Подборка самых доступных по цене экзотических стран, где можно отдохнуть зимой

ЛизаПутешествия

Поднять градус

Соскучилась по лету? Тогда специально для тебя наша подборка самых доступных по цене экзотических стран, где можно отдохнуть этой зимой

Самая узнаваемая достопримечательность Вьетнама – бухта Халонг

1 Вьетнам

В поисках идеальной погоды для отдыха надо отправляться на южное побережье страны. Здесь расположены курорты Нячанг, Вунгтау, Фукуок. Изюминка первого – масса развлечений и бурная ночная жизнь. Второй славится широкими пляжами и близостью к Хошимину, который больше известен под прежним названием – Сайгон. Остров Фукуок выбирают любители спокойного отдыха, дикой природы и отличного дайвинга.А еще здесь есть жемчужная ферма. Дамы, не проходите мимо! Цены на украшения очень соблазнительные.

Суп Фо. Король местной кухни. Вьетнамцы обычно едят его по утрам

Совет. Лучше брать тур только с завтраком. Это отличный способ сэкономить, а заодно узнать местную кухню. Уличная еда во Вьетнаме вкусная и дешевая. К примеру, суп фо стоит чуть меньше $2.

  • Перелет из Москвы – минумум 10 часов.
  • Виза не нужна.

2 Индия

Курортная столица Индии – Гоа. Шумный, хиппующий, расслабленный... Гоа – штат более европейский, ведь когда-то он был частью португальской колонии. Береговая линия протянулась на 110 км. Это примерно 40 пляжей, вход на которые бесплатный. Если нужен лежак или зонт – надо заплатить. В фешенебельных отелях эта услуга включена в стоимость проживания. На побережье недостатка в отелях нет. Демократичные варианты найдутся в северной части штата, дорогие – в южной.

Популярностью у туристов пользуется и другой индийский штат – Керала. Он чуть ли не самый благополучный и экологически чистый в стране. А еще это родина индийской медицины – аюрведы. Так что здесь можно не только погреться на пляже, но и поправить здоровье.

Совет. Двух- и трехзвездочные отели в Индии иногда просто ужасают. Лучше остановиться в добротной четверке со всеми удобствами.

  • Перелет из Москвы – чуть больше 7 часов.
  • Виза с учетом консульских сборов – 2744 руб.

3 ОАЭ

Январь – отличный месяц для отдыха в ОАЭ. Нет изнуряющего зноя. Температура воды в море чуть больше +20°C. Правда, иногда дует ветер, и становится как-то некомфортно. Из-за этих погодных нюансов отдых в начале зимы стоит немного дешевле, чем, например, в марте – апреле. Самый популярный эмират – Дубай. Он же и самый демократичный в плане того, что можно и нельзя туристам. Шарджа в этом отношении более строг. Распивать спиртные напитки и ходить в короткой юбке можно только на закрытой территории отеля.

Совет. Некоторые четырехзвездочные отели в ОАЭ по роскоши ничем не уступают пятизвездочным. Не стоит здесь переплачивать за лишнюю звезду.

  • Перелет из Москвы – чуть больше 5 часов.
  • Виза не нужна. Штамп ставят по прилету.

Аджман. Этот эмират не такой раскрученный, как Дубай, Шарджа и столичный Абу-Даби. Зато отдых здесь более спокойный и бюджетный.

4Шри-Ланка

Чай. Знаешь ли ты,
что на Шри-Ланке
растет не только
черный чай,
но и зеленый

Первая ассоциация, которая возникает, когда слышишь название страны, – цейлонский чай и его обширные плантации. Чайные кусты здесь спускаются со склонов террасами. Выглядит эффектно! Но все же по размаху зеленые пейзажи уступают размерам территории, которую захватили песчаные пляжи (это почти 1000 км). Шри-Ланка – более спокойный вариант Гоа. Главными пунктами назначения для туристов считаются Бентота и побережье от Тангалле до Велигамы. Вот где можно найти тот самый рай из культовой рекламы «Баунти».

Совет. В период с ноября по декабрь лучше всего отдыхать на юге и западе страны (в районе Коломбо).

  • Перелет из Москвы – ок. 11 часов.
  • Виза ок. $35

5 Куба

Мохито. Этот
напиток родом
с Кубы. Попробуй
обязательно

При самостоятельной организации отдыха в заокеанской республике львиную долю бюджета «съест» перелет. Впрочем, это верно для любой экзотической страны. Выгоднее купить тур у туроператора. В него входит перелет туда – обратно, трансфер, проживание в отеле с питанием. Тем более, что на Кубе тоже есть система «Все включено». Лучшие отели для семейного отдыха расположены на курорте Варадеро. Хоть он и многолюдный, зато здесь масса развлечений (включая дельфинарий), плюс до курорта удобнее всего добираться из Гаваны.

Совет. Кубинцы считают январь самым холодным месяцем в году. Хотя для нас +25°C – лето. Туры в это время, конечно, немного падают в цене.

  • Перелет из Москвы – минумум 12 часов.
  • Виза не нужна.

6Таиланд

Для нас курица – не птица, Болгария – не заграница, а Таиланд – вовсе никакая не экзотика: настолько эта страна хороша знакома русским туристам. Но это не значит, что она стала неинтересна. Сервис здесь отличный, отели хорошего уровня, цены стабильные, а достопримечательности – от храмов до заливов – все так же прекрасны. Поэтому поток отдыхающих не иссякает. Зимой в Таиланде идеальные условия: жарко и сухо. Веселится Паттайя – самый молодежный и шумный курорт. На песчаных пляжах Пхукета мерно покачиваются лодочки, а вот на острове Самуи в это время случаются дожди.

Совет. Выбирай тур с посещением Бангкока. Это незабываемо!

  • Перелет из Москвы – минимум 9 часов.
  • Виза не нужна

Отели. В Таиланде у многих из них нет звезд. Категорию присваивают туроператоры. Но лучше самой тщательно изучить отзывы уже побывавших там туристов.

Когда полетим в Египет?

Чартерные рейсы из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, возможно, откроют в конце этого года. Но точных дат пока нет. А вот аналитики уже говорят, что цены на туры первое время будут минимальными. Главное, поймать момент! Тогда можно будет отдохнуть в пятизвездочном отеле за смешные деньги.

Фото: javarman, SeanPavonePhoto, Freesurf/Fotolia.com; ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Маячок манипулятора. Как распознать и побороть газлайтинг на рабочем месте Маячок манипулятора. Как распознать и побороть газлайтинг на рабочем месте

Газлайтеры на работе — чрезвычайно токсичные персонажи

Forbes
«Бокс сделал из меня плохого человека» «Бокс сделал из меня плохого человека»

Майк Тайсон в возвращается на ринг в новом амплуа раскаявшегося грешника

Playboy
Принципы общения для детей и взрослых от Юлии Гиппенрейтер Принципы общения для детей и взрослых от Юлии Гиппенрейтер

Принципы гуманного общения психолога Юлии Гиппенрейтер

Psychologies
Между страхом успеха и неудачи: как отвечать на карьерные вызовы Между страхом успеха и неудачи: как отвечать на карьерные вызовы

Как отвечать на карьерные вызовы

Psychologies
Неуязвимый? Безопасен ли Telegram Неуязвимый? Безопасен ли Telegram

Все ищут уязвимости в Telegram, но эксперты советуют не торопиться с выводами

Forbes
От Бэтмобиля до Шмаровозки: 14 культовых кинотачек (какая твоя любимая?) От Бэтмобиля до Шмаровозки: 14 культовых кинотачек (какая твоя любимая?)

От Бэтмобиля до Шмаровозки: 14 культовых кинотачек (какая твоя любимая?)

Playboy
«Как маленький»: что заставляет взрослых вести себя по-детски «Как маленький»: что заставляет взрослых вести себя по-детски

Почему мы впадаем в детство?

Psychologies
Кто создает теневую экономику в России Кто создает теневую экономику в России

Размеры теневой экономики в мире определить довольно сложно

Forbes
Почему наследственным фондам не удастся заменить иностранные трасты Почему наследственным фондам не удастся заменить иностранные трасты

Россияне могут создавать наследственные фонды, действующие после их смерти

Forbes
Пиковая масть Пиковая масть

Курмайор – из трех самых фешенебельных горнолыжных курортов страны пиццы и пасты

Quattroruote
Тест и обзор Honor Play: смартфон с претензией на звание «игрового» Тест и обзор Honor Play: смартфон с претензией на звание «игрового»

Новый смартфон Honor Play

CHIP
Переменный: тест Infiniti QX50 Переменный: тест Infiniti QX50

Чем примечателен кроссовер Infiniti QX50

Популярная механика
Что скрывают логотипы известных компаний? Что скрывают логотипы известных компаний?

Apple, LG — эти логотипы знают все, но история многих из них весьма любопытна

CHIP
Не покладая рук: как найти работу после 60 лет Не покладая рук: как найти работу после 60 лет

Старшее поколение сталкивается на рынке труда с большими проблемами

Forbes
Этой осенью вам нужен красный свитер Этой осенью вам нужен красный свитер

Три образа, в которых вы будете выглядеть стильно в красном свитере

GQ
Технологии рекордов: пять российских стартапов в индустрии спорта Технологии рекордов: пять российских стартапов в индустрии спорта

«Нейротренажеры» для атлетов, футбольный пинг-понг и другие ноу-хау

Forbes
Audi Q5: выбор не очевиден Audi Q5: выбор не очевиден

Запас прочности Audi Q5

АвтоМир
Тест и обзор ноутбука Lenovo Ideapad 330S-15IKB: почти идеальный недорогой универсал Тест и обзор ноутбука Lenovo Ideapad 330S-15IKB: почти идеальный недорогой универсал

Тест ноутбука Lenovo Ideapad 330S-15IKB: почти идеальный недорогой универсал

CHIP
6 вредных советов для одинокого друга 6 вредных советов для одинокого друга

Выражать сочувствие одинокому другу нужно с осторожностью

Psychologies
Церемония вручения Премии «Золотой Граммофон» состоялась в Москве Церемония вручения Премии «Золотой Граммофон» состоялась в Москве

XXIII Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон»

Cosmopolitan
Расследование MAXIM: Dolce & Gabbana пришлось отменить показ в Китае из-за двух маленьких черточек Расследование MAXIM: Dolce & Gabbana пришлось отменить показ в Китае из-за двух маленьких черточек

Dolce & Gabbana пришлось отменить показ в Китае из-за двух маленьких черточек

Maxim
«Я больше тебя не люблю»: правила расставания «Я больше тебя не люблю»: правила расставания

Несколько рекомендаций, которые помогут смягчить удар и расстаться достойно

Psychologies
Прощается, но не уходит Прощается, но не уходит

Канцлер ФРГ Ангела Меркель объявила, что уйдет из политики

Огонёк
Как начать новую карьеру, если старая больше не нравится Как начать новую карьеру, если старая больше не нравится

Стоит ли рисковать и оставлять привычное место работы?

Psychologies
Имя, сестра, имя! Имя, сестра, имя!

Эксперты в области моды, красоты и личного брендинга о своем бизнесе

Cosmopolitan
Глушь да благодать Глушь да благодать

Истории людей, сменивших суету мегаполисов на маленький провинциальный город

Огонёк
Россия готовит ответ на выход США из ракетного договора Россия готовит ответ на выход США из ракетного договора

Президент России Владимир Путин пообещал ответить на выход США из ДРСМД

Forbes
Фарфоровые часы на секретере Фарфоровые часы на секретере

Как премиальные предметы быта входили в жизнь подданных российской империи

Forbes
Откуда берутся токсичные люди Откуда берутся токсичные люди

В какой момент человек становится «токсичным» и что с этим делать

Psychologies
Слишком хорошо, чтобы быть правдой: 4 способа построить свободные отношения Слишком хорошо, чтобы быть правдой: 4 способа построить свободные отношения

Как построить крепкие отношениях, основанные на личной свободе

Playboy
Открыть в приложении