской, с которой дружила Алла. Сейчас в семье подрастают внуки, пусть и не родные, но обожающие свою бабушку.

8Ольга Аросева

Харизматичная и боевая актриса была сторонницей свободных отношений. В ЗАГС заглянула только один раз с первым мужем, с остальными тремя жила в гражданском браке. Она вообще была женщиной влюбчивой. Мужчин выбирала из творческой среды, хотя в ее поклонниках ходили и высокопоставленные чины. В романах ценила легкость, ненавидела драмы и слезы, всегда оставалась в дружеских отношениях с бывшими. По признанию актрисы, ей было комфортнее одной. Главной любовью Ольги Александровны оставалась работа. После выкидыша в молодости она больше не могла забеременеть. Зато у нее было десять племянниц и племянников от двоих сестер, в судьбе которых Аросева принимала активное участие. Даже гоняла шпану, которые обижали ее маленьких племянников.

9Рина Зеленая

Известна по ролям черепахи Тортиллы и миссис Хадсон, а также десяткам героев мультфильмов, которых озвучивала Рина Васильевна. Кстати, ее настоящее имя – Екатерина, но как-то раз оно не поместилось на афише, сократили до Рины. Зеленая была замужем дважды. Первый раз за юристом, а второй – за архитектором, автором фонтана «Дружба народов» на ВДНХ, Константином Топуридзе. С ним она прожила 40 лет, воспитала двух пасынков. Увы, своих детей у нее не было, хотя малышей она любила. Подолгу могла разговаривать с ними, как со взрослыми, не терпела, когда сюсюкают.

10Татьяна Пельтцер

Молодость у заслуженной бабушки Союза была бурной. В 20 лет она уехала из страны с немецким коммунистом. Но на новой родине заскучала, завела роман на стороне, бросила мужа и вернулась в СССР. Больше в брак не вступала, детей не было. Правда, к одному человеку она все-таки питала материнские чувства. Это Андрей Миронов. С его родителями, Марией Мироновой и Александром Менакером, Татьяна Ивановна дружила. Была одной из первых, кто взял новорожденного Андрюшу на руки, потом часто нянчила его. Сам Миронов называл Пельтцер крестной мамой.

Фото Global Look Press/Russian Look; Мосфильм/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

10 примет времени, изменивших наш быт 10 примет времени, изменивших наш быт

Forbes представляет 10 самых ярких примет нашего времени

Forbes
Эко уборка Эко уборка

Как отмыть дом с минимальным ущербом для здоровья

Лиза
Невеста была в черном Невеста была в черном

«Татлер» никогда не видел Ксению Собчак такой. Нежной, влюбленной и в стиле панк

Tatler
Метод Хо’опонопоно: меняя мир, начни с себя Метод Хо’опонопоно: меняя мир, начни с себя

Каждый из нас — часть большого мира, а большой мир живет в каждом из нас

Psychologies
Мама сказала Мама сказала

Как взрослой дочери наконец-то стать независимой

Cosmopolitan
Невестины слезы Невестины слезы

Новобрачная Дженнифер Лоуренс нашла повод для расстройства перед свадьбой

StarHit
Модный биохакинг Модный биохакинг

Поможет ли биохакинг построить карьеру, укрепить здоровье и решить проблемы

Лиза
Каста здесь Каста здесь

Некоторые соображения об устройстве российского общества

Esquire
Покорители льдов Покорители льдов

Первые шаги к Северному морскому пути

Огонёк
Я/Мы академики. Почему люди объединяются, выступая против беззаконий Я/Мы академики. Почему люди объединяются, выступая против беззаконий

Цеховая солидарность в России — явление на современном этапе новое и загадочное

СНОБ
Что нужно знать о втором браке? 8 нюансов, о которых стоит задуматься Что нужно знать о втором браке? 8 нюансов, о которых стоит задуматься

В новых отношениях хочется, чтобы все было по-новому, но есть несколько «но»

Playboy
Правила жизни Джона Леннона Правила жизни Джона Леннона

Музыкант, умер 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке в возрасте 40 лет

Esquire
Время вирусов: как не заболеть этой зимой? Время вирусов: как не заболеть этой зимой?

Что на самом деле можно сделать, чтобы защитить себя от вирусов

Домашний Очаг
Неуправляемый Неуправляемый

Как справиться с собственным ребенком и призвать его к порядку?

Лиза
Любовь на расстоянии Любовь на расстоянии

В век современных технологий расстояния перестали быть проблемой для отношений

Лиза
Моё не трожь: как сделать приват на сервере в Майнкрафте Моё не трожь: как сделать приват на сервере в Майнкрафте

Все команды, связанные с приватом в Майнкрафте

CHIP
Словарь Горона Словарь Горона

Очерк Катерины Кузнецовой о талантливом поэте Евгении Гороне

СНОБ
6 невинных привычек, которые раздражают окружающих (пора с ними попрощаться) 6 невинных привычек, которые раздражают окружающих (пора с ними попрощаться)

Эти вредные привычки кажутся невинными, но раздражают окружающих

Playboy
Его главные женщины Его главные женщины

Мама, дочь и другие дамы его сердца – как тебе вести себя с ними

Лиза
Почему в США до сих пор измеряют температуру в градусах Фаренгейта, когда весь мир - в градусах Цельсия? Почему в США до сих пор измеряют температуру в градусах Фаренгейта, когда весь мир - в градусах Цельсия?

В США до сих пор температуру измеряют в «фаренгейтах»

CHIP
Джордж Рижинашвили: Без мощных накопителей «зеленая энергетика» невозможна Джордж Рижинашвили: Без мощных накопителей «зеленая энергетика» невозможна

Какие вызовы стоят перед «зеленой» энергетикой в России и в мире

СНОБ
Чудесная плесень Чудесная плесень

У открытия антибиотиков большая, долгая предыстория

Дилетант
Метод Урганта Метод Урганта

Может ли у человека всегда быть хорошее настроение?

OK!
Экспаты из России — о жизни и работе в Нью-Йорке Экспаты из России — о жизни и работе в Нью-Йорке

Экспаты из России делятся лайфхаками о переезде в Нью-Йорк

РБК
Трудности перевода: как британский профессор бизнес-этики 30 лет наблюдает за русскими предпринимателями Трудности перевода: как британский профессор бизнес-этики 30 лет наблюдает за русскими предпринимателями

Британский профессор Том Роулинс переехал в Россию почти 30 лет назад

Forbes
Инвестиции в позитив Инвестиции в позитив

Почему Максим Першин решил посвятить себя благотворительности?

Robb Report
Чтение выходного дня: отрывок из новой книги экономиста Адама Туза о том, как десятилетие экономических кризисов сделало наш мир таким, какой он есть Чтение выходного дня: отрывок из новой книги экономиста Адама Туза о том, как десятилетие экономических кризисов сделало наш мир таким, какой он есть

Как экономические кризисы изменили наш мир и при чем тут Трамп

Esquire
От деревенского могильщика до номинанта на Нобелевскую премию: как южнокорейский поэт Ко Ын стал живой легендой Азии От деревенского могильщика до номинанта на Нобелевскую премию: как южнокорейский поэт Ко Ын стал живой легендой Азии

Поэт Ко Ын о кризисе слова и конфликте европейской и азиатской литературы

Forbes
Гастрономический гид по Голландии Гастрономический гид по Голландии

Голландия - мекка для гастрономического туризма

Cosmopolitan
«Конец ***го мира» — сериал о трудных подростках, которых вы не сможете не полюбить «Конец ***го мира» — сериал о трудных подростках, которых вы не сможете не полюбить

Сериал «Конец гребаного мира» — история о тинейджерах из британской глубинки

Esquire
Открыть в приложении