Как живется людям, которые выглядят вдвое моложе своего возраста?

ЛизаРепортаж

Новый Дориан Грей и его «команда»

Как живется людям, которые выглядят вдвое моложе своего возраста? А главное, что они для этого делают? Собрали для тебя на Facebook- и Instagram-просторах истории восьми незаурядных персонажей из разных стран. Юных среди них нет (хотя так и не скажешь).

Чуандо Тан, 53 года, фотограф из Сингапура

@chuando_chuandoandfrey (1,1 млн подписчиков)

«Я сначала даже не понял, что произошло. Подписчики как набежали!» – говорит фотограф о том дне, когда он впервые опубликовал селфи в рабочем Instagram-аккаунте. Выяснилось, что куда больший отклик у публики вызывают не его фотоработы, а он сам – парень, родившийся в 1967-м, а выглядящий как миллениал.

Вскоре Чуандо стал настоящей интернет-сенсацией. «Как ему удается в свои годы так выглядеть? – задавались вопросом The Daily Mail и New York Post. – Да, конечно, он живет в одной из самых благополучных стран мира, но ведь не все сингапурцы – такие же Дорианы Греи!» Сам герой выдает о себе информацию дозированно, предпочитая хранить интригу. Из того, что известно: он ест на завтрак 6 яиц, правда, из четырех из них удаляет желток, чтобы не переусердствовать с холестерином, проповедует ЗОЖ, уделяет не менее 1,5 часа в день кардио- и силовым тренировкам, посещая спортзал 5 дней в неделю, соблюдает режим жаворонка, пьет много воды и занимается (почти как Павел Дуров) «только тем, что приносит удовольствие».

Чем именно? В юности Чуандо пробовал себя в качестве манекенщика и певца, но ничего путного из этого не вышло. «В 23 года, отслужив в ВВС, я поступил в Наньянскую академию изящных искусств, где и встретил любовь всей жизни – фотографию», – говорит он. В том возрасте и «законсервировался», добавим мы уже от себя.

Каролин Харц, 73 года, бизнесвумен из Австралии

@sweetlifeaus (21 тыс.)

«Исключив из рациона всего один продукт, вы можете сделать своему организму царский подарок и выглядеть заметно моложе», – говорит Каролин, пекарь и производитель натуральных продуктов без сахара.

В соцсетях эта женщина 1947 года рождения, мать троих детей и бабушка четверых внуков, регулярно делится рецептами здоровой выпечки, в которой использует органические подсластители. Для своего бизнеса она сама – лучшая реклама. «С «белой смертью» я попрощалась 30 лет назад, когда врачи выявили у меня высокий риск диабета, и с тех пор ни разу об этом не пожалела», – рассказывает Каролин.

В 65 лет она начала медитировать. Спит не менее 8 часов. Играет в теннис. Много гуляет (спасибо собакам, которые не дадут пропустить этот ритуал). Но главный ее секрет – позитивный настрой. Она выделяет 5 минут утром и вечером на то, чтобы мысленно поблагодарить за этот день мужа, детей, внуков, коллег, Вселенную и саму себя. И кажется, это работает.

Заклина, 51 год, модель из Сербии

@realfashionist (560 тыс. подписчиков)

«Какая горячая бабушка!» – так мне часто пишут в комментариях. А я и не против. Я и правда бабушка и очень люблю своих внуков», – отвечает всем неравнодушным Заклина.

Выросшая в сербской семье со скромным достатком, Заклина (или иначе – Жаклин Берридо Писано) сделала себе имя в Италии. Там она вышла замуж, родила двоих детей, занялась бизнесом, пережила смерть супруга, вышла замуж еще раз – казалось бы, рядовая биография успешной европейки, если бы не одно «но». Заклина создала себе яркий образ фэшиониста, воплощающий представления миллионов о красивой жизни, и благодаря точеной фигуре и череде ультрамодных образов, которые меняются на ее Instagramстранице с космической скоростью, неизменно вызывает восторг у армии своих фанатов.

Вместе с тем в аккаунте Заклины вы едва ли найдете ее крупные портреты анфас: темные очки, шляпы, вуали, прочие модные излишества вкупе с томными изгибами тела как бы говорят реципиенту, что образ героини следует воспринимать в целом, а не искать отпечатки возраста в каких-то деталях. Не исключено, что эти отпечатки Заклина смягчает пластическими операциями или умелыми манипуляциями в фоторедакторе, однако комплексный wowэффект это ничуть не умаляет. Приятнее думать, что выглядеть так, как эта женщина, можно просто отказавшись от хлеба и усердно занимаясь спортом.

Риса Хирако, 49 лет, модель из Японии

@risa_hirako (225 тыс.)

«Однажды мне пришлось выложить фото паспорта, чтобы доказать «неверующим», что я не вру», – вспоминает Риса.

В своей стране она стала известной еще в 90-е, в нулевые появлялась на обложках журналов, снималась в клипах у местных поп-звезд, 16 лет была замужем за актером Йошида Эйсаку. Но заявить о себе за пределами Японии Риса смогла лишь с развитием Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). Правильное питание, физическая активность, натуральная косметика, следование трендам молодежной моды, удачные ракурсы – и вечно молодая инста-дива перед вами!

Луре Хсю, 44 года, дизайнер из Тайваня

@lurehsu (825 тыс. подписчиков)

«Меня часто принимают на улице за подростка, – смеется Луре. – И мне это льстит. Сумасшествие в Сети случилось 4 года назад, когда сестра поздравила меня с 40-летием. Что тут началось!»

Луре занимается дизайном интерьеров, выпускает одежду и вместе с сестрами держит салон красоты, куда после нагрянувшей к ней славы выстроилась очередь из желающих испытать на себе ее «секреты». Но девушка (а иначе назвать ее язык не поворачивается) уверяет, что все дело в генетике и правильном образе жизни. Особое внимание она уделяет коже – использует органические средства для увлажнения и очищения, не выходит на улицу без солнцезащитного крема с высоким уровнем SPF. А еще говорит «нет» мясу, сладкому, соленому, соусам и специям.

Аннет Ларкинс, 78 лет, домохозяйка из США

facebook.com/annettelarkins (65 тыс.)

«Моя мать и бабушка скончались от рака. Я поняла, что хочу изменить ход вещей – и однажды кардинально изменила свой образ жизни», – рассказывает Аннет.

Сначала эта женщина отказалась от мяса, затем перешла на сыроедение. Основа ее диеты – необработанные продукты: сырые овощи, фрукты, ягоды (любимая – шелковица), орехи, семена, а также дождевая вода из собственного сада. Пикантность семейной ситуации Аннет в том, что ее муж всю жизнь проработал мясником. И она любит шутить: мол, если бы он не налегал столько лет на телячью вырезку, то сейчас выглядел бы «как ровесник своей жены, а не как ее папочка».

Марина Нагасава, 25 лет, певица из Японии

@marinanagasawa1008 (900 тыс. подписчиков)

«Легальная Лолита» – так называют экс-участницу группы Hokago Princess и... бикини-модель.

Детские черты лица, данные ей природой, Марина возвела в абсолют при помощи других деталей образа. Причем действует она на контрасте – предстает на фото то как прилежная ученица пятого класса за партой или в обнимку с плюшевым мишкой, то как femme fatale – в бикини и с бокалом пива в руке. Ожидаемую реакцию фанатов – шок – встречает словами: «Мне это нравится!» Видеть такое не очень комфортно, и все же сотни тысяч фанатов наблюдают за Мариной снова и снова.

Казим Гурбуз, 100 лет, инструктор по йоге из Турции

facebook.com/yogikazimgurbuz (27,5 тыс.)

«Я ощущаю себя так же, как десятки лет назад, – уверяет этот йог 1920 года рождения. – В Европе мне не верили, тестировали... И я подтвердил слова делом!»

Казиму был 41 год, когда в результате автокатастрофы он получил перелом позвоночника и оказался парализован. И тогда, по его словам, он сломал себе спину во второй раз – и уже через 9 месяцев пошел. «Разум способен регенерировать тело», – любит повторять Казим, а всем, кто сомневается в его возможностях, рекомендует лично проверить его здоровье и свидетельство о рождении в школе йоги, где он преподает до сих пор. Практики, сыроедение и позитивное мышление – три кита, благодаря которым этот сверхчеловек рассчитывает прожить «хотя бы до 130-ти».

Фото: Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена), Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Улыбаемся и машем Улыбаемся и машем

Хватит уже планировать – пора начинать жить!

Добрые советы
Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня

О первой форме энергии и, пожалуй, самой активной из них — стихии Огня.

VOICE
Никаких заторов Никаких заторов

7 продуктов, снижающих риск образования тромбов

Лиза
Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть

Так ли безопасен Оземпик и можно ли худеть с его помощью?

Psychologies
Есть или не есть? Есть или не есть?

Кому и в каких случаях полезно лечебное голодание

Лиза
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале

Что ждать от старейшего форума современного искусства?

СНОБ
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время

Как «убить время» в самолете с пользой?

ТехИнсайдер
Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет

Октановое число в немалой степени определяет эффективность работы двигателя

РБК
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
«Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов «Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов

Почему стоит смотреть новый фильм японского режиссера Рюсукэ Хамагути

Правила жизни
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Как на раз-два отмыть вафельницу с антипригарным покрытием с несъемными панелями Как на раз-два отмыть вафельницу с антипригарным покрытием с несъемными панелями

Как развести хмурые тучи и отмыть вашу электровафельницу с несъемными панелями

ТехИнсайдер
Запад помог Востоку: что выиграл Китай от санкций против российских металлов Запад помог Востоку: что выиграл Китай от санкций против российских металлов

Санкции, наложенные на российские металлы, могут быть на руку Китаю

Forbes
Выдавливание эпителия бронхов назвали ключевым механизмом патогенеза астмы Выдавливание эпителия бронхов назвали ключевым механизмом патогенеза астмы

В основе патологических процессов при астме лежит выдавливание эпителия бронхов

N+1
Сертификаты FSC назвали надежной мерой защиты млекопитающих в африканских лесах Сертификаты FSC назвали надежной мерой защиты млекопитающих в африканских лесах

Сертификаты FSC эффективно помогают поддерживать биоразнообразие

N+1
Как фильтровать и адаптировать под себя чужие советы о здоровье и успехе Как фильтровать и адаптировать под себя чужие советы о здоровье и успехе

Как среди огромного потока «экспертных» советов найти полезные именно для себя?

РБК
Связывая микромир с громадной Вселенной Связывая микромир с громадной Вселенной

Физик-математик Дмитрий Горбунов – о космологии как науки об эволюции Вселенной

Знание – сила
Почему собаки дают лапу и пристают к людям? Узнайте несколько интерсных причин! Почему собаки дают лапу и пристают к людям? Узнайте несколько интерсных причин!

Почему собаки внезапно начинают почти что приставать к хозяевам?

ТехИнсайдер
Не Москвой единой: какие регионы России стали центром развития локальной гастрономии Не Москвой единой: какие регионы России стали центром развития локальной гастрономии

Какие города России оказались первыми на пути движения гастрономического эшелона

Forbes
Сила притяжения: почему различия — не помеха любви Сила притяжения: почему различия — не помеха любви

На чем держится любовь?

Psychologies
Из центра на периферию: почему молодежь уезжает из мегаполисов Из центра на периферию: почему молодежь уезжает из мегаполисов

Почему молодежь все чаще связывает свое будущее с городами на периферии

ФедералПресс
Как защитить детей от сексуализированного насилия: инструкция для родителей Как защитить детей от сексуализированного насилия: инструкция для родителей

Почему важно говорить о сексуализированном насилии над детьми?

Psychologies
Услышанные молитвы Услышанные молитвы

За что Tank 500 Urban назван городским франтом

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Что такое сквош и почему всем стоит его попробовать Что такое сквош и почему всем стоит его попробовать

Сквош — это ракетный, самый активный и быстрый вид спорта

Maxim
«Муму» И. С. Тургенева – неизвестное об известном «Муму» И. С. Тургенева – неизвестное об известном

Что нового «Муму» может рассказать нам сегодня?

Знание – сила
Детки в клетке Детки в клетке

Можно ли исправить генетические ошибки?

Grazia
Какие тайны хранит бирюза Какие тайны хранит бирюза

Полудрагоценный камень бирюза всегда привлекал своей красотой

Зеркало Мира
Открыть в приложении