Праздники и события на этой неделе

ЛизаСобытия

Калейдоскоп

Дело недели: Просто блеск

Планируешь на этой неделе заняться Большой Весенней уборкой? Мы – да! И пусть она будет не работой, а праздником – Днем освобождения от всего ненужного, старого, отжившего. Сделаем свой дом и мир вокруг не только чище, но и добрее!

Звездопад недели: Загадай желание!

Если верить примете, у нас могут исполнится все желания, загаданные до 25 апреля. Почему? Каждый год во второй половине апреля на небосклоне появляется метеорный поток Лириды. Метеоры, входя в атмосферу, сгорают, оставляя на небе яркий след. Это явление люди издавна и называют «падающими звездами». В исполнение ими желаний верить не обязательно, но прогулка с видом на Лириды может получиться очень романтичной.

Особенно 23 апреля – в самый пик звездопада.

Свобода и счастье

В Центре фотографии имени братьев Люмьер выставка «Французские каникулы» Жана-Даниэля Лорье – одного из самых известных фотографов Франции и мировой легенды модной фотографии. Лорье снимал супермоделей и знаменитостей в райских уголках планеты, в Марокко, на Маврикии и Сейшельских островах. Как говорит сам автор: «Я решил выразить свободу и счастье в своих фотографиях».

До 23 июня.

Варавва

Всем нам знакома библейская история о воскресении Христа. Но как выглядели события с точки зрения Вараввы, преступника, которого по желанипю толпы отпустили вместо Иисуса? Чем обернулось для него помилование? Варавва пытается понять: кто тот человек, который погиб вместо него? И правда ли, что он – Сын Божий? В поисках истины Варавва получает ответы, которые заставляют его изменить взгляды и пересмотреть всю свою жизнь.

В кино с 25 апреля.

Книга недели: Японская головоломка

«Токийский зодиак» Содзи Симады – это не просто книга, а, скорее, интеллектуальная игра. Хочется не только прочитать роман, но и разгадать сюжетную головоломку до того, как это сделают герои-детективы.

Изд-во «Эксмо»

В библиотеку – ночью?

Интересно, что там делается в темное время суток? Фантазии на эту тему не раз становились сюжетом для книг и фильмов. Есть возможность узнать, что происходит в залах на самом деле! Российская Государственная библиотека приглашает на экскурсию по главному зданию. Без читателей и сотрудников, только ты и миллионы книг! Проводятся в знаменитой «Ленинке» и дневные экскурсии, а также мастер-классы.

Подробности на leninkatour.ru

За

АВТОРСКОЕ ПРАВО. Прежде чем скачивать «пиратскую» копию романа, подумай об авторе. Неужели он не заслужил вознаграждения за свой труд? 23 апреля – Всемирный день книги и авторского права.

ПОХВАЛУ СЕБЕ. Если тебе отлично удалось какое-то дело, обязательно скажи себе: «Вот молодец!» Это – тактика удачливых людей.

Против

РАВНОДУШИЯ. Прекрасный способ проявить милосердие – сдать кровь. 20 апреля в России отмечают Национальный день донора.

ГРОМКИХ ЗВОНКОВ. Коллега ушла на 5 минут, а телефон, оставленный на столе, просто разрывается! Мешает работать, шефа раздражает. В офисе стоит убавлять громкость или использовать режим вибрации.

С днем рождения, Рене Зеллвегер!

25 апреля – 50 лет

Рене сыграла более чем в сорока фильмах, получила «Оскар» и множество других престижных наград. И все равно она для нас – нелепая и преБриджит Джонс. Открытая девушка, чей «тайный» дневник мы знаем почти наизусть. Если подумать, это не самый плохой вариант для актрисы – ассоциироваться с героиней, с которой многие хотели бы дружить.

5 оттенков зеленого

Пока зелени еще мало, любая травинка приводит нас в восторг. Но скоро мы сможем выбирать, на какой оттенок зеленого любоваться – они по-разному влияют на самочувствие и настроение!

1. ИЗУМРУДНЫЙ – источник бодрости. Побалуй себя фрешем из киви! Но дело не только в витаминах – считается, что изумрудный вдохновляет на творчество. Смотри на него, когда у тебя иссякнут идеи.

2. МАЛАХИТОВЫЙ рекомендован тем, кто нуждается в покое и отдыхе. Но нельзя забывать о чувстве меры – «передозировка» может вызвать чувство уныния.

3. МЯТНЫЙ ассоциируется со свежестью и легкостью. Психологи заметили, что аксессуары такого цвета помогают произвести хорошее впечатление на окружающих.

4. ОЛИВКОВЫЙ прячет в себе много желтого. Специалисты считают – люди, предпочитающие этот оттенок, открыты и легко идут на контакт. Наряд оливкового цвета хорошо надеть на первое свидание.

5. САЛАТОВЫЙ идеально подходит тем, кто считает калории и вообще следит за своей фигурой. Цветотерапевты считают, что, если подавать еду на тарелках салатового цвета, быстрее приходит чувство насыщения. Ты не съешь лишнего!

Фестиваль: «Пасхальный дар» в Москве

С 25 апреля по 5 мая в столице вновь пройдет фестиваль «Пасхальный дар». На его площадках – а они будут работать и в центре, и в округах Москвы – гостей ждет широкий выбор угощений, сувениры и десятки бесплатных развлечений на любой вкус. Можно будет поучаствовать в тематических кулинарных уроках, научиться красиво расписывать пасхальные яйца и готовить куличи и творожную пасху. А еще – освоить азы флористики, смастерить украшения для дома и даже создать собственный мультфильм. По вечерам для нас будут выступать музыканты: фолк-музыка, эстрадные хиты, московские хоры.

Кони бегают по кругу

20 апреля – День цирка. А ты знаешь, что почти во всех цирках мира диаметр арены – 13 метров? Когда цирк в современном его виде только появился, там выступали в основном наездники. Владелец школы верховой езды Филип Астлей, вычислил, что лошадям удобнее всего скакать по кругу именно такого диаметра. Позже в цирке появились и другие артисты, но арена осталась прежней.

Не пропусти следующий номер!

В продаже с 27 апреля

Фото: PR; PEX/Fotodom.ru; kinoafi sha.info; Sergey Nivens/WavebreakmediaMicro/Fotolia.com; ShutterStock/Fotodom.ru (2)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Тайная жизнь домашних чемпионов Тайная жизнь домашних чемпионов

Чтобы быть в форме, хватит квартиры, твоего желания и нескольких хитростей

Cosmopolitan
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Замужем в Италии Замужем в Италии

Мы попросили пять женщин, вышедших замуж за итальянцев, рассказать свою историю

Домашний Очаг
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории) 20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории)

Лучшие мультфильмы — от диснеевских нетленок до культовой классики

Правила жизни
Прощай, global Russian: как российским бизнесменам преодолеть кризис идентичности Прощай, global Russian: как российским бизнесменам преодолеть кризис идентичности

Элите российского бизнеса вернуться домой с концами будет очень тяжело

Forbes
7 романов, основанных на мифах и легендах 7 романов, основанных на мифах и легендах

Книги, в которых мифы и легенды разных народов откроются для вас с новой стороны

Maxim
Мирослава Карпович: «Жить в мире с собой и своей совестью – огромное счастье!» Мирослава Карпович: «Жить в мире с собой и своей совестью – огромное счастье!»

Мирослава Карпович про «артистическое» питание, об отношении к хейту и здоровью

Здоровье
«Тест на любовь»: женитьба времен пандемии «Тест на любовь»: женитьба времен пандемии

В МТМ — премьера мюзикла «Тест на любовь»

Монокль
Электрический фантом Электрический фантом

Состоялся мировой дебют электрической Frauscher × Porsche 850 Fantom Air

Y Magazine
От утопии до ящика От утопии до ящика

Как советское телевидение замещало зрителям политику

Weekend
Евгений Князев: «Талант — это единственная новость, которая всегда нова» Евгений Князев: «Талант — это единственная новость, которая всегда нова»

Я думал: «Боже, какой дурью мы занимаемся, чему же нас здесь учат?»

Коллекция. Караван историй
Пластичная биомасса Пластичная биомасса

Даже на фоне других русских авангардистов Павел Филонов выделялся самобытностью

Вокруг света
От руки От руки

Как делают уникальные перьевые ручки Montegrappa

RR Люкс.Личности.Бизнес.
«Серьезный вызов даже для передовых технологий» «Серьезный вызов даже для передовых технологий»

Что говорят эксперты о перспективах применения биопринтинга в медицине

РБК
Что такое феномен «стеклянного потолка» и как он влияет на качество жизни Что такое феномен «стеклянного потолка» и как он влияет на качество жизни

Всегда ли только от нас зависит наш личностный и карьерный рост?

Правила жизни
Открыть в приложении