Интервью с актрисой, снявшейся в детективе «Майор и магия»

ЛизаЗнаменитости

Интервью

Мария Берсенева: Нельзя держать душу нараспашку!

В детективе «Майор и магия» на Пятом канале Мария сыграла роль гадалки и психолога Елены Воробьяшкиной

«Лиза»: В последнее время на ТВ появилось довольно много сериалов про полицейских, которым в их нелегком деле помогают ясновидящие. Чем ваш проект выгодно отличается от остальных?

Мария: Это была не просто история про полицейских и гадалок. Она детективно-комедийная. Зрители имели возможность насладиться неизбитым сюжетом, наблюдать за необычными расследованиями вперемешку с магией, колоритными видами российской глубинки и личной историей главных героев.

Л.: Было ли что-то такое, с чем вы столкнулись на съемочной площадке этого проекта впервые?

М.: Наверное, если бы не эта роль, я бы никогда не взяла в руки карты Таро. Это совершенно не мое. Больше скажу – мне было неловко с этими магическими аксессуарами. Если на площадке попадались более подкованные в этом вопросе люди, они выкладывали карты определенным образом, чтобы раскладка подходила по сюжету. Я же просто изображала те или иные эмоции и произносила свой текст.

Кадр из детектива «Майор и магия»

Л.: Вы активно занимаетесь благотворительностью. Расскажите об этом.

М.: Я всегда старалась помогать нуждающимся. А со временем у меня появились единомышленники. И однажды, лет пять назад, мы решили найти детский дом и отвезти ребятам нужные вещи. Выбрали Владимирский дом малютки. Потом стали помогать и Детскому дому имени К. Либкнехта. Он тоже находится во Владимире. Обычно мы ездим к детишкам под Новый год и Рождество. Привозим подарки, а также то, о чем просит дирекция: одежду, велосипеды, кондиционеры, музыкальные инструменты. Также я сотрудничаю с благотворительными фондами, которые периодически приглашают меня на свои мероприятия, с удовольствием участвую в благотворительных акциях и лотереях, просто встречаюсь с детьми. А в «Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)» у меня есть специальная благотворительная страничка. Там мы ведем отчетность, там же есть и все реквизиты карты, на которую можно перечислять деньги.

Л.: Вы не только активно общаетесь с поклонниками в Сети, но и встречаетесь с ними...

М.: Эта традиция сложилась уже давно. Сначала было общение на форуме после выхода на экраны «Маргоши». Было очень много вопросов, ответы на которые занимали безумное количество времени. Горы писем, посылок. Потом образовавшийся фан-клуб взял на себя организацию встречи с поклонниками, которая прошла великолепно. А потом эти встречи стали традицией. Многих своих поклонников я знаю в лицо, с некоторыми дружим. Обычно мы встречаемся пару раз в год. Эти встречи приносят нам удовольствие и радость. А еще после каждого спектакля я выхожу к публике, общаюсь, фотографируюсь, раздаю автографы. Да и как можно иначе? Актер работает для зрителя. Это такая малость, которой я могу их отблагодарить за любовь и преданность в течение многих лет, и «корона» не свалится.

Л.: Вы по жизни вообще открытый человек? Охотно делитесь с окружающими тем, чем живете, что с вами происходит?

М.: Я очень открытый человек! Но выяснилось, что открытость может оказаться врагом номер один. Открытый человек беззащитен. Зная твои слабости, на них обязательно сыграют, припомнят при случае все твои ошибки и промахи, о которых ты когда-нибудь говорил. С годами и опытом ко мне пришло понимание, что нельзя держать душу нараспашку. Лучше быть в меру откровенной, доброжелательной и стараться, чтобы никто до конца не понимал, о чем ты думаешь. Однако я все же сообщила поклонникам о травме спины и предстоящей операции. Все равно бы горе-журналисты, как это часто бывает, насочиняли бы какие-нибудь небылицы. И я рассудила, что лучше обо всем рассказать людям самой, и ни минуты не пожалела об этом. Они меня так поддержали! Я была очень растрогана и признательна им.

Л.: Вы не раз говорили, что ваш сын – не по годам мудрый мальчик, рассудительный. Чему он вас учит, какие советы дает?

М.: Никита меня учит, сам того не понимая. У него, как и у меня, есть способность радоваться жизни, такой, какая она есть, и быть счастливым в предлагаемых условиях. Его радует любая мелочь. Сын быстро забывает обиды и живет только сегодняшним днем. Нам, взрослым, этого порой очень не хватает. А еще я учусь у него искренности и непосредственности. Никита наблюдательный парень, он многое замечает и делает правильные выводы. Хотя, конечно, порой не обходится без ошибок и глупостей, в которых он признается с присущим ему чувством юмора.

Л.: Он у вас учится в кадетском корпусе?

М.: В кадетском дипломатическом корпусе. Проводит там всю рабочую неделю, домой возвращается только на выходные.

Л.: Чье это было решение? И нравится ли ему учиться?

М.: Мы ходили вместе с Никитой и моей мамой в это заведение на день открытых дверей. Были в музее славы корпуса, прошлись по казармам и классам, пообщались с преподавателями и кадетами. Никите понравилось, и он сдавал экзамены, чтобы поступить туда. Конкурс был большой. Из 150 желающих отобрали только 60 человек, и мой сын попал в десятку лучших. Конечно, первое время Никите было сложно. Он ведь прежде всегда находился около мамы, я брала его с собой на гастроли, на юг он ездил в сопровождении бабушки и дедушки по отцовской линии или с моей мамой. Даже в лагере никогда не бывал. А тут целых пять дней в неделю вдали от родных. Так что поначалу он часто звонил домой, очень скучал, но потом привык.

Л.: Никита хочет стать военным, дипломатом?

М.: Он еще не определился. Думаю, его представление о том, кем быть, сформируется ближе к старшим классам. Пока же, как и многие мальчишки в его возрасте, он увлекается компьютерными играми, борьбой, футболом. Помимо этого, в училище их учат обращаться с оружием, танцевать, играть на разных музыкальных инструментах.

Л.: Как вы предпочитаете отдыхать?

М.: Все зависит от того, сколько времени на отдых у меня есть. Если его немного, то лучший вариант – сон. Если есть пара дней, я могу уехать куда-то в Подмосковье или к себе на дачу во Владимирскую область. Если же вдруг у меня появится пара свободных недель, я с удовольствием отправлюсь к морю. Для меня настоящий релакс – полежать где-нибудь на песочке, у воды, под пальмами…

Л.: Придерживаетесь ли какой-то специальной диеты?

М.: Ой, у меня как в той шутке: одна девушка несколько раз садилась на диету и каждый раз – мимо (смеется). Обычно я себя ни в чем не ограничиваю. Ем то, что хочется. А на гастролях иногда и что получится: вредный хот-дог или доширак. Могу коробку шоколадных конфет съесть зараз, плюшки или тортик позволить себе на ночь. Могу пребывать в разных весовых категориях, плюс-минус 2-3 килограмма, и не делать из этого проблемы. Если будет необходимо, могу быстро прийти в нужную форму. Слава богу, мой организм меня не подводит.

Л.: В чем заключен ваш секрет хорошего настроения?

М.: Я умею радоваться мелочам: теплому дождю и яркому солнцу, выпавшему снегу и легкому морозцу, пению птиц и запаху скошенной травы. Я люблю людей и животных. Люблю свою профессию. Я вообще люблю жизнь! И уверена, мир принадлежит тому, кто ему рад. Так что нужно жить в гармонии с собой и всем, что тебя окружает. И тогда мир непременно улыбнется тебе в ответ.

Фото: Анна Козырева. Визаж: Евгения Захарова. Текст: Анна Симоянова

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

«Откопаем машину. Цена договорная» «Откопаем машину. Цена договорная»

Крупнейшие снегопады немедленно привели к появлению на рынке новых услуг

АвтоМир
Политика — зашквар Политика — зашквар

Могут ли видеоблогеры изменить страну и мир

Русский репортер
Возраст йоги Возраст йоги

Как со временем меняется практика йоги

Yoga Journal
Контакт | «Лучше не говорить о том, чего ты сам не понял» Контакт | «Лучше не говорить о том, чего ты сам не понял»

Беседа с Асей Казанцевой

Мир Фантастики
Ксения Безуглова: «Я стала очень независимым человеком на коляске» Ксения Безуглова: «Я стала очень независимым человеком на коляске»

Девять лет назад в результате аварии Ксения Безуглова лишилась возможности ходить. Как ни парадоксально, благодаря травме перед ней открылась новая яркая жизнь. Сейчас Ксении 34 года, она воспитывает троих детей и руководит благотворительным фондом «Все возможно».

Psychologies
Марина Порк: Звезда Веры Глаголевой Марина Порк: Звезда Веры Глаголевой

Торжество по случаю свадьбы младшей дочери получилось шумным и многолюдным

Караван историй
«За такой вопрос я бы отрубил вам голову!» «За такой вопрос я бы отрубил вам голову!»

Беседа с Джорджем Мартином

Мир Фантастики
Хватает ли ребенку грудного молока? Хватает ли ребенку грудного молока?

Как понять, что малыш не наедается грудным молоком?

9 месяцев
Носорог Золотые Рога Носорог Золотые Рога

Кусок кератина на носу этого животного может делать из фермеров миллиардеров

GEO
Как сосредоточиться: упражнения для тела, которые повышают концентрацию Как сосредоточиться: упражнения для тела, которые повышают концентрацию

Состояния тела и ума связаны. Беспокойство и тревожные мысли провоцируют в теле характерные напряжения: в ответ на волнение мы напрягаемся физически. Специалист по китайской медицине Анна Владимирова уверена: научившись их расслаблять, мы сможем справиться с переживаниями, повысить концентрацию внимания, вернуться к спокойному размышлению над задачами и принятию обдуманных решений.

Psychologies
В форме после родов! В форме после родов!

4 упражнения, которые помогут скинуть набранные за беременность кг

Лиза
Зрелость VS Молодость. Кто кого? Зрелость VS Молодость. Кто кого?

Оставаться молодой в душе – это прекрасно! Но ведь еще лучше, когда на твою фигуру, походку по-прежнему обращают внимание независимо от возраста. На первый взгляд, это не так-то просто, даже кажется, что и пытаться не стоит: время все равно возьмет свое. На самом деле многое зависит от вашего внутреннего настроя и правильных привычек.

Psychologies
Как в шелках Как в шелках

Уже две тысячи лет словосочетание «шелковый путь» заставляет сердца биться чаще

GQ
Домоседы и непоседы Домоседы и непоседы

Как ужиться вместе, если интересы супругов не совпадают?

Лиза
Жизнь кубанских виноделов, часть 1. Франция-на-Кубани Жизнь кубанских виноделов, часть 1. Франция-на-Кубани

Где у кубанца душа и как продать родимый край?

СНОБ
Все на митинг Все на митинг

Революционные лозунги украшают футболки и даже платья

Vogue
Стоит ли верить громким обещаниям косметических средств? Стоит ли верить громким обещаниям косметических средств?

Кремы, разглаживающие морщины и возвращающие коже юношескую упругость, тушь, усиливающая рост ресниц, гель, сокращающий объемы бедер… Насколько стоит верить громким обещаниям косметических средств?

Psychologies
Образ нерукотворный Образ нерукотворный

Как маленькая технологическая компания успешно конкурирует с гигантами отрасли

Forbes
Электронный кошелек Электронный кошелек

Зачем нужны виртуальные деньги и как их хранить

Лиза
Новый ум короля Новый ум короля

Как создаются лучшие системы машинного обучения в мире

Популярная механика
Баста Баста

У Василия Вакуленко множество образов, но именно рэпер Баста собрал полный зал

GQ
Сергей Македонский Сергей Македонский

Как букмекер из Ростова стал самым богатым человеком балканской страны

РБК
Тонкая кожа Тонкая кожа

4 причины повышенной чувствительности

Cosmopolitan
Дэйв Мастейн Дэйв Мастейн

Король треш-метала вспоминает, как в детстве зарабатывал на пластинки

Maxim
Поделись фантазией своей! Поделись фантазией своей!

Почему мы стыдимся своих фантазий и как это изменить

Psychologies
28 секретов счастливых пар 28 секретов счастливых пар

Некоторые вещи они делают немного иначе

Домашний Очаг
Mazda CX-5 – Peugeot 3008 Mazda CX-5 – Peugeot 3008

Чем еще, кроме яркой внешности, способны нас порадовать Peugeot и Mazda

АвтоМир
Крутотень Крутотень

Яна Кошкина сыграла около пятидесяти ролей в кино и сериалах

Maxim
Способны на многое Способны на многое

Как помочь ребенку раскрыть потенциал?

Psychologies
Черная полоса Черная полоса

Бывает, что неприятности и проблемы начинают сыпаться как из рога изобилия

Лиза
Открыть в приложении